Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против!

  • В этой теме 103 ответа, 44 участника, последнее обновление 17 лет назад сделано Соня.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876575
    GuessMeNow
    Участник

    и правда..это от пола совсем не зависит 😎 и почему вы мужчины так категорично к этому относитесь?почему это именно ВЫ должны командовать на дорогах??

    #1876576
    Timilon
    Участник

    Да тут разницы нет, кто обогнал, тут главное как.Если, например просто обогнал без подрезаний и т.п. и так же быстро скрылся тогда вполне нормально к этому отношусь. А вот когда обгонит и потом сбавляет и едет вроде-бы вровень со мной, но только коптит своим выхлопом, мне это не нравится, поэтому обгоняю его, он думает что я с ним гоняюсь и начинается [smile :))]
    Большинство женщин, кстати, на дороге видно сразу. Действия, зачастую, непредсказуемые (как у таксистов и бомбил) [smile :))]
    И вообще, не гоняюсь я – не гоночный авто у меня [smile :))]

    #1876586
     VaIerik
    Участник

    Согласен с Timilon, девушек за рулем зачастую “видно” девушку по стилу вождения. Это и “перестраховки” выраженные в торможении перед мнимой опасностью и нерешительность при проезде перекрестка, выборе очередности разъезда и т.д. Верно замечено и про невнимательность и про панику в критической ситуации. Ездить с тещей не могу, боюсь )) Однажды по дороге на работу на служебной машине чуть с ней не столкнулись, хорошо водитель вовремя заметил, она по второстепенной на главную мееедленно так не пропуская выезжает с уверенным видом…. за рулем много лет, так ничего и не изменилось )))

    #1876591
     VaIerik
    Участник

    Пусть ездят женщины за рулем. У всех равные права. Все мы начинали с чего-то.Хотя есть такое, что женщина больше смотрит на дорогу и ямки , чем на знаки и светофоры ( а если на светофоры, то все ямки ее ) ))) А так ездят они намного спокойнее ( т.е. не летят выпучив глаза)

    #1876597
    mx-sunny
    Участник

    А я обожаю Женщин за рулем!… Они такие все! ну просто супер! а когда на какой ни будь дорогой тачке.. так воще! Ну супер!
    Просто наслаждение одно! А если на Москвиче или жигулях… на Ниве например… Сразу чувствуешь.. и коня на скаку! … [smile =)]
    Вообщем у меня только самые положительные мысли по поводу женщин!
    Двумя руками за! [smile =)]

    #1876599
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='LDO3'] Нельзя женщинам за руль… [/quote]
    например одна дама попала в дтп изза того что во время движения набирала смс.
    [/quote]Фигня это всё! Я сам часто набираю за рулем СМС! А одна моя хорошая знакомая из Ха умудряется за рулем говорить по телефону и одновременно еще в Палм стилом тыкать!

    #1876605
    384
    Участник

    Как мне кажется вопрос не в том какого пола счеловек за рулем, а вопрос как он ведет машину…К той истории что я описала выше, пишу историю, тоже реальную.Мне один мужчина пенсионного возраста очень долго доказывал о том, что место женщины за плитой, но ни в коем случае ни за рулем. “Я, -говорил он, – 30 лет за рулем и знаю о чем говорю” Я прониклась, подумала, ведь и правда мужик знает о чем говорит.Позднее была такая фраза:- Вот езжу на своей копейке 10 лет, уже 30 000 км намотал.Я была в ауте. Я столько за полгода наматываю[smile =)))] Поэтому судить кто лучше, кто хуже смысла нет. Важно не то – КТО водит, важно КАК водит[smile =)))]Не верующим мужчинам предлагаю погоняться со мной[smile =)))]

    #1876610
    DQ
    Участник

    Вообщето я это не очень одобряю, но своей любимой могу дать позволить сесть за руль! PS интересно а девушкам удобно нажимать на педаль в обуви на шпильках?

    #1876626
    Kashey
    Участник

    Не думаю, что женщины хуже водят, просто им на обучение нужно больше времени и инструктор для них нужен со специальной подготовкой, который при обучении учитывает их особенности.

    #1876646
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Kashey'] Не думаю, что женщины хуже водят, просто им на обучение нужно больше времени и инструктор для них нужен со специальной подготовкой, который при обучении учитывает их особенности. [/quote]
    такое ощущение,как будто вы инвалида собрались вождению обучать!! 😎 пускай все учатся вместе и на равных 😎

    #1876693
    384
    Участник

    [quote name='DQ'] PS интересно а девушкам удобно нажимать на педаль в обуви на шпильках? [/quote]Очень даже удобно. Я вообще редко без шпилек бываю. Тем более что за рулем.

    #1876695
     VaIerik
    Участник

    Похоже, тема вообще не о том, за рулем женщина или нет, просто это очередной повод разделить мир на “мужское” и “женское”, а вот это точно странно получается… весьма.
    Когда меня учили водить, ни ручник, ни другие меры не понадобились. дело не втом, женщина или мужчина за рулём. Совсем скоро, будет гораздо больше женщин водителей, чем мужчин. Просто потому что нас процентно больше. И представьте появится тема: мужчина за рулем [smile :))))))))]

    #1876698
    Timilon
    Участник

    Изначально, если проследить историю, владельцами авто были мужчины, потому как: денег зарабатывали больше и авто все-таки было довольно дорогой штукой. Да и к тому же мужики обычно их и ремонтировали и т.п. (не будет ведь женщина своими нежными ручками ковыряться во внутренностях [smile :))]
    Затем доходы постепенно сравнялись. Появилась куча всяких сервисов и т.п. Да и авто не стало уж таким чудом за офигенные деньги. Уж, по крайней мере, на беганую легковушку можно скопить достаточно быстро (тем более женщинам, они водку не пьют и по бабам не ходят 🙂 .
    Поэтому и появляется все больше женщин за рулем и меня это как-то не напрягает. Главное, чтобы водить умела грамотно и т.п.

    #1876709
    User
    Участник

    хи-хи [smile :))] каждый день с этим сталкиваюсь [smile :))] если девушка действительно училась ездить – она ездит, а не тыркается по дороге. Ни кто не разу мне не сказал что я плохо вожу машину, а летом по ночам иногда и наперегонки гоняю с парнями.”Мужчин-прицепов” к своим правам тоже много встречала – глазёнки выпучит и кидается на всех из окна..Кстати, я без каблуков вообще ходить не умею [smile :))] И ездить, естественно тоже [smile :))]А на мужчин злых я внимания не обращаю – на дорогах любимого города тааак много воспитанных мужчин-водителей , я им лучше улыбнусь из окна своей машинки [smile :))]

    #1876730
    Kashey
    Участник

    [quote name='Besti@']такое ощущение,как будто вы инвалида собрались вождению обучать!! 😎 пускай все учатся вместе и на равных 😎 [/quote]Пускай учатся. Я не про недостатки говорю, а про особенности, куда от них денешься. И было бы неплохо эти самые особенности учитывать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.