Уборка в Комсомольске-на-Амуре началась задолго до субботника

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2130937
    $kiFF
    Участник

    [quote name='GomArt'] Выпал билет из кармана случайно, подбежали выписали штраф? [/quote]Ну сперва конечно можно просто попросить поднять и выкинуть в урну. 🙂 [quote name='GomArt'] Выловить тех кто мусорит трудно, а особенно доказать то, что я выкинул что-то. [/quote]Согласен, при спорных ситуациях желательно и свидетелей иметь(а они будут несомненно, так как часто делаются замечания и на окурок брошенный на тротуар, и на пустую пивную бутылку выкинутую в ближайшие кусты, просто часто на такие замечания не обращают внимание, потому что знают, что кроме общественного порицания ничего им больше не грозит, уверенность в безнаказанности в общем), и камеры на центральных улицах так же могли бы помочь в установлении факта правонарушения.[quote name='GomArt'] Или ситуация, бабушка кормит голубей, выкидывая хлеб на тротуар. Она мусорит? [/quote]Убери потом остатки хлебных крошек, после *кормёжки* и ноу проблемс, нет? – заплати и за тебя это сделают другие 🙂 (ну а вообще конечно это крайности уже)[quote name='GomArt'] Или все-таки “активисты” будут ходить поздно вечером(ночью) и вылавливать и писать штраф тем кто оставляет бутылки на остановках? [/quote]Что мешает сейчас это делать сотрудникам правоохранительных органов? А вообще в сотрудничестве с ними – легко 🙂

    #2130991
    kom-sk
    Участник

    Мне вот интересно, когда вывезут мусор, который за вчера собрали горожане? Обычно, его благополучно в течение полутора месяцев пребывания в местах, где его, собственно говоря оставляли для вывоза, растаскивали собачки. Особенно это “впечатляет” когда видишь как школьники, включая начальное звено, усердно собирают его в мусорные мешки, и оставляют, чтобы доблестные муниципальные службы ЖКХ города вывезли ЭТО на свалку. Кстати, приглашаю всех на пешую прогулку по Центральному округу г. Комсомольска-на-Амуре. Особенно рекомендую пройтись от пл. Металлургов до, например, вещевого рынка – зрелище не для слабонервных. Хотя, начиная от здания на пр. Мира, д. 65 и дальше уже всё убрано, но до этого места … КРАСОТИЩА. Вот уж где зона отчуждения!

    #2130994
    Андрос
    Участник

    Отношусь нормально и всегда поддерживаю подобные мероприятия, “не переломимся и ручки не отвалятся”, наооборот приучают, особенно молодёжь к уважению чужого труда. А, то в школе дошло до того, что, с доски учащемуся уже нельзя по закону писанное за собой стереть или парту протереть/промыть.В воскресенье вышел и побели паребрик округ зелёной зоны, убрал прошлогодний снег (рабросал) на зелёнке, прощёлся граблями, сгрёб прошлогодний мусор с неё. – и не отломились ручки – правда любоваться пришлось недолго своими трудами: у людей (молодёжи лет 7-10) удивительное хобби, ходить в грязных ботинках по только что выкрашенным паребрикам.Думаете кто то из дому поддержал идею привести придомовую территорию в порядок? Дудки! В подъезде и то свои тамбурные двери не протёрли, ещё какая то зараза, целенаправленнно перевернула пепельницы в подъезде – окурки на площадку – в ужасное время живём, нет ничего святого, толи ещё будет…Все такие белоручки…за них всё и вся должны делать, обдино за нацию, за город.

