Продажа человеческих органов.За и против!

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874826
    Данилка
    Участник

    Нет. Почти умерших будут лечить органами умерших. Право на жизнь – конституционное.

    #1874846
    marina
    Участник

    В США при выдаче водительских прав (что здесь считается паспортом) вас спрашивают, хотите ли вы в слушае смерти быть донором органов. Я сказала да, они мне на правах поставили галочку. Я не вижу ничего плохого в том чтобы мои органы были использованы в случае смерти на благо другого человека. Другое дело, то что продажа органов поставлена сейчас на поток. Многие подобные операции делаются без соблюдения медицинских норм и зачастую в ситуации антисанитарии. Советую посмотреть фильм “Dirty pretty Things” где играет таже актриса что и в “Амели”.

    #1874857
     VaIerik
    Участник

    Да ребята интересные у вас всех мнения на этот вопрос,честно говоря не думал что так много лдей откликнется на эту тему! Вообще то конечно это аморально и просто не по христиански, но с другой стороны по христиански помогать людям! Вот если у меня откажет печень то я бы с радостью ее у кого нить купил…почему нет? Ведь я еще жив,а он нет? Также бы отдал свою почку близкому родственнику если бы было нужно и даже секунды бы не думал…

    #1874860
    NektO
    Участник

    [quote name='marina'] В США при выдаче водительских прав (что здесь считается паспортом) вас спрашивают, хотите ли вы в слушае смерти быть донором органов. Я сказала да, они мне на правах поставили галочку. Я не вижу ничего плохого в том чтобы мои органы были использованы в случае смерти на благо другого человека. Другое дело, то что продажа органов поставлена сейчас на поток. Многие подобные операции делаются без соблюдения медицинских норм и зачастую в ситуации антисанитарии. Советую посмотреть фильм “Dirty pretty Things” где играет таже актриса что и в “Амели”. [/quote]

    мда ну и увас там законы …. Водительское удостовирение за паспорт … гЫ а так после смерти мона продать чтонить но только не прижизни!!!

    #1874866
    marina
    Участник

    [quote name='NektO'] гЫ а так после смерти мона продать чтонить но только не прижизни!!! [/quote]Можно и при жизни, только не продать, а донировать. Т.е. скажем дочь больна, то отец может отдать свой орган если это не повредит его здоровью.

    #1874902
    Шах Ирана
    Участник

    После смерти-да!Если моя скажем почка(печень,лёгкое и т.д.) поможет спасти кому то ЖИЗНЬ,то да! стопудовое да! а если так просто из-за денег,то вряд ли…

    #1874942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='diesel'] После смерти-да!Если моя скажем почка(печень,лёгкое и т.д.) поможет спасти кому то ЖИЗНЬ,то да! стопудовое да! а если так просто из-за денег,то вряд ли… [/quote]
    А если из-за много много денег? 🙂

    #2043993
    GERMES
    Участник

    всем привет,я скоро умру,хотелось бы чтото оставить хорошее на этом свете,можно ли после смерти взять у меня какие нибуть органы,если да,то какие,сколько заплатят за них,и каму они могут пренадлежать??????.пасиба жду ответа

    #2051445
    laanaa
    Участник

    Купля-продажа органов и (или) тканей человека влечет уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Органы для пересадки могут поступать от трупных доноров. Некоторые органы можно получить и от живого донора – это так называемое родственное донорство. В этом случае больной приходит со своим родственником, родство должно быть генетическим… Подробности по ссылке http://www.moscow-faq.ru/all_question/other/2009/March/16525/54065

    #2051462
    paren2701
    Участник

    После смерти, во благо другому умирающему согласен, бесплатно.. никаких денег. Остальные случаи против. ИМХО можно и заставить человека подписать договор о пересадки и гдето без закона это сделать.. это ужастно.

    #2134608
     VaIerik
    Участник

    О, какую интересную тему откопал!В РФ купля-продажа человеческих органов незаконна.Кто знает, в каких странах это считается законным?Прочитал страшилки в инете, где беднякам-молдаванам предлагали продавать почки богатым клиентам. Оперировали в Турции, выдавали на руки от 1 до 2 тыс.долларов, и перепродавали эти органы уже за 50-100 тысяч. Статья, правда, сильно на утку похожа.

    #2134713
     VaIerik
    Участник

    Таак, похоже придеться завещать кремацию.. А то будет потом непоймикто с моими кусками шлындать. Почки свои не продам никому! Такая система нужна самому!

    #1787388
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.