Средства Самообороны

  • В этой теме 127 ответов, 32 участника, последнее обновление 14 лет назад сделано Sneznaya.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1882874
    Timilon
    Участник

    ну молодец, а я думал, кликуха за то что пьешь [smile :))] Ну да ладно, как я уже и говорил каждый волен защищаться как может и как хочет, а дальше уже закону решать кто прав, кто виноват. Но я так думаю народ от тебя защищаться должен. У тебя чего-то агрессия прет 🙂

    #1882876
    ХУЛИГАН!!!
    Участник

    нет, не в том дело. ты б за свою девку любова ба разорвал (за дело)? я-да.мне мой батя уже давно внушил- ни в коем случае не давай себя, друзей, близких в обиду, исам первый не лезь.-так и поступаю.

    #1882877
    ХУЛИГАН!!!
    Участник

    а вобще я не алкаш- я спортсмен. футбол очень люблю-ноги развивает, сильнее удары (к теме самообороны подходит). часто на авангарде играем- раз в два дня по любому.

    #1971290
     VaIerik
    Участник

    Кто нибудь вкурсе, есть в городе в продаже резинострел “Хорхе” 9мм РА?Где то писали что он неплохо себя зарекомендовал среди остальных резинострелов.

    #1971313
    matador
    Участник

    [quote name='Elect'] Кто нибудь вкурсе, есть в городе в продаже резинострел “Хорхе” 9мм РА?Где то писали что он неплохо себя зарекомендовал среди остальных резинострелов. [/quote]Резинострел – это отстой.Единственное что из них можно брать это оса и стражник.все остальное – просто игрушка.

    #1971406
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matador'] Резинострел – это отстой.Единственное что из них можно брать это оса и стражник. [/quote]Ну это мы вкурсе, что по убойности с Осой/Стражником не сравнить.Можно долго спорить о пользе того или иного оружия самообороны, в умелых руках можно и газовым балончиком осадить мужичилу двухметровую, а можно и от своей же Осы, своей же попой почувствовать сколько там джоулей, а кто то с шокером неплохо справляется… Главное умение пользоваться тем или иным оружием, ну и применять в разумных для него ситуациях.Мне же просто по душе некоторые свойства резинострела:1. Возможность стрелять газовыми патронами (в каких то ситуациях может быть эффективнее резины, например зимой или там… собак спугнуть).2. Чисто спортивная стрельба (на природе, в 3-4 ствола неплохо проводится время).3. Можно стрелять не стандартными для многих резинострелов 38Дж патронами, а усиленными 50Дж (если по лету таких в пузо пустить 2-3, думаю мало не покажется).4. Количество патронов в обойме (у “Хорхе” помоему 13).5. Внешний вид (некоторые резинострелы достаточно просто достать, чтобы спугнуть).Все это при имении трезвой головы и некривых рук, а так можно и газом стрельнуть против ветра, можно и пятидесятиджоульными патронами настрелять так, что они начнут в стволе разрываться, можно и рекошетом резиной в лоб получить.[quote name='matador'] все остальное – просто игрушка. [/quote]Ну коль так, дык и шут с ним, я просто не нашел другой подходящей темы спросить про него, описывать его, как эффективное средство самообороны не собирался.

    #1972008
    Bezlik
    Участник

    Одни из самых доступных средств самообороны это шокеры только не китайские.Их даже можно сделать самому если имеешь начальное электротехническое образование.Но это только при блыжнем бое и с одним двумя противниками, если их болше можешь не успеть приминить ко всем. Ктонибуть да по голове и ударит.

    #1972041
    Sword
    Участник

    Все шокеры, что доступны для приобретения – игрушки. Законом ограничена сила тока в них. Вот то, что в милиции применяют – действует. Остальным только газ на кухне поджигать да котов пугать.

