В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2126718
    atSix
    Участник

    Медики что говорится “красавцы”. Людям, которые подобрали бедолагу большое уважение. Очень жаль, что не смогли спасти.

    #2126730
    remzar
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Медики что говорится “красавцы”. Людям, которые подобрали бедолагу большое уважение. Очень жаль, что не смогли спасти. [/quote]Скорая помощь никогда не занималась транспортировкой трупов. Для этого есть соответствующие службы имеющие спецтранспорт, которые после осмотра и составления протокола службами МВД осуществляют эвакуацию.Соболезную родным и близким погибшего. Сочувствую людям пытавшимся помочь постродавшему, сейчас им придётся быть свидетелями по факту гибели водителя, т.к. будут исключать криминал.

    #2126765
    forester
    Участник

    [quote name='remzar'] Скорая помощь никогда не занималась транспортировкой трупов. Для этого есть соответствующие службы имеющие спецтранспорт, которые после осмотра и составления протокола службами МВД осуществляют эвакуацию. [/quote]А просто так по-людски той же Скорой помощи нельзя было оказать содействие??? Тем более попутно в город??? Или сторонние люди должны выполнять роль “соответствующих служб”??? ДУМАЙТЕ, ЧТО ГОВОРИТЕ!!!!!

    #2126807
     VaIerik
    Участник

    Выражаю мои соболезнования родственникам погибшего.—В этой ситуации есть много вопросов. Почему когда его обнаружили и потом везли до города в пути не вызвали скорую? Под рукой не было сотового или по другой причине не смогли? Если вызвали, то сколько времени скорая ехала на этот вызов? Была ли попытка оказать первую помощь пострадавшему? А если не была, то почему? Почему скорая помощь взвалила ответственность за местонахождение умершего на посторонних? Почему сотрудники ДПС никак не помогли разобраться в этой ситуации?—Предлагаю Михалёву провести тщательный анализ произошедшего. По-моему тут уже посадки нужны.

    #2126813
    Adelina
    Участник

    [quote name='monax'] Почему когда его обнаружили и потом везли до города в пути не вызвали скорую? Под рукой не было сотового или по другой причине не смогли? Если вызвали, то сколько времени скорая ехала на этот вызов? [/quote] Ну и вопросы Вы задаете…….. Естественно, обнаружив человека в беде никто (я имею в виду нормальных людей, конечно) не остановится и не будет неизвестно сколько ждать пока приедет скорая, если есть возможность не ждать скорую, а отвезти человека быстро в больницу, а там уже пусть медики делают все возможное. Какой смысл ждать скорую? [quote name='monax'] Была ли попытка оказать первую помощь пострадавшему? А если не была, то почему? [/quote] Тоже вот вопрос…… Вот представте себе ситуацию Вы едете по трассе 38-й км, там на дороге лежит человек – он дышит и еще жив. Вы какую помощь можете оказать кроме как если есть кровотечение? В случае, если вы не экипаж скорой помощи? Может рентген ему прямо на трассе делать будете? а может капельницу ставить начнете? Естественно самая лучшая помощь в этом случае как можно быстрее поместить человека в теплое место, в данном случае автомобиль и как можно скорей доставить его к врачам.[quote name='monax'] Почему скорая помощь взвалила ответственность за местонахождение умершего на посторонних? [/quote] Потому что у скорой другие задачи – скорая не транспортирует тела умерших и погибших людей, кстати, люди-то как-раз и не остались посторонними в этой ситуации, за что им большое человеческое спасибо, они сделали, все, что смогли, далеко не все на это способны.[quote name='monax'] Почему сотрудники ДПС никак не помогли разобраться в этой ситуации? [/quote] Почему Вы решили, что сотрудники ДПС не помогли? Вообще говоря, если вылететь с трассы и перевернутся, да на скорости, который способен набрать любой человек на лексусе, да в 23 года, шансов остатся в живых не так много, к сожалению, даже если бы на место аварии через 2 минуты прибыл бы вертолет медицыны катастроф. Очень жаль погибшего, родственникам и близким соболезнования.

    #2126822
    Kazuss
    Участник

    Доброго времени суток . Я тот самый водитель , который подобрал парня . Откуда у вас столько дизинформации по-поводу произошедшего ? Мы с другом ехали в Хабаровск и увидели раскиданный по дороге снег на 38 км , остановились и разглядели машину в кювете . Остановили ещё две машины и общими усилиями помогли парню выбраться из дымящейся машины (как потом выяснилось парила охлаждающая жидкость ) . Связь в том месте не ловила и времени особо не было на раздумья , по-этому мы приняли решение незамедлительно везти его в город в больницу . Как только появилась связь , я сразу же сообщил дежурному ГИБДД о произошедшем и потребовал скорую помощь как можно быстрее на пост , т.к. до поста было ещё около 30 км . Я выжимал из машины всё возможное и невозможное в надежде спасти парня но … по дороге , где-то в районе пивани он скончался на руках у моего друга . Скорая приехала спустя 40 минут , после того , как мы прилетели на пост и лишь констатировала смерть . В итоге нас продержали там ещё 2,5 часа и всё это время парень находился у нас в машине , пока службы не могли разобраться как быть дальше и кто его заберет . Извиняюсь за краткость , но думаю в двух словах ситуацию я обрисовал . Пока мы ехали из города , нам встретилось очень много машин . Судя по нашим расчетам парень пробыл там около 40-50 минут и назревает вопрос , неужели мы стали настолько бесчеловечны по отношению друг к дугу , ведь в такой ситуации мог оказаться любой … Очень жаль , что не удалось спасти парню жизнь , но мы сделали всё возможное , чтобы хотя бы попытаться это сделать .

