Жизнь в США.

  • В этой теме 225 ответов, 44 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано maff.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988337
    marina
    Участник

    Пятхатка, если что-то интересует конкретное, то пиши. Обязательно помогу информацией. 🙂

    #1989038
     VaIerik
    Участник

    Здравствуй, marina. 1)Хотел бы спросить, как относятся жители Североамериканского континента к своему здоровью. Я имею ввиду, если американцы работают с утра и до вечера, то хватает ли им время заниматься спортом и следить за собой в будние дни?2)Хотел узнать, лично с твоей точки зрения, стоит заниматься спортом после работы в будние дни, скажем пробегать небольшую дистанцию, ходить в бассейн, или работа настолько изматывает, что и сил не остается на занятие физкультурой? Может ли в данной ситуации занятие спортом отрицательно повлиять на организм человека,уставшего после работы; или же спорт после работы помогает восстановить силы и снять психоэмоциональное напряжение?

    #1989051
    marina
    Участник

    *Хотел бы спросить, как относятся жители Североамериканского континента к своему здоровью. Я имею ввиду, если американцы работают с утра и до вечера, то хватает ли им время заниматься спортом и следить за собой в будние дни?*Мне кажется занятие спортом скорее не вопрос достаточности свободного времени, а отношения к спорту как таковому и к своему телу (что собственно междуманродно). Некоторые считают, что заниматься спортом нужно и выкраивают свободную минутку для этого в своём занятом графике, другие же даже при наличии свободного времени могут не ходить в спортзал и даже этим не интересоваться. Зависит от человека. Я стараюсь ходить в спорзал после работы. Обычно после работы спорзал довольно переполнен, иногда не хватает места на тренажёрах. 🙂 *Хотел узнать, лично с твоей точки зрения, стоит заниматься спортом после работы в будние дни, скажем пробегать небольшую дистанцию, ходить в бассейн, или работа настолько изматывает, что и сил не остается на занятие физкультурой?*Поскольку я не тренер, то мне сложно ответить на этот вопрос. Зависит от человека, его состояния здоровья и т.п.

    #1989888
    netgamy
    Участник

    Здравствуйте, marina.Не подскажите есть ли в США профессии инженера по охране труда и технике безопасности. Меня интерисует средняя зар. плата, и если есть возможность пара сайтов (по поиску работы), где можно посмотреть требывания, предъявляемые к этой должности (если она там, конечно, есть).Заранее спасибо.

    #2112212
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Moreman'] жизнь в США не такая лёгкая, как многим кажется?, – так везде хорошо, где нас нет. ??Так покажите мне Москву, москвичи!? – пел Саша Розенбаум. Так покажите нам США, без прикрас. Но это, конечно, я о несбыточном мечтаю. [/quote]Тут встретилась одна [link url='http://nskcool.narod.ru/zametki_o_amerike.htm'] ссылка [/link], по которой один украинец описывает личные наблюдения о жизни в США. Собственно я так примерно и представлял себе какова жизнь в США, а не так как многие хотят представить, что там прямо рай на земле. А мы тут в России – все бедные и обманутые.Формально там действительно много хороших вещей, но почитав заметки как там многое выглядит в реале для русскоязычного( бывшего гражданина СССР) – нет уж лучше у себя в России жить. Можно год-два-три еще вытерпеть, но постоянно – отупеешь точно.Самое главное, что действительно у американцев нет ничего практически своего – даже нет собственной национальной кухни( нет национальных блюд). Там же и про “здоровый образ” жизни американцев – ожирение одна из главных причин смертности. Химии в продуктах не меньше( если не больше), чем в китайских, которыми мы так порой возмущаемся. Вот уж действительно, что – “говорят что везде хорошо, где нас нет”.

    #2112220
    pavelz
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Самое главное, что действительно у американцев нет ничего практически своего – даже нет собственной национальной кухни( нет национальных блюд). [/quote] это нация эмигрантов вообще то, если Вы не в курсе 🙂 . [quote name='АРЕФ'] Там же и про “здоровый образ” жизни американцев – ожирение одна из главных причин смертности. [/quote] Столько бегающих людей по улицам, причем бегающих с раннего утра до позднего вечера Вы не увидите ни где, о себе могу сказать, что лично не видел ни одного ожиревшего америкоса, все были фитнесзависимы. [quote name='АРЕФ'] Химии в продуктах не меньше( если не больше), чем в китайских, которыми мы так порой возмущаемся. [/quote] Там есть разный уровень магазинов, для бомжей, для среднего класса, для богатых … соответственно везде разный ассортимент и качество. Например в европе встречал, что экологически чистые продукты имеют наклейку био чтоль, что означает что при их выращивании не использовались никакие хические удобрения, соотвественно и цена у них другая. [quote name='АРЕФ'] Вот уж действительно, что – “говорят что везде хорошо, где нас нет”. [/quote] это всегда так 🙂 .

