За последние пять лет в Комсомольске-на-Амуре открыто 5 детских садов

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2129290
     VaIerik
    Участник

    Работа видна. Результаты очень неплохие. Предлагаю проработать вопрос о детских автобусах. Это позволит улучшить посещаемость детских садов удалённых от мест проживания детей.

    #2129292
    Светлячок
    Участник

    А я хочу сказать что вот это неправда:”По словам представителей муниципалитета, сегодня в городе нет проблемы с нехваткой мест в детских садах — все родители, желающие водить своих детей в детские сады, получают путёвки.”В данный момент веду “борьбу” (по другому не скажешь) с администрацией по поводу того ,что мне не предоставляют место в садике. Хотя я являюсь льготной категорией и моему ребенку уже исполнилось полтора года. Так вот мне лично работником отдела образования было сказано: “что на сегодняшний день в очереди в садики стоят 1960 человек и не все будут в этом году обеспечены ,т.к. мест столько в городских садах нет”. Уже пошел второй месяц как я написала жалобу в администрацию города и письменное заявление в отдел образования ,но до сегодняшнего дня ответа я еще не получила (хотя по закону положено 30 дней для ответа).Красиво конечно написано ,но на деле всё немножко не так………

    #2129320
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светлячок'] работником отдела образования было сказано: “что на сегодняшний день в очереди в садики стоят 1960 человек и не все будут в этом году обеспечены ,т.к. мест столько в городских садах нет”. [/quote]Как раз эти 1960 мест и расположены в удалённых местах. Я предлагал и предлагаю частично закрыть этот вопрос с помощью детских автобусов. Организовать такие автобусы можно было уже давно. Можно вернуть некоторые садики занятые федеральными службами и предпринимателями. Администрация не хочет брать на себя такую работу.Видимо есть какая-то материальная заинтересованность. Раз проблема не решается, значит придётся идти другим путём. [quote name='Светлячок'] Уже пошел второй месяц как я написала жалобу в администрацию города и письменное заявление в отдел образования ,но до сегодняшнего дня ответа я еще не получила [/quote]Это безобразие.

    #2129321
    Fly#
    Хранитель

    Светлячок
    А я хочу сказать что вот это неправда:”По словам представителей муниципалитета, сегодня в городе нет проблемы с нехваткой мест в детских садах — все родители, желающие водить своих детей в детские сады, получают путёвки.”В данный момент веду “борьбу” (по другому не скажешь) с администрацией по поводу того ,что мне не предоставляют место в садике.

    Зачем выдёргивать слова из контекста, когда дальше написано:

    Fly#
    Однако часто родителям приходится сталкиваться с проблемой, касающейся получения путёвки в садик рядом с домом — понятное дело, в центре садики переполнены, в то время как в отдалённых микрорайонах мест достаточно.

    Вы же хотите получить место поближе к дому, я ведь правильно понимаю. Понятное дело, возить ребёнка на Парус или ещё куда-нибудь – это не дело. Но фактически места там есть. Так что в этой части никакого искажения фактов нет.

    #2129324
    Калинда
    Участник

    Ах, как прекрасно…..только вот почему то администрация умалкиевает, за счёт чего удалось в откапиталенные детсады “впихнуть” больше детей, тем самым “улучшить” статистику – а всё прочто, минимизаци помещений, а точнее – у детей отобрали спальни, и спать их укладывают на дневной сон на раскладушках! вы бы ещё детей на пол штабелями укладывали, чтобы ещё больше увеличить вместительность…..Почему родители молчат, не понимаю……..

    #2129327
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Fly#'] Вы же хотите получить место поближе к дому, я ведь правильно понимаю. Понятное дело, возить ребёнка на Парус или ещё куда-нибудь – это не дело. Но фактически места там есть. Так что в этой части никакого искажения фактов нет. [/quote]да Вы правы Ольга. Мне предложили место на Дружбе с оговоркой, что только там на сегодняшний день есть место ,больше нигде. Представьте во сколько мне надо поднять ребенка чтобы добираться двумя автобусами и при этом успеть обратно двумя автобусами на работу. Это 8 автобусов в день -практически вся зарплата. Я расцениваю это как издевательство. И еще нюанс: на Дружбе половина детей вынужденна ездить в город ,т.к. садик маленький и мест нет. Но получается мест нет для местных, а вот для меня как то нашлось.

