Верите ли вы в фэн-шуй?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874600
    Svetk@
    Участник

    Фэн-шуй — это такое китайское искусство обживания окружающего мира (прошу прощения за корявую формулировку). В последнее время оно стало довольно популярным. Хотелось бы знать мнении форумчан, насколько серьезно они к нему относятся (в смысле, планируют ли ремонты на основе знаний фэн-шуй и т.д.). И еще интереснее знать, есть ли какие-то практические результаты от использования фэн-шуй в жизни? Ну, там поставили денежную жабу в нужное место и пошли деньги косяком? Повесили парную картинку на стену, отвечающую за семейное счастье, и дети появились? 🙂 Я сама довольно скептично относилась к фэн-шуй до недавнего времени. А тут подарили такие висящие полые трубочки, по которым дзынькает шарик. Это устройство надо повесить над дверью. У меня оно пока висит около двери. Проходя мимо, задеваю и оно дзынькает, поёт о чем-то своём… Вот я и думаю: ?А может, это дзынь неспроста??. Может, китайцы не зря столетиями уже следуют правилам этого искусства?Да, может еще кто подскажет какую-нибудь не слишком тонкую, но не сильно дорогую книгу по фэн-шуй, которую можно купить в нашем городе (или в Инете)?

    #1874610
    GuessMeNow
    Участник

    В любом книжном магазине оч много книг о фэн-шуе!!!я лично в это очень смутно верю,потому что на себе особого эффекта не испытала(у миня мама пыталась этим увлекаться)..есдинственное,что мы сечас соблюдам по правилам фэн шуя эт то,что мы закрываем крышку унитаза,чтоб счастье и деньги в него не улетали [smile =)]

    #1874620
    Машка
    Участник

    Я в Фен-Шуй верю. И ремонты мы тож затевали. Эффект есть… И такие “висящие полые трубочки, по которым дзынькает шарик” висят у меня практически в каждой комнате. Одно плохо, головой об них постоянно стукаешься 🙂 А книги купи Натальи Правдиной для начала… Потом можно Гурангова, Долохова… И эффект от Фен-Шуя есть… просто в это надо верить…

    #1874638
    Svetk@
    Участник

    2 машкаСпасибо за список полезных книг! Переписала авторов в блокнот, поищу в магазинах. Хотелось бы познакомиться серьезней с эти загадочным фэн-шуй, нежели статьи в журнальчиках. 🙂
    2 Besti@Крышку унитаза я тоже закрываю, но вовсе не по фэн-шую. А в целях простой гигиены 🙂 . Оказывается, это еще и деньги сберечь помогает? Лепота!

    #1874658
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Svetk@'] 2 машкаСпасибо за список полезных книг! Переписала авторов в блокнот, поищу в магазинах. Хотелось бы познакомиться серьезней с эти загадочным фэн-шуй, нежели статьи в журнальчиках. 🙂
    2 Besti@Крышку унитаза я тоже закрываю, но вовсе не по фэн-шую. А в целях простой гигиены 🙂 . Оказывается, это еще и деньги сберечь помогает? Лепота! [/quote]
    если хочешь серьёзно жить по фэн-шую,то темногое придётся менять[smile =))]бушь с компасом ползать по квартире и делать перестановку мебели…а то и перепланировку квартиры!!![smile =)]

    #1874667
    Машка
    Участник

    Кстати про висящие полые трубочки, по которым дзынькает шарик это музыкой ветра называется

    #1874691
    Svetk@
    Участник

    Кстати, вот узнала из компетентных источников, что в город к нам приезжает специалист по этому самому фэн-шую проводить семинар. Подробности можно прочесть в разделе «Реклама» : http://www.komcity.ru/forum/adver/?id=3431Мне-то на семинар рановато, я еще книжек не начиталась. А кому-то, может, будет интересно выйти на более высокий уровень.

    #1874726
    Toetomi
    Участник

    Фэн-шуй и подобные искусства – как херомантия, гадания и иже с ними. Все они основаны на вере… Веришь – не веришь. Нравится – не нравится!Каких-либо аргументированных, объективных, научных и тому подобных доказательств вы нигде не найдете. Все это чисто субъективно.