    #1972069
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Все шокеры, что доступны для приобретения – игрушки. Законом ограничена сила тока в них. Вот то, что в милиции применяют – действует. Остальным только газ на кухне поджигать да котов пугать. [/quote]У меня есть шокер 85000 В, продается за 9000р., в паспорте написано, что при удержание до 3 секунд возможна потеря сознания до 15 минут, пробивает через дубленку, а от 0.5 сек начинаются разного рода параличи мышц. На человеке не удавалось проверить, но думаю при желании можно неслабо щелкнуть.А сила тока ясен пень ограничена, это же не приблуда умертвлять людей, все просчитано, чтоб сердечко неостановилось и т.п., цель его вызвать спазмы мышц, от большой частоты тока, чтобы осадить гопника, а когда он осядет, делай с ним что хочешь, насколько фантазия позволит.Попробуйте себе в палец долбаните тем чем газ поджигают и таким шокером 🙂

    #1972123
    Helga
    Участник

    при удержание до 3 секунд возможна потеря сознания до 15 минутКакой гопник позволит 3 сек. прижимать к нему шокер. Ему хватит доли секунды, чтобы вырвать шокер и приставить его к тебе.Лучше выбрось этот шокер, больше он ни на что не годится.

    #1972160
    Brain
    Участник

    [quote name='Helga'] при удержание до 3 секунд возможна потеря сознания до 15 минутКакой гопник позволит 3 сек. прижимать к нему шокер. Ему хватит доли секунды, чтобы вырвать шокер и приставить его к тебе.Лучше выбрось этот шокер, больше он ни на что не годится. [/quote]Меня всегда поражало в быдло-фильмах-триллерах когда один недоросток перерезает весь городок. Зачем вы гопников в носите в разряд “чемпион мира по боям без правил”? Это такие же люди, кто то сильнее кто то слабее, у них только в отличее от “нормальных” людей с головой проблемы.Да их нужно опасается, но если противника возвести в ранг непобедимого, то значит ты уже проиграл!Удержать человек 3 секунды не проблема. Даже если он в два раза больше тебя. Просто купив “средство самообороны” не поленись потренируйся.

    #1972180
    Helga
    Участник

    Из всего вышесказанного следует, что впридачу к шокеру надо иметь недюжинную физическую силу, уже поэтому он не подходит женщинам.А мужчины с такой физической силой вряд ли пользуются шокером.

    #1972199
    matador
    Участник

    [quote name='Brain'] Зачем вы гопников в носите в разряд “чемпион мира по боям без правил”? Это такие же люди, кто то сильнее кто то слабее, у них только в отличее от “нормальных” людей с головой проблемы.Да их нужно опасается, но если противника возвести в ранг непобедимого, то значит ты уже проиграл!Удержать человек 3 секунды не проблема. Даже если он в два раза больше тебя. Просто купив “средство самообороны” не поленись потренируйся. [/quote]Да это такиеже “люди”, но они в отличие от вас идут на физический контакт осознанно, а вы нет.вы незнаете когда и кто и где на вас нападет. значит временная задержка порядка 1-2 сек. достать средство самообороны 1-2 сек.т.е. порядка 2-5 секунд вы мишень.удержать человека на 3 секунды? легко только если ты его взял на болевой, но тогда вопрос нафига шокер применять?и еще при применении шокера старайтесь некасаться цели, а то и вас может тряхонуть.

    #1972380
    ANTON18078
    Участник

    слава Богу, необходимости в специальных средствах, пока, не ощутил. ограничиваюсь резиновыми боеприпасами для “сайги”, да и то, только в дальней поездке. хотя, лицензию оформил, на всякий случай, уже давно. если буду брать, то осу с лазером. а самым лучшим средством самообороны считаю умение избегать ситуаций, в которых необходимо обороняться. если избежать такой ситуации не удается, то выручают навыки полученные в спортзале, и опыт прошлых ситуаций.

    #1972478
    matador
    Участник

    [quote name='ANTON18078'] ограничиваюсь резиновыми боеприпасами для “сайги”, да и то, только в дальней поездке. [/quote]Сайга, гуд.особенно 20 калибра, укороченая, со складным прикладом, со спиленным предохранителем.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.