Стоп!!! Девушка за рулем!!! За и против!

  • В этой теме 103 ответа, 44 участника, последнее обновление 17 лет назад сделано Соня.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1978646
    stile
    Участник

    Вот буквально 2 часа назад переходил перекресток, и наблюдал картину: девушка едет общается с рядом сидящей подругой, за метров 10 до перекрестка она ехала и не замечала что желтый уже загорелся и к тому времени как она будет на самом перекрестке уже загорится красный и спокойно проезжает на красный. Ещё одно доказательство того что девушки менее внимательны чем мы мужики!!! И по этому не стоит их за руль садить.

    #1978657
     VaIerik
    Участник

    Я тоже согласен с выссказыванием, что женщины и девушки за рулём менее внимательны чем мужчины. Конечно дамы ездят более аккуратно и в пределах скоростного режима. Но они постоянно забывают смотреть по зеркалам, что частенько приводит к негативному результату.

    #1978856
    stile
    Участник

    [quote name='кореш'] Конечно дамы ездят более аккуратно и в пределах скоростного режима. [/quote]Да ну, особенно на загородной трассе, влияют из стороны в сторону, а на спидометр вообще редко смотрят.

    #1978868
     VaIerik
    Участник

    Да и очень часто дамы путаются в габаритах своего авто, тем самым сшибая что попадётся…[smile doubt]

    #1978982
    StVorch
    Участник

    [quote name='stile'] Вот буквально 2 часа назад переходил перекресток, и наблюдал картину: девушка едет общается с рядом сидящей подругой, за метров 10 до перекрестка она ехала и не замечала что желтый уже загорелся и к тому времени как она будет на самом перекрестке уже загорится красный и спокойно проезжает на красный. Ещё одно доказательство того что девушки менее внимательны чем мы мужики!!! И по этому не стоит их за руль садить. [/quote]Вот буквально каждый день наблюдаю многочисленные картины, как резвые, внимательные и стремительнореагирующие мужчины водители СПЕЦИАЛЬНО, пддавая газу, въезжают на перекресток на желтый свет, “ползут” под красный (вроде медленно, значит незаметно), носятся 60м/час по дворам возле школ, не пропускают пешеходов на переходе. Да, еще и гудят всех сил, если трогаешься на перекрестке с включением зеленого света, а не “когда замигал зеленый движению поперек”.Но пускать за руль нельзя только женщин, это понятно….

    #1978992
    stile
    Участник

    2StVorchПроезжать перекресток на “желтый” имеем полное право, внимательно читайте пдд. Имелось в виду что женщины менее внимательны в силу своей эмоциональности что на дороге может привести к плачевным ситуациям.

    #1979270
    StVorch
    Участник

    [quote name='stile'] Проезжать перекресток на “желтый” имеем полное право, внимательно читайте пдд. [/quote]ОК, почитаем ПДД внимательно6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значенияЗеленый сигнал разрешает движение;Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;Желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.Посмотрим, что предусматривает пункт 6.146.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствиина перекрестке – перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;перед железнодорожным переездом – в соответствии с пунктом 15.4 Правил;в других местах – перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.Так что, поддавать газу перед перекрестком, когда УЖЕ горит желтый, водитель права не имеет.

    #1979274
    stile
    Участник

    StVorchВот и читайте 6.14, если заранее поддать газку то на совершенно законых основаниях проезжаешь на желтый. Это ещё одно док-во что вы девушки не можете вовремя сориентироватся и даже толком пдд не зная лезете в спор. Чего же на дороге от вас ждать?

    #1979320
    Liberator
    Участник

    [quote name='stile'] StVorchВот и читайте 6.14, если заранее поддать газку то на совершенно законых основаниях проезжаешь на желтый. Это ещё одно док-во что вы девушки не можете вовремя сориентироватся и даже толком пдд не зная лезете в спор. Чего же на дороге от вас ждать? [/quote]Знаете, я, конечно, не силен в ПДД, да и машину водить не умею. Но с точки зрения наблюдателя беседы и пешехода с 20-летним стажем 🙂 Ваше высказывание говорит не в Вашу пользу (как водителя). Лично у меня не вызывает никакого доверия водитель, который намеренно увеличивает скорость, лишь бы была “законная” возможность проскочить на желтый.

    #1979324
    stile
    Участник

    2 LiberatorЗнаете всё дело в том, что у водитель и пешехода совсем разная психология, пока ты пешеход ты думаешь так, когда ты водитель то уже по другому. И ещё, когда вы начинаете переходить дорогу на мегающий “зеленый” вы же ускориваете шаг дабы когда загорится “красный” успеть перейти п/ч и не стоять по середине и ждать следующего “зеленого”, также и водитель не хочет ждать и намерено подает газу и всего лиш, думаю вы не можете несогласится

    #1979383
    Jess
    Участник

    Уважаемые мужчины, на самом деле женщины водят машины совсем не хуже Вас, это даже статистика подтверждает, в технических вопросах мы конечно Вам уступаем, но некоторые исключения встречаются как у мужчин так и у женщин, просто я думаю , что некоторых мужчин мучает то, что в этом некогда мужском занятии появляется все больше женщин и это просто задевает. Мой водительский стаж 10 лет, но с удовольствием покаталась бы пассажиром, отдыхая, смотря по сторонам , но, увы не всегда получается.

    #1979411
    stile
    Участник

    Да не в том дело, просто есть 2 золотых правила:1.соблюдать пдд2.не мешать остальным на дорогеНаучитесь их соблюдать и едите сколько вам угодно.

    #1979419
     VaIerik
    Участник

    Я ничего не имею против женщин на дороге. Есть знакомые девушки, так они прекрасно водят. Что касается пдд, то мужчины сами в этом вопросе не идеальны.

    #1979599
    StVorch
    Участник

    [quote name='stile'] StVorchВот и читайте 6.14, если заранее поддать газку то на совершенно законых основаниях проезжаешь на желтый. Это ещё одно док-во что вы девушки не можете вовремя сориентироватся и даже толком пдд не зная лезете в спор. Чего же на дороге от вас ждать? [/quote]Еще разДля особо внимательных мужчин. Я писала о тех, кто въезжает на перекресток на желтый свет.Не о тех, кто газует на мигающий зеленый.А о тех, кто не зная правил, но считая себя “в своем праве” (исключительно по половому признаку), подвергает здоровье и жизнь других участников дорожного движения опасности.

    #1979604
    stile
    Участник

    2 StVorchНадоело с вами спорить и объяснять, пишу специально для вас и в последний раз.1. Я не за то чтоб каждый раз проезжать перекресток на желтый.2. Если ты действительно успеешь проехать на желтый не кому не помешав то дай газу и едь себе дальше.(инструкторы в автошколе говорят тоже самое или вы уже и их слова не во что не ставите?)3. Я не против тех девушек которые действительно умеют ездить, а таких в нашем городе единици.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.