    #1874757
    миледи
    Участник

    ‘Yama-MotoВообще-то, хиромантия 😀 А в остальном, ты прав всё зависит от веры, а вера- это сильная вешь. Безнадежно больной выздоравливает только фанатично веря в свое выздоровление…

    #1874775
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Yama-Moto'] Фэн-шуй и подобные искусства – как херомантия, гадания и иже с ними. Все они основаны на вере… Веришь – не веришь. Нравится – не нравится!Каких-либо аргументированных, объективных, научных и тому подобных доказательств вы нигде не найдете. Все это чисто субъективно. [/quote]
    воть-воть..как по мне,так лучше заняться более полезными делами,чем изучение фэн шуя…больше разговоров,как мне кажется!!![smile =)]мои знакомые просто всю квартиру переделали по фэн шую..фанатично верили в это..однако особых перемен при этом не произошло[smile =)]

    #1874868
    Toetomi
    Участник

    [quote name='миледи']Вообще-то, хиромантия 😀 [/quote]А я как?…Я и говорю хЕромантия!!! [smile :)))))))))))))))]
    Хотя заранее извиняюсь перед теми, кто в это сильно верит 🙂

    #1875591
    миледи
    Участник

    [quote name='Yama-Moto'] Фэн-шуй и подобные искусства – как херомантия, гадания и иже с ними. Все они основаны на вере… Веришь – не веришь. Нравится – не нравится!Каких-либо аргументированных, объективных, научных и тому подобных доказательств вы нигде не найдете. Все это чисто субъективно. [/quote]Ну почему всё надо эмпирически доказывать или объяснять фундаментальными законами? А эмоции? Без них мы были бы роботами.

    #1875596
    Toetomi
    Участник

    [quote name='миледи']Ну почему всё надо эмпирически доказывать или объяснять фундаментальными законами? А эмоции? Без них мы были бы роботами[/quote]Опять категорично…Слишком эмоциональных сравнивают с животными, минимум эмоций, мол, как робот…
    Я считаю, что должен быть некиц баланс, о котором говорил Эпикур. Но…Если кому-то что-то нравится, то пусть нравится, кому-то, что-то кажется, пусть кажется и т.д. Только вот большинство людей ведь не может это держать в себе они ведь начинают это другим навязывать – хиромантия, гадания, фэн-шуй и т.д. и т.п. Вдобавок еще начинают, мол, ты не понимаешь, это надо почувствовать и всякую другую чушь болтать… Чувства у людей порой проявляются по-разному…

    #1875600
    миледи
    Участник

    Yama-MotoКатегорично утверждаю не я, а все ваши посты абсолютно категоричны, не допускают никаких сомнений.Мне ваша позиция понятна: фэн-шуй вы не приемлете, хиромантию и гадания тоже…в сверхестественное не верите, в наличие души тоже – это ваше личное дело, убеждать или разубеждать я никого не собираюсь, как говорится дело каждого. Как хорошо, что прошли времена святой инквизиции, когда всех еретиков сжигали на костре, как хорошо, что прошли те времена когда диктовалось, что носить, красить губы или нет, что читать, и что слушать. “Чувства у людей порой проявляются по-разному… ” Что вы имеете в виду?

    #1875605
    Toetomi
    Участник

    2 миледи[quote name='миледи']“Чувства у людей порой проявляются по-разному… ” Что вы имеете в виду? [/quote]
    очень просто… мне нравятся такие девушки, а кому-то вот такие…и кто из нас прав? у кого девушки красивее, а?
    А инквизиция была как раз потому, что вера и религия не неприемлет доказательства, а принимает все на веру. Суд Линча, куклуксклан и т.д. – это ведь все основно на эмоциях, так сказать бездоказательно. [smile :)))]
    И потом, я не неприемлю (фэн-шуй,хиромантию и гадания)! [smile :)))] Я не вижу в них смысла!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.