Жизнь в США.

  • В этой теме 225 ответов, 44 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано maff.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1968365
    marina
    Участник

    [quote name='lukynec'] И говорить, что это и есть жизнь в США, наверное несколько не правильно, потому как это жизнь очень небольшой группы, а остальная, гораздо более значительная по количеству часть населения живет совсем иначе ! [/quote]Ну, во-первых, я нигде не говорила что то, что я описываю и есть именно так, как проходит жизнь в США. Я везде делаю поправки на то, что вся информация здесь мною данная, основывается на моём опыте и на отдельных исследованиях и статистиках, ссылки на которые я обычно даю. Я не могу писать о жизни тех, кого не знаю. И я везде упоминаю, что вполне возможно другие люди могут дать противоположные мнения о жизни в США (см. мои посты выше).[quote name='lukynec'] Средний класс, не рабочие, где то около 5 — 7%. [/quote]Я не знаю какой статистикой пользовались вы. По статистике социолога William Thompson, имеется такое подразделение:Upper class (верний класс), составляющий 1-5% населения страны. Это люди зарабатывающие $250К в год и выше. Кaк правило это государственные чиновники занимаюшие высокие должности, удачливые бизнесмены, президенты компаний и т.п.Далее следует upper middle class (верхний средний класс) составляющий 15% населения. Обычно эти люди тоже зарабатывают шестизначные цифры, но менее $250К в год. К таким относятся профессии докторов, профессоров, адвокатов и т.п. Это те, у кого имеются диплом Магистра либо докторская степень.Потом идёт lower middle class (низший средний класс) – 33%. Люди с дипломами Бакалавров. Зарплаты от $33К до $75 в год. К ним относятся учителя, работники среднего звена и т.п. К этому подклассу отношусь и я.Далее идёт working class (рабочий класс) – 30%. С зарплатами от $16К до $30К в год. Например секретарши в офисах, продавщицы в магазинах, рабочие-сортировшики на заводах.И lower class (низший класс). Люди без какого либо образования выживающие на небольшую зарплату, либо живущие ниже уровня бедности.[quote name='lukynec'] было бы интересней узнать, как же живёт действительно основная часть американского общества, а не та малочисленная группка интеллигентов, как то и где то там пристроившаяся, и не являющаяся действительно показателем жизни в Америке. [/quote]Я думаю из моего ответа выше можно более-менее определится о “групке интеллигентов”. Насколько я знаю, например строители, те кто работает на стройках (не в качестве инженеров или прорабов) зарабатывают более-менее нормальные деньги. Правда обычно это достигается путём переработки, так как работают они по 12-14 часов в сутки. Как видите, на отдых, физкультуру и даже на просмотр ТВ у них зачастую не бывает времени. Есть те, которые выживают. Сидят на социальных пособиях, подрабатывают то там, то здесь. Такова суть общества. Не могут все в обществе жить хорошо. Причины попадания в такой низший класс у всех разные. У некоторых в силу медицинских причин (инвалиды например), у некоторых в силу социальных причин. Но, должна сказать, что условия получения образования (а соответственно повышения шансов нахождения более-менее нормальной работы) здесь достаточнон высоки. Хотя образование и платное, на него всегда можно получить помощь государства, а если эта помощь не покрывает всю стоимость образования, то всегда можно взять займ, который выплачивается после выпуска и нахождения работы.Если вас интересует каковы зарплаты конкретных рабочих професий, я могу поискать. Только напишите конкретные профессии. Потому что общие понятия “работать в строительстве” довольно широки. Можно работать прорабом, можно инженером, можно просто кирпичи таскать.

    #1968782
    LVaway
    Участник

    Прошу ответить на следующие вопросы: 1.Какова система наказаний, отчислений учащихся в школе, ВУЗе я имею ввиду нарушителей дисциплины. 2.Имеется ли в Америке система продаж через сетевой маркетинг, могут ли предложить товары на улице, прийти к вам домой, если да – как к этому относятся люди. 3.Как приходится жить незаконным эмигрантам? Бывают ли на них “облавы”? Как их вычисляют? Спрашиваю, т.к. знаю многих таких, которые не слишком переживают за свое нынешнее положение.

