Жизнь в США.

  • В этой теме 225 ответов, 44 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано maff.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1886362
    Командор
    Участник

    Да, Марина, а как американцы в целом относятся к войне в Ираке, как к борьбе с терроризмом? Для меня нападение Америки на Ирак — это прямая агрессия сверхдержавы против слабого врага с целью захвата природных ресурсов последнего. Хочу напомнить, что в период войны во Вьетнаме в Америке сформировалось крупное антивоенное движение, а сейчас как? Не думаю Коми, что нужно обобщать и считать всех американцев за толстых и тупых свиней, – это следует из вашего выступления выше. Есть и очень ушлые, проворные, и сообразительные индивиды, до которых нам с вами еще расти и расти. [smile ;)] Вам не понять Коми, что у Американцев совсем другой менталитет, другая культура, и очень сложно о ней судить с той колокольни, на которую вы залезли. Если в СССР подавлялся индивидуализм, целеустремленность, политическая и экономическая активность, то в США напротив, только и ценят таких людей. И каждый американец считает, что он победит, что он лучший, что все у него получится, а там, – куда кривая американской мечты выведет. А то, что вы не верите в себя и свои силы, то это лично ваши проблемы. Ну и со своим уставом в чужой монастырь не ходят, – это я вам точно говорю!

    #1886364
    viktor
    Участник

    [quote name='commie'] Чем больше людей очнётся от “веры в капитализм” и чем быстрее они встанут в оппозицию к нынешнему режиму и его курсу, тем больше у нас шансов выжить как стране, как народу. [/quote]Знаешь, в оппозиции стоять, много ума не надо. Встал и стоишь на одном месте, ничего не делаешь, а только гундишь. [quote name='commie'] Страна и проводимая ею политика складывается из миллионов людей, их воли, желания, знания или незнания, их идей. Марина — это частичка Запада. Перечитай эпиграф выше из книги Зиновьева. А чем занимается здесь Марина? Осуществляет мирную пропаганду достоинств западной цивилизации, которую Зиновьев считает более мощным средством уничтожения, чем ядерное оружие. Марина — это маленькая ядерная боеголовка, нацеленная на Россию.[/quote]Хочется узнать, а пропаганду чего, ты осуществляешь? Когда ты будешь считать, что ты победил?А то что, считает какой-то Зиновьев, это вообще ничего не означает. Пусть себе считает дальше, вместе с тобой.

    #1886386
     VaIerik
    Участник

    2commie, Вы простите хотели сказать что я пытаюсь увести Вас от темы разговора? Это так, вот все пытаюсь привести Вас к теме про ЖИЗНЬ В США.
    Вы несомненно очень умный и толковый агитатор и собеседник. Если честно, мне приятно с вами разговаривать по одной причине. Учусь. Учусь талантливо уходить от вопросов и реплик оппонентов, на которые вы не можете ответить. Учусь придираться к частям разговора и уходить от общего смысла. Вы указали мне несколько постов,которые указаны не по теме. Но это всего навсего ответы на на ваши посты. Если вы хотите говорить один, то ради Бога(атеизм,забываю). Почему КПРФ? Не считайте меня идиотом,читающим Гарри Поттера. Я прекрасно знаю все основы КПРФ, и вы именно их придерживаетесь. Давайте так, мы создадим тему “Причина бед -США” и там будем заводить такие беседы. Опять таки вы мне не ответили на ряд вопросов. Не буду указывать какие именно, вы сами знаете и видите. Если вы думаете,что Вы льете воду и никто этого не замечает, то это зря. Замечаем.
    Короткий анекдот:Студент выучил только один вопрос про блох.Приходит на экзамен,а ему попадается вопрос про собак. Слова студента:- У собак есть шерсть, а в ней есть блохи,а вот блохи…..
    Вообщем именно этим же и занимается господин Commie. Здесь уж нет никаких сомнений.
    Господин commie. Если Вы захотите ответить мне на этот пост, то добро пожаловать в тему “Причина бед – США! За и Против”
    В рамках данной темы я более не собираюсь отвечать на посты господина Fencer,commie и иже,которые будут говорить не по теме на всю странницу! Предлагаю сделать это и остальным.