    #2112280
    Новичок
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Тут встретилась одна ссылка, по которой один украинец описывает личные наблюдения о жизни в США. [/quote]Прочитал, сравнивая со своим восприятием здешних реалий жизни…Ну и что…ничего особенного…жизнь в “Америке” (кавычки здесь отождествляют Запад вообще) глазами совка…Ничего удивительного…знаете сколько здесь таких…?Им таким, совкам, просто противопоказано в Америках жить, на желчь изойдут…Зациклился, мужик…всё его раздражает…на подсознательном уровне…[smile badgrin][quote name='АРЕФ'] почитав заметки как там многое выглядит в реале для русскоязычного( бывшего гражданина СССР) – нет уж лучше у себя в России жить. [/quote]Правильно…и я порой, не выдержав их сетований, таким обычно говорю…бери билет и…в Россию…Не поверите…обижаются…Вот и пойми их… 🙂

    #2112281
    commandant
    Участник

    pavelz не видел ни одного ожиревшего америкоса? Будучи в США??? АААААААААААААаааааааааа……Я плакаль….Там в автобусах двери и сиденья расширяют, вводят новые стандарты одежды в связи с этой проблемой. В 2006-м году более 40% молодых парней и 25% девушек не могли быть призванными в армию США из-за проблем с весом. Проблема ожирения нации была даже вынесена Бараком Обамой на повестку дня в ходе реформы здравоохранения. Президент высказался в том плане, что без сомнения, борьба с ожирением стала задачей №1 американского общества 21-го века. По статистике более 60% американцев страдают от излишнего веса. Но все они, видимо, хорошо прячутся, когда в США прибывает pavelz. Видимо, власти заранее специально оповещают население США: «Ахтунг, ахтунг, в небе самолёт с г-м pavelz! Ожиревшим гражданам срочно укрыться в убежищах»!Вообще, я уже долгое время просто наслаждаюсь, читая сообщения г-на pavelz. Вот уж человек старается!

    #2112283
    pavelz
    Участник

    [quote name='commandant'] Я плакаль…. [/quote] утрите сопли и читайте поменьше желтой прессы 🙂 . [quote name='commandant'] По статистике более 60% американцев страдают от излишнего веса. [/quote] Эту статистику случаем не Вы писали ? В конце 80-х я читал аналогичную статистику о советских женщинах, с моей точки зрения весьма спорную [quote name='commandant'] я уже долгое время просто наслаждаюсь [/quote] я Вам сочувствую , если Вы ищите наслаждения на форуме [smile :-/], это всего лишь мое мнение. [quote name='commandant'] Президент высказался в том плане, что без сомнения, борьба с ожирением стала задачей №1 американского общества 21-го века. [/quote] я думал у них задача №1 финансовый кризис, ан нет !!! [nick ‘commandant’:19251] нам открыл глаза оказывается ожирение, срочно пишите Обаме предвыборную программу, а то парень там явно без вас не справляется не с тем борется … [smile badgrin]

