В Комсомольске-на-Амуре начнётся акция «Георгиевская ленточка»

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131728
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] А заодно укажите мне Ф.И.О. старушки[/quote]Почему не затребовали номер паспорта, номер пенсионного и группу крови? К чему этот маразм? Есть факт: ветеран ВОВ нищенствует. «На станции метро Белорусская Кольцевая ( г. Москва ) у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89 лет, НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день. В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты,ради родины,народа и мира в нашей стране…и то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас!» [link url='http://pit.dirty.ru/lepro/2/2012/04/26/48335-133104-547f038351a223b71b0c535283cbe599.jpg'] http://pit.dirty.ru/lepro/2/2012/04/26/48335-133104-547f038351a223b71b0c535283cbe599.jpg [/link][quote name='Ясный'] Сможете? Найдете? [/quote]Хорошо что вы еще не добавили «Эй слышь», манера соответствует. Да пожалуйста, обращайтесь ко мне в личку, конкретных адресов и ФИО без согласия, собственно, ветеранов указывать в общественном месте я не намерен. А вообще откройте глаза и посмотрите вокруг — примеров гора: кто то с хлеба на воду перебивается, кто то дома сидит в инвалидном кресле, кто то горюет от протекающей крыши или раз в году на 9 мая выкраивает с пенсии деньги на конверты для своих иногородних товарищей. К чему это ваше поведение наивного мальчика я не понимаю.[quote name='Ясный'] прежде всего нам, не ветеранам. [/quote]Для успокоения совести.А не показалось ли мне, что вы более не собирались вести со мной беседу в этой теме, если наши взгляды разойдутся? В интернете кто-то не прав? Не выдержали?

    #2131734
    Ясный
    Участник

    [quote name='Perez'] Почему не затребовали номер паспорта, номер пенсионного и группу крови? К чему этот маразм? Есть факт: [/quote]Вот сейчас, я вижу, что есть факт. Ранее ваши слова как факт не звучали. Постараюсь встретиться с бабулькой, от вас привет передам.[quote name='Perez'] Хорошо что вы еще не добавили «Эй слышь», манера соответствует. [/quote]Вы постоянно, подчеркну: постоянно приписываете мне деяния, мне не свойственные. Обратите пожалуйста на это внимание и приложите некоторые усилия, чтобы так не поступать. Спасибо.[quote name='Perez'] А не показалось ли мне, что вы более не собирались вести со мной беседу в этой теме, если наши взгляды разойдутся? [/quote]Показалось. Потому что вы постоянно воспринимаете текст собеседника как-то очень по своему. Я, выше, говорил так: “Если и после этого вы будете недоумевать относительно моей точки зрения, то спорить с вами я больше не буду.” “Спорить” и “моей точки зрения”. Это ключевые слова. Разговаривать с вами я не отказывался. Мы же не маленькие детки, чтобы дутьс5я и расходиться по углам?

    #2131812
     VaIerik
    Участник

    Конечно не знаю как доверять этому сайту, но все же пишут тут [link url='http://gl.9may.ru/action_terms/'] вот это [/link]1 Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.6 «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.8 «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.

    #2132188
    unusual
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Не судите меня строго, но мне кажется эта акция изначально направленная на какой-то патриотический что ли, момент, превратилась в непонятно что! Вот пример: праздник давно прошел(имею ввиду прошлые года), а на антеннах многих машин все еще висят эти уже потрепанные, грязные, выцвевшие ленты! жалко смотреть!!! Мне кажется это как-то не вежливо по отношению к ленте, как к символу! [/quote]А как Вы считаете: место ли георгиевской ленточке на антене автомобиля, на забрызганном грязью пыльном зеркале или другой части машины?По моему, символу Победы место только на груди Человека, который понимает зачем он взял в руки эту ленточку, который чтит подвиг воинов – живых и павших в боях, людей для которых эта ленточка не просто кучек ткани в полосочку.Многие хранят эти ленты долгое время. А куда денутся ленты привязанные на машины? Истреплются и будут выброшены?Может быть стоит задуматься об этом?

    #1800843
     VaIerik
    Участник

    А у нас с прошлых праздников ленточки сохранились.Хотелось бы, чтобы волонтеры, раздающие Георгиевские ленты, были хотя бы немного “в курсе”, что это за ленты, чьим именем они названы, и знали бы основные вехи Великой Отечественной войны, не говоря про подробности. Бывали весьма некрасивые ситуации, когда в ответ на детский вопрос следовали лишь ужимки и смешки.И еще мне интересно, в киосках Союзпечати как и в прошлые годы, эти ленты продают по 10-15 рублей за штуку. Организатор такой торговли как себя чувствует