    #1886424
    Origami
    Участник

    [quote name='сommiе']Опять-таки, до 1985 г. в Сбербанке в советские времена не пропадали никакие средства.[/quote] разумееться не пропадали.. не могло пропасть то чего там уже не было)))\\[quote] Совершенно верно, Оригами. Огромная часть планеты находится в долговой удавке Запада во главе с США и является, по сути, донором “нехороших капиталистов”. Выше я приводил конкретные цифры. Несмотря на то, что третий мир уже несколько раз выплатил свои долги, он всё глубже и глубже погружается в долговую яму, а проценты по обслуживанию долгов растут. Так что неудивительно, что США могут позволить себе делать инвестиции. [/quote]и это правильно..есть слово такое – Э К О Н О М И К А))[quote]Молодец, Оригами. Have fun! Только не забывай, на чьи деньги ты развлекаешься. На США пашет весь мир. И не забывай сколько крови пустили США (и продолжают пускать) по всему миру ради твоего с Мариной светлого капиталистического будущего. Рекомендую ознакомиться с перечнем преступлений США против человечества [/quote] правда??неужели их больше чем преступлений россии против своего же народа..а на чьи деньги это меня не интересует..главное конечный результат..ведь пахать никто не заставляет..хотят пашут..а не хотят не пашут..кто то работает а кто то – нет)) от всех по возможностям и каждому по труду(о сорьки..это же была не моя фраза ..Ленина если я не ошибаюсь??))[quote]“Оригами, если американцы такие богатые, то почему они такие тупые?” [/quote] логики не вижу..тупые Американцы которые правят миром???тогда каким же тупицами должны выступать жители всех стран которыми они правят..?[guote]Во-первых, Оригами автоматически подразумевает, что я беден.[/guote] ничего я такого и не подразумевала..чет вы совсем уже не в ту степь..читаете того чего нет [guote] Во-вторых, твой вопрос, Оригами, имеет смысл только для тех, кто не видит в нём противопоставления несравнимых вещей: ума и богатства..[/guote] а что тут такого несопоставимого? вы мне кажеться, аргумент из под ног теряете..глупец не может сообразить как сделать себя богатым. а умный всегда найдет средства к осуществлению своего желания..[guote]В твоём вопросе уже скрыт неверный (но так ярко характеризующий тебя и всю гнилую американскую систему ценностей) .[/guote] ну это только для вас она гнилая.. я же не называю ваше систему глупой и неправдоопдобной..и лживой к тому же. [goute]”Если вы такие умные, то почему за 20 лет реформ не сделали Россию богатой страной?”[/guote] А если система комунизма такая эффективная то почему она загнала страну под власть США??[quote]Что есть Марина и Оригами на этом форуме? Они суть агенты западнизации России (как части мира). [/quote] мерси конечно))))такая миссия))Вы знаете . а на белоруских форумах Россию ненавидят..вам ссылочку кинуть???и обзывают не хорошо..говорят вы их ресурсы поедаете.. А вообще-то тов Сомми, как вам столько строчить то не лень?? вы мне напоминаете мои же собственные выступления эдак лет 20 назад в универе на лекциях истории кпсс.я там кроме отлично не получала, а знаете почему?потому что могла так же, как и вы, толочь воду в ступе и говорить о теории часами..зная, что несу совершенную чушь.. И еще..если вы еще не догадались. Мы тут посмеиваемся над вами. Стоит только сказать несколько провокационных фраз а вы уже страницы строчите)) даже приятно смотреть на такое усердие.. хотя мне стыдно, что я так фулиганю..

