Верите ли вы в фэн-шуй?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1875609
    миледи
    Участник

    [quote name='Yama-Moto'] 2 миледи[quote name='миледи']“Чувства у людей порой проявляются по-разному… ” Что вы имеете в виду? [/quote]
    очень просто… мне нравятся такие девушки, а кому-то вот такие…и кто из нас прав? у кого девушки красивее, а?
    А инквизиция была как раз потому, что вера и религия не неприемлет доказательства, а принимает все на веру. Суд Линча, куклуксклан и т.д. – это ведь все основно на эмоциях, так сказать бездоказательно. [smile :)))]
    И потом, я не неприемлю (фэн-шуй,хиромантию и гадания)! [smile :)))] Я не вижу в них смысла!
    [/quote]у меня с вами разные вкусы: я девушек не люблю. А весь мой предыдущий пост говорил о том, что каждый может верить(не верить)во что хочет и свои убеждения он может изменить только сам, если сочтет это нужным.

    #1875618
    Olya-lya
    Участник

    Это конечно дело каждого, но я например думаю, что мое благополучие, финансовое состояние и т.д не как не завит от расстановки мебели у меня в квартире, а только от меня самой.И если я просто буду сидеть дома ничего не делая да пусть я хоть буду ложить груз на крышку унитаза для верности ничего не изменится.

    #1875621
    Toetomi
    Участник

    2 миледи[quote name='миледи']у меня с вами разные вкусы: я девушек не люблю[/quote] В том то и дело [smile :)))]Если опираться на одни эмоции, то я должен забыть про то, что ты женщина, про то, что все люди разные и вдалбливать, мол, как ты не понимаешь, ведь девушки такие нежные, такие красивые и т.п. и .т.д. [smile :)))))))))]
    Да, и убеждения свои поменять не так уж легко!!!

    #1875632
    миледи
    Участник

    [quote name='Yama-Moto'] 2 миледи[quote name='миледи']у меня с вами разные вкусы: я девушек не люблю[/quote] В том то и дело [smile :)))]Если опираться на одни эмоции, то я должен забыть про то, что ты женщина, про то, что все люди разные и вдалбливать, мол, как ты не понимаешь, ведь девушки такие нежные, такие красивые и т.п. и .т.д. [smile :)))))))))]
    Да, и убеждения свои поменять не так уж легко!!! [/quote]Я никогда не утверждала, что нужно опираться на одни эмоции.Не легко, но возможно, тем более если они ошибочны![smile :))))] Считается , что убеждения меняются в среднем через 50 лет, так что у тебя всё еще впереди[smile :)))))]

    #1875635
    Toetomi
    Участник

    [quote name='миледи']Я никогда не утверждала, что нужно опираться на одни эмоции[/quote]Не утверждала, но опираешься только на эмоции, так называемую “кажимость”.[quote name='миледи']Считается , что убеждения меняются в среднем через 50 лет, так что у тебя всё еще впереди[smile :)))))] [/quote]Долгое время считалось, что на Олимпе живет Зевс, затем оказалось, что считается, что Бог на небесах, человек вылетел в космос, но бога там не увидел, считается, что бог, где-то в другом месте и т.д и т.п.
    И после такого я должен верить в то, что кто-то без всяких доказательств, считает, что убеждения меняются в среднем через 50 лет? [smile :))))]
    Убеждения могут поменяться только тогда, когда в жизни произошла критическая ситуация… Ни какая-нибудь дипрессия, а вот именно событие, которое потрясло психику человека… [smile :)))]

    #1875640
    миледи
    Участник

    Yama-Motoа почему я должна верить, что убеждения могут поменяться, когда произошла критическая ситуация? И что в твоем понимании “критическая ситуация”? А на мой взгляд, в критической ситуации убеждения не меняются , а потверждаются, а мнение изменить можно.

    #1875641
    Valerik
    Участник

    Давайте вернемся к теме. Про убеждения можно создать отдельную ветку.

