Подростки в подъезде!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2128852
    ёлочка
    Участник

    Capricorn раз вас не интересует мой подъезд для чего пишете свои коментарии……. Проще всего обвинить меня в неумении чего то…. чем предложить реальный способ действия….

    #2128858
    Karter
    Участник

    Да собираются, и у нас в подъезде. Живут сами здесь эти дети – из неблагополучных семей (отца/матери нет или гулящие), а друзья ходят к ним. Курят, пьют, семечки. Сколько раз выгонял уже, всё без толку. Не понимаю, зачем вести себя как свиньи в своём же подъезде? Кстати, вроде должны были принять закон, запрещающий курить и пить в подъездах?

    #2128859
    ёлочка
    Участник

    Вот и я не понимаю это… Пробовали разные способы: и коробку для мусора и веник…. Есть такие и убирают за собой и выметают все наплеванное…. Но одни ушли – пришли другие и все снова на полу….. Полицейские сказали, что такой закон вступит в силу с июня или июля…

    #2128877
     VaIerik
    Участник

    Требовать от властей запрета продажи пива на автобусных остановках. Запрещение продажи всего алкоголя до 17 часов, как было в советское время. Увеличение штрафов за распитие в общественных местах. Штрафы одна из самых действенных мер. С их помощью можно легко отчистить город от мусора. Ни у кого не возникнет желания кидать под ноги пустую пачку из-под сигарет из-за страха расстаться за это с парой тысяч.

    #2128878
    Zapiataia2
    Участник

    Полиция обязана привлечь к административной ответственности родителей этих подростков, а не их самих. У нас по осени тоже малолетки стали собираться в подъезде, но после школы, в основном днем. Там же и курили. Уж не знаю, то ли я так умею разговаривать, то ли они напуганные, но одного замечания хватило, чтобы и след их простыл.

    #2128880
     VaIerik
    Участник

    Несколько тухлых селёдок с рассолом, брошенных на место тусовки, помогут пОдросткам напрячь извилину и подыскать другое место для культурного отдыха.

    #2128888
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ёлочка'] Как бороться с подростками в подъезде???? А точнее с их сборищами с пивом сигаретами…. Полицию уже не раз вызывали, но сказали что привлечь подростков к ответственности очень трудно…. А эти сборища уже ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!! [/quote]купите газ. баллон и потихонечку разбрызгиваете)))

    #2128906
     VaIerik
    Участник

    А может устроить рядом альтернативные посиделки “Семеновна, баб Маня и тетя Катя”? Притащить старый мафон и вязание с собой захватить? Завоевывайте территорию!

    #2128924
    -Ворона-
    Участник

    Не поможет ничего! Они как кучковались так и будут! На смену им придут другие, это неистребимо 🙂 Им же надо чем то заниматься а дома им неинтересно с родителями да с сопливыми братиками, сестричками. Все через это прошли ну или основная масса 🙂 , вырастаем ,создаем семьи,рожаем и снова все заново. Да, шумят но можно и поговорить нормально а не собак спускать,мы всеж не звери же! На крайний момент есть полиция вот пусть и разбирается,наложат штраф,родители быстро прижучат своих чад. Терпения вам 🙂

    #2128945
     VaIerik
    Участник

    у меня в подъезде тоже такая же проблема была. собирались на нашем этаже и дико орали, визги , писк, вопли…про дым коромыслом, заплеванне лестницы, пустые пивные банки вобще молчу..я выходила – просила по хорошему, тем более ребёнок маленький был, спит, а они как раз за стеной орут. уговоры, просьбы не помогали. в итоге, в один прекрасный день ,а точнее вечер, я вывезла им коляску в подъезд ( разумеется одев ребенка) , но это было летом, так что не сложно и заставила их всех по очереди качать дитятко, который децибеллы в голосе прибавлял только так. после 10 минут укачивания -они сдались. и сказали что уйдут в парк. я их предупредила ,что в следующий раз заставлю качать “до победного”, то есть пока дитё не уснёт. а возможно возьму их всех в няньки и составлю график, чтобы по очереди укачивали.не скажу, что после этого они вобще испарились из подъезда, нет, но вести себя стали гораздо тише и культурнее. так что как вариант – родителям на заметку))кстати, открытая ругань и война никому пользы не принесет – подростки не уйдут, но будут вас ненавидеть, и пакостить. а вам это гарантирует нервотрёпку. так что лучше мирными, но радикальными методами))к слову сказать, муж рассказывал – что они тоже так в подъезде собирались, их по хорошему просили – не помогало. тогда дядька сосед, по-тихому, без ругачки – измазал все батареи на которых они сидели – солидолом или чем-то там ещё подобным. помогло, ушли)))

    #2128958
    tomochka
    Участник

    Сейчас такие “подростки”, что в ответ на ваши меры может получится ещё хуже. Так было с нашими соседями: вежливо они попросили выдти на улицу, так хулиганьё исколотило их дверь чем-то острым, разбили окна на площадке и испачкали дверную ручку гав-м!!!

    #2128995
     VaIerik
    Участник

    у нас сегодня в подъезде повесили плакат. цитирую”Курение запрещено!!!!СанПин 2.1.2.1002-009.1.Не допускается: использование в жилых помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух, либо нарушающих условия проживания-выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;- захламление, загрязнение и затопление подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений, других мест общего пользования;Кодекс об Административных правонарушенияхГлава 6. 4Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;При курении и загразнении в подъезде уважаемые жильцы – вызывйте участкового!Обязательно напишите заявление!телефоны 112 или 02″Буквально сегодня это объявление появилось. возможно кому-то пригодится инфа о статьях и обращении. может действительно написать заявление. если родители подростков несколько раз по 500 да по 1000 рублей выложат, может и приструнят своих чад.

    #2129003
    ёлочка
    Участник

    Спасибо всем кто откликнулся и поделился опытом! Возможно я и не должна ничего делать “ведь мы все так сидели”, но поймите правильно так хочется жить по человечески и что бы окружал порядок и чистота!

    #2129009
    Gooser
    Участник

    Мы вроде как ровесники) Но смею Вас заверить, что 13 лет назад были точно такие же подростки. Мы даже лавочку в подъезд приперли и нам никто из жильцов не мог слова сказать, так как мы относились к Перемыченской! бригаде!)) Днём мы там курили, плевали, играли в карты, плевали семечки, а по вечерам “находились” и стрелки проводили))ТС терпеть и ждать лета) Остался всего один месяц и шпанюки перекочуют в парк Гагарина)

    #2129037
    tomochka
    Участник

    Немного не согласна с высказыванием, что мы тоже были такими же! сейчас у подростков напрочь отсутствует чувство ответственности, а вот чувство БЕЗНАКАЗАННОСТИ преобладает. Дети стали очень жестокими, они не умеют сочувствовать и сопереживать!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.