На горнолыжной базе “Альмир” погиб человек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2125148
    burda
    Участник

    Кто знает подробности, может кто то прольёт свет на это проишествие

    #2125149
     VaIerik
    Участник

    Нелепая смерть….жалко мальчишку. На лыжах…. на большой скорости в дерево….Мои соболезнования родным и близким.

    #2125150
    Valerik
    Участник

    По последним сведениям, которые имеются у редакции, молодой человек 90 г.р. взял лыжи в прокат, во время спуска у него отстегнулась одна лыжа, что и послужило причиной падения и последующего столкновения с деревом. Также известно, что прокуратура проводит проверку на предмет безопасности предоставляемых услуг. Чёрная трасса временно закрыта.

    #2125172
    unusual
    Участник

    Жаль парня. Соболезнования родным и близким погибшего. [quote name='Valerik'] во время спуска у него отстегнулась одна лыжа, [/quote]Что бы лыжа просто так отстегнулась маловероятно. Обычно крепление срабатывает уже в момент падения, что позволяет избежать травм ног. Бывает, что в движении неопытный лыжник задевает одной лыжей крепление второй, от этого тоже может крепление сработать. Много раз наблюдали, как молодые люди, без опыта катания, не имея понятия о том как управлять горными лыжами несутся с огромной скоростью с горы. Подвергая тем самым опасности не только свою жизнь и здоровье, но и окружающих. А ведь на каждом горнолыжном комплексе работают инструкторы. Да и любой катающийся со стажем даст дельный совет.Будьте осторожны!

    #2125177
     VaIerik
    Участник

    кто нибудь знает на каком месте это произошло? а то у меня кент после поездки на альмир(02.01.12) до сих пор с переломами в больничке лежит.. скатился по “черной” трассе на пригорке подлетел, а там ширина наверное 5 метров вообще ниочем а дальше лесной массив..

    #2125188
     VaIerik
    Участник

    лыжа может отстегнутся, если неотрегулированно крепление. на прокатных лыжах это запросто. регулировка должна учитывать вес спортсмена. в прокатах никто регулировкой не занимается.у меня был такой опыт, после этого купил себе свой комплект.

    #2125243
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fokus'] лыжа может отстегнутся, если неотрегулированно крепление. на прокатных лыжах это запросто. регулировка должна учитывать вес спортсмена. в прокатах никто регулировкой не занимается.у меня был такой опыт, после этого купил себе свой комплект. [/quote]как могло случиться это один вопрос, мне интересно на каком участке трассы это произошло

    #2125277
    unusual
    Участник

    [quote name='atlantic13'] скатился по “черной” трассе на пригорке подлетел, [/quote]Интересно, а зачем люди лезут на “черную”, она предназначена только для спортсменов и очень опытных лыжников. Или после “принятия на грудь”, все становятся экспертами.[quote name='atlantic13'] кто нибудь знает на каком месте это произошло? [/quote]Это произошло примерно там же где и Ваш друг пострадал.

    #2125302
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] [quote name='atlantic13'] скатился по “черной” трассе на пригорке подлетел, [/quote]Интересно, а зачем люди лезут на “черную”, она предназначена только для спортсменов и очень опытных лыжников. Или после “принятия на грудь”, все становятся экспертами.[quote name='atlantic13'] кто нибудь знает на каком месте это произошло? [/quote]Это произошло примерно там же где и Ваш друг пострадал. [/quote]друг не пьет, он за рулем приехал туда, а до этого он на этой трассе ездил другие годы без потерьспасибо что место уточнили, по случившемуся и его словам делаю вывод о том что трассу нельзя было открывать

    #2125316
    mordant
    Участник

    А на каком заборе написано, что там опасная трасса? или что там опасные участки? где знаки на въезде туда и по ходу трассы?Помоему организаторы экономят на этом…

    #2125317
    Capricorn
    Участник

    [quote name='mordant'] А на каком заборе написано, что там опасная трасса? [/quote] А когда ты выходишь на улицу, переходишь дорогу, тоже ищешь знаков что это опасно? Или то что горнолыжный спорт- опасное увлечение, так это открытие вчерашнего дня, и тщательно скрываемое от досужих зевак?Печально что погиб человек. Но гораздо печальнее то, что сейчас начнётся в среде стонущих и плачущих по всякому поводу:[quote name='mordant'] Помоему организаторы экономят на этом… [/quote]

    #2125368
    unusual
    Участник

    [quote name='atlantic13'] а до этого он на этой трассе ездил другие годы без потерь [/quote]Это новая трасса, ваш друг не мог там кататься в “другие годы”. Верхний участок её “черный”, т.е. только для экспертов, ну или для самоубийц. Нельзя туда лезть просто из любопытства. Вы же не прыгаете с крыши девятиэтажки, даже если там нет предупредительных знаков. Надеюсь этот горький пример предостережет остальных. И конечно, владельцам ГЛК стоит поставить там “кирпич”.

    #2125395
    barbie
    Участник

    ничего не написано но инструкторы предупреждают, я тоже новичок но инструктор заметив как я неопытно катаюсь на маленькой горке подошел и предложил помощь)так что не все так плохо три раза в январе ездили и все три раза там ломали ноги(

    #2125418
     VaIerik
    Участник

    на верхней поляне неплохо было бы установить схему трасс и написать пожелание новечкам не соваться на черную трассу.

    #2125569
    Fly#
    Хранитель

    mordant
    А на каком заборе написано, что там опасная трасса? или что там опасные участки?

    Внизу, на здании базы, висит большая схема, где участки трасс отмечены разными цветами. Думаю, любой лыжник или бордер, впервые сюда приехавший, должен поинтересоваться, что тут и где, какие трассы для новичков, какие – для опытных. Соваться на незнакомую трассу, сначала не спросив у кого-то или не посмотрев на схему – не заботиться о своём здоровье и жизни…Плюс, на “чёрную” не так просто попасть – надо приложить усилия, чтобы заехать туда (там ведь сначала небольшой подъём, на котором порой приходится попыхтеть). Ну а далее – посмотреть на крутизну и ширину трассы и, если не уверен в своих силах, развернуться обратно…Была вчера на Альмире. “Чёрная” закрыта после этого случая. По словам одного из инструкторов, если бы парень был в шлеме, мол бы остаться в живых…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.