Читайте в номере 14 еженедельника “Наш город”, который выйдет в среду, 4 апреля

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2129735
     VaIerik
    Участник

    Эта тротуарная плитка, согласен, зимой опасна. Но не меньшую опасность представля-ли(ют) зебры в городе. Не знаю кто для них покупал краску, но на них я зимой раза 2 подскользнулся, хорошо не упал. Потом понял что надо перешагивать эти белые полоски.

    #2129757
    Fly#
    Хранитель

    Насколько я знаю, краска для дорожной разметки специально скользкая, чтобы зимой на неё снег не налипал, чтобы его сдувало. Но пешеходам, конечно же, от этого не легче. Я также, как и вы, зимой стараюсь белые полоски перешагивать от греха подальше)

    #2129818
     VaIerik
    Участник

    Возле “Огонька”- большие “древние” плиты, а скользкая плитка дальше, к площади Ленина. Совершенно верно, по ней невозможно ходить спокойно.и ещё о работе дорожных мастеров: автодороги вроде бы ремонтируют неплохо (где ямочно, где капитально), но на пешеходных переходах- обязательно- углубление, где всегда стоит огромная лужа (кроме зимы), грязью из которой автотранспорт окатывает стоящих пешеходов. и такая картина повсеместна.

    #2129826
    Taktik
    Участник

    А еще эта краска используется на всей наносимой разметке по дороге! И не только пешеходы подскальзываются, но и машина ощутимо хуже тормозит. Многие опытные водители об этом знают.

    #2129850
     VaIerik
    Участник

    Интересно будет почитать в газете про оцифровку 😉 Что сейчас предалагают современные технологии? Среднее время жизни жестких дисков – около 5 лет, намагничиванию/размагничиванию они также подвержены, как и плёнка аудио-видео, т.к. принцип записи/чтения там почти един. Оптические носители еще слишком мОлоды – статистика их использования едва набирает 40 лет, да и “штамповка” в домашних условиях с мастер-матрицы невозможна, а “самописки” держаться тоже недолго (статистики полно в интернетах)… А контент-то растёт в геометрической прогрессии!——–Бумажные фотографии лежат (и некоторые) сто лет…

    #2129866
    overpro
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Интересно будет почитать в газете про оцифровку [/quote] ну тоже посмотримс, чем там могут удивить, а хранить нынче уже модно, а далеко за рубежом норма, в “облаках”. платные сервисы дают гарантии что вы ничего не потеряете. главное пароли помнить.

    #2129963
    ПБСТИН
    Участник

    Интересно было бы знать как укомплектует врачебными кадрами уважаемый губернатор В. Шпорт новый корпус онкодиспансера? Сейчас в данном заведении имеется сумасшедший кадровый голод по врачам как терапевтического так и хирургического профиля!

    #2130011
     VaIerik
    Участник

    Нужно оцифровать 8-миллиметровую любительскую пленку, кинопроектора такого уже не найти. Есть у нас в городе такие умельцы? Если есть, то где?

    #1800764
     VaIerik
    Участник

    Эта тротуарная плитка, согласен, зимой опасна. Но не меньшую опасность представля-ли(ют) зебры в городе. Не знаю кто для них покупал краску, но на них я зимой раза 2 подскользнулся, хорошо не упал. Потом понял что надо перешагивать эти белые полоски.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.