Виктор Пелевин “Священная книга оборотня”

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876747
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Linch'] Почитай, почитай. Если ты человек неглупый, уверяю – тебе понравится… [/quote] Хорошо сказал!!!То есть, если не понравится, значит глупый!!! (Все больше и больше напоминает сказку о голом короле). [smile :)))]

    #1876749
    Linch
    Участник

    [quote name='fencer'] То есть, если не понравится, значит глупый!!! (Все больше и больше напоминает сказку о голом короле). [smile :)))] [/quote]Согласен, погорячился 🙂 Просто я со своей стороны искренне не понимаю, как могут не нравиться такие шедевры, как “Чапаев и Пустота” или “Затворник и Шестипалый” 🙂

    #1876791
    Svetk@
    Участник

    2 LinchЛёня, я читала “Алхимика” Коэльо, и после этой книги ничего из Коэльо читать не хочу… Не то, чтобы не понравилось, хуже – оставила полностью равнодушной. Почему о ней столько шума – совершенно не поняла.Обидишься на меня? 🙂
    PS: Мураками не читала…

    #1876806
    mx-sunny
    Участник

    to Svetik@
    Да же странно… почему у Вас такое отношение.Наверное, каждая книга настроена на своего читателя (обратное то же верно), если совпадает то возникает резонанс со всеми вытекающими последствиями… а если нет, то очевидно причиной тому могут служить разные обстоятельства… Начиная от природных, и закачивая психоэмоциональным тонусом

    #1876817
    Svetk@
    Участник

    2 mx-sunnyМаксим, это ты к чему? К “Алхимику” Коэльо? А у меня вот “психоэмоциональный тонус” к этой сказке не возник, видимо… 🙂

    #1876828
    Читатель
    Участник

    2 igra:Искать в худ. литературе Великий Смысл – дело неблагодарное. “Литература должна не отвечать отвечать на вопросы, а правильно их задавать” (ц) (За точность цЫтаты не ручаюсь)
    2 Linch: У Мураками как раз “Страна Чудес без тормозов”. 🙂 Главы про “Конец света” местами неплохи, а бльше и сказать нечего. Пока читал, часто вспоминал рассказ “Джонни-мнемоник” (касательно формы) и многотомное наследие Ф. Дика (касательно содержания). У Коэльо – “Вероника рашает умерать”. Нопоминает ухудшенное творчество супругов Дяченко, ИМХО.
    2 fencer:”То есть, если не понравится, значит глупый!!! (Все больше и больше напоминает сказку о голом короле).”Понимаешь, конструктивной дискуссии всё равно не получится. Ты прочитал 2 повести, не лучших, – тебе не понравилось (кстати, ты не разу не объяснил _чем_). Читать другие пелевинские тексты ты не хочешь. Патовая ситуация. 🙂 А на “голого короля” есть замечательный контр-аргумент – выраженьице про свиней и бисер. [smile ;)]

    #1876832
    viktor
    Участник

    [quote name='Linch'] Прочитай лучше “Чапаева и Пустоту”, “Поколение П” или множество мелких рассказов типа “Затворник и Шестипалый”,[/quote][quote name='Linch'] Просто я со своей стороны искренне не понимаю, как могут не нравиться такие шедевры, как “Чапаев и Пустота” или “Затворник и Шестипалый” 🙂 [/quote]Ну, вы господа, заинтриговали. А у меня в компе есть, и «Чапаев и Пустота», и ?Затворник и Шестипалый?. А я им как-то внимания и не придавал, лежат да-лежат, а это оказывается интересные книги. Что, стОит прочитать? Может быть тогда кто-нибудь «Поколение П» подкинет, до кучи, а то вдруг затянет.[quote name='Linch'] а у Коэльо так и вовсе кроме “Алхимика” читать нечего. Надеюсь, ты не про “Алхимика” говорил? А то ведь я и обижусь 🙂 [/quote]И «Алхимик» то же есть, а я его удалить хотел, не читая. Придется прочитать, если эти книги вызывают такие эмоции.

    #1876834
    Читатель
    Участник

    “Что, стОит прочитать?… Придется прочитать, если эти книги вызывают такие эмоции. “
    Не, не стОит. Зачем себя насиловать? Лучше удалять не читая, да. 😎

    #1876850
    mx-sunny
    Участник

    Да Света… Это я про Алхимика. Очевидно Мое сознание генерирует несколько отличную от Твоей, окружающую действительность [smile ;)]…
    А по сути, дело вкуса это все… Так что все может быть!

    #1876851
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='Читатель'](кстати, ты не разу не объяснил _чем_).[/quote]Диалог из фильма:-“Знаешь,что мне в тебе нравится?”-“Что?”-“Ничего!”
    Я и сам не знаю, чем он мне не понравился…Просто потому что чушь…Беспросветная. Просто мне там НИЧЕГО не понравилось. “Идиотизм” или “глюки наркомана” – примерно такие эпитеты приходили мне в голову во время чтения…

    #1876862
    mx-sunny
    Участник

    to fancer
    а что Вам понравилось? из прочитанного Вами

    #1876863
    Дикий Билл
    Участник

    Может все-таки лучше на ты? Что мне понравилось устану перечеслять. “Положитесь на П’Смита” Вудхауза. Да и сериал про Дживса и Вустера Вудхауза. Из новой фантастики “Волк среди теней” Геммела. Исторические книги…”Рыжий Орм” к примеру. “Повести древних лет” Иванова. Луис Ламур нравится. Волкодав первый. И еще…и еще…Я за книгами провожу большую часть своей жизни 🙂

    #1876872
    Дикий Билл
    Участник

    Начал читать “Чапаев и Пустота”. Дошел до места:[quote name='Пелевин'] Услышав свое имя, Толстой открыл глаза, поднял свою чашку, но она была пуста. Нашарив на столе свисток, он поднес его к губам, но вместо того чтобы свистнуть, опять уронил голову.[/quote] Это про Алексея Толстого!!! Это типичный прием таких как Лукьяненко или Пелевин. Взять кокого-то известного человека или события и обгадить. И вроде как смешно…Да ему в жизни не написать ничего подобного Петру Первому или Похождениям графа Невзорова, или Аэлите! После этих слов я сразу бросил читать эту мерзость! Если это шедевр Пелевина – то это только подтверждает мое мнение о нем.Дерьмо!

    #1876878
    alexicus
    Участник

    2fencer Интересуюсь, чисто для справки и повышения образованности: где у Лукьяненко есть подобное?

    #1876879
    Дикий Билл
    Участник

    У Лукьяненко не совсем такое. У него там типа с Дневного Дозора заказали песню известного певца и потом крутили по телевидению. И он потом сам в интервью говорил, что это песня Киркорова по вампира “Всем встать” вроде называлась. Тексты песен. Вроде как пытается показать, что это наша реалность, но все это раздражает. Он, конечно, не обгаживает, но все равно – использует. Анекдоты старые всякие вставляет и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.