Жизнь в США.

  • В этой теме 225 ответов, 44 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано maff.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1888082
    Brain
    Участник

    Марина у меня чисто гастрономический вопрос.Какое обычное меню у среднего аборигена — Доги, пицца, бюргеры, картошка(жареная) и на празднике индейка ??А что готовят домохозяйки — Я не разу не видел (в кино конечно) чтобы они если суп !И как ты питаешься — Вот я например не представляю как можно без нормального 1-го и 2-го ! А ты случаем мужа не приучила к борщу  ?

    #1888137
    marina
    Участник

    [quote name='Brain'] Какое обычное меню у среднего аборигена — Доги, пицца, бюргеры, картошка(жареная) и на празднике индейка ??А что готовят домохозяйки — Я не разу не видел (в кино конечно) чтобы они если суп !И как ты питаешься — Вот я например не представляю как можно без нормального 1-го и 2-го ! А ты случаем мужа не приучила к борщу  ? [/quote]Местные “аборигены” – это котёл иммигрантов, поэтому выделить “американскую” еду сложно. Некоторые любят китайское, кто-то итальянское, кто-то славянское. Выбор большой и доступен, поэтому можно есть всё…Т.е. это не значит что американцы только пизами питаются, или только гамбургерами, выбор еды велик…Супы тут конечно есть, просто они не такие жидкие как в России, я например в ресторанах всегда суп заказываю. А если уж сильно хочется зидкого супа, то всегда можно в тот же китайский или там греческий ресторан сходтиь. А дома чтобы варить – есть множество рецептов. Поскольку у меня готовит муж (я редко дома готовлю), а он жил в России, ему очень нравятся некоторые русские блюда, которые он готовит. Борщ он любит и сам его варит…Индюшка тоже готовиться, особенно на день Благодарения.По поводу фаст фуда я уже писала..народ здесь, не смотря на стереотипы, всё таки нацелен на здоровую пищу (особенно народ образованный и который может себе финансово позволить покупать органические продукты, т.е. без добавления химикатов). У меня муж поддерживает идею здорового питания и редко когда позволит себе съесть гамбургер…В общем сложно определённо выделить конкретную еду, сколько людей, столько и вкусов…

    #1888217
    Oya
    Участник

    Марина, а ты по России скучаешь??Если да, то как часто ты о Родине вспоминаешь???

    #1888228
    marina
    Участник

    [quote name='Oya'] Марина, а ты по России скучаешь??Если да, то как часто ты о Родине вспоминаешь??? [/quote]По России не скучаю, скучаю по друзьям и родным…Вспоминать к сожалению некогда, сильно занята, иногда просто нахожу время посмотреть какой-нибудь хороший русский фильм из новых…А так жизнь затянула, с её заботами…

    #1888234
    Binga
    Участник

    Марина,привет!Расскажи, пожалуйста, об обучении на стоматолога. Сколько стоит, как котируется тот или иной университет и как это влияет на приёме на работу? Кстати, как лучше: поступать в России,а потом переводиться туда или же лучше поступать сразу там? Спасибо!

    #1888238
    marina
    Участник

    [quote name='Binga']Расскажи, пожалуйста, об обучении на стоматолога. [/quote]К сожалению, cовершенно ничего не знаю про стоматологов, но на этом сайте в разделе Работа и Учёба думаю вам помогут:www.privet.com/forum

    #1888411
    goodwin
    Участник

    Марин, я тут чуть почитал ,как на твой взгляд окружающие американцы как люди(духовно)?

    #1888412
    marina
    Участник

    [quote name='goodwin'] Марин, я тут чуть почитал ,как на твой взгляд окружающие американцы как люди(духовно)? [/quote]К чему такие странные вопросы? Люди разные есть и в США, и в России, и там и там есть духовные и бездуховные. А уже ваш выбор с кем “водиться”, а с кем нет..А однозначно “да, есть” или “нет, нету” тут не ответишь..

