Жизнь в США.

  • В этой теме 225 ответов, 44 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано maff.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 226 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1884307
    marina
    Участник

    [quote name='Inga'] МАрина, насколько мне известно, что неработающим взять ссуду в банке нереально, я что то не поняла? Либо у вас кредит именно на учебу, который будете отдавать по окончании универа? И еще, судя по времени, которое ты тратишь на инет, не понимаю когда ты работаешь и , успеваешь учиться?? [/quote]Да кредит именно на учёбу. Даётся он всем (даже не гражданам США), но нужно быть резидентом штата. Сумма кредита идёт из расчёта на оплату обычения, на книги и обуч.материалы, на жильё. Сумма на жильё даётся неплохая, зависит от вас как вы эту сумму будете экономить. Мы всю сумму не потратили, за счёт этого и можем ездить по стране, а так же летом едем отдыхать. Конечно же это потом всё надо отдавать. Но тут так живут все, хотя знаю что для российкого представления – это немного дико, иметь такой долг.По времени как-то успеваю. Не знаю, всегда несколько дел сразу делала. Встаю в 7 утра, ложусь спать в 2 ночи, отсыпаюсь на выходных. Занятия в универе два раза в неделю по 3 часа каждое. Причём некоторые занятия на компьютере, опять таки я в инете сижу. На работе работаю тоже на компьютере, так что инет доступен. Скорость печати высокая, потому отпечатывать всё успеваю за день.

    #1884327
    guesser
    Участник

    а мне в США е понравилось… скучно и все тут [smile :(]

    #1884387
    marina
    Участник

    [quote name='guesser'] а мне в США е понравилось… скучно и все тут [smile :(] [/quote]Мне кажется не от страны зависит, а от человека 🙂

    #1884559
    guesser
    Участник

    ну может быть мне так повезло… но любимое занятие эммигрантов было собираться по субботам и вспоминать как хорошо им было в России но комуняки не давали жить …причем им в основном лет столько же сколько мне [smile :(]

    #1884605
    marina
    Участник

    [quote name='guesser'] ну может быть мне так повезло… но любимое занятие эммигрантов [/quote]В этом ваша ошибка – не надо было общаться с иммигрантами из России.. 🙂

    #1884628
    guesser
    Участник

    а с кем же мне было общатся?я естественно также общался с американцами…а с кем же еще? [smile :(]

    #1884689
    marina
    Участник

    [quote name='guesser'] а с кем же мне было общатся?я естественно также общался с американцами…а с кем же еще? [smile :(] [/quote]Просто тут такая штука. С иммигрантами надо обращаться очень осторожно по нескольким причинам. Во-первых многие сюда иммигрируют и потом выясняется что им на самом деле страна не нравится, а уезжать по каким-либо причинам не хотят. Таки посвящают жизнь постоянной критике страны и постоянномы плачю на плече новоприбывших, как правило стереотипизируя их отношение к новой жизни.не давай им шанса самим познать и сделать свои собственные выводы. С другой стороны иммигранты делятся на советских и постсоветских. Т.е первые родились и звросли ещё при СССР, таким свойственно жить в прошлом, страдать по тому как было раньше. Постсоветские – это более молодое поколение, а c такими вроде бы тоже сложно, потому как они мало что знают из прошлой культуры, так сказать “новые русские”, которые в Штатах прямо раcцветают, появляется “распальцовка” со всеми истекающими. Ну а потом зависит от того кто как приехал и для чего. Вообще подбирать друзей из своих заграницей сложно, потому что зачастую общего всего лишь то, что мы говорим на одном языке и когда-то читали/смотрели те же самые книги/фильмы. IMHO

    #1884991
    guesser
    Участник

    эт точно…но надо же себе строить круг общения…даже дети этих эмигрантов воспитаны на мнении родителей…. а те все еще относятся к России как к СССР….а тех кто приехал уже после развала СССр очень мало…и в основном приезжают на учебу или работу а потом возвращаются….