    #2112288
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Тут встретилась одна ссылка, по которой один украинец описывает личные наблюдения о жизни в США. Собственно я так примерно и представлял себе какова жизнь в США, а не так как многие хотят представить, что там прямо рай на земле. А мы тут в России – все бедные и обманутые. [/quote]Начал читать, да бросил. Это повесть человека разочаровавшегося в реальности, он нафантазировал себе так, что его там ждут с распростертыми объятиями.[quote name='АРЕФ'] Там же и про “здоровый образ” жизни американцев – ожирение одна из главных причин смертности. [/quote]Спуститесь с небес на землю. Не кивайте на ожирение в Америке до тех пор, пока у нас сосут пиво на каждом углу, покупают в немерянных объемах бормотуху из форточки на первом этаже и курит каждый второй. Чего вам Америка далась? Решайте свои проблемы, например продолжайте ускорять интернет через реестр.[quote name='АРЕФ'] в реале для русскоязычного( бывшего гражданина СССР) – нет уж лучше у себя в России жить. Можно год-два-три еще вытерпеть, но постоянно – отупеешь точно. [/quote]Боюсь вас разочаровать, но для человека, согласного жить по правилам и находиться в системе там нет ничего, от чего вы отупеете. Для человека, желающего делать что угодно, как угодно и когда угодно, не считаясь с окружающими, нормами и законами там, естественно, придется трудно.Если вы понимаете, что запрет нахождения в парке с вечера до утра установлен в ваших интересах, то это для вас не будет оскорблением и вы этого просто не заметите, а если вы это воспримите как ограничение ваших свобод, да еще и оскорбитесь от того, что вас оштрафовали за выгул в парке собаки, то вы будете рвать и метать, оскорбляя правила системы и говоря о том, что вы там отупеете.[quote name='АРЕФ'] Самое главное, что действительно у американцев нет ничего практически своего [/quote]Ну вы и юморист. Рассказывать что там есть, а чего нет я не буду, расскажу лишь о своих сожалениях. Мне безгранично жаль, что у нас нет частного бизнеса с вековой историей, как это есть в Штатах. Посмотрите на наши дореволюционные фотографии, почитайте литературу, где это все? Мне на ум приходит только Росгосстрах и Сбербанк. Вы, пожалуйста, изучите этот вопрос глубже и ваша уверенность в том, что в США нет практически ничего своего растает.[quote name='АРЕФ'] Химии в продуктах не меньше( если не больше), чем в китайских, которыми мы так порой возмущаемся. [/quote]А это вы откуда взяли? В Штатах, между прочим, есть культура ведения бизнеса. Никто не будет в тайне от покупателя добавлять в колбасу туалетную бумагу или утверждать о том, что молоко цельное, если его восстановили из порошка. Если вы видите на упаковке с продуктом состав из списка консервантов, загустителей и подсластителей, но не видите этого на отечественных, то это вовсе не означает их отсутствие в последних. А теперь поразмыслите над тем, какой производитель предоставляет потребителям правдивую информацию для свободы выбора.[quote name='АРЕФ'] Вот уж действительно, что – “говорят что везде хорошо, где нас нет”. [/quote]Не нужно такого пафоса. Никакая «Америка» не ждет вас и не расстелет перед вами ковровой дорожки красного цвета. Если вы готовы играть по правилам, то вам будет удобно. Например, во Франции жутчайшая бюрократия, нужно собирать справки о том, что вы не получали справку о справке, но если вы будете строго соответствовать «инструкции», то у вас все получится так, как вы предполагали и без неожиданностей, попробуйте заняться подобным собирательством у нас — вы наверняка тысячу раз об этом пожалеете и проклянете половину чиновников.

    #2112300
    Новичок
    Участник

    [quote name='Perez'] Боюсь вас разочаровать, но для человека, согласного жить по правилам и находиться в системе там нет ничего, от чего вы отупеете. Для человека, желающего делать что угодно, как угодно и когда угодно, не считаясь с окружающими, нормами и законами там, естественно, придется трудно. [/quote]Очень правильное суждение…могу потвердить из личного опыта…Есть у меня здесь друг еще с советских времен…Так вот…выводит свою собачку на выгул не в положенном месте постоянно без поводка…ну, маленькая она и уже старая, едва ходит…Прохожие делают замечания, а арабы местные…у них на генном уровне страх перед любой собакой…мальчишки начинают камнями бросаться…он на них однажды с палкой…Так вот мне как-то жалуется…полиция приходила…штраф и всё такое…и вообще, что за страна такая…Тут я не выдержал да и скажи…соблюдай местные законы и всё будет окей…что тут началось…в общем, уже несколько месяцев не перезваниваемся…Из собственных наблюдений…русскоговорящие по натуре очень мнительны…не отсюда ли всё и идёт…