    #2130995
    горожанин
    Участник

    [quote name='Perez'] Мы сами-же, горожане, и мусорим. Достаточно посмотреть вокруг и убедиться в неимоверном количестве окурков, бумажек, билетиков, бутылок и прочей гадости. [/quote]Может быть вы и мусорите в городе, но лично я каждый раз из трамвая билетик до урны (которые часто расположены совсем не рядом) несу. На природе всегда все в пакеты и в урну и т.д. Поэтому на субботник ни ногой. Ну если только в рабочее время, чтоб за это платили.[quote name='Perez'] Безусловно никто не снимает ответственности с муниципалитета, наплевательски относящемуся к оборудованию улиц города урнами в достаточном количестве и в нужном месте, но совесть ведь нужно иметь. [/quote]Совести нет у тех, кто в интернете своих сограждан обвиняет в лени, наглости и отсутствии совести из-за нежелания делать работу властей.Кстати, уже давно развеян миф о европейцах, как о чистюлях. Так же свинячат, особенно в Англии. Но городские службы убирают все после ночных гулянок до того, как основная масса людей выйдет на работу.Может быть самые активные участники субботников – это те, кто больше всего мусорит? И раз в году они как бы очищают свою совесть перед обществом.

    #2130891
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Отношусь нормально и всегда поддерживаю подобные мероприятия, “не переломимся и ручки не отвалятся”, наооборот приучают, особенно молодёжь к уважению чужого труда. [/quote]О чем Вы говорите, когда заставляют молодежь идти на субботники, это чему-нибудь учит? Я столько раз слышал, как они говорят, что собираются мусорить на зло и все в этом духе(ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал, что не будет мусорить так как убирал тут)! Если добровольно идут, то тогда да, может и ….

    #2131041
     VaIerik
    Участник

    да что там Европу в пример брать. Например, в соседнем с нами п.Ванино вообще в принципе нет мусорных контейнеров. ни возле одного дома. Там каждый день , 2 раза в день к дому подъезжает машина-мусоровоз, и жители выносят мусор прямо в неё. машина приезжает утром и вечером. то есть, кто не смог вынести утром, вынесет вечером, после работы. на каждом доме висит табличка со временем, когда машина приезжает в этот двор. и стоит она там примерно минут 30-40. эта проблема там решена – мусор ветром не разносится, бомжи, собаки в мусорках не лазают, соответственно не раскидывают.а вот если какой нибудь предприимчивый товарищ выкинет мусор за гаражом или в другом укромном месте, то там есть какая то служба, вполне приличные дяденьки этот пакет заберут, вытряхнут и найдут бумажку, повествующую о том, кто владелец сего пакета. может квитанции какие, или школьные тетради ребенка с фамилией ну или ещё какую нибудь бумажку. и влепляют этому мусоровладельцу приличный штраф, за пакетик несколько тысяч. разумеется, не всегда можно установить владельца пакета, но пару таких удачных случаев, выплаченные штрафы и этот человек не будет мусорить.это , конечно, не избавит полностью от мусора, но к порядку призовёт. очень хороший пример, я считаю. вполне можно взять на вооружение.

    #2130998
    kom-sk
    Участник

    Да у нас вы городе раньше так тоже было. Правда не во всех дворах, приезжала машина 2 раза в день и увозила мусор. Да, было чище, но это было в “советское время”, а сейчас у людей правосознание другое. А с другой стороны – каждый должен делать свою работу, заниматься своими прямыми обязанностями, тогда и порядок будет. А то ведь даже мусор выбросить некуда: из под него урны не видно[smile doubt]

    #2131090
    squirrel-s
    Участник

    Те кто мусорит на улицах, на суботник не ходят-это факт (ну может только в принудительном порядке). И можно сколько угодно рассуждать, что комунальщики не делают свою работу, что не надо мусорить, говорить что я плачу за это деньги и вообще это не моя обязанность. Это все правильно, спорить с этим нельзя. Но я все равно хожу на суботники. И убираюсь, хотя никогда не мусорю на улицах. Потомучто не хочу жить в дерьме. А от разговоров, что и как должно быть толку все равно нет.

    #1800828
     VaIerik
    Участник

    Мне вот дико интересно, в Европах-Америках бывают субботники? Думаю что нет..И наверно не потому что там Ильич брёвна не таскал. Скорее всего, там и мусорят меньше, и ЖКХ работает лучше.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.