не хочу быть наркоманом

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878152
    Jastin
    Участник

    ну а ты попробуй, во первых, тебя никто не заставлял начинать курить и бухать, ты сам ето начал… [smile =)] даж я в свои, эм… умолчим про возраст… знаю, что курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко. Я могу к 25 годам спится и стать наркоманкой, но я Не ХоЧу!!! и Не БуДу! ето все зависит от харктрера и силы воли, она у тебя есть? если да, то проблемы какие? бросай ету ахинею! я знаю человека, который бросил курить сигареты, хотя курил с 13 лет. Правда через 2 года снова начал курить, а все потому, что у него окружение такое. если оно у тебя такое, даж не пытайся бросать – бесполезно! Я курила – бросила! на ето каждый способен!

    #1878239
     VaIerik
    Участник

    Бросить тяжело все это…Яэто знаю…Это легко сказать-БРОСАЙ..а вот сделать это трудно…Тем более наркотики…даже в бьольницах наркоманам не помогают.Я сма курила-бросила с трудом…У меня забирали деньги..подруга ходила всегда со мной и следила чтоб я не курила…Это очень тяжело тем более если ты куришь давно…Бросить пить?? это не реально…Я лично не смогу…Наркотики-Это плохо я знаю..я пытвлвсь пробовать…славо богк мне не дали это сделать…Конечно если есть сила воли то ….можно все это бросить…но всё же тянет к этой фикне…сильно тянет…Эх..но надо бросать…

    #1878881
    Shramm
    Участник

    на мой взгляд, легко говорить: “это плохо, это дрянь”, если ты сам к этому даже не прикасался (типа вроде как в советские времена: “солженицына не читал, но осуждаю”). ко всему надо относиться разумно. наркотики, так же в общем-то как и алкоголь при неразумных количествах и вообще при неразумном подходе ведет к деградации. тут надо быть очень осторожным. я не наркоман, мои эксперименты были в общем-то одноразовыми, в редких случаях 2-3 раза, и между этими точками всегда был достаточно большой интервал – 4-6 и более месяцев. в послужном списке есть как очень легкие, так и очень тяжелые. это абсолютно ничего не доказывает (что наркотики безопасны и всегда можно легко отделаться). нифига. если крышу не придерживать руками – унесет только в путь. по крайней мере я знаю на своем опыте – это правда, удержаться от соблазна жахнуть еще раз – очень тяжело. никакие законы и запреты не смогу победить тягу к экспериментам с сознанием. любопытство всегда берет вверх. важно то, сумеешь ли ты сохранить здравый разум после всех этих экспериментов. если нет – не удивлюсь если ты где-нибудь через года два скопытишься от передоза – я своими глазами видел как это происходит с людьми.держите свою крышу руками и очень крепко. экспериментируйте, но знайте что это небезопасно.ps. с химией я не дружу вот уже года два. вообще. и с алкоголем тоже. но все же польза от экспериментов есть. благодаря им я понял, что кайф совсем не от веществ зависит. и кайф РЕАЛЬНО получать без употребления чего-либо.

    #1878889
    djuzef
    Участник

    химия офигенно помогает учебе. Только благодаря ей я учусь на пятерки. Все известные люди тоже употребляли. Под действием препаратов всё становиться доступнее и красочнее. Плюс к этому появляется “шкура”, а в армию и работать…. не… надо созоевать. PS: не советую тырчиться на лекциях, а то можно и недоучиться.

    #1878892
    Shramm
    Участник

    ну я не уверен, что именно химия помогает учебе. она просто снимает какой-то блок внутри твоего мозга… ты вообще никогда не задумывался, не приходила догадка, что на самом деле не химия совершает чудеса, а становится возможным какое-то условие, которое позволяет твоему мозгу функционировать как-то по-другому? и если это возможно с химией, то вполне возможно и без нее. я говорю это только потому что я на своем опыте испытал – кайф реален без химии. не просто удовольствие, а кайф. и причем бывает более продолжительный чем химия.и то что “все известные люди тоже употребляли”. да употребляли. но опять же – употребляли очень по-разному. все знают, что случилось с куртом кобейном из “нирваны”. многие употребляли в порядке именно ЭКСПЕРИМЕНТА – это совершенно другое.мой личный вывод: не препараты совершают чудеса, чудеса происходят в мозгу. надо учиться манипулировать своим мозгом, а не плющить его веществами.

    #1878895
    djuzef
    Участник

    Xtrooder когда мы болеем мы пьем таблетки, ведь мозгами то некто не лечиться – хотя можно.

    #1878898
    Shramm
    Участник

    я таблеток не пью. даже когда болею.речь идет не о лечении. наркотики ведь употребляют с конкретной целью. я уж скажу за себя. я каждый раз ставил себе определенную цель, проследить что происходит под действием того или иного препарата\вещества. не просто тупо втыкать как баран или пьяница, а наблюдать. уверен, если бы мне просто было охота “покайфовать” – я бы сейчас с тобой не беседовал.

    #1879029
     VaIerik
    Участник

    Не хочешь – не будь. О чем рассуждать то?Хочу бросить курить, но пока как-то не получается. А пить бросил благодаря одному человеку. Спасибо ей огромное.

    #1879085
    ASID
    Участник

    Влюбись, и всё пройдёт!!!

    #1879341
    Scorp_KMS
    Участник

    а кто им ваще хочет быть этим нарокманом??

    #1879349
    Машка
    Участник

    Если честно,я думаю что бросить курить навсегда (никогда больше в своей жизни не притронуться) НЕВОЗМОЖНО. Вроде бы не куришь – не хочется, а потом раз и захотелось или предложили, а отказаться как-то “неприлично”. То есть совсем прилично, но зачем идити против самого себя? Если ты хочешь курить – кури, это твой выбор и точка. Я лично об этом такого мнения, если я захочу что-либо сделать – никто мне не помеха. Также и с бродами получилось… Багира, Юльчик извиняюсь, что напомнила…
    Короче, хочешь колоться – колись. Хочешь пить – пей. Хочешь курить – кури.
    Это только твой выбор и никого более

    #1879355
    GuessMeNow
    Участник

    да….легко сказать..хочешь-сделай..но не у всех для этого достаточно силы воли!!
    2машка: смешно звучит из твоих уст фраза..”никто мне не помеха”..значит не была ты в тех ситуациях,когда припрёт так,что забудешь все свои принципы и громкие фразочки!!лучше не кидайся так словами..я тя уверяю,что стать помехой именно ТеБе не составит особого труда!

    #1879411
    Машка
    Участник

    Besti@,Это только мое мнение. И ни в чьих коментариях я нуждаюсь. Я словами, в отличие от некоторых, никогда не раскидываюсь и не получаю удовольствие от мелких пакостей.
    С точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия…

    #1879418
     VaIerik
    Участник

    Если не жаль ни своего здоровья, ни своих близких и родных, ни своих будущих детей ( может быть )…. то пейте, курите, колитесь и прочее. Пока молоды, организм держит удар…. а потом разваливается. Деградация наступает неизменно.Смотрите на себя через 10-15 лет… Кто там в зеркале? Что за развалина???? ПРИПЛЫЛИ…….

    #1879458
    OTMOPO3OK
    Участник

    А в чем смысл жизни? Можно ничем не травить организм, не пить не курить, питаться качественным продуктом и т.п., но есть ли в этом смысл???? Смерть неизбежна.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.