    #2129341
    Limenelle
    Участник

    Наши новости почитаешь, так не город на Земле, а просто рай на небесах. И места есть в садах, и работы море, и заводы поднимаются. Эх… Насчет садов не соглашусь. Нам не дали сад, когда мы просили, пришлось обратиться в суд. И да в тот сад, в который хотели попасть, мест не было, но благодаря суду, сразу нашлись места в других очень хороших садах в самом что ни на есть центре города. Хотя до суда, также были обмолвки про 131 садик на Дружбе) и ни одного предложения места в других садах ЦО.

    #2129342
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Мне предложили место на Дружбе с оговоркой, что только там на сегодняшний день есть место ,больше нигде. И еще нюанс: на Дружбе половина детей вынуждена ездить в город ,т.к. садик маленький и мест нет. Но получается мест нет для местных, а вот для меня как то нашлось. [/quote]Так в чем проблема? Берите предложенное место и меняйтесь с жителями Дружбы на город.

    #2129449
    ПБСТИН
    Участник

    Действительно, дети потеряли спальни, спят прямо в игровой комнате на раскладушках, группы переполнены, очень мало хороших воспитателей и особенно помощников воспитателя – нянечек, ремонт групп производится за счёт родителей, игрушек нет – несём из дома, кто что сможет. После “проведения муниципалитетом работы по увеличению мест в детских садах” мой ребенок вынужден заходить в группу через умывальник-туалет, так как другого хода из раздевалки в группу нет ( сад № 126). Вот такое “замечательное” решение проблемы, а как браво и помпезно написано. И главное сколько садиков “разбазарено – распродано” под разные офисы, магазины, кафе и тд. в том же центре ( Шаттландия, Император и тд.)

    #2129465
    Светлячок
    Участник

    Народ ,те кто возмущен большим количеством детей в группах, посмотрите на свои детские фотографии. Вот я смотрю на свои и вижу: ясельки – 29 человек стоят в три ряда. 1 класс ( по букве кстати “Н”) 31 человек. И здания садиков и школы прежние, постройки 70-80 годов, вместимость класса и группы не изменилась. Теже два воспитателя и также один учитель. Но раньше как то это было нормально и никто не жаловался. Почему мы сначала бьемся чтобы попасть в садик любым способом ,пусть даже 31 по списку. А потом начинаем говорить что 31 человек в группе это много.А не потому ли что привыкли что лет 10-15 назад был спад рождаемости и люди привыкли что в группах мало детей.

    #2129502
    -serg-
    Участник

    [quote name='Светлячок'] А не потому ли что привыкли что лет 10-15 назад был спад рождаемости и люди привыкли что в группах мало детей. [/quote]Нет не потому.Переполненые группы это постоянно болеющие дети в первую очередь. Болеют они потоум что имунитет гораздо ниже чем в советские годы. В советские годы доходы рдителей позволяли очень массого семьям отдыхать каждый год. С медициной было лучше чем сейчас. Продукты были более качественные. С болеющим ребенком на работе у родителей в советские годы проблем особых не было. Сейчас же соковыжималка в отношении граждан делает дутей да и нас с вами менее устойчивыми ко многим факторам жизни, в том числе дети страдают больше чем мы в свое время от переполнености групп. [quote name='Olga'] Так в чем проблема? Берите предложенное место и меняйтесь с жителями Дружбы на город. [/quote] Что за брет вы советуете. Вы ещё псоветуйте от ребенка отказаться и сложностей с садиком вообще не будет. [quote name='Fly#'] Вы же хотите получить место поближе к дому, я ведь правильно понимаю. Понятное дело, возить ребёнка на Парус или ещё куда-нибудь – это не дело. Но фактически места там есть. Так что в этой части никакого искажения фактов нет. [/quote] Тем не менее я утверждаю чо данная новость сотваленна таким способом, что вводит меня в заблуждение ибо её первое прочтение формирует об этойпроблеме представление не соответствующее действительности. Вообще новость похоже на “блабла новость ” целью которой может служить воспевание чейто работы, а не подробное описание ситуации с изучением имеющихся нестыковок и сложностей.

    #1800744
     VaIerik
    Участник

    Работа видна. Результаты очень неплохие. Предлагаю проработать вопрос о детских автобусах. Это позволит улучшить посещаемость детских садов удалённых от мест проживания детей.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.