Емеля на печи

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2129182
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бармалей'] когда молодежи без опыта начинают платить больше, чем классным спецам, последние увольняются сами. [/quote][quote name='Бармалей'] Да какой там сговор… Вы что-нибудь о тарифной сетке слышали? Так она и сейчас существует. [/quote] Такое ощущение , что Вы своих руководителей наслушались и решили с нами поделиться 🙂 . Сговор негласный имеет место быть в рамках одного города, еще с советских времен руководители градообразующих предприятий мониторят друг у друга по уровню зарплаты , чтобы топота не было от одного предприятия к другому. Трудовой ресурс то у нас в городе ограничен не забывайте. предприниматели эту тему смекнули, что государство мало платит и на этом играет, выровняв свои зарплаты с муниципальными и заводскими.

    #2129187
    bortsov
    Участник

    Сколько угодно можно говорить о высшем образовании и профессионализме, но государством должен быть утвержден минимум. При котором оно считает, что человек отработав на не квалифицированной работе норму часов может быть человеком.В ближайшее время могут посадить на печь и пенсионеров. В умах правительства разрабатывается проект раздела пенсии опять на базовую и трудовую. Так вот работающим будут платить только базовую. Смысл работать.А в советское время безработицы не было, все работали и отдыхали не на дачах, а санаториях и домах отдых и было их миллионы, а не жалкая кучка как сейчас.

    #2129188
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Багира'] Сама я тоже начинала с азов, с должности делопроизводителя, маленькой зарплаты, без вышего образования на тот момент, но большим желанием работать и нарабатывать опыт. И у меня и в мыслях даже не было того, что лучше я не буду работать вовсе, чем работать за смешную зарплату. [/quote]Багира, ну что Вы свой *баян* опять заводите про *начинать надо с азов, набираться опыта, работать при этом за смешную зарплату*…. 🙂 Что касается неквалифицированных специалистов, абсолютно без опыта, без должного образования и т.п. здесь с Вами никто и не спорит. Данная душевная беседа помоему идёт, относительно Вашего объявления в соответствующем разделе, где Вы приглашаете трудоустроится квалифицированного специалиста, с высшим образованием и опытом работы(не менее 2-ух лет, если не ошибаюсь), предлагая при этом абсолютно *нищенское* денежное вознаграждение, совершенно не адекватное, по отношению заявленных требований к потенциальному работнику 🙂 [quote name='Багира'] Господа, хорошие, свои требования к работодателю будете предъявлять после высшего образования, большого опыта работа, и самое главное, высокого профессионализма. [/quote]Всенепременно 🙂 [quote name='Багира'] В данны момент, кроме амбиций, вы ничего предложить, к сожалению, не можете…. [/quote]А Вы, к сожалению, ничего кроме 12 тыщ на руки и соц. пакета, тоже как я понимаю предложить не в состоянии 🙁

    #2129190
    maxitco
    Участник

    Ну смешно честное слово! Вы посмотрите что в городе творится, все кто в состоянии уехать, уезжают, скоро вообще работать некому будет! Единственно что можно сделать чтобы прекратился отток населения, это повышать заработную плату, на что конечно ЧП и т.д. не пойдут.

    #2129193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] давайте вы проживете на 9300? [/quote]Разве я говорил, что на эти шиши можно шиковать? Но выжить реально. И обратите внимание – не жить, а выжить.[quote name='pavelz'] Такое ощущение , что Вы своих руководителей наслушались [/quote]Не… мирового правительства. ))[quote name='pavelz'] с советских времен руководители градообразующих предприятий мониторят друг у друга по уровню зарплаты [/quote]Откуда у вас эта информация? Может, это вы кого-то наслушались?[quote name='pavelz'] предприниматели эту тему смекнули, что государство мало платит и на этом играет, выровняв свои зарплаты с муниципальными и заводскими [/quote]Так на то они и предприниматели, чтоб получать максимум выгоды при минимальных издержках.[quote name='$kiFF'] Вы приглашаете трудоустроится квалифицированного специалиста, с высшим образованием и опытом работы [/quote]Наличие высшего образования позволяет работодателю хотя бы надеяться на то, что, например, в процитированной фразе не будет грамматической ошибки. Без обид (я прекрасно понимаю процесс).И кстати, для всех… Двухлетний опыт позволяет человеку просто сразу включиться в рабочий процесс. Но не более того. Так что в данном случае забудьте слова о квалификации и, тем более, о высокой.Багира, удачи! ))