    #1885016
    marina
    Участник

    [quote name='guesser'] а тех кто приехал уже после развала СССр очень мало…и в основном приезжают на учебу или работу а потом возвращаются…. [/quote]Не совсем верно, после развала СССР потом русских на иммиграцию возрос. Причём возрос настолько, что в прошлом году Россию исключили из списка стран входящих на лотерею (где можно выиграть гражданство США). Исключают обычно те страны, поток легальных иммигрантов из которых превышает 50 тыс чловек в год (тут имеется в виду 50 тыс человек именно иммигрирующих, а не тех кто едет учится). Т.е. 50 тыс человек приняли гражданство США либо получили грин карты в прошлом году, а сколько помимо этого едет на учёбу, обмены и прочее..Сам иммиграционный процесс из России делят на волны иммиграции, либо поколения. Обычно такие поколения находятся в конфликте, как говорят “проблема отцов и детей”. кроме того в конфликте находятся и подразвиды виз. Например те кто получают рабочие визы и едут работать, редко сходятся с теми, кто вышел за американцев познакомившись по интернету. Первые как правило профессионалы (работа, образование, стабильная зарплата), вторые как правило непрофессионалы, как некоторые замечают “приехавшие на всё готовое”. Потому внутри русских сообществ тоже идёт тихая классовая ненависть..[smile :-)))]