    #2113152
    marina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Тут встретилась одна ссылка, по которой один украинец описывает личные наблюдения о жизни в США. [/quote]ну это “баян”, как говорят сейчас. Старая статья раскритикованная на многочисленных русских форумах теми кто жил заграницей. Половина информации дано однобоко, а другая половина основана на том, что автор просто не знает местной системы и для него это кажется ужасным ибо это “не так как в России”.[quote name='АРЕФ'] там прямо рай на земле [/quote]В США не рай на земле, но очень удобная жизнь. Но и пахать нужно много чтобы обеспечить себе хорошее существование. Это кстати напрягает многих русских. Вы готовы работать 60-80 часов в неделю чтобы вам платили хорошую зарплату? Если да, то добро пожаловать в США. 😉 [quote name='АРЕФ'] даже нет собственной национальной кухни [/quote]откуда у нации иммигрантом должна быть “национальная кухня”?[quote name='АРЕФ'] Там же и про “здоровый образ” жизни американцев – ожирение одна из главных причин смертности. [/quote]полных тут много, но и выбор есть. всегда можно ходить в спортзал и следить за фигурой. Я хожу в спортзал с кучей американцев, многие следят за фигурой. Проблема ожирения сейчас и в России проблема номер один. [quote name='АРЕФ'] Химии в продуктах не меньше [/quote]опять же, дело выбора. Есть магазины где всё без химии. Как душе угодно.Но должна сказать, что чтобы вести здоровый и безхимичный образ жизни нужны деньги (наверное это и не секрет и относится к любой стране мира). Если человек перебивается с копейки на копейку, то могу предположить что выбор у него ограничен.[smile doubt][quote name='АРЕФ']Можно год-два-три еще вытерпеть, но постоянно – отупеешь точно[/quote]Я в США уже 8 лет живу, пока отупения не вижу. Всё зависит от вас и вашего окружения.

    #2113156
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='marina'] Но и пахать нужно много чтобы обеспечить себе хорошее существование. Это кстати напрягает многих русских. Вы готовы работать 60-80 часов в неделю чтобы вам платили хорошую зарплату? [/quote]А может вообще надо работать по 16-18 часов в сутки, чтобы оставалось времени только поспать( “покимарить” пару часиков)? На кой ляд мне потом эти деньги нужны будут, если я буду засыпать на ходу. А если Вы за компом в офисе по 80 часов в неделю считаете работой, то пожалуй пусть столько “пашут”. У нас тут в России тоже все норовят повысить продолжительность рабочей недели. Все это конечно прикрыто словами о заботе трудящегося, но подоплека банальней – “работайте негры – солнце еще высоко”.( Уж прошу прощения, но истиный смысл такой заботы видится таковым, как это ни резко звучит).[quote name='marina'] откуда у нации иммигрантом должна быть “национальная кухня”? [/quote]Одно слово – ни ума, ни фантазии. Уж за несколько веков могли придумать хотя бы что-нибудь.[quote name='marina'] АРЕФ писал: Химии в продуктах не меньше опять же, дело выбора. Есть магазины где всё без химии. Как душе угодно.Но должна сказать, что чтобы вести здоровый и безхимичный образ жизни нужны деньги [/quote]Ну так об этом в указанной статье по моей ссылке человек и говорил. Вы наверное не все прочитали. А также и то, что он говорил о своем отношении к этому раз Вы пишите, что[quote name='marina'] автор просто не знает местной системы и для него это кажется ужасным ибо это “не так как в России”. [/quote]Он не говорил, что там так ужасно жить, а говорит о том, что жизнь там – это не то, что нам здесь в России представляют и мы представляем.[quote name='marina'] Я в США уже 8 лет живу, пока отупения не вижу. Всё зависит от вас и вашего окружения. [/quote]Ну так а в России? Разве не от Вас и Вашего окружения все зависит? Тот же Роман Абрамович? Что – в США “поднялся”? Тот же пример( повторяюсь) – Филипп Киркоров? Кем он там в штатах был, пока в Россию не вернулся!?[quote name='marina'] В США не рай на земле, но очень удобная жизнь. [/quote]Ну а у нас в России, что мало таких мест?[quote name='marina'] Вы готовы работать 60-80 часов в неделю чтобы вам платили хорошую зарплату? Если да, то добро пожаловать в США [/quote]Я бы в ответ для американцев изменил на – “добро пожаловать в Россию в качестве гастарбайтеров”. 🙂 [quote name='marina'] Но и пахать нужно много чтобы обеспечить себе хорошее существование. Это кстати напрягает многих русских. Вы готовы работать 60-80 часов в неделю чтобы вам платили хорошую зарплату? [/quote]А может вообще надо работать по 16-18 часов в сутки, чтобы оставалось времени только поспать( “покимарить” пару часиков)? На кой ляд мне потом эти деньги нужны будут, если я буду засыпать на ходу. А если Вы за компом в офисе по 80 часов в неделю считаете работой, то пожалуй пусть столько “пашут”. У нас тут в России тоже все норовят повысить продолжительность рабочей недели. Все это конечно прикрыто словами о заботе трудящегося, но подоплека банальней – “работайте негры – солнце еще высоко”.( Уж прошу прощения, но истиный смысл такой заботы видится таковым, как это ни резко звучит).[quote name='marina'] откуда у нации иммигрантом должна быть “национальная кухня”? [/quote]Одно слово – ни ума, ни фантазии. Уж за несколько веков могли придумать хотя бы что-нибудь.[quote name='marina'] АРЕФ писал: Химии в продуктах не меньше опять же, дело выбора. Есть магазины где всё без химии. Как душе угодно.Но должна сказать, что чтобы вести здоровый и безхимичный образ жизни нужны деньги [/quote]Ну так об этом в указанной статье по моей ссылке человек и говорил. Вы наверное не все прочитали. А также и то, что он говорил о своем отношении к этому раз Вы пишите, что[quote name='marina'] автор просто не знает местной системы и для него это кажется ужасным ибо это “не так как в России”. [/quote]Он не говорил, что там так ужасно жить, а говорит о том, что жизнь там – это не то, что нам здесь в России представляют и мы представляем.[quote name='marina'] Я в США уже 8 лет живу, пока отупения не вижу. Всё зависит от вас и вашего окружения. [/quote]Ну так а в России? Разве не от Вас и Вашего окружения все зависит? Тот же Роман Абрамович? Что – в США “поднялся”? Тот же пример( повторяюсь) – Филипп Киркоров? Кем он там в штатах был, пока в Россию не вернулся!?[quote name='marina'] В США не рай на земле, но очень удобная жизнь. [/quote]Ну а у нас в России, что мало таких мест?[quote name='marina'] Вы готовы работать 60-80 часов в неделю чтобы вам платили хорошую зарплату? Если да, то добро пожаловать в США [/quote]Я бы в ответ для американцев изменил на – “добро пожаловать в Россию в качестве гастарбайтеров”. 🙂