    #1886860
    viktor
    Участник

    Марина, ты как-то писала(если я ничего не путаю) что республиканцы за смертную казнь, а демократы против (или наоборот). Меня интересует, что когда приходят к власти противники смертной казни, она отменяется?[quote name='commie'] Почему посты, например, viktor’а не считаются пропагандой “Единой России”? [/quote]Потому что я не открываю темы типа: ?Будущий референдум Единой России?[quote name='commie'] viktor своими постами “пропагандирует” важность правильной расстановки запятых в письменной речи.[/quote]Ты гораздо убедительней, моей учительницы по русскому языку. Эх! Где же ты был раньше?!
    2crazyfosПрости, не удержался.[quote name='Origami'] вы мне напоминаете мои же собственные выступления эдак лет 20 назад в универе на лекциях истории кпсс.я там кроме отлично не получала, а знаете почему?потому что могла так же, как и вы, толочь воду в ступе и говорить о теории часами..зная, что несу совершенную чушь.. [/quote]Может быть, вы, поэтому неплохо устроились, что можете хорошо нести чушь? Абсолютно серьёзно считаю это очень полезным качеством.[quote] И еще..если вы еще не догадались. Мы тут посмеиваемся над вами.[/quote]Прошу не принимать за оскорбления, но когда я это прочитал, вспомнил случай из жизни.Проходил практику в психушке, плотником, делали ремонт. Так вот местные обитатели постоянно над нами посмеивались по любому поводу. Полы ремонтируем- посмеиваются, дверь устанавливаем- посмеиваются. Ну что поделать, если у них судьба такая, посмеиваться по любому поводу, да и без повода.[quote name='Origami'] Стоит только сказать несколько провокационных фраз а вы уже страницы строчите)) даже приятно смотреть на такое усердие.. хотя мне стыдно, что я так фулиганю..[/quote]Хоть я и не сторонник commie, но вы реагируя на его посты тоже пишите немаленькие посты, да и гораздо чаще чем раньше. Так что ещё не известно кто из «вас» ?тупая блондинка?(из анекдота с предпоследнего НГ)

    #1886862
    marina
    Участник

    [quote name='viktor'] Меня интересует, что когда приходят к власти противники смертной казни, она отменяется? [/quote]Нет, конечно ничего не отменяется. Изменение любого закона в США, дело очень дорогостоящее и сложное. Просто, как известно, смертной казни можно долго..противники смертной казни просто делают так, что те, кто должен быть казнён долго ждали своей участи..По поводу законов. Всем известны статьи типо “смешные законы США”, не раз тут описываемые. К примеру “В Оскфорде, что в Огайго, женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.” В основном данные законы были изданы очень давно, в 18-19 веках, изменить закон стоит очень дорого и займёт очень долго времени. У законодателей в данный момнет просто нет ни времени, ни средств на это. Законы эти так и остаются, однако вряд ли по ним кого-то осудят..

    #1886986
    viktor
    Участник

    [quote name='marina'] Нет, конечно ничего не отменяется. Изменение любого закона в США, дело очень дорогостоящее и сложное. Просто, как известно, смертной казни можно долго..противники смертной казни просто делают так, что те, кто должен быть казнён долго ждали своей участи..[/quote]Я всё же хочу узнать немного детальней. Во время правления противников смертной казни людей казнят или нет? Может быть, без существенного изменения закона на время вводится мораторий? Или это затягивается другими способами? А если противники смертной казни у власти два срока, что 10 лет ждать своей участи?А если судят человека, которому однозначно грозит смертная казнь, а у власти её противники, преступник не приговаривается к лишению жизни, хотя в другое время однозначно был бы приговорён? Или приговаривается, но ждёт своей участи, пока власть не сменится?

