Свидетели Иеговы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1875449
    Dr.Zlo
    Участник

    Да вроде бы нормальная оганизация – Свидетели Иеговы. У меня есть знакомые из Свидетелей, вполне здравомыслящие люди. Это – их выбор.Ко мне тоже не раз приставали, и не только в Комсомольске, бывает интересно послушать. Да и не особо они пристают, если не хочешь с ними общаться. Надо уметь отказывать. Кстати, ихние брошюры сразу не выбрасываю, читаю – в основном толковые мысли, страшного ничего нет.

    #1875456
    денчик31
    Участник

    да чувак у тебя лицо доверчевок ,вот они и лезут к тебе с листовками.

    #1875466
    Лакомка
    Участник

    Как-то по молодости попался мне в руки журнал, где на последней странице приглашали написать по одному адресу, чтобы получить бесплатно Библию. Я написала и забыла об этом.Как же я удивилась, когда месяца через три ко мне домой пришли две женщины и сказали, что вот мол вы писали, что хотите получить Библию и все такое. А вы верите в Бога? И понеслось.Причем мой адрес и фамилия был записан у них в тетрадке.У них очень хорошая организация по вербовке и обращению в свою веру. Письмо-то я отсылала на запад. Оттуда информация поступила, видимо , к ним.А вообще считаю эту организацию коммерческой с головы до ног. Зняю одну семью, которая после обращения в Иеговистов распрощалась со всей своей бытовой техникой в доме, вплоть до радио – им нельзя даже газеты мирские читать. Живут теперь очень скромно – почти все деньги отдают организации. Вот так то.

    #1875485
    Данилка
    Участник

    Конечно, Библию тебе не дали? Зато началась хотьба к тебе домой, правильно?

    #1875489
    Данилка
    Участник

    [quote name='Лакомка'] им нельзя даже газеты мирские читать.[/quote]Знаешь, прошлым летом я отдыхал на море в Находке. Гостил я в семье моей троюродной сестры. Вполне материально благополучная семья. Что касается СМИ – у них есть спутниковое телевидение, они ходят в кино, отдыхали с нами на море и пили водочку. Мужик, муж, значит сестры – самый настоящий лихач. С ним в машине страшно ездить, особенно когда он был пьяный за рулем. Из запретов я заметил только курение (сами сказали, что им нельзя курить). Попробовали заикнуться насчет веры, но я им в ответ рассказал о современных представлениях космогонии о зарождении вселенной и причинно-следственных связях, согласно которым, Вселенная развивается по сценарию, определенному в момент Большого Взрыва.Больше про религию они не заикались все 2 недели.Нормальные люди! Мне было приятно проводить с ними время! Они не были похожи на тех фанатиков, что бродят по улицам с листочками. 3 раза в неделю они ходили на проповеди – и все.

    #1875492
    viktor
    Участник

    Helga:Я поступаю почти так же! Но они почему-то перестали приходить ко мне домой. Хотя я их не прогонял.Звонок, в дверь! Открываю. Стоят, голубушки. Начинают: ля-ля тополя, скоро конец света, как вы относитесь к богу. Короче стандартный набор. Протягивает мне свои брошюры, одну, вторую, третью: Вот почитайте, там сказано, как спастись. Я, абсолютно искренне, говорю: Спасибо большое, у меня таких журналов полная тумбочка, давайте и эти, возьму с удовольствием.Она, уже подозрительно-настороженно, спрашивает: А вы их читаете?Я отвечаю: Чё мне больше делать нечего, я их в помойное ведро подкладываю и печку на даче растапливаю. Он выхватила их назад, и напоследок так посмотрела, как будто я ей сказал, что я сатанист. Но я ведь этого не говорил. Обиделась, наверное.
    На улице обычно говорю: Спасибо, а то бабуле кульки под семечки делать не из чего.Тоже не отдают.А один раз на улице, было у меня плохое настроение. Я ей так и сказал: Давайте, свою макулатуру, я её сейчас вон в ту урну выкину(даже пальцем показал в какую именно). А я, журналы уже почти взял, так она вцепилась в них и стала забирать, а я не отдаю.Я ей говорю: Что вы делаете, вы же мне их подарили?!Стоим, посреди улице, перетягиванием журнала, занимаемся. А она «зараза», сильная бабИна оказалась, отобрала всё-таки. Так, посмотрела на меня, будто бы я ей место в трамвае не уступил. Так я и пришёл домой, без трофея. Надо было в спортзал чаще ходить. [quote name='Zoomer'] Говорили на “правильные” темы, о спасении души и все такое, я же старался поймать их на вранье, и на “противоходе”, т.е. противоречиях которые существуют даже в Библии.[/quote]Zoomer, молодец! Вот что значит, грамотный человек. Я если бы знал, что там, в библии происходит, тоже так бы поступал.[quote name='LongHorn'] ИМХО, серьезно нужно относится только к Библии. Все остальное – от человека.[/quote]Серьёзно? А библия, от кого? Я просто не в курсе, поэтому мне интересно.

    #1875525
    Данилка
    Участник

    Просто Библия – это основа Религии. Если ты человек верующий, то это – твоя книга. Если – нет, то на нет и суда нет. А всякие брошюрки – это уже домыслы, вымыслы и личные мнения авторов брошюрок.

