В ДТП на трассе Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск погиб человек

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2126900
    Бывалый
    Участник

    [quote name='monax'] А вот со скорой и руководителями обеспечивающими её работу должен быть отдельный разговор. 40 минут – это преступление. Ведь парня можно было попытаться спасти. И это не первый случай. Скорая, которая приезжает через 40 минут городу не нужна. [/quote] Совершенно с вами согласен. лет 10 назад у меня в машине так же умер человек которому было 21год . у него отказал седечный стимулятор. этот человек в это время находился на Верхней Экони. скорая просто отказалась туда ехать. а встречала меня на мылках возле заправки. костатировала смерть и уехала. до глубокой ночи я катал труп по всяким инстанциям. как вижу за 10 лет там ничего не изменилось. Согласен- соответствующие органы должны провести основательную проверку

    #2126952
    _нех_
    Участник

    [quote name='Бывалый'] Совершенно с вами согласен. лет 10 назад у меня в машине так же умер человек которому было 21год . у него отказал седечный стимулятор. этот человек в это время находился на Верхней Экони. скорая просто отказалась туда ехать. а встречала меня на мылках возле заправки. костатировала смерть и уехала. [/quote] Если я всё правильно понял речь идёт о Сергее. Тогда в районной скорой просто не брали трубку, а городская говорила что это не их территория, по моему так было… [quote name='Ясный'] Врачи «скорой помощи» должны прибыть к больному в черте города в течение 15 минут после вызова, а в прилегающие села – в течение 30 минут.Это из нормативов. А на ОБЖ много чего могут говорить. [/quote]Возможно сейчас нормативы изменились, спорить не буду, я к тому, что меня ещё тогда научили, что необходимо быть готовым оказывать первую помощь человеку, пока наша “скорая” доедет до тебя. А ещё подскажите где именно этот норматив установлен, в каком документе, возьму на заметку.

    #2126959
    remzar
    Участник

    Смерть наступила в районе пивани. По нормативам подстанции должны распологаться в радиусе 20 минутной доступности для населения. На”нацпроектовских газелях” добираться до поста ДПС как раз минут сорок, если машина по дороге не встанет.С 2013 года планируется передача СП в краевую собственность, может после этого что-то изменится в лучшую сторону, если будет ещё кому работать.Эвакуацией погибших, умерших занимаются специализированные службы, которые прибывают после сообщения органами ВД. На “скорой” нет для этого спецтранспорта и штата. Почему? Вопрос не к ним, для этого есть горздрав( пока подчиняются ему до конца 2012), или к госпаже Голиковой( “арбидол”).

    #2099866
    GOLDI
    Участник

    Соболезнования родственникам погибшего.Спасибо тем кто помог!31 декабря в 22.00 на трассе кмс-хбр возле поворота на селихино стояла делика…Вернее мы остановились в 22.00.У бедолаг просто заклинил мотор,мороз был не силный -30,они простояли 3 часа…Их все видели,но никто не хотел останавливаться,ни кто не хотел тащить…В 23.10 дотащили их к м-ну Ягодка…Там пацанам реально хана была,еще чуть и минимум воспаление легких…Мы как то не обломались ребятам,не смотря на то что у нас уже два задник колеса лопнули где то вяземском,шли сильно перегруженые…Позапрошлым летом на нашей же трассе лежал милиционер в луже крови с табельным оружием почти в руках.За 40 минут,пока стоял,остановился только дед лет 65 на стареньком эвакуаторе…

    #2127018
     VaIerik
    Участник

    Именно из-за бездарно проведённой реформы здравохранения Голикова в ближайшее время подаст в отставку, если уже не подала.—По-поводу “летал ночью…”. Почему же. Многократно ездил ночью по хабаровскому шоссе. Видно при этом не только дорогу, но ближайшие кусты. Но сегодня я замечаю, что у многих машин фары неотрегулированы. Особенно это касается почему микроавтобусов. По крайней мере может мне так встречалось.—Что касается скорой. У меня лично наболело. Если скорая приезжает руководствуясь нормативом, а не спасением человека, но такая скорая мне лично в городе не нужна.—Также не совем понятно. Какие кровоостанавливающие препараты давали молодому человеку. И вообще, какая первая медицинская помощь была оказана. Я не к тому, что кто-то чего-то не сделал. Просто интересно.—Ещё я заметил, что скорая помощь часто не борется за жизнь человека, даже если есть объективная возможность.—Скорые помощи районов очень слабо оснащены. Может действительно подумать об оснащении скорой помощи Комсомольска-на-Амуре вертолётом в теплом ангаре?—Теперь ещё об одном. Скорая помощь не занимается трупами. Может можно и согласиться с этим. А кто тогда занимается ими в период пока не приедет спецтранспорт? Разве это нормально, когда трупы часами могут лежать где прийдётся? —Это всё вопросы к нашей власти и законодателям. Примите меры, пожалуйста.