    #2129197
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Наличие высшего образования позволяет работодателю хотя бы надеяться на то, что, например, в процитированной фразе не будет грамматической ошибки. Без обид (я прекрасно понимаю процесс). [/quote]12 тысяч рублей + полный соц. пакет, я получал на основной работе 5 лет назад устроившись абсолютно *зелёным* специалистом, сразу после техникума, при ценах в 2 раза ниже чем сейчас 🙂 Поэтому платить такое же денежное вознаграждение в 2012 году, при условии полной занятости и наличия у работника высшего образования и опыта не менее двух лет, совершенно справедливо считаю – *издевательством* 🙂 И кстати, да, указывание на наличие грамматических ошибок, в контексте собеседника, которые абсолютно не искажают общий смысл описываемых мыслей, говорит об отсутствии определённых аргументов по обсуждаемому вопросу. Без обид, я тоже прекрасно понимаю процесс 🙂

    #2129203
    overpro
    Участник

    [quote name='$kiFF'] 12 тысяч рублей + полный соц. пакет, я получал на основной работе 5 лет назад устроившись абсолютно *зелёным* специалистом, сразу после техникума, при ценах в 2 раза ниже чем сейчас [/quote] ну вот у меня однокурсники устраивались на заводы, там у кого то 17-18, у кого то 22. без опыта. просто на защите были работодатели и они им понравились.

    #2129205
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Откуда у вас эта информация? Может, это вы кого-то наслушались? [/quote] От туда [smile :))]. Более того, например вдруг нарисовавшийся сахалин со своими проектами и вновь появляющиеся предприятия с запада страны находясь не в курсе местных традиций с зарплатой сначала обычно начинают платить значительно выше по региону, но потом быстро соображают по уровню зарплаты и начинают платить как все. Подобных примеров у меня масса на вскидку, но приводить тут я их не буду 🙂 , когда организации приходится платить в разных регионах по разному зарплату за одну и туже работу только потому, что там есть более высокий уровень зарплаты традиционно типа нашей столицы или в регионе есть предприятия которые ведут грамотную кадровую политику и очень хорошо мотивируют людей достойной зарплатой не входя практически в сговор с местными по уровню зарплаты.

    #2129206
    $kiFF
    Участник

    [quote name='overpro'] ну вот у меня однокурсники устраивались на заводы, там у кого то 17-18, у кого то 22. без опыта. просто на защите были работодатели и они им понравились. [/quote]Эх чёрт! У меня на защите в техникуме работадателей не было…понравится было не кому…поэтому пришлось устраиваться за 12 тысяч 🙂 А если серьёзно, то и в моём техникуме, знакомые парни устраивались сразу после окончания на заводы за такую же зарплату – 18-20. Просто они там практику проходили в процессе обучения 🙂 И это были – 2006-2007 года))Поэтому сейчас оплачивать труд человека с высшим образованием и определённым опытом, 12-тью тысячами рублей, считаю даже не смешным 🙂