    #2113308
     VaIerik
    Участник

    В США всем младенцам мужского пола в роддомах, начиная с 50-х годов, делают поголовное обрезание. Ужас! Наперед знаю, что начнут сейчас говорить о том, что это для гигиены. Как будто для гигиены нельзя помыться! Ну давайте руки будем обрубать по локоть, а то мыть лень!А ведь делается это для других целей – для создания биороботов. Вот и у нас уже проталкивается эта идея, – смотрите видео-триллер «Елена Малышева и Член», которое было показано на _Первом канале_. Там под еврейскую музычку в присутствии раввина Малышева рассказывает и показывает на живой модели, как это делается.

    #2113323
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бузина'] А ведь делается это для других целей – для создания биороботов. [/quote]В чём связь – обрезание и создание биороботов? 🙂 А чипы им наверное(большой пардон) в головку вживляют, шоб ловили сигнал лучше и крайняя плоть не мешала??? 🙂 (Опять же тысячу раз прошу прощения за некую пошлость[smile cool])[quote name='Бузина'] Вот и у нас уже проталкивается эта идея, – смотрите видео-триллер «Елена Малышева и Член», которое было показано на _Первом канале_. Там под еврейскую музычку в присутствии раввина Малышева рассказывает и показывает на живой модели, как это делается.[/quote]Незнаю ни одного человека который бы всерьёз воспринял этот идиотизм “от Малышевой”(ну по-крайней мере из адекватных моих знакомых), удивились – посмеялись – забыли……Какая идея проталкивается? Вы о чём? Ну хотели более подробно рассказать про сию хирургическую процедуру, ну переборщили…ну перегнули палку маляхо…адекватный человек – посмеётся и забудет, и уж точно не полетит сразу в Америку, делать себе обрезание и вступать в какое-нибудь тайное еврейское сообщество дабы способствовать созданию обрезанных биороботов 🙂 Ещё раз прошу прощения, если мой пост в некоторых местах показался Вам грубым и пошлым 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.