Псориаз – лечится?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128467
    Счастливая
    Участник

    Малоприятное заболевание… Может, есть у кого знакомые, которые справились с проблемой? Как? Чем?

    #2128472
    -Ворона-
    Участник

    Насколько я знаю,он полностью неизлечим 🙁 только поддерживающие препараты остается принимать в период обострения

    #2128520
    Счастливая
    Участник

    Вот и хочу узнать, кто чем лечился, и что реально помогает? Я заметила, что эффективнее менять препараты. Вот узнать бы, на что поменять?

    #2128533
     VaIerik
    Участник

    У меня знакомая вылечилась (условно, без рецидивов) только после того, как родила ребёнка. А так постоянные пропуски занятий по месяцу и лекарства помогали очень слабо.

    #2129091
    Нюрка:)
    Участник

    Меня эта беда настигла 10 лет назад. за 10 лет проявлялся 3 раза окончание школы=стресс. окончание университета=стресс, развод=стресс, обострение всегда было весной и хотя на форумах плохо отзываются о гормональных препаратах лично мне из всего помогала только мазь или крем ЭЛОКОМ, пыталась лечить препаратами попроще-безрезультатно, попробуйте надеюсь Вам тоже поможет, ну и новопассит можно пропить(успокоить нервную систему), хоть и научно не подтверждено, но на личном опыте я уверенна что это основная причина. Желаю скорого выздоровления и длительной ремиссии!!!

    #2129150
     VaIerik
    Участник

    у меня есть знакомая, которая очень мучилась от псориаза, но потом как-то открыла для себя курорт “Аннинские воды” и теперь чувствует себя человеком.ездит туда каждый год, не буду врать, но по-моему один раз, этим и поддерживает себя в хорошем состоянии. говорит что если бы не Аннинские воды, псориаз её бы уже “Съел”.

    #2130315
     VaIerik
    Участник

    Ни Кульдур, ни Тумнин не помогли. На третий раз прошло после Аннинских вод. Года три или чеьыре вообще ничего не было, но после того как два раза сдал детям кровь тут же проявился и опять периодически на локетях беспокоит. Облегче6ние дают скипарные ванны по Залманову (см. в инете) и потом синафлановая мазь. Удачи.

    #1800686
     VaIerik
    Участник

    Малоприятное заболевание… Может, есть у кого знакомые, которые справились с проблемой? Как? Чем?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Тема «Псориаз – лечится?» закрыта для новых ответов.