    #1968848
    marina
    Участник

    [quote name='LV'] 1.Какова система наказаний, отчислений учащихся в школе, ВУЗе я имею ввиду нарушителей дисциплины [/quote]Если это ученик в младшей школе (нач.классы), то обычно ограничивается отсаживанием ребёнка “подумать над своим поступком” куда-нибудь в классе, в угол например, на время. Если это средняя и старшая школы, где поступки более серьёзные, то могут начать с разговора в кабинете директора и вызова родителей в школу, до suspension (временное отстранение от учёбы) и исключения из школы навсегда. В университетах уже посерьёзнее. Если студент совершил серьёзный проступок, либо нарушение (коим, кстати, является списывание и плагиат), то последствия могут быть довольно серьёзные. Могут для начала сделать предупреждение, а если повториться, то выгнать из учебного заведения. Такие решения, правда, принимаются не одним человек, а учебным комитетом на основе доказательств вины. Студент, после принятия решения, может подать на апелляцию данного решения.[quote name='LV'] Имеется ли в Америке система продаж через сетевой маркетинг, могут ли предложить товары на улице, прийти к вам домой, если да – как к этому относятся люди. [/quote]МЛМ конечно тут имеется. Тут важно отличать легальную команию МЛМ от нелегальной. Легальная компания обычно даёт возможность людям заработать деньги путём продаж их продукта, но никак не за счёт только вербовки (типа пирамиды), где человеку платят не за продажу продукта, а за то, сколько он человек “подписал” быть распространителями. Одними из самых известных компаний работающих по типу МЛМ на вскидку могу назвать Mary Kay (Мери Кей), Avon (Эйвон), Herbalife (Гербалайф). Я лично сама пользуюсь продукцией Мери Кей. Но насколько я знаю, они свою продукцию распространяют очень ненавязчиво (одна из моих знакомых продаёт Мери Кей). Есть конечно же те, что ходят по домам и это очень многим не нравится. Некоторые вешают на дома и магазины таблички “no solicitors” (запрещено агентам по продажам), тогда таких беспокоить нельзя. Насчёт того, подходят ли на улице или нет, я даже не знаю. Тут было бы наверное сложно подойти просто на улице, поскольку пешком мало ходят, в основном на машинах..Разве что в городах, где развит общественный транспорт. [quote name='LV'] Как приходится жить незаконным эмигрантам? Бывают ли на них “облавы”? Как их вычисляют? Спрашиваю, т.к. знаю многих таких, которые не слишком переживают за свое нынешнее положение. [/quote]Быть нелегалом наверное самое страшное и сложное. Многие, зная положение такого человека, будут таким человеком пользоваться. Но нелегалы, принимая решение остаться, наверное взвешивают все за и против, и если остаются нелегально на таких ужансых условиях, то видимо их предыдущие условия жизни были ещё хуже. Многие подрабатывают нелегально. Зачастую это работа физическая, тяжёлая. У нас в Техасе очень многие работают на стройках при ежедневной жаре под +40. Кто-то официантами в ресторанах, швейцарами в гостиницах, уборщиками и т.п. Денег обычно хватает на самое необходимое, если нелегал живёт один. Но если нелегалами осталась вся семья, да ешё есть и дети, то прожить очень сложно. Сейчас это большая проблема, особенно перед выборами. Пытаются что-то предпринять. [smile :-/]

    #1981393
    a_smurn0FF
    Участник

    http://www.amurpravda.ru/articles/2007/07/12/22.html%5Bquote%5DСенаторы и простые жители США выступают против товаров, произведенных в Китае. На прошлой неделе в американских СМИ звучали лозунги с призывом отказаться от вещей с логотипом Made in China.Американские эксперты обнаружили в китайской зубной пасте ядовитые химикаты, сообщает информационное агентство «АМИ-ТАСС». Китайские деревянные паровозы и другие части детской железной дороги покрыты краской, содержащей свинец.[/quote]хм, торговые войны или всё-таки типично-американская защита своих потребителей/граждан —

