Средства Самообороны

  • В этой теме 127 ответов, 32 участника, последнее обновление 14 лет назад сделано Sneznaya.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1879240
    Timilon
    Участник

    Извиняюсь я не верно выразился – не запрещена, но нежелательна. Попытаюсь объяснить почему.1.Имеются соответствующие надписи на коробках патронов и паспортах к травматическому оружию. 2. Никакими законами и актами стрельба в голову незапрещенна. А значит, все запреты на это имеют скорее рекомендательную, нежели запретительную инициативу. А значит, все запреты на это имеют скорее рекомендательную, нежели запретительную инициативу. Это можно рассматривать как просьбу, которая отдана на ваше усмотрение.3. Суд не сможет привлечь вас за стрельбу в голову, если не было превышения пределов самообороны, но будет смотреть на вас как на злодея, который нанес тяжелые телесные повреждения или убил. И это может сильно повлиять на решения вашего дела, ведь почти каждый случай самообороны балансирует на грани ее превышения. И исходя из пункта 1, можно подвести под нарушения правил эксплуатации и использования средств самообороны, повлекших …

    #1879242
    matador
    Участник

    [quote name='Ppong']уточните, пожалуйста, где в законодательстве запрещена стрельба в голову. [/quote]
    Добавлюесли ты попал в лицо – ну еще пол беды можно затупить,но если ты попал в затылок – вот это уже явное превышение.

    #1879245
    Ppong
    Участник

    вот с этим согласен… могу заметить, что тяжкие телесные повреждения относятся не только к голове… другое дело, что наше травматическое оружие самообороны способно причинить ТТП только при выстреле по открытым частям тела, не защищенным одеждой, с очень близких дистанций (в зимний период – голова)

    #1879264
    Timilon
    Участник

    в принципе, обороняться волен каждый чем хочет и как может. Далее вопросы хорошего адвоката.

    #1879638
    matador
    Участник

    [quote name='Timilon'] в принципе, обороняться волен каждый чем хочет и как может. Далее вопросы хорошего адвоката. [/quote]
    нет не только адвоката.например: если вам в дом влетают плохиши, то да вы вправе использовать любые средства для самообороны (ножовка по дереву – класная вещ, бутылка – причем не разбитая).а если плохиши ворвались, побуянили, свалили, то догонять вы их не имеете права – угроза жизни миновала.а вот самооборона на улице это действительно работа адвоката, как он все повернет.

    #1881362
    Lika
    Участник

    [quote name='matador'] Господа, хотелось узнать Ваше мнение:Какое средство самообороны (из представленных на рынке) Вы считаете лучшим?Опыт реального применения приветствуется. [/quote]
    Я думаю что сколько бы опыта не было в жизни это роли большой не сыграет, так как ситуации бывают разные, как сказал одим человек, проблемы нужно решать по мере их возникновения…

    #1881428
    Lazzzy
    Участник

    Для Lika,
    Две мысли относительно твоего мнения: дедушка Суворов за “кружечкой коньячка” бывало говаривал: “эхх, тяжело в учении, – легко в бою”,а вторая мысля – это пословица: “предупрежден,- значит вооружен”.Мне кажется теорзнания в этом вопросе нужны, вопрос в том будет ли время и возможность их пременить. Но жизненный экспириенс важнее всего )))

    #1881489
    matador
    Участник

    2Likaда действительно проблемы нужно решать по мере их возникновения, но готовиться к решению проблем нужно заранее.
    2Шустрикс первой мыслью согласен, но вот со второй чего то не вяжется.теория это хорошо, но ты можеш быть самым крутым теоретиком по части рукопашки, но в реалии на тебя может просто напасть ступор, и все, вся теория никчерту.

    #1881532
    Lika
    Участник

    Для Шустрик,опять же не всегда, что касается первого пункта, человек может переоценить свои силы, что может привести к печальным последствиям..А по теоризации, теория, она так и останется теорией, и как сказал matador: может просто напасть ступор, и все, вся теория никчертус чем спишу согласиться…

    #1881534
    Lika
    Участник

    Для matadorЗнаешь, здесь я немного с тобой по спорю, если бы человек знал где будет произведенно нападение он зарание подстраховался бы…но нам это увы не дано.. так что нужно смотреть по ситуации

    #1881537
    AxL
    Участник

    или бить по этой самой ситуации 🙂

    #1881621
     VaIerik
    Участник

    Я считаю взял автомат Калашников и всё, хоть трава не расти……

    #1881667
    Lika
    Участник

    АнтохаКалашников ни калашников, однако если все будут с этими пушками ходить извините, тогда народу вообще в горое не останется…. а если этот автомат еще и какому нибудь сумасшедшему в руки попался… считай каюк…..

    #1881668
    Lika
    Участник

    AxL, тебе легко говорить бить по ситуации а если я не могу, что тогда???

    #1881691
    matador
    Участник

    [quote name='Lika']если бы человек знал где будет произведенно нападение он зарание подстраховался бы…но нам это увы не дано.. так что нужно смотреть по ситуации [/quote]
    надо предвидеть.
    [quote name='Антоха'] Я считаю взял автомат Калашников и всё, хоть трава не расти…… [/quote]а если посмотреть на мир реально, без рембовских замашек?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.