    #1875642
    Toetomi
    Участник

    2 ValerikТолько добавлю:[quote name='миледи']а почему я должна верить, что убеждения могут поменяться, когда произошла критическая ситуация?[/quote]Легко! [smile :))]Надо увлечься психологией и хотя бы раз попасть в такую ситуацию! Например, для того, чтобы спокойней относится к драке, надо поучаствовать в драке. После этого, конечно, к дракам лучше относится не будешь, потому как стрессовая ситуация, но безосновательный страх исчезнет…

    #1875682
    NektO
    Участник

    Я про него много слышал!! И много от кого слышал что помогает иффект оболденный [smile =))] но на сибе неиспытывал…

    #1875688
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='NektO'] Я про него много слышал!! И много от кого слышал что помогает иффект оболденный [smile =))] но на сибе неиспытывал… [/quote]
    расскажи поподробней плиииз про эффект!!прото я слышала только обратное..хотелось бы узнать положительные стороны фэн-шуя 😎

    #1875696
    NektO
    Участник

    [quote name='Besti@'] [quote name='NektO'] Я про него много слышал!! И много от кого слышал что помогает иффект оболденный [smile =))] но на сибе неиспытывал… [/quote]
    расскажи поподробней плиииз про эффект!!прото я слышала только обратное..хотелось бы узнать положительные стороны фэн-шуя 😎 [/quote]
    Ну я учусь на Архитектуре, вот и у нас кураторша главный архитектор города. И она многое делает по фэн-шуй, и грит что клево стало обстановка в доме измнилась типо, про какуюто крышку от унитаза расказывала что ее закрывать нало [smile =)))] если тебе интерестно я могу у нее спросить поподробнее в политене когда унас занятие будет с ней.

    #1875697
    NektO
    Участник

    [quote name='Besti@'] [quote name='NektO'] Я про него много слышал!! И много от кого слышал что помогает иффект оболденный [smile =))] но на сибе неиспытывал… [/quote]
    расскажи поподробней плиииз про эффект!!прото я слышала только обратное..хотелось бы узнать положительные стороны фэн-шуя 😎 [/quote]
    Ну я учусь на Архитектуре, вот и у нас кураторша главный архитектор города. И она многое делает по фэн-шуй, и грит что клево стало обстановка в доме измнилась типо, про какуюто крышку от унитаза расказывала что ее закрывать надо [smile =)))], если тебе интерестно я могу у нее спросить поподробнее в политене когда унас занятие будет с ней.

    #1875703
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='NektO'] [quote name='Besti@'] [quote name='NektO'] Я про него много слышал!! И много от кого слышал что помогает иффект оболденный [smile =))] но на сибе неиспытывал… [/quote]
    расскажи поподробней плиииз про эффект!!прото я слышала только обратное..хотелось бы узнать положительные стороны фэн-шуя 😎 [/quote]
    Ну я учусь на Архитектуре, вот и у нас кураторша главный архитектор города. И она многое делает по фэн-шуй, и грит что клево стало обстановка в доме измнилась типо, про какуюто крышку от унитаза расказывала что ее закрывать нало [smile =)))] если тебе интерестно я могу у нее спросить поподробнее в политене когда унас занятие будет с ней. [/quote]
    а она уверена,что на осбтановку вдоме повлиял именно фэн-шуй?? 😎 ) а крышку от унитаза яитак закрываю..заметных лучшений не наблюдается 😎 ) если можешь,то узнай попдробней….было бы интересненько узнать 😎

    #1875704
    NektO
    Участник

    А я мож у нее ченить возму у нее типо книжка или че атм, короче чем смогу тем и помогу, всегды рад помочь если человеку интерестно!!!!!!

    #1876008
    Svetk@
    Участник

    Да поправят меня люди сведущие, но раньше в деревнях крестьяне вешали иконы в «красный» угол избы. Причем не на одну какую-то сторону, а так, чтобы вертикальные стороны касались обеих стен, и угол как бы «сглаживался» иконой, а за ней было место.В какой-то журнальной статье о фэн-шуй читала, что угол — это место негативной энергии. Но углы в домах не могут быть круглыми (это же не хоббичья норка), поэтому надо как-то нейтрализовать эту нехорошую энергию, ставя в угол цветы в кадках и прочее.Закономерный вопрос — это просто совпадение, что и русские, и китайцы старались не иметь в доме пустых углов? Пример с иконой прошу не считать кощунственным по отношению к христианству, просто вспомнилось.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.