    #2127065
    remzar
    Участник

    Ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибают около 30 тысяч человек и свыше 250 тысяч получают ранения. Основными причинами смерти пострадавших в ДТП являются следующие факторы:травмы, не совместимые с жизнью, – 20%;задержка скорой помощи – 10%;бездействие или неправильные действия очевидцев ДТП – 70%.Число погибших могло быть существенно меньше, если бы пострадавшим при ДТП была оказана квалифицированная доврачебная помощь. К сожалению, смерть значительного количества людей происходит не столько из-за тяжести повреждений, сколько из-за неверных действий тех, кто оказывал им доврачебную помощь, или из-за бездействия окружающих.Для того чтобы не терять драгоценного времени, а часто ценой промедления становится человеческая жизнь, необходимо четко усвоить алгоритм действий в ситуациях, связанных с угрозой для жизни происшествиями. Если Вам еще предстоит обучаться в автошколе, с полным вниманием отнеситесь к занятиям по оказанию медицинской помощи. В критической ситуации эти знания могут очень пригодиться. Кстати, в Европе и Америке до 35-40% вызовов обслуживают бригады пожарных и полиции, умеющие оказывать первую доврачебную помощь, ко всему этому имеющие в наличии спецоборудование(резаки, гидроклещи и т.п.). У нас только сейчас стали вводить курсы по оказанию помощи для пожарных, полиции, про МЧС можно и не говорить. Но на практике это не применяется. Будут стоять рядом (с секундомером) и ждать. Может это не по теме, но как говорили машин не хватает, а из тех что есть дышат на ладан. Двери на ходу открываются, в салоне летом за 40, во время дождя бывает и с зонтами приходится ездить, зимой хорошо если +10, но оборудование работает при +18… Очень много вызовов необоснованных: “помогите настроить глюкометр, я плохо вижу”, “сходите за хлебом, а то у меня голова кружиться”, “отвезите меня в наркологию, а то мне плохо, неделю пил”. В последнее время много вызовов к наркоманам с передозом, после ещё и виноват – “Я на дозу неделю копил, а вы козлы меня обломали”. А это время реально кому то необходима помощь. Вертолёт это хорошо, но всё это из области фантастики, им бы машины оборудованные и приспособленные для нашего региона. А пока что я тоже думаю, что такая “скорая” нам не нужна. Берегите своё здоровье(оно ваше) и будьте добрее к друг другу.

    #2127064
    permsk2
    Участник

    Ввсе кинулись дружно ругать скорую и ни кто почему-то не вспомнил, почему машины с трассы улетают и кто в этом виноват. На хабаровской трассе много участков вообще без разметки. Когда нет ни разделительной, ни габаритных полос ночью, особенно в непогоду, не понятно куда крутить руль в следующий миг-впереди сплошной горизонт. Водители постарше снижают на таких участках скорость, а для молодежи понты дороже жизни -последний случай тому подтверждение.

    #2127232
    Анюта
    Участник

    Кто как-то оказал помощь – молодцы ребята! Соболезнования родным…

    #2130417
    remzar
    Участник

    [quote name='monax'] Скорые помощи районов очень слабо оснащены. Может действительно подумать об оснащении скорой помощи Комсомольска-на-Амуре вертолётом в теплом ангаре? [/quote] Выставлен на продажный аукцион недавно построенный гараж для “скорой”, а вы говорите вертолёт. Оставили-бы то, что осталось. Похоже “скорая” городу точно не нужна. Строился гараж под расширенный автопарк, которого так и не будет, да ещё и сокращают. Невыгодно(ценично, но правда).

    #2130509
    ПБСТИН
    Участник

    Не надо ругать СМП! В убитом и агонирующем городе убитая и агонирующая медицина (и СМП в том числе). Парк скорой сократили, машины очень плохи и изношены. Сами медики жестоко страдают от синдрома психологического выгорания, за это огромное спасибо министру голиковой (маленькая буква совершенно сознательно). И, кстати, данная чиновница до сих пор не подала ни в какую отставку. Вертолет – это вообще из области фантастики, от дяди-сказочника! А парни действовали верно. Я сам врач, но ничего разумнее, имея на руках автомобильную аптечку и находясь в полевых условиях, я бы не сделал!!

    #1800591
     VaIerik
    Участник

    Медики что говорится “красавцы”. Людям, которые подобрали бедолагу большое уважение. Очень жаль, что не смогли спасти.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.