    #2129207
    Adelina
    Участник

    Интереснейшая тема тут у вас, дамы и господа! Прочитала почти все. И вопрос у меня к автору темы следующий: уважаемая г-жа Багира, вот Вы как себе представляете человека, который должен у вас работать? Примерный портрет кандидата опишите, пожалуйста, кто это может быть с такими запросами работодателя и такой оплатой труда? Стало очень интересно……Вот представьте себе человека, который к 25-ти годам уже имеет двухлетний опыт работы и высшее образование, напрашивается вопрос, почему, как Вы сами думаете, человек должен пойти работать к вам на предприятие за 12 т.р? Тем более имея опыт по данной специальности? может его привлечет повышение оплаты труда? весьма сомневаюсь…… может быть его не устраивает прежнее место работы (вот это может быть, хотя скорее всего такой сотрудник не устраивает работодателя, вот горемыка и пытается поменять шило на мыло). Еще вариант – пришла молодая леди, чтобы пойти впоследствии с вашего предприятия в декретный отпуск, потому как детей еще нет и кандидат явно не на должность претендует, а на серьезные, нормально оплачиваемые вакансии в таких случаях берут неохотно. И еще вопрос у меня к Вам такой: почему Вы так низко цените свои кадры? Чтобы они наработав у вас опыт (хотя опыт вы уже от них ждете) быстренько от вас сбежали? Ну или пришли просто “пересидеть” пока что-то лучше не найдут? насколько я понимаю, задача любого руководителя или кадровика, непросто подобрать дойстойные кадры, но и удержать их, а как Вы будете удерживать человека впоследствии? Выплачивая ему 12 т.р. в месяц? Это дипломированному спецу с опытом? Обычно держатся кадры на местах либо если 1)пойти совсем уже некуда, “2) либо за достойную зарплату. Ваш случай представляется мне первым. Пользуются к сожалению Комсомольские работодатели таким вот случаем, плохо, от того люди и бегут из города, очень жаль. Как-то грустно даже стало[smile doubt] [quote name='$kiFF'] Поэтому сейчас оплачивать труд человека с высшим образованием и определённым опытом, 12-тью тысячами рублей, считаю даже не смешным [/quote] Совершенно согласна, за такие деньги …., блин, я даже не знаю, что сказать, опять мягко говоря грустно, ну наверное я бы даже заморачиватся не стала, многое могу написать по этому поводу, из личных наблюдений: как людям платят – так они и работают, платят 12 тыров, и работать человек будет соответственно, хотя я думаю врадли эта вакансия будет закрыта в ближайшее время нормальным человеком, хотя почему нет, может быть пенсионерка какая-нибудь согласилась бы, ах!! блин!!! пардонте, господа, тут молодая, красивая, умная нужна 🙂

    #2129211
    пчела
    Участник

    у нас полно людей, которые работают и за меньшие деньги в более тяжелых условиях. кондуктора например, медсестры, дворники, соц. работники, преподаватели. .знаю немало женщин, которые живут за счет мужа. и чтоб не сидеть дома и не превращаться в домохозяйку, они и идут работать на такие работы. почему нет? тепло, светло, компьютер, коллектив, разнообразие будней какое-никакое, да и стаж северный капает. ну а зарплата – так, мелочь, на косметику и парикмахера)) .а вообще, это неплохая работа для студентов 4-5 курсов. только график свободный надо бы предложить.

    #2129212
    Adelina
    Участник

    [quote name='пчела'] у нас полно людей, которые работают и за меньшие деньги в более тяжелых условиях. кондуктора например, [/quote] Ну врядли у кондукторов есть опыт работы в отделе персонала, они знают документооборот, основы кадрового производства и т.д. и т.п, да еще и высшее образование (какое-нибудь юридическое) в придачу. На счет преподавателей и мед.работников там политика такая ниуда не денешся, хотя оттуда тоже люди бегут. А вот дворники это неквалифицированная рабочая сила и требования к ним совершенно другие, даже с деньгами не надо работать, как кондуктору.[quote name='пчела'] знаю немало женщин, которые живут за счет мужа. и чтоб не сидеть дома и не превращаться в домохозяйку, они и идут работать на такие работы. почему нет? тепло, светло, компьютер, коллектив, разнообразие будней какое-никакое, да и стаж северный капает. ну а зарплата – так, мелочь, на косметику и парикмахера)) [/quote] Вполне вероятно, только вот мелочи как-то маловато, состоятельному мужу проще этих 12 тысяч супруге дать, чтобы она не сидела по 8 часов в день, а детьми занималась, например, или собой, ну и нервы не трепала.[quote name='пчела'] а вообще, это неплохая работа для студентов 4-5 курсов. только график свободный надо бы предложить. [/quote] Это так и делают обычно, среди студентов можно найти довольно-таки толковых сотрудников, у меня девочка в отделе подрабатывает оператором, умница 4-й курс, довольно быстро освоилась, с дебиторкой разобралась в два счета, дисциплинированная девочка, зарплата к слову сказать у нее 18 тыс., ну конечно по 8 часов она не вырабатывает, ну квартиру арендованную зато оплачивает, в общаге не живет, родителям уже полегче, да и она опыта наберется, закончит институт, вакансия будет – обязательно пристрою ее куда-нибудь на непыльное место.

