Подростки в подъезде!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2129076
    корпоратив
    Участник

    подобная проблема была/есть и в нашем подъезде. собирались подростки человек по 15 между моим и следующим этажом и “культурно” общались. пару раз выходил просил вести себя тише. помогало ненадолго, но потом опять были крики и т.д. где-то 2 месяца назад вышел и поговорил немного по-другому. но все-равно в принципе не на матах. сказал, что надеюсь на понимание ситуации иначе в противном случае могут быть проблемы у них. вообщем с той поры они стали собираться на пару этажей ниже, их количество уменьшилось до 4-5 человек. сейчас тусуются этажем выше (друг у них там живет), особо не мешают. добавлю, что этот народ скорее всего из благополучных семей. лет по 17-19. поэтому возможно поняли меня.

    #2129079
     VaIerik
    Участник

    Всё правильно что вы подняли вопрос, даже если учесть, что почти все мы вышли из “сидящих”, правда у нас лавку в подъезд не тащили, как то всё стоя 🙂 …Просто не надо отвечать подросткам злом, как тут писали про собак, газ и т.д…. ничего хорошего вы потом от них не добьётесь…Отдать ребёнка незнакомым подросткам в подъезд на укачивание я бы не рискнула…По любому, кто- то у них живёт где то рядышком с вами, к кому они ходят…надо воздействовать через взрослых.

    #2129106
     VaIerik
    Участник

    КЛУБНИЧКА, я им не отдавала ребенка, а просто дала возможность покачать коляску ,когда ребенок достаточно громко вещал о себе.и разумеется я рядом стояла.или вы думаете, что я им спихнула дитя, а сама ушла? тем более речь то идёт не о посторонних вобще, а о тех ,кто живут в этом же подъезде, я лично их всех знаю.как впрочем все пишут о тех, с кем и живут рядом. это знакомые люди, соседи

    #2129132
    maxitco
    Участник

    А я думаю надо ввести закон о коменданском часе для детей до 18 лет как в Краснодаре например, там никто по подъездам да и по улицам не шарахается после 22 все по квартирам сидят, мы когда приехали в гости нас сразу предупредили, причем штрафы не маленькие!

    #2129141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] надо ввести закон о коменданском часе для детей до 18 лет [/quote]Он вроде у нас в городе действует или вводится только на летние каникулы, только особо за этим никто не следит…В школе постоянно расписываемся о том, что ознакомлены с комендантским часом.

    #2129146
     VaIerik
    Участник

    да, нам конечно тоже не нравится когда подростки собераются на лестницах. бывают и ещё такие родители, которым пофигу где их дети, сколько время, и чем они в данный момент занимаются. Подроски пьют, курят, зажимаются орут до часу ночи, вызываеш милицию начанаются разборки, и “мама” пьяная в дрысь отвечает что эти “детки” (пьяные, обкуренные,” пришли в гости к её “Чаду”. и она не против. Менты тутже разворачиваются и уходят. и поверте Повлиять соседи на “чадо” или на мамашу не могут не как.

    #2129191
    maxitco
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] Он вроде у нас в городе действует или вводится только на летние каникулы, только особо за этим никто не следит… [/quote] Да как мне ответил господин Лавреньев он у нас есть, но фактически не исполняется, я не понимаю городу что не нужны деньги? Пару раз оштрафовали бы родителей тыщ так на 5 поубавилось бы желающих посидеть в подъездах!

    #2129210
    senes
    Участник

    [quote name='maxitco'] [quote name='КЛУБНИЧКА'] Он вроде у нас в городе действует или вводится только на летние каникулы, только особо за этим никто не следит… [/quote] Да как мне ответил господин Лавреньев он у нас есть, но фактически не исполняется, я не понимаю городу что не нужны деньги? Пару раз оштрафовали бы родителей тыщ так на 5 поубавилось бы желающих посидеть в подъездах! [/quote]т.е. чиновник из администрации заявляет, что закон есть, но не исполняется, и пальцем о палец не ударит, чтобы проследить почему не исполняется. Какое им дело до благополучия жителей, ведь виновные в попустительстве(начальник полиции и тому подобные) их друзья и знакомые друзей.Это что за разброд и шатания в рядах нашей администрации. всех уволить и на кол посадить!!

    #2129216
    Cobra
    Участник

    [quote name='senes'] т.е. чиновник из администрации заявляет, что закон есть, но не исполняется, и пальцем о палец не ударит, чтобы проследить почему не исполняется. Какое им дело до благополучия жителей, ведь виновные в попустительстве(начальник полиции и тому подобные) их друзья и знакомые друзей.Это что за разброд и шатания в рядах нашей администрации. всех уволить и на кол посадить!! [/quote]В соседней ветке с БЖ, ситуация сияет чистотой зеркальной – безупречное отражение, найди десять отличий.Закон есть, о нем чиновники знают, но он не исполняется. Об этом чиновники тоже знают. Потому что сами его не исполяют. И не хотят. А может денег нет?Мы почти все сидели по подъездам в свои 13-16 лет. В наше время тоже особенно негде было собираться, а болтать хотелось. И покурить – поржать. Если возмущались жильцы, приходилось отступать, и тем быстрее, чем громче нам об оэтом сообщали.Сейчас мы выросли и уже сами выступаем в роли недовольных жильцов. Можно, конечно выйти поговорить, покричать и даже набить морду нахальным малолеткам…Но сегодняшняя молодежь несколько отличается от нас.Сейчас они, воспитанные на жестокости и на примерах безнаказаности вряд ли простят вам посылы в их адрес. Особенно, если их – толпа в темноте неразличимая , а вы возмущенный жилец вполне конкретной квартиры.Дело может окончиться плохо. Для растревоженного жильца, его детей, родственников, его имущества.Связываться с подростками сейчас – крайне опасно.И, зная об этом, чиновники снова оставляют горожан решать эти проблемы самостоятельно. Кто как может.Примерно так: Если вам что-то мешает – возьмите себе эту проблему и решайте ее за собственный счет. В бюджете и на это средства не предусмотрены. Не вы-го-д-но. Отстаньте.А ведь на счету может оказаться жизнь. Не слишком ли высокая цена ленивому бездействию чиновников?Ведь как выяснилось – закон есть. Исполнения нет.Что это? Саботирование прав граждан?

