Житель Комсомольска-на-Амуре приговорён к сроку за нарушение ПДД, в результате которого погибли люди

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130668
    ПБСТИН
    Участник

    Вот так наказание. Совершил убийство двух людей и получил за это два года. Получается по году за каждый труп! Очень лояльно судит “наш самый гуманный суд в мире”! Не думаю, что такая “строгость” правосудия охолонит многочисленных любителей нарушать ПДД.

    #2130686
    Zapiataia2
    Участник

    Убийство (ст. 105 УК РФ)-умышленное причинение смерти. Мужчину же обвиняли по ч. 2 ст. 264 УК РФ. Не надо наговаривать. Я не думаю, что он желал причинения смерти этим людям. Странно другое: лишение свободы, пусть и в колонии-поселении, на 2года 3 месяца, а прав лишили на полтора года. То есть как только он выйдет на свободу, сразу может управлять автомобилем. Считаю, что в таких случаях должны лишать прав минимум на 5 лет, а затем снова принимать экзамены

    #2130698
    кретинос
    Участник

    Если я правильно понимаю, то этот случай на Комшоссе приключился. Жуткая была картина – машина обнявшая столб! Искренне жаль всех участников ДТП, и погибших и виновника. Он жизнь себе поломал невнимательностью на дороге.

    #2130693
     VaIerik
    Участник

    Положительным моментом можно считать хотя бы то, что дело вообще дошло до суда и обвиняемый получил реальное, законное наказание…Обычно, за деньги (статистика слухов), такие проишествия заканчиваются условником и штрафом (с процентами в карман)…

    #2130716
    Krasikov
    Участник

    На самом деле каждый водитель хотя бы с пятилетним стажем может “похвастаться” случаем, когда чуть было не было аварии, в которой он мог погибнуть, исключений единицы. Все нарушают правила, это всем известный факт. Отсюда и наказание соответствующее. А по поводу срока лишения прав, то я думаю он сам не скоро захочет садиться за руль. Жаль погибших, вечная память.

    #2130727
    Felis
    Участник

    [quote name='ПБСТИН'] Вот так наказание. Совершил убийство двух людей и получил за это два года. Получается по году за каждый труп! Очень лояльно судит “наш самый гуманный суд в мире”! Не думаю, что такая “строгость” правосудия охолонит многочисленных любителей нарушать ПДД. [/quote]Этот случай произошел на Комшоссе. Осужденный водитель выполнял разворот. При этом был не очень внимательным – неправильно оценил расстояние и скорость до автомобиля, которому должен был уступить дорогу. А скорость машины погибшего была весьма высока, учитывая, как его машина “обняла” столб. Если бы погибший двигался на скорости 60 км\ч, как положено, а не 100 км\ч, тогда было бы много возможностей: и осужденный мог бы успеть развернуться, а если бы не успел – погибший успел бы нажать тормоз и избежать столкновения, или хотя бы смягчить его…Что же сразу на 10 лет сажать?

    #2130729
    Damka
    Участник

    “JackRasselПоложительным моментом можно считать хотя бы то, что дело вообще дошло до суда и обвиняемый получил реальное, законное наказание…” – Согласна, некоторые оборотни в погонах избежали наказания за подобные нарушения ПДД…

    #2130733
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zapiataia2'] Странно другое: лишение свободы, пусть и в колонии-поселении, на 2года 3 месяца, а прав лишили на полтора года. То есть как только он выйдет на свободу, сразу может управлять автомобилем. [/quote]Если не ошибаюсь то срок лишения будет отсчитываться с момента освобождения. Т.е. в течение полутора лет после освобождения виновный не сможет управлять автомобилем. Похожий случай был с лишенником, правда там не в тюрьму посадили, а в армию забрали. Так вот, там лишение начинается после того, как он вернется с армии.

    #2130760
     VaIerik
    Участник

    Интересно, какое наказание выбрал бы себе виновник аварии, если бы на месте погибших оказались его малолетние дети? Это к вопросу об адекватности наказания. Про лишение прав я вообще не понял. Если он в такой относительно простой ситуации не смог принять правильное решение, то что говорить о более сложных случаях. Лишать на длительные сроки надо и через суд разрешать пересдавать экзамены. А так – это можно сказать по головке погладили. Погибших очень жалко. Соболезную.

    #2130907
    ПБСТИН
    Участник

    Вот именно такое наказание, за две отнятые жизни, это как “… по головке погладили…”. Очень смущен подобной “адекватностью наказания”, особенно после сегодняшних новостей о решении суда по “брянской убийце”!

    #2130979
    Felis
    Участник

    [quote name='ПБСТИН'] Вот именно такое наказание, за две отнятые жизни, это как “… по головке погладили…”. Очень смущен подобной “адекватностью наказания” [/quote]Еще раз. Погибший не был в данной аварии невинной овечкой – он несся по Комшоссе на скорости, намного выше разрешенной. Ехал бы как положено – то виновный успел бы развернуться, или погибший успел бы затормозить.Очень уж вы кровожадные.

    #1800815
     VaIerik
    Участник

    Вот так наказание. Совершил убийство двух людей и получил за это два года. Получается по году за каждый труп! Очень лояльно судит “наш самый гуманный суд в мире”! Не думаю, что такая “строгость” правосудия охолонит многочисленных любителей нарушать ПДД.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.