12 апреля в Комсомольске-на-Амуре будет проводиться проверка системы оповещения населения о ЧС

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130394
    NiK-y-LiNa
    Участник

    [quote name='Clere'] Ради интереса включила радио в это время-по FM- волнам – жизнерадостная музыка.. [/quote]Вы, наверное, включили какое-нибудь развлекательное радио, а для проверки системы оповещения ГОиЧС используются радио “России” (на частотах 621кГц, 104.8МГц, 101.8FM ) и радио “Восток-России” (на частотах 765кГц, 103.7кГц).

    #2130396
    Capricorn
    Участник

    11-45 ул Лазо, район Неаполя – очень хорошо гудело![quote name='GomArt'] звучит сирена, что делать?( [/quote]“Завернуться в белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища.” (с)

    #2130399
     VaIerik
    Участник

    начало Калина вобще ничего не было слышно

    #2130402
     VaIerik
    Участник

    На Заводской не слыхать было… Может, на улицу выйти надо было? 🙂

    #2130410
    Karter
    Участник

    на нефтянике гудело, на Б территории не было слышно в помещении с открытым окном…

    #2130436
    Котенок
    Участник

    Была в это время в м-не Таежном и ничего подозрительного не услышала..

    #2130441
    Fly#
    Хранитель

    Хочу отметить ещё вот какой момент. Я сидела на работе и услышала сирены практически сразу. При этом коллеги – ноль внимания. Говорю: “Слышите? Проверка началась – сирены!..” Они: “Где? Где? Не слышим!” В итоге, вышли на улицу и убедились. Ну а те коллеги, кто в наушниках был – им вообще без шансов было что-то услышать :/ Так что дело в какой-то степени в личной внимательности. Вот так будешь погружён в себя али делом интересным поглощён – всё пропустишь))

    #2130501
     VaIerik
    Участник

    В районе техникума легкой промышленности.Жена дома, шел фильм, жена подумала, что это в фильме, т.к. слышно было еле-еле.

    #2130516
     VaIerik
    Участник

    Пластиковые окна в квартирах понаставили, еще услышать хотят … Однако в некоторых районах даже на улице слышно не было

    #2130543
    Shada
    Участник

    а у нас на Дворцовом не слышно было…[smile :-/]

    #2130774
    senes
    Участник

    А зачем обычным людям это слышать?Ну вот представьте вы услышали, реальную тревогу и что?Какие действия? Ну максимум если дома телек можно включить, и что там скажут, через xx часов настанет каюк, ждите.Да и никогда не скажут, просто оповещат нужных им лиц, остальные сами по себе.

    #2130839
     VaIerik
    Участник

    Странная была тренировка. Даже план её негде было посмотреть. Кого ни спрашивал нигде ничего не было слышно. Кстати. Что делать людям случись всё в реале? Ведь ракетная атака длится недолго. Минут 15 для Комсомольска-на-Амуре. Мы даже эвакопункты не знаем и сведений о действующих убежищах..

    #2130929
    Бритва64
    Участник

    [quote name='senes'] А зачем обычным людям это слышать?Ну вот представьте вы услышали, реальную тревогу и что?Какие действия? [/quote]Как зачем и какие действия!? Хватаешь документы, ценности, чего нить пожрать, попить наскоро и на улицу.Кстати в инете было спутниковое фото – Северная Корея громоздит новую баллистическую ракету на своей стартовой площадке и хочетв ближайшее время повторить запуск. А если эта ракета просуществует дольше минуты? Вполне может отклониться в непредсказуемом! направлении. Например в нашем – на Комсомольск. Неспециально именно по нам, а просто очередной неудачный запуск – а какому-нибудь городу – действительно каюк может наступить.

    #1800773
     VaIerik
    Участник

    Я ее почему-то никогда не слышу. Помню 2 или 3 года назад или каждый год, тоже проводили, показывали по местному ТВ. И ни разу(!) не слышал ее. Теперь в это время буду в университете, надеюсь услышу, хотя бы узнать бы ее звук потом. Или я ее там не услышу?

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.