    #2129543
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] [quote name='ёлочка'] Felis дети открывают дверь и поднимаются на лифте [/quote]Вероятно, вы не поняли вопроса.Подъезд, вероятно, оборудован домофоном. Кто их впускает? [/quote]У родителей в подъезде, когда с ними жила, появился домофон. Понятное дело, через какое-то время молодёжь, любящая собираться по подъездам, решила препятствие как-то удалить. И начала портить домофончик. То один раз подрежут провода, чтобы не работал магнит, то второй раз, то отогнут дверь в поъезд… Сама лично звонила в “Домофон-сервис”, чтобы приехали и исправили, общалась с техником, советовалась, может быть, стоит как-то спрятать провода более надёжно? Придумал как, спрятал. Но всё равно кто-нибудь да проникает в подъезд. Либо вслед за кем-то из жильцов, либо притворяясь, что ключи забыл.Если детей сызмальства не учат бережно относиться к окружающим их вещам, предметам, чужому труду, то плевать они будут на ваши крики и недовольство. С возрастом они либо сами должны поумнеть, либо уже ничего не попишешь, и у них, не дай бог, появятся им подобные отпрыски. А наказывать всё же должны свои родители, от них в первую очередь идёт воспитание (хотя что наказывать, если не научил сам и сам виноват в поведении своего ребёнка?).Как-то так.А дети да, стали агрессивнее и ожесточённее. Не от нашего ли общества, не от условий, в которых они растут ли?[smile doubt]

    #2129699
    Naima
    Участник

    Мне кажется очень много зависит от старшего по подъезду…как у него поставлена работа в подъезде ))вот у нас такой классный дядька..только стали к соседу-подростку приходить друзья-товарищи с девушками..курить,щелкать семечки,пить пиво, он сразу пришел,поговорил…их как ветром сдуло…конечно приходят к соседу друзья, но уже без дебошей и днем…

    #2130452
    EventSmile
    Участник

    Это очень хорошо, когда есть такой старший… А если дом бывшее общежитие, и там много, мягко говоря, полумаргинальных семей… И ведь реально, не пойдешь же жаловаться вечно пьяным родителям подростков?! Вчера звонок сожгли, и нет никакой управы на них (((((

    #2132011
    Shada
    Участник

    подростки собираются в подъездах от делать нечего. Когда мы были, маленькими то у нас были футбольные площадки, где все играли летом в футбол, а зимой в хоккей… Теперь их нет. Их все снесли, и мы перекочевали зимой в подъезды, а летом бегали по стройкам. А сейчас я футбол не вижу не в одном дворе, да дети и не знают, что это такое! Вот вам пример, на пр.Октяброском 36 была раньше коробка, теперь ее нет лет так уже 15, теперь там детская площадка (искренне спасибо за это!), но половина поля свободного. Ребята лет 14 решили недавно мяч попинать, так их злая бабулька с палкой выгнала от туда, видите ли у ее сына там машина стоит, ребята мяч ели пинали. Ушли от туда расстроенные, через час пошла с ребенком домой к родителям, захожу в подъезд, а они уже там сидят и не знают чем заняться! Вот в чем проблема… Когда она решиться молодеж сама с подъездов сбежит!

    #2132058
    Некий
    Участник

    Обустройство дворов теперь полностью лежит на плечах самих жильцов. Закажите в своей управляющей компании нормальную коробку и вопрос будет решен. В Москве в каждом третьем дворе есть коробка. Не просто забором обнесенная территория, а еще и сетка высотой 3 метра по всему периметру, специально, чтобы мячи не улетали в стоящие рядом машины. Внутри ворота, баскетбольные корзины, зимой это заливается водой – получается классный каток. В таких местах не только дети проводят свое время, но и взрослые с удовольствием с детьми по-младше там играют. Кто вам мешает сделать так же? Все в ваших руках. Еще ни разу не видел в Москве сидящих в подъездах подростков.

    #2132591
    ganza
    Участник

    Ой да шо вы здеся все говорите! Если б вы знали в подьездах собирались и в россии до революции и во времена славного ссср и в наше время тоже самое! А хде еще?? где молодежи погреться в морозный зимний вечер как ни в вашем или другом подьезде! все мы люди и должны это понимать! И кстати в каждой такой компании есть вполне адекватные люди с которыми можно просто договориться не прибегая ни к каким физичемким или психологическим расправам! и тогда будет и чисто и не шумно! да и всяких наркоманов будет меньше! Да и вообще вс\помните себя в их возрасте!? А вы несидели большой и шумною гурьбою на лавочке в подьезде и тд и тп?! не пили пиво, некурили сигареты?? И ненадо винить в этом плохое правительство и активное развитие страны, причем здесь политика?это ваши дети, это вы им неможете найти достойного занятия и и зделать так чтобы вашь ребенок не шлялся по подьездам!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.