    #1885814
    сommiе
    Участник

    Эпиграф:”А что вы дорогой мой ожидали, что я врать буду? Уж я то лучше напишу правду, как вам не неприятно её читать… ” Marina с Komcity.Ru[quote] Вы действительно верите, что можно ответить на такой глобальный вопрос? Хотя я думаю у нас экономисты есть на форуме, может они и взглянут на подобную проблему. [/quote]Нежелание Марины отвечать на этот вопрос (или хотя бы думать на эту тему) понятно. Это так по-американски: не отягощать свою совесть и свой интеллект любыми более-менее сложными или неприятными проблемами, поручая их решение “экспертам”. Уж слишком неприятно будет Марине услышать ответ на этот вопрос. (Напомню его суть: “Почему Марина, географически переместившись из одной точки планеты в другую, резко повысила свой жизненный уровень, несмотря на то, что она не стала работать больше?” Проницательный читатель, разумеется, поймёт здесь, что речь идёт не о Марине как таковой, а о западных рабочих вообще.) Для начала несколько цифр. Новая звёздно-полосатая родина Марины (США), имея всего 5% населения, потребляет около 40% ресурсов планеты и выбрасывает около 40-50% мусора. Таким образом, уровень жизни Марины в США завышен минимум в 8 раз. Марина, в следующий раз, когда будешь чистить картошку своему любимому американскому мужу, знай, что каждые 7 из 8 картошин в твоей кастрюле были вынуты твоей новой родиной изо рта населения стран третьего мира (включая участников этого форума). Рабочие в странах третьего мира получают по 20-40 центов в час. Рабочие в США получают по 3-5 долларов в час. Почему? Ведь вряд ли бедняжка Марина в США трудится в 12 раз больше, чем она бы трудилась в России. А дело вот в чём: в зарплате американки Марины скрыт нетрудовой доход, получаемый за счет перераспределения прибылей от производства в третьем мире. Американское правительство приплачивает Марине, обманным способом выкачивая эти деньги из карманов рабочих тех стран, которым не посчастливилось попасть в Золотой Миллиард. В том числе, уважаемая Марина, ты живёшь и на наши деньги, на деньги участников форума komcity.ru. Так что задумайся, должен ли повышенный комфорт твоего существования в США являться предметом твоей гордости или твоего стыда?Каким образом, США (Запад вообще) заставляют другие страны работать на них? Способов несколько. Один из самых важных — получение дохода от эмиссии денег (сеньораж, seniorage). Мировой валютой является доллар США. Что такое сто долларовая купюра? Это — такая зелёная бумажка, печать которой обходится Америке в 11-17 центов. США протягивает странам третьего мира эту бумажку стоимостью 17 центов, а третий мир обменивает эту бумажку на товарно-материальные ценности на сумму 100 долларов. Классно придумано, да? США даёт России маленький клочок бумажки с нанесёнными на неё чернилами зелёного цвета общей стоимостью 17 центов, а мы даём США примерно 2 тонны древесины или 2-3 барреля нефти. Это что — обман? Нет, господа, это всего лишь мировой рынок, куда нас так настойчиво приглашали. Ещё бы не приглашали — таким дурням, которые готовы менять свои ресурсы, предприятия, знания на клочки бумажки, на рынке рады всегда. Не случайно один из первых “советов” МВФ “развивающимся странам” — открыть свои рынки, сделать свою валюту конвертируемой.Итак, запомним – первая причина зажиточности американочки Марины — принуждение стран третьего мира к неравноэквивалентному обмену ценностями с Западом, с которым Марина вступила в счастливый брак. Включая эмиссию доллара для обслуживания мирового финансового рынка.Ещё одна причина богатства США и Запада — это “материальная помощь” Запада странам третьего мира. То есть, попросту говоря, долговая ловушка, в которую Запад ловит своих жертв. Посудите сами: За последние 13 лет страны «третьего мира» выплатили богатым странам Запада 4,1 триллиона долларов процентов за обслуживание своего долга. И в то же время сам долг вырос с 1, 4 триллиона до 2,6 триллиона долларов. То есть должники трижды заплатили то, что были должны, и в то же время сам долг увеличился в два раза! Больше всего на свете Запад боится, что некоторые страны могут вырваться из долговой ловушки и прекратить быть донорами для них. Вспомните, за что убили Николае Чаушеску — за то, что он всего лишь навсего пытался расплатиться по долгам с Западом. Но Запад не хочет, чтобы с ним расплачивались — он хочет вечно тянуть и тянуть с третьего мира проценты за долги. И проценты на проценты. По сути, Запад сейчас — это старуха-процентщица, которую “замочил” студент у Достоевского. Разница между доходами самых богатых и самых бедных стран достигла 74 раз. Российский институт стратегических оценок приводит такие данные: в ХIХ веке богатые были богаче бедных стран в 3 раза, сегодня – в 80 раз. И эта разница постоянно растёт. Дело дошло до такой крайности, что активы самых богатых людей мира сравнялись с суммарным ВВП 48 бедных стран. Таким образом, мы рассмотрели вторую причину нынешнего благосостояния Марины — это долговая удавка Запада, которую он набрасывает на шею бедным странам под предлогом “помощи” им.Упомянём также третью важную причину — это спекулятивные операции Запада по скупке за бесценок природных ресурсов и производственного потенциала стран третьего мира. Ну, россиянам не нужно объяснять, что это такое. Достаточно посмотреть, в чьих руках сейчас оказались наши фабрики, заводы, ресурсы и т.д. И как всё это было лихо провёрнуто с помощью наших чубайсов (кумира viktor’а, Путина и Опоссума).Четвёртая причина — обогащение на войнах. Перед первой мировой войной ВВП США составлял около 5% мирового, после нее – 33%, а после второй мировой даже 50%. Их всех мировых войн США выходили богаче, чем прежде. И т.д. и т. п. продолжать можно долго. Нет времени особо расписывать.Кроме того, говоря о благополучии Запада и о тех средствам, которыми оно достигается на планете, нельзя забывать, что даже прибегнув к столь жесточайшей и наглой эксплуатации всей планеты, Запад оказался не в состоянии обеспечить нормальную жизнь всем своим жителям. В той же США по относительным показателям в категории “бедные” “бедные и близкие к бедности” “близкие к бедности” попали, соответственно, “19,1%”, “8,1%” и “27,2%” жителей, т.е. всего — 54,4%! По абсолютным показателям — 11,7% (Данные International Monetary Fund, World Economic Outlook, October 199 😎 .Ну, вот. А теперь fraulein Марина, жительница Берлина, может продолжить учить нас, бедных жителей оккупированной белорусской деревеньки, как нам жить, работать, учиться и т.д. Пусть покажет нам из-за границы своим изящным пальчиком, где мы допустили просчёты, каким мы, русские, тупые, как мы не умеем хорошо жить и как прекрасно, мол, живётся на Западе. А мы посидим, развешаем уши и послушаем про “Жизнь в США”.PS: Марина, а правда, что если бензин разводить кровью иракских детей, то автомобиль ездит намного быстрее?