    #2126823
     VaIerik
    Участник

    Парни, вы молодцы – сделали максимум из того что в данной ситуации можно было сделать!

    #2126827
    Ясный
    Участник

    [quote name='Kazuss'] сообщил дежурному ГИБДД о произошедшем и потребовал скорую помощь как можно быстрее на пост , т.к. до поста было ещё около 30 км [/quote][quote name='Kazuss'] Скорая приехала спустя 40 минут , после того , как мы прилетели на пост и лишь констатировала смерть [/quote]Мне кажется, должны возникнуть серьезнейшие вопросы к Скорой. Почти час ехать до поста ГАИ к умирающему человеку, это не разгильдяйство, это – преступление.Kazuss, вы Человек. С большой буквы.

    #2126828
    remzar
    Участник

    [quote name='Ясный'] Мне кажется, должны возникнуть серьезнейшие вопросы к Скорой. Почти час ехать до поста ГАИ к умирающему человеку, это не разгильдяйство, это – преступление. [/quote]Вызывали скорую ГИБДД уже для констатации смерти (повод к вызову), какие могут быть вопросы.

    #2126835
     VaIerik
    Участник

    К парням, которые вывозили пострадавшего вопросов нет. Как раз они действовали в целом правильно. —Все встречные машины должны быть найдены, а к хозяевам этих машин должно быть предъявлено обвинение. —А вот со скорой и руководителями обеспечивающими её работу должен быть отдельный разговор. 40 минут – это преступление. Ведь парня можно было попытаться спасти. И это не первый случай. Скорая, которая приезжает через 40 минут городу не нужна.

    #2126852
    Betta
    Участник

    Огромный респект ребятам, которые пытались помочь парню!!!!!!!!В наше время такие люди редкость…

    #2126856
    permsk2
    Участник

    [quote name='monax'] Все встречные машины должны быть найдены, а к хозяевам этих машин должно быть предъявлено обвинение [/quote]Сами видать никогда по ночной трассе не летали, поэтому такое пишете. Ночью на трассе видно только то, что в свете фар, а то что на другой стороне или за обочиной не попадает в поле зрения вовсе. Даже ямы, которые днем можно обрулить, ночью собираются под колесами. А сколько случаев было, когда людей в лепешку за ночь раскатывали. Все потому что фары светят узко направленным лучом и то что остается в сумеречном свете боковое зрение не воспринимает.

    #2126859
    _нех_
    Участник

    [quote name='monax'] 40 минут – это преступление [/quote][quote name='monax'] Скорая, которая приезжает через 40 минут городу не нужна. [/quote][quote name='Ясный'] Почти час ехать до поста ГАИ к умирающему человеку, это не разгильдяйство, это – преступление. [/quote][quote name='remzar'] Вызывали скорую ГИБДД уже для констатации смерти (повод к вызову), какие могут быть вопросы. [/quote]Не знаю как Вам, но мне 7 лет назад ещё в школе на уроке ОБЖ сказались, что норма времени приезда “скорой” по городу установлена именно 40 минут. Так что пишите в минздрав а не обвиняйте водителей “скорой”.[quote name='Adelina'] даже если бы на место аварии через 2 минуты прибыл бы вертолет медицыны [/quote]Вы что, в стране нефти и алмазов нет денег на вертолёт. [quote name='permsk2'] Сами видать никогда по ночной трассе не летали, поэтому такое пишете. Ночью на трассе видно только то, что в свете фар, а то что на другой стороне или за обочиной не попадает в поле зрения вовсе. Даже ямы, которые днем можно обрулить, ночью собираются под колесами. А сколько случаев было, когда людей в лепешку за ночь раскатывали. Все потому что фары светят узко направленным лучом и то что остается в сумеречном свете боковое зрение не воспринимает. [/quote]Да и не смотришь туда особо, а когда встречка с не настроенным ксеононом так вообще. Если с Ха ехать, там даже знак стоит “Вызов 112” но Комс не Ха, мы видимо такого не достойны.

    #2126880
    Ясный
    Участник

    [quote name='remzar'] Вызывали скорую ГИБДД уже для констатации смерти (повод к вызову), какие могут быть вопросы. [/quote]Вы внимательно читали саму новость, и комментарий непосредственного участника? Он сообщил, что вызывал скорую на пост ГАИ за 30 километров до нее. При этом о том, что пострадавший умер, он не сказал. Следовательно, человек умер уже по прибытии на пост, в ожидании скорой медицинской помощи. [quote name='deniskm'] Не знаю как Вам, но мне 7 лет назад ещё в школе на уроке ОБЖ сказались, что норма времени приезда “скорой” по городу установлена именно 40 минут. Так что пишите в минздрав а не обвиняйте водителей “скорой”. [/quote]Врачи «скорой помощи» должны прибыть к больному в черте города в течение 15 минут после вызова, а в прилегающие села – в течение 30 минут.Это из нормативов. А на ОБЖ много чего могут говорить.

    #2126885
     VaIerik
    Участник

    Скорая работает очень плохо. Подруге вызывала скорую. Пока ждали скорую, я созванивалась с диспетчером и консультировалась по вопросу оказания срочной мед помощи – лекарства при резком повышении давления. Вызывала такси, что быстро сгонять в аптеку. Диспетчер по телефону говорила какие таблетки и как давать, при этом говорила что скорая вот-вот будет. Через полтора часа ожидания (!!) больной стало легче, подействовали лекарства, и мы отменили вызов. И это не первый случай, когда служба скорой мед помощи не оправдывает цели и задачи, ради которой эта служба вообще создана.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.