Средства Самообороны

  • В этой теме 127 ответов, 32 участника, последнее обновление 14 лет назад сделано Sneznaya.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1875568
    matador
    Участник

    Господа, хотелось узнать Ваше мнение:Какое средство самообороны (из представленных на рынке) Вы считаете лучшим?Опыт реального применения приветствуется.

    #1875571
    Manya
    Участник

    Лучшее, не лучшее, но раньше я носила с собой газовый балончик. Применять, слава богу, его не приходилось, но с ним было как-то спокойнее.

    #1875572
    mootal
    Участник

    а еще хотелось бы узнать какие самодельные средства самообороны (в том числе “холодное оружие”) кто-нибудь встречал. я имею в виду из тех, которые не проходят по закону о холодном/огнестрельном оружии.
    2matador:помнится где-то сайт видел, на котором мужики испытывали действие газовых и травмирующих “пистолетов”. на добровольцах. судя по статьям российские образцы подобного оружия в случае чего способны только раззадорить нападающего, но не травмировать. к сожалению ссылку не могу дать ):

    #1875573
    mootal
    Участник

    газовые баллончики тоже кстати очень неудобное средство. ну представьте себе: вечер, лифт, девушка заходит в лифт а за ней маньяк-насильник. и что ей делать? из баллончика если прыснуть в лицо, то оба будут в дауне. к тому же ослепленный разъяренный мужик в закрытом помещении просто порвет девчонку.единственный выход – сбивать струей (:

    #1875576
    Timilon
    Участник

    http://www.guns.ru – достаточно развитый ресурс по оружию.Самое действенное на данный момент из травматических пистолетов и т.п. – Оса (4 патрона) и Стражник (2 патрона), но они не совсем удобны в плане ношения, и лучше брать не на батарейках, а на генераторе. С этим оружием необходимо быть предельно осторожным – реальны смертельные случаи (даже у нас в городе были). Самое действенное оружие самообороны зимой.Вальтер P22T – достаточно мощная штука (самый мощный в своем классе) – магазин 7 патронов (газ, резина, звуковые) – можно использовать патроны от макарыча. Легкий, удобный.Викинг – револьвер, тоже достоин, чтобы на него обратили внимание.Макарыч – одно из самых отстойных произведений, из-за особого строения ствола мощность низкая. Конструкция надежна.
    Ну и еще есть несколько вариантов, но они, ИМХО не годятся для самообороны.
    PS: И если вы уже достали оружие будьте готовы его применить, иначе – спилите мушку [smile :))] Применять желательно только по ногам (район голени и коленей) – одежды мало, пердвижение затруднено и ни в каком случае в голову.

    #1875580
    mootal
    Участник

    по ногам еще попасть нужно, к тому же на близком расстоянии вообще в ноги стрелять неудобно…

    #1875582
    Zoomer-100
    Участник

    [smile ;-))))] Лучшее средство самообороны – это “подвешенный” язык. А до тех пор, пока не можешь грамотно кусацца, лучше всего носить в кармане какуюньть увесистую штуку, за которую потом не привлекут. Мы, к примеру, по малолетке носили в кармане кто что (отвертка, пассатижи, съемная часть от разводного ключа и т.д.) Вещи в конфликте незаменимые.. 🙂 НО! Что бы это ни было, весь фокус в том, как вовремя извлечь это орудие самозащиты, будь то баллончик, пистолет или еще что либо, а уж если достал – как применить.Для себя, в данный момент, считаю наимболее подходящим свести конфликт на нет, ведь самая хорошая драка – это драка несостоявшаяся. Ну а уж если не получаецца, или падонок слишком непонятлив – в ход может пойти все что под рукой, от пивной кружки до скамейки или кирпича 🙂 Девушкам рекомендовал бы электрошокер, мал по размерам, и экологически чистый… хех..

    #1875589
    mootal
    Участник

    пассатижи это мощно. пальцы чтоли расплющивать? ((:

    #1875594
    Timilon
    Участник

    Zoomer, абсолютно с тобой согласен, по-поводу “подвешенного” языка.С собаками, тяжело договориться и с их хозяевами [smile :))]Иногда ночью, бывает достаточно щелчка затвора, не доставая ствол из кармана, чтобы люди просящие закурить резко передумывают курить (курение может принести вред здоровью). Был случай такой в 4 утра в парке Гагарина.

    #1875607
    Helga
    Участник

    Zoomer писал:Девушкам рекомендовал бы электрошокер, мал по размерам, и экологически чистый… хех..
    И неэффективный. Проверено на себе.
    mootal писал:судя по статьям российские образцы подобного оружия в случае чего способны только раззадорить нападающего, но не травмировать.
    К электрошокерам в свободной продаже относится 100%-но.

    #1875655
    sak
    Участник

    Считаю, что газовый болончик сейчас уже не помогает, я вот думаю преобрести короткий меч(выкиздачи)удобно, кроме лома есть прием, а в умелых руках полезет только дурак, а так как его можно преобрести как сувенир то проблем с милицией нет, но если наточить кончик ножа, то сами понимаете смешно будет вам ,а не противнику!

    #1875659
    Timilon
    Участник

    to sak – сначала определись кто будет тебе таскать передачки [smile :))]

    #1875692
    Sword
    Участник

    Мой выбор – огнестрельное боевое оружие. Нож, особенно зимой (толстая одежда) малоэффективен, да и припугнуть им врятли кого удастся. Скорее себе больше проблем сделаешь. Про электрошокеры вообще молчу. Ещё 1 выход – увесистая дубинка, но есть большой минус – сложно носить с собой.

    #1875709
    steel_cat
    Участник

    Думаю, что лучше убежать, если есть канечно возможность, а если нету, то оружием может оказаться всё, что подвернётся под руку и главное сразу же перестать думать о последствиях, что будет, потому как замешкаешьси и ты будешь в полном ауте.

    #1875741
    uzVer
    Участник

    Вполне не плохо действуют пневматические пистолеты. Проверенно на крупных агрессивных собаках. По словам более опытных людей, при попадании более 1 раза по оголенным частям тела, человек терят самообладание 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.