    #1887070
    marina
    Участник

    [quote name='viktor'] Я всё же хочу узнать немного детальней. Во время правления противников смертной казни людей казнят или нет? [/quote]Вопрос довольно сложный, к сожалению у меня фактических подтверждений данныx, просто, как говорится, “ходят слухи”…Плюс кое-какие вещи надо разъяснить.Вот, во-первых, карта штатов где происходят смертные казни. Тут нужно помнить что не все штаты имеют смертную казнь. Из всех штатов таких всего лишь 38. На карте показано в зависимости от цвета количество казнёных, например красный цвет означает что казнили в данном штате более 50 человек (данные идут с 1977 года по 2004).http://www.msnbc.msn.com/id/6242558Кроме того каждый штат имеет своё правительство. Т.е Governer(губернатор?)влияет на политику штата, а она будет зависеть от того республиканец этот губернатор или демократ. В каждом штате по разному. Например Техас привлекает наибольшее количество взглядов поскольку лидирует в количестве казнённых. По данным 2003 года 24 человека казнено в Техасе; 14 в Оклахоме, 7 в Сев. Каролине и т.дКроме того обычно осужденного на смертную казнь не казнят сразу же, процесс этот очень долгий и занимает не один десяток лет. По статистике в среднем осуждёный ожидает казни около 16 лет. Только первые 5 лет обычно уходят на подачу документов на аппеляцию, пока это всё расмотрят (скорее всего это на уровне штата), после этого они могут подать на аппеляцию на федеральном уровне…и так далее..Так пройдут годы..

    #1887130
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='CFS'] А то,что вы сейчас стараетесь “прилично” оскорбить девушку -чести Вам не делает. Я это уже говорил господину Fencer и Вам скажу! Не смейте оскорблять девушек. Лучше меня грязью облейте, но девушек не трогайте ради Бога! (хоть вы наверное атеисты) [/quote] “А мужики то и не знают!” 🙂 Где? Во первых где вы это мне говорили, а во вторых где я оскорблял? Если имеется ввиду тема про войну, то прочитайте сначала предыдущие высказывания Марины. “Не смейте оскорблять девушек.” Смешно! Так и хочется ответить “Не смейте оскорблять Советский Союз!”PSЯ не атеист и не коммунист. Просто человек гордящийся своей родиной (СССР).

    #1887278
    viktor
    Участник

    У меня складывается впечатление, что в США у власти одна партия. Неважно кто придёт к власти на выборах, они будут делать одно и тоже, что требует экономическая и политическая ситуация в мире и стране. И демократы точно также напали бы на Ирак, как это сделали республиканцы. Эксперты, доходчиво объяснили бы, что надо. И с другими мелочами, я думаю точно так же. Ссылок нет, одни ощущения.

    #1887287
    marina
    Участник

    [quote name='viktor'] Неважно кто придёт к власти на выборах, они будут делать одно и тоже, что требует экономическая и политическая ситуация в мире и стране. [/quote]Мне не совсем ясно как это связано со смертной казнью. А про требования политической и экономической ситуации, так это естественно для любой страны мира. Они защищают свои интересы. Точно так же как и Россия. Однако удовлетворить всех граждан своей (и не только) страны своими действиями вряд ли кому-то удастся, как в России, так и в США.

    #1887536
    viktor
    Участник

    [quote name='marina'] Мне не совсем ясно как это связано со смертной казнью. [/quote]Да, никак не связано. При чём тут смертная казнь!Просто у меня такое впечатление, основанное на моих ощущениях, ни на чём не основанных, что в США однопартийная системе власти, хотя внешне как бы не так.

    #1887564
    marina
    Участник

    [quote name='viktor'] в США однопартийная системе власти, хотя внешне как бы не так. [/quote]Нет, она двухпартийная, что тоже не большой выбор…либо влево, либо вправо..Многие американцы, я слышала, жалуются что нет у них многопартийности. Хотя с другой стороны, в много партийности тоже полно всяких негативов…

    #1887649
    Brain
    Участник

    Марина ты давала сылку по ценам на компы.А у меня вопрос на каких обычно работают в США ?В Росси более 90% это x86 совместимые (Intel, AMD),А Apple можно сказать почти не используются простыми обывателями.
    Я не говорю о серверах и специализированных машинах. Судя по фильмам преобладают яблочные машины.

    #1887735
    marina
    Участник

    [quote name='Brain']А у меня вопрос на каких обычно работают в США ?
    [/quote]За всё время здесь я видела в оффисе Apple всего раз, дома Apple вообще ни у кого не видела..К сожалению я не разбираюсь хорошо в компьютерах, но если вам сильно интересует то вы можете написать в форум http://www.privet.com в раздел IT. Там пишут в основном наши копьютерщики работающие в Штатах, они скорее всего дадут вам более точную информацию.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.