    #2129213
    Cobra
    Участник

    По настоящему хорошего специалиста, знающего себе цену, такое объявление никак не оскорбит. Такой специалист будет искать применение своему опыту и знаниям за должную зарплату, пропуская предложения в 12 т.р. между глаз. Есть специалисты средней руки – ни то, ни сё, эти наверное согласятся. Они так себя оценивают. Есть специалисты-двоечники. Вроде и диплом на руках, и красивая и молодая и губы надула. Но пусто в голове. Нету ничего. Такие будут рады и такой награде.А есть бестолковые с неуемными амбициями – у тех упоительная истерика. 12 т.р. – это мало.Им до невозможности, до глубины души оскорбительно и возмутительно… 😎 В таки мало оценить их неоцинимый труд[smile doubt]Работодатели тоже разные бывают.Бывает Газпром. у них и уборщица 23 т.р. получает и таракан борщ из отдельной тарелки ест.А бывают предприниматели. Работают, тянут из последних сил, отдел по труду выкручивает руки, налоговая выворачивает карманы, пенсионный фонд требует – отдай, аренда, долги, поставщики, всегда недовольные и защищенные ТК работники.Ско-олько взвалено на плечи предпринимателя – оЙ 😎 ! Он виноват априори, еще до того, как получил свидетельство на руки, в глазах госорганов и прочей обдирающей братии – он уже преступник.Предпринимателю тяжело.Ничего не появляется, как у нефтегаза из недр земли – ни комнаты отдыха, ни пенсионные перечисления, ни налоги, ни премиальные. ни подарки на новый год для детей сотрудников – все пОтом.Зарплаты низкие, потому как давление высокое.Нечему тут возмущаться. сколько могут, столько и платят.Если объявлние не понравилось – посмотрите на другое.

    #2129215
    Adelina
    Участник

    [quote name='Cobra'] По настоящему хорошего специалиста, знающего себе цену, такое объявление никак не оскорбит. [/quote] Совершенно точно. Хорошие спецы на такие объявления внимания даже не обратят. Хорошие спецы стоят намного дороже и к слову сказать работу не ищут, им то с банка вакансий звонят агенства всякие и работу предлагают в надежде бабла срубить потом с работодателя, то сами потенциальные работодатели предлагают работу.[quote name='Cobra'] 12 т.р. – это мало. [/quote] Нет! 12 тысяц – это до безобразия нормально 🙂 . Вы в магазине давно были? Цены видели? А коммунальные услуги знаете сколько стоят?[quote name='Cobra'] В таки мало оценить их неоцинимый труд [/quote] “неоцинимый” труд у тех, кто уроки русского языка в школе прогуливал. У остальных с этим все хорошо, с самооценкой тоже все нормально.

    #2129040
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] указывание на наличие грамматических ошибок, в контексте собеседника, которые абсолютно не искажают общий смысл описываемых мыслей, говорит об отсутствии определённых аргументов по обсуждаемому вопросу [/quote]Наверное, вам не приходилось в 2735-й раз проверять документ, подготовленный вашим “специалистом”, на предмет ошибок. Говоря о “процессе”, я имел ввиду написание поста.[quote name='Cobra'] специалиста, знающего себе цену, такое объявление никак не оскорбит [/quote]Пять баллов!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.