    #1981433
    Moreman
    Участник

    Браво, браво! Аплодисменты!Та группа лиц, которые называют себя «marina», — просто молодцы-ребята. Чётко, ясно и прямо, почти не скрываясь, проводят они политику Госдепа США в отношении населения России. На форумах других городов предостаточно подобных «marin». Их задача заключается в том, чтобы формировать в головах жителей колоний притягательный образ метрополии. Образ блестящей, блистающей Америки. Задача по формированию такого образа, это необходимая, и крайне важная часть проводимой политики. Подобного рода деятельность оплачивается очень и очень неплохо, вот ребята и стараются. Признаемся честно, что у них хорошо получается. Миллионы жителей «периферийных» стран сегодня спят и видят во сне Америку – этот манящий идеал, ?воплощённую мечту человечества?. И уже тысячи, сотни тысяч высококлассных специалистов и талантливых учёных уехали в желанный рай. Ребятам-демократам, которые пишут под именем «marina», можно задавать вопросы общего характера — они ответят (для того и поставлены). А вот пытаться с ними спорить — занятие практически бесполезное и бессмысленное. Ибо все ваши доводы (даже абсолютно правдивые), которые не вписываются в тщательно создаваемый образ, они либо «не слышат», либо высмеивают, либо умело забалтывают.А в целом, за работу на местном форуме группе «marina» можно смело ставить твёрдую четвёрку с плюсом — заслужили ребята.

    #1981454
    marina
    Участник

    Интересно, но “группой лиц” меня ещё никто не называл. 🙂 Вы не переживайте, многие форумчане меня видели в реале 🙂 В целом, никакой пропаганды (если вы читали мои собщения), жизнь в США не такая лёгкая как многим кажется.

    #1981459
    Moreman
    Участник

    marina пишет: ?Вы не переживайте, многие форумчане меня видели в реале?. Я же не говорю, что «в реале» этих людей не существует! А на счёт ?никакой пропаганды?? это уж позвольте нам самим судить. В целом, если почитать сообщения marina (не только в этой теме), то пропаганда Госдепа США ощущается явственно.Как-то Уго Чавес поднявшись на трибуну, где перед этим только что выступал Дж.Буш, перекрестился и сказал свою знаменитую фразу: ?Только что здесь был господин Дьявол?. На бесчисленных интернетовских форумах этот, (не к ночи упомянутый) господин присутствует, скрыто или явно. Наличествует он и на местном форуме.А что ?жизнь в США не такая лёгкая, как многим кажется?, – так везде хорошо, где нас нет. ??Так покажите мне Москву, москвичи!? – пел Саша Розенбаум. Так покажите нам США, без прикрас. Но это, конечно, я о несбыточном мечтаю.

    #1981551
    владимир_в
    Участник

    [quote name='Moreman'] В целом, если почитать сообщения marina (не только в этой теме), то пропаганда Госдепа США ощущается явственно [/quote]Оссподи! “Блудливой куме все *** на уме”?Госдепу США ]делать больше нечего как жителей Комсомольска “пропагандировать”…[quote name='Moreman'] Так покажите нам США, без прикрас. Но это, конечно, я о несбыточном мечтаю. [/quote]Ну так спрашивайте marin-у. Она, судя по всему, девушка честная и врать не станет.Если вам спрашивать не надо, вы и так “все знаете”, тогда и не спрашиваете. Дайте другим спросить и получить ответы.

    #1981689
    dodna
    Участник

    гражданин moreman, а вы, наверное, из фсб — … [smile :))]

    #1983549
    Дикий Билл
    Участник

    А с другой стороны, спросили бы у меня про жизнь в Комсомольске. Я ведь не стал бы про бомжей писать. Писал бы про про хорошее что-нибудь 🙂 и не потому что стремился бы к приукрашиванию, а просто потому что сам-то не сталкиваюсь с плохим.

