Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876462
    Желанная
    Участник

    Обожаю скорость, мечта водить машину… Но..Почему то среди мужчин идет такое, что женщина за рулем это не допустимо?Считаю это стереотипом… Женщины намного аккуратнее водят, и в трезвом виде…

    #1876466
    Данилка
    Участник

    Женщины водят аккуратно. Это тоже стереотип. Есть такие “ротозейки”, которые водят просто непредсказуемо. К сожалению, женское сознание плохо реагирует на знаки, положение машин и т.д. Больше смотрят на то, во что одета другая девушка…Но главная проблема – не в этом. Главная проблема – это то, что “аккуратность” вождения заключается в том, что женщины стараются притормаживать, аккуратно заворачивать, не спешить. На дорогах порой складывается ситуация, в которой надо принять мгновенное решение нарушить правило дорожного движения. Например, если на дорогу выскочит машина по встречной полосе, если выскочит ребенок, т.п. Мужчина может в такой ситуации либо проскочить, на свой страх и риск подрезать другую машину, лишь бы уйти от столкновения. К сожалению, девушки еще и пугливые, из-за чего вместо того, что бы начать выворачивать руль, начинают зажмуривать глаза и давить на гудок. Однажды я ездил с женщиной за рулем. Она испуганно сигналила чуть ли не каждой второй проезжающей машине, если она идет чуть ближе к середине.По этому “аккуратность” зачастую создает проблемы в движении. А женщины плохо ориентируются в критической ситуации. Проверено.Есть, конечно, исключения. Если ты, Желанная, хочешь водить и у тебя есть к этому тяга и талант – то пожалуйста. Ты – лишь исключение, небольшой женский процент водителей.

    #1876504
    Inga
    Участник

    Ха! Как бы не так, я за рулем 10 лет, люблю скорость, риск, и хорошо ориентируюсь в критических ситуациях – это мне муж сказал.

    #1876508
    Шах Ирана
    Участник

    Пережитки патриархата! “Девушка твоё место плита,кухня,пелёнки!Чего? Машину?!Вот ещё!Ты же женщина!”Глупости это всё!Есть у меня девушки знакомые,которые водят машину в сто раз аккуратнее чем некоторые парни!!!

    #1876512
    Timilon
    Участник

    Никогда своей жене не позволю ездить за рулем. Не для нее это, да и она на это соглашается.

    #1876515
    Луспекан
    Участник

    Нельзя женщинам за руль… Хотя это мое субъективное мнение, так как меня уже сбивала именно женщина… Она просто увлеклась разговором и не заметила меня. А ведь еще у некоторых есть привычка краситься за рулем…

    #1876527
    matador
    Участник

    [quote name='LDO3'] Нельзя женщинам за руль… [/quote]
    Ну зачем же так.Женщины в большинстве своем ездят не хуже мужчин, а в некоторых случаях и лучше.
    правда не отнять у них попадание в довольно глупые ситуации. например одна дама попала в дтп изза того что во время движения набирала смс.
    но это редкость.

    #1876529
    Manya
    Участник

    И среди мужчин встречаются растяпы и среди женщин шумахеры.Я обожаю быть за рулем, но за неимением собственного авто получается это крайне редко. Не скажу, что я ас в этом деле, но все впереди!

    #1876530
    миледи
    Участник

    “Чайников” хватает и среди женщин и среди мужчин водителей. Тема избитая: хотят мужчины или не хотят, чтобы женщины водили машину, изменить прогресс невозможно. С каждым годом число женщин -водителей увеличивается. Мне кажется, что назрела необходимость говорить о взаимной вежливости на дороге, о том, что ВСЕМ участникам движения надо знать правила дорожного движения.

    #1876532
    384
    Участник

    Как раз недавно спорила с некоторыми людьми на эту тему. И среди мужчин-водителей и среди женщин есть растяпы и есть нормальные водители. Хотя скажу честно, при виде девушки за рулем напрягаюсь… Была один раз свидетелем такого разговора. Одна девушка говорит другой:- Мне вот муж на День Рождения подарил права.Другая отвечает:- Повезло, а мне пришлось самой покупать.И когда я спросила, а как же они ездят, ответили – за автобусами.[smile =)))] Это по настоящему честная история.

    #1876539
    matador
    Участник

    [quote name='384']Была один раз свидетелем такого разговора. Одна девушка говорит другой:- Мне вот муж на День Рождения подарил права.Другая отвечает:- Повезло, а мне пришлось самой покупать.[/quote]
    Ну очевидно это одна из них меня как-то чуть не выбросила на обочину.Права надо не покупать, а получать как все, тогда может быть и отношение к женщине за рулем изменится.

    #1876546
    миледи
    Участник

    [quote name='matador'] Ну очевидно это одна из них меня как-то чуть не выбросила на обочину.Права надо не покупать, а получать как все, тогда может быть и отношение к женщине за рулем изменится. [/quote]Мужчиныы тоже права покупают, сама знаю таких…..ладно, бы при этом ездить умели и правила хорошо знали…

    #1876554
    mx-sunny
    Участник

    Опыт! Сын ошибок трудных… и все!Вспоминая свой первый год вождения, просто чувствую огромную психоэмоциональную травму!… В этом году будет 10 лет…Выучил Жену. Страшно. Но одно известно, чем дольше человек за рулем, тем безопаснее его вождение! … Поэтому несмотря не на что, сажу ее за руль, чтоб опыту набиралась, и стараюсь не гундеть (вспоминая свой первый год). А что делать, пусть наезжает на бордюры, 15 минуть паркуется, врезается в ворота гаража и ругается на всех кто по ее мнению нарушает…И это пройдет [smile =)]Были бы живы Ж 🙂

    #1876555
    mx-sunny
    Участник

    Опыт! Сын ошибок трудных… и все!Вспоминая свой первый год вождения, просто чувствую огромную психоэмоциональную травму!… В этом году будет 10 лет…Выучил Жену. Страшно. Но одно известно, чем дольше человек за рулем, тем безопаснее его вождение! … Поэтому несмотря ни на что, сажу ее за руль, чтоб опыту набиралась, и стараюсь не гундеть (вспоминая свой первый год). А что делать, пусть наезжает на бордюры, 15 минуть паркуется, врезается в ворота гаража и ругается на всех кто по ее мнению нарушает…И это пройдет [smile =)]Были бы живы Ж 🙂

    #1876564
    Лакомка
    Участник

    Мужчина на дороге считает себя главным действующим лицом. И что ему до женщины – дилетантки мол, не умеют водить ни фига. Но это только до поры до времени. Вы попробуйте обогнать его на трассе – когда он увидит что за рулем женщина – взыграет его самолюбие. Как так – женщина обогнала.И непременно он начнет гонки с обгонами, перегонами. Ну нужно ему доказать себе и всему миру, что он первый, он хозяин этой дороги. Как бы не так!Обожаю обогнать какого-нибудь М. и помахать ему из окна рукой, посмотреть в зеркало как он там подпрыгивает от злости.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.