В Комсомольске-на-Амуре заработал 3G

Просмотр 10 сообщений - с 106 по 115 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130374
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Grek'] связь рвётся [/quote]Я заметил, что связь рвётся тогда, когда хожу по ресурсам, которые могут и призваны быть рассадниками “заразы”. В этом случае соединение “скидывает” мой фаервол…Проверял неоднократно! Так что возможно, что сама сеть оператора тут и не при чем вовсе 😉 😉 😉 [quote name='Grek'] 3g не всегда включается, подключает 2g. [/quote]Проверил уровень в условных единицах. Нашел оптимальное место размещения, где сигнал максимальный (использую удлинитель USB до окна), в настройках принудительно поставил “только WCDMA” (читай – 3G) и всё. Теперь мой модем всегда с синим “глазом”. 🙂 🙂 🙂 ————-А никто не знает, почему скорость на Е367 реально больше, чем на Е352 с той же сим-картой и тем же тарифом? Тут я замучился ответ искать… не пойму что к чему… 🙁

    #2131304
    Наззгулл
    Участник

    Ура! Сегодня МТС запустил 3G в UMTS900!! По первому замену спидтестом до Омска – 4,33м.Похоже сеть еще в теста, потому что в непринутительном режиме телефон коннектиться отказался (пришлось выбрать только WCDMA).

    #2131323
     VaIerik
    Участник

    А чего Ура-то?! Юзать его чем? Или МТС основательно подготовился и раздал бесплатно модемы?Кроме рекламы в последние две недели по телевизору, о том, что на Молодогвардейской можно это дело всё попробовать, других “телодвижений” небыло…Мега – сориентировались, а тут… Тот же нелюбимый современными устройствами UMTS-900…Сейчас начнётся миграция абонентов в надежде на скорость 😉 А она почти везде будет одинаковой 🙂 🙂 🙂

    #2131326
    atSix
    Участник

    Модемы-то не раздали, но мне, например, как использующему коммуникатор и интернет на нем, очень приятно. Вообще удивился, когда значок 3G сегодня с утра увидел. Хоть он и долго до нас шёл, но лучше поздно, чем никогда.

    #2131331
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Модемы-то не раздали, но мне, например, как использующему коммуникатор и интернет на нем, очень приятно. Вообще удивился, когда значок 3G сегодня с утра увидел. Хоть он и долго до нас шёл, но лучше поздно, чем никогда. [/quote]+1Мне тоже модем не нужен. А на коммуникаторе можно включить WiFi-роутер и будет тот же модем. Даже еще удобнее.Единственно, жаль, что у МТСа нет нормальных анлимов.

    #2131360
    overpro
    Участник

    ребят скажите, после того как вы включили поддержку 3г на телефоне, насколько быстрее стала садиться батарея?

    #2131365
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='overpro'] ребят скажите, после того как вы включили поддержку 3г на телефоне, насколько быстрее стала садиться батарея? [/quote]По итогам первого дня она у меня села даже медленнее. Может быть потому что частота на 3G? Еще понаблюдаю, но сам удивлен…

    #2132916
    СкЕпТиК-1
    Участник

    [quote name='overpro'] после того как вы включили поддержку 3г на телефоне, насколько быстрее стала садиться батарея? [/quote]Стал садиться гораздо быстрее(Nokia N8). Максимум часа на 2-3 хватает при непрерывном юзании инета. Но от этого никуда не деться… Даже режим экономии энергии в трубе автоматом отключает 3G и любые попытки его(3G) включить пресекает, пока не отключишь этот режим.

    #2132924
    Наззгулл
    Участник

    [quote name='СкЕпТиК-1'] [quote name='overpro'] после того как вы включили поддержку 3г на телефоне, насколько быстрее стала садиться батарея? [/quote]Стал садиться гораздо быстрее(Nokia N8). Максимум часа на 2-3 хватает при непрерывном юзании инета. Но от этого никуда не деться… Даже режим экономии энергии в трубе автоматом отключает 3G и любые попытки его(3G) включить пресекает, пока не отключишь этот режим. [/quote]ну не знаю. по итогам юзания 3Г в течение месяца я особой разницы между кушаньем батарейки в 2Г и 3 Г не заметил (HTC Sensation_ при том, что у меня 2Г отключен вообще и стоит принудительный 3Г.

    #1800708
     VaIerik
    Участник

    Народ в теме про “Мегафон” уже два дня как скоростями меряется, а вы говорите “Сегодня, 22 марта” 🙂

Просмотр 10 сообщений - с 106 по 115 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.