    #1983720
    lukynec
    Участник

    [quote name='Moreman'] Та группа лиц, которые называют себя «marina», — просто молодцы-ребята. Чётко, ясно и прямо, почти не скрываясь, проводят они политику Госдепа США в отношении населения России. На форумах других городов предостаточно подобных «marin». Их задача заключается в том, чтобы формировать в головах жителей колоний притягательный образ метрополии. Образ блестящей, блистающей Америки. Задача по формированию такого образа, это необходимая, и крайне важная часть проводимой политики. Подобного рода деятельность оплачивается очень и очень неплохо, вот ребята и стараются [/quote]Вообще то “Марина” реальная личность, и, вряд ли она “группа”.Но в целом Moreman Вы скорее всего правы, личные, а возможно и не только личные цели она наверняка преследует. На работе “преподавателя” бОльшую часть времени проводить на Форумах, при всей той “загруженности” работой, которую она же и описывает, в этом есть какой то резон для неё. При чем не только на этом, нашем, русскоязычном форуме. Она же сама писала, что и на других, к примеру корейских форумах, она активно общается. Конечно это может быть просто ностальгией, но вернее другое – это или оплачиваемая работа, или преследуются личные интересы – она вроде ещё не имеет гражданства, а для его получения и такие методы там тоже учитываются, или и то и другое вместе. Хотя может гражданство она уже и получила ( активность Марины на форуме в последнее время резко упала 😉 )

    #1983808
    marina
    Участник

    [quote name='lukynec'] возможно и не только личные цели она наверняка преследует. На работе “преподавателя” бОльшую часть времени проводить на Форумах, при всей той “загруженности” работой, которую она же и описывает, в этом есть какой то резон для неё. … это или оплачиваемая работа, или преследуются личные интересы [/quote] 🙂 не бойтесь, никакой “работы” тут нет. Личные интересы – это да, меня лично попросили участники форума рассказать, я и рассказала. Предпочитаю, чтобы люди знали хоть что-то о стране не из кинофильмов типа “Брат2”. А информация у вас обо мне не правильная. Преподавателем я не работаю и гражданство у меня давно есть. Ну а не пишу на форум, потому что пошла как раз та загруженнось (да и форум честно говоря поскучнел, многие “старички” ушли). Если будут ещё какие-то вопросы по теме, постараюсь ответить. 🙂

    #1983847
    lukynec
    Участник

    Марина, уважаемая Марина, ну признайтесь, какую никакую, социологическую работу, Вы всё же написали ?Ведь не просто же так Вы кучу опросных тем насоздавали, и не только на этом форуме ! Я читаю всё, что Вы пишете, ну, или практически всё.Не просто же из любви к общению Вы всё это пишете — Темы у Вас весьма разнообразные, и бытовые, и социальные, и политические, и интимные. Весьма разностороннего характера.Это же столько времени нужно было потратить. У нас на форумах журналисты всех мастей этим занимаются – темы создают, активно общаются, а потом свои статьи на основе собранных данных делают.При этом не скрывают, зачем они на форумах так активно общаются 😉 Вот поэтому я и написал, что какие то, но именно личные интересы Вы своими постами и преследуете.А учитывая, что в США всё таки правит Доллар, то и Ваши интересы конечно же должны быть соответственно денежными [smile :P]

    #1983872
    marina
    Участник

    Тема не обо мне. Если вас что-то интересует, то буду рада пообщаться через личную переписку. Думаю, здесь будут более уместны вопросы по теме, а не офф-топ. 🙂

    #1988330
    Пятихатка
    Участник

    поскольку я учусь на российской американской программе в институте,то через 2 года я продолжаю свое обучение в СШЕ Аляска Анкоридж…кто-нибудь знает как там?)что там?)

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.