    #1875543
    uzVer
    Участник

    Летом подходят две бабули и спрашивают: “Молодой человек, вы верите в Бога?”. Я замялся и пока думал, что же им ответить и как бы побыстрее уйти, они продолжили мысль: “Так значить вы верите в то, что Бога нет”. Я отреагировал моментально: “Нет. Так говорить не допустимо! А вы читали “Мастер и Маргарита”?” Пока бабули расширившимися от удивления глазами хлопали и говорили: “нет, а что это за книга”, я потихоньку, бочком, ушел…Спасибо Булгакову и Аннушке…

    #1875560
    NeS
    Участник

    [quote name='Helga'] [quote name='NeS']NeS писала: 2.Helga.Лично б я на их месте бы подумала: “Ага, какой классный город! Раз тут все прям так расхватывают наши листовки, то давайте ка расширимся! Утроим большой завоз литературы, построим больше своих офисов и т.п.” [/quote] Из всех программ по превращению Комсомольска в Нью-Васюки эта самая реальная. [/quote]это точно!!! тогда зачем же ты сама способствуешь этому???? [smile ;)]

    #1875565
    миледи
    Участник

    Вообще-то свидетелей Иеговы причисляют к секте, и если я не ошибаюсь ее деятельность запрещена, а промывка мозгов там капитальная и не такие уж они безвредные как кажется.

    #1875598
    Лакомка
    Участник

    LongHorn 1: Библию они пообещали дать позже, а пока предложили изучение на дому, обещали все популярно разъяснять, регулярно журналы приносить – Сторожевую Башню и еще какие-то. Но я отказалась.
    LongHorn 2: Легче всего воздействовать на человека, когда с ним случилось какое-нибудь несчастье.Вот тогда-то и появляются рядом добрые дяденьки и тетеньки готовые спасти его душу. Один парень, после трагической смерти матери, спивался-спивался, так и помер бы наверное с бутылкой в руках. А со свидетелями познакомился так и пить бросил. Теперь его не узнать – ходит с чемоданчиком по улицам, к прохожим пристает с вопросами о вечном. Вот, как говорится из крайности в крайность. А твои радственники видимо не так вступили в эту секту, не так поддаются зомбированию, как другие люди, поэтому их жизнь не очень отличается от нашей, по твоему мнению.Каждому свое.

    #1875624
    GuessMeNow
    Участник

    Не знаю..в тему или нет.но вот сегодня на мой вопрос : “а помогает ли вам эта вера в жизни?” одна из свидетельниц мне ответила: “Конечно..а как же!!вот у миня сегодня с утра голова болела..я помолилась,таблетку цитрамона выпила..и всё прошло!!Спасибо Иегове!!!” 😎 я чуть не упала от такого ответа…у миня,однако,голова от цитрамона и без веру проходит 😎

    #1875625
    Olya-lya
    Участник

    А вы знаете, что для них не существует никаких праздников кроми ихних.У меня есть знакомая чья мама Иегова я у нее спрашиваю ну ладно новый год, рождество,8 марта, а твой день рождения она хоть говорит: ” С днем рождения дочка”,на что она ответила, что забыла как это звучит из уст любимой мамочки. Полный бред!!!!

    #1875669
    viktor
    Участник

    [quote name='LongHorn']Просто Библия – это основа Религии. Если ты человек верующий, то это – твоя книга. Если – нет, то на нет и суда нет. А всякие брошюрки – это уже домыслы, вымыслы и личные мнения авторов брошюрок.[/quote]Я с вами, даже не спорю, так как я дилетант. Но вы сказали, что : «серьезно нужно относится только к Библии. Все остальное – от человека.» Я не спрашиваю о серьёзности отношения к чему-либо. Но мне интересно, если всё остальное- от человека. А Библия, от КОГО??? Так как я думал, что Библия то же от человека.

    #1875693
    Данилка
    Участник

    Viktor, Библия записана людьми. Иисус не ходил с блокнотом и ручкой и не писал ее. Зато он собрал вокруг себя учеников и “Новый завет” – это повествование от его учеников, апостолов. Кроме того, есть раздел “Откровение”, в котором повествование и пророчества Конца Света идут от первого лица (от лица Бога).Нет, конечно же, Библия – тоже человеческая книга. Но! Это невероятно древняя книга, написана она от имени Апостолов – учеников Иисуса. И Библия предендует на статус книги, записанной со слов Бога.Проникнись. Есть разница между словами учеников и словами американских авторов брошюрок. ИМХО.Так же я скептически отношусь к разным официальным религиозным правилам, не включенным в Библию. Кстати, мусульманский Коран – это свод правил, согласно которым и живут мусульмане. Все праздники, посты и т.д. там черным по белому перечислены и выполняются. А вот наши праздники и посты? Вот, Великий Пост. Откуда эта традиция? В Библии не сказано, что бы мы постились 40 дней. Там просто рассказывается о том, как 40 дней Иисус постился. А мы повторяем. Кто-то придумал, все подхватили эту идею. Так и живем. Итак, для традиционных христиан Церковь делает свои выводы по Библии и реализует их в виде некоторых правил. Мусульмане ничего не придумывают – у них уже все готово в Коране. Ну, а Свидетели – это вообще отдельная песня. Для них правила на основе Библии придумывают американские писаки. По-моему, это насильная вера. Навязчивая, неправильная, очерненная.Очернённая – потому, что у Свидетелей пошла дурная слава. Это плохо, когда подавляющее количество людей имеют низкое мнение о той или иной организации. Надо добиваться уважения, а не неприязни. Со своими методами Свидетели уважения не добьются.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Тема «Свидетели Иеговы» закрыта для новых ответов.