    #1885824
    marina
    Участник

    [quote name='сommiе']В том числе, уважаемая Марина, ты живёшь и на наши деньги, на деньги участников форума komcity.ru. Марина, а правда, что если бензин разводить кровью иракских детей, то автомобиль ездит намного быстрее? [/quote]Нда давно я так не смеялась…Даже не знаю что ответить на такой всплеск редкостной чуши..Если вас так волнует, что я выдираю картофилены изо ртов народа третьего мира, то позвольте спросить у кого отбирают последний кусок хлеба некоторые товарищи присутвствующие на данном форуме, которые могут позволить себе сотовые телефоны за $300 и новые крузера..Ну очень хочется узнать[smile :-)))]

    #1885826
    marina
    Участник

    Более я думаю смысла говорить по ответы commie нет, поскольку это выходит за рамки обсуждения темы, а флудом заниматься как то не хочется. Надеюсь товарищи модераторы почистят тему..

    #1885834
     VaIerik
    Участник

    commie, занаятные доводы товарищ! Но как-то вы так все пишите и мне все больше это напоминает митинг КПРФ. вам так не кажется? Во всем обвинять Запад не стоит. Давайте граждане начнем хотя бы с себя! Вот вы сколько часов в день работаете?
    Я просто видел разницу между работой американских рабочих и работой руских! Поверьте на слово,им есть за что платить те деньги,которые они получают!

    #1885838
    сommiе
    Участник

    [quote] позвольте спросить у кого отбирают последний кусок хлеба некоторые товарищи присутвствующие на данном форуме, которые могут позволить себе сотовые телефоны за $300 и новые крузера..Ну очень хочется узнать [/quote]Ну, поскольку Марина оказалась столь любезна и так содержательно ответила на мой предыдущий пост, то окажем же любезность и ей — ответим Марине на её вопрос.Во-первых, я этим “товарищам” с новыми крузерами как бы вовсе и не товарищ. Это – мои классовые враги, каждый день существования которых приближает конец моей страны. Эти “сотовые телефоны” и крузеры, если проследить всю финансовую цепочку, куплены на деньги, изъятые из карманов моих бедных соотечественников, из необходимых, но не сделанных инвестиций в ЖКХ, науку, медицину, образование, армию. Именно потому что некоторые ездят на новых крузерах, моя девушка, работающая в поликлинике медсестрой, получает 4 тыс. рублей в месяц и платит из них 2 тыс. руб. за квартиру. Во-вторых, появление новых компрадоров и их прихвостней на крузерах в России инициировано именно Западом, частичкой которого ты сейчас являешься. Блестящие яркие сотовые телефоны на шеях местных туземцев в обмен на ресурсы, предприятия и, по большому счёту, будущее моей родины — это результат подрывной деятельности твоей нынешней родины, уважаемая Мариночка. Так что факт появления крузеров на фоне пенсионеров, роющихся на помойках – отнюдь не аргумент в твою пользу или хотя бы в твою защиту. Он лишь подтверждает то, что я сказал уже – да, мы живём плохо. Судя по твоим ответам, Марина, ты вообще не врубаешься даже в смысл моих претензий к тебе – я говорю слово “претензии” в качестве эвфемизма здесь, чтобы избежать употребления слова “ненависть” по отношению к таким как ты — эмигрантам, которые уехали из России, не урегулировав имущественные претензии к ним со стороны России (т.е., попросту говоря, сбежавшим, не заплатив по долгам). Ты действительно столь наивна или лишь прикидываешься?

    #1885843
     VaIerik
    Участник

    2сommiе,я знаю,что Вы сейчас начнете негодовать, но скажу я словами госпожи Новодворской “Во всем виноваты коммуняки!!!”
    Да-да!!! Кому вы не товарищ? Сильным мира сего? Отлично! Тем кто ездит на Крузаках и покупает дорогие вещи? Еще лучше! Кому же вы товарищ? Медсестре,которая не удосужилась хорошо учиться,чтобы стать врачом? Бомжам? Кому еще? Скажите пенсионерам? Ну родители мои простите пенсионры, но вы им уже не товарищ…занятно….очень занятно. Зарубите тему “Коммунисты против Запада” Вот там и будем с вами соревноваться в остроумии,да и фактами это остроумие поддерживать

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 226 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.