    #1888489
    guesser
    Участник

    я теперь понимаю почему ты так звнята Ты отвечаешь на все эти вопросы в форуме 🙂

    #1888789
    goodwin
    Участник

    Дааа. Прочитав всё, или почти всё что здесь (в рамках данной темы изложено),пришёл к выводу , что некто пытается (от обиды на Марину , точнее видя в её лице всех женщин уехавших за границу) выместить своё недоделанное совершенство в политике))).Сказано же , человек уехал не из принципа вообще , а из-за того что вышла замуж!!! Если Вы товарищ считаекте ,женщины бегут из нашей страны,то надо осмотреться ,не являеся ли мы с Вами причиной этого(не злобой , а трудом сможем вернуть стране былое величие ,тогда уж никто из России не поедет).Вот,это то господин товарищ и является нашей проблемой , за 70 лет развалили общество крепостных ,создали общество партийных рабов .Вообще то тема о том , какживут там …(в данном случае США),лично мне интересно,и я не собираюсь никуда ехать!Считаю что ко всему надо относиться философски. p.s. Я с равным уважением отношусь к мнениям других авторов , уважать других за такие качества как разумность – это по-моему правильно и необходимо,а любить другие стрны или нет -дело личное каждого.Например я люблю Россию ,свой город,своих близких, но в то же время с уважением отношусь к окружающему Россию миру , хотя лично мне не нравится , то, что,творит Буш младший (народ здесь не причём).

    #1899678
    Helga
    Участник

    http://www.obozrevatel.com/news/2005/5/17/13259.htmКогда матери-одиночки в США заполняют анкету для получения пособия, они должны указать имя отца ребенка.

    #1899685
    marina
    Участник

    [quote name='Helga'] http://www.obozrevatel.com/news/2005/5/17/13259.htmКогда матери-одиночки в США заполняют анкету для получения пособия, они должны указать имя отца ребенка. [/quote]Заполнять имя отца надо обязательно. Поскольку гос-во не хочет платить деньги, которые по идее может платить отец ребёнка. Если можно таким образом найти отца и сделав тест подтвердить отцовство, то женщине будут полагаться алименты..

    #1901064
    mx-sunny
    Участник

    Марин как там у Вас после урагана?

    #1901065
    marina
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Марин как там у Вас после урагана? [/quote]У меня всё хорошо, дело в том что по счастливому стечению обстоятельств мы переехали из Нового Орлеана в Хьюстон всего лишь 2.5 месяца назад и эта трагедия обошла нас лично стороной. Однако у меня там друзья и знакомые, в том числе две мои близкие русскоговорящие подруги. Все мои друзья эвакуировались и с ними всё физически в порядке. Однако моральная трамва велика. У многих разрушены дома, у других их вообще не осталось. У двух русских подруг по 3 детей, жить им пока негде, они потеряли работу и пока живут на небольшие сбережения. К сожалению мы с мужем находимся в данный момент заграницей (не в США), и возвращаемся только через неделю. По приезду мы хотим пойти волонтёрами в Астродом в Хьюстоне, где на данный момент находится несколько тысяч беженцев из Нового Орлеана.
    Ситуация ужасная, и скорее всего будет иметь экономический эффект на страну и на семьи моих друзей соответственно. Самое страшное то, что дом где мы жили раньше был частично разрушен. Если бы мы там остались, то вполне возможно что и мы были бы среди тысяч людей оставшихся без крова.

    #1967371
    Dismal
    Участник

    Набрел на интереснейшую статью о жизни в Америке. Взята она из какой-то газеты. Прочитать ее можно [link url='http://www.imort.org/pagsect-13.html'] здесь [/link]. Вот некоторые выдержки: [quote name='Автор'] Омерзительный транспорт в Америке Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке. Метро часто идет над землей, и тогда оно стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру. Они и на самом деле непрочные. Шпалы на рельсах все разной длины, как будто сделаны кое-как, наспех. Оно так и есть. Метро ходит раз в полчаса – раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты![/quote][quote name='Автор'] Автомобиль в омерзительной Америке Когда-то Америка объявила: “В 60-х годах Америка достигла того, что в каждой семье есть автомобиль!”. На самом деле в Москве автомобилей раз в 100 больше. Может, раз в 200. Но не меньше, чем в 100 раз. И еще: мало кто в Америке может позволить себе автомобиль. Это роскошь, недоступная для многих семей. Почему же они врут? Потому что создают “образ” Америки для поднятия ее престижа. На самом деле все, что они говорят о свободах слова и проч., – обман на 100%. Это тоталитарное полицейское государство, в котором люди как рабы, боящиеся каждого шороха.[/quote]Советую прочесть статью целиком, не такая уж она большая.Хотелось бы узнать мнение обо всём этом участников форума. Согласны или не согласны? Может сами бывали в США или кто-то из близких рассказывал что-либо. Верить ей или нет? Если так обстоят дела, то лично мое мнение о “самой развитой мировой державе” несколько изменится.Марина, твое мнение особо важно. Если будет возможность, выскажись, пожалуйста.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.