Пить или не пить? Вот в чем вопрос.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876398
     VaIerik
    Участник

    Задумался о количестве выпиваемого спиртного… Не много ли? Что и как пить?

    #1876401
    GuessMeNow
    Участник

    Абстрактный такой однако вопрос!!??что значит “не много ли” — у каждого своя норма ! 😎 и её лучше не превышать…А пить я больше всего люблю вино,шампанское,мартини и текилу 😎 мона и пиво для разнообразия! 😎

    #1876416
    RogDay
    Участник

    Алкоголь – стимулятор эмоций и мощное средство для снятия стресса. Потому пить или не пить зависит от ваших физических, экономических и этических возможностей. А что и сколько пить вопрос сугубо индивидуальный и зависящий от обстоятельсв.Я например пью всё и обычно в очень больших количествах. Но предпочитаю хорошее белое вино и пиво после работы.А как что пить описано в книгах по этикету 🙂

    #1876423
    steel_cat
    Участник

    Вообще-то такая тема уже была открыта и даже название одинаковое вот ссылка: http://www.komcity.ru/forum/home/?id=3250

    #1876531
    matador
    Участник

    [quote name='zorlag'] Задумался о количестве выпиваемого спиртного… Не много ли? Что и как пить? [/quote]
    о количестве не думай, пей столько сколько считаеш нужным, сколько безболезнено принимает организм. ведро водки в день или бокал вина в год, у каждого своя мера.а о том что и как пить – есть литература соответствующая.

    #1876604
    mx-sunny
    Участник

    Мысли в слух! … Лучше не пить чем пить… Рано или поздно наступает такой мометн, когда понимаешь… уж лучше бы ни когда.
    Дело в том, что если человеку открывается таинство разрушительных процессов алкоголя.. то сразу весь интерес в распитии пропадает!

    #1876628
    ardenist
    Участник

    Я не пью. Снять стресс? Да я в него стараюсь и не впадать .-) Способствует эмоциям и лёгкости общения? Ну я и так нормально общаюсь.Алкоголь – бесполезная горька водичка с оговнительным для организма эффектом.Ну и наф это надо? .-)

    #1876733
    matador
    Участник

    [quote name='mx-sunny']Дело в том, что если человеку открывается таинство разрушительных процессов алкоголя.. то сразу весь интерес в распитии пропадает! [/quote]
    Не согласен.Небольшие дозы алкоголя (естественно нормального) не вредны, а даже полезны аргонизму.например бокал вина вдень полезен.рюмка водки, кружка пива.но не стоит злоупотреблять.

    #1876929
    Xin
    Участник

    В нашем мире(стране(городе)) не пить сложно! Со многими людьми таже поговорить без этого не получается! Сидят загруженные и ждут чего-то. Ну и приходится им наливать ну и самому за компанию приходится [smile =(]

    #1876936
    mx-sunny
    Участник

    to matador
    Данная ссылка, может развеять некоторые мифы о пользе алкоголя…
    http://www.medmedia.ru/narcology/3812705/a3824080

    #1876977
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] to matador
    Данная ссылка, может развеять некоторые мифы о пользе алкоголя…
    http://www.medmedia.ru/narcology/3812705/a3824080 [/quote]
    после того,что там написанно,мона вообще забыть про алкоголь!!всё хорошо в меру!! от небольшых доз ещё никто не умиррал!! 😎 ) меньше читай всякой бяки!!З.Ы. надо пить тока качественную продукцию!

    #1876992
    grina
    Участник

    [quote name='Besti@'] [quote name='mx-sunny'] to matador
    Данная ссылка, может развеять некоторые мифы о пользе алкоголя…
    http://www.medmedia.ru/narcology/3812705/a3824080 [/quote]
    после того,что там написанно,мона вообще забыть про алкоголь!!всё хорошо в меру!! от небольшых доз ещё никто не умиррал!! 😎 ) меньше читай всякой бяки!!З.Ы. надо пить тока качественную продукцию! [/quote]Ты читала внимательно[smile ;)]? По-мойму там написано, что можно, но немного, а и правда зачем много, сейчас в россии идет какой-то пивной кошмар, мне одной бутылке 0.33мл(пива) достаточно, а кому и 1.5 л не достаточно[smile :(]

    #1877014
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='Besti@'] [quote name='mx-sunny'] to matador
    Данная ссылка, может развеять некоторые мифы о пользе алкоголя…
    http://www.medmedia.ru/narcology/3812705/a3824080 [/quote]
    после того,что там написанно,мона вообще забыть про алкоголь!!всё хорошо в меру!! от небольшых доз ещё никто не умиррал!! 😎 ) меньше читай всякой бяки!!З.Ы. надо пить тока качественную продукцию! [/quote]Ты читала внимательно[smile ;)]? По-мойму там написано, что можно, но немного, а и правда зачем много, сейчас в россии идет какой-то пивной кошмар, мне одной бутылке 0.33мл(пива) достаточно, а кому и 1.5 л не достаточно[smile :(] [/quote]
    по-моему,для нашего русского народа,а особенно для мужской ччасти населения,там указаны просто смешные дозы!!! 😎 я как-то вообще могу и без алкоголя обходиться!! 😎

    #1877022
    NektO
    Участник

    Тут вот откапал в инете… цетирую!
    “Дело в том, что в первую очередь алкоголь отрицательно воздействует на мужской организм. Законодатель Спарты Ликург предлагал кастрировать пьяниц, находящихся в репродуктивном возрасте. А философ Плутарх добился правительственного разрешения на то, чтобы на домах алкоголиков писали фразу: “Пьяницы рождают пьяниц”, и все потенциальные невесты обходили эти дома стороной. Если присоединить к этим древним свидетельствам открытия современной медицины, стоит предупредить сильный пол о том, что алкоголь практически мгновенно действует на семенную жидкость, которая поддерживает жизнеспособность сперматозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (показатели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намного ниже, чем у здоровых половых клеток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических клеток практически уравниваются! Результат этого может быть плачевным: яйцеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и если произошло зачатие, может произойти выкидыш на ранних сроках беременности или ребенок может родиться с различными отклонениями, обусловленными генетическими дефектами А если учесть возбуждающее действие алкоголя и одновременное снижение остальных реакций, то такое “пьяное” зачатие вовсе не является исключением для многих семей.
    Причем в период зачатия воздействие алкоголя на женский организм имеет значительно меньшие по своей разрушительности последствия.”

    #1877270
    matador
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] to matadorДанная ссылка, может развеять некоторые мифы о пользе алкоголя…http://www.medmedia.ru/narcology/3812705/a3824080 [/quote]ну почитал, и что?1. я же не говорил что если пить гидролиз как воду будеш здоров как бык2. по этой теме я больше доверяю словам знакомого врача, (типа на заборе что написано? а под забором дрова лежат).3. вспомни про людей с кавказа, они пьют свое вино веками, и чегото не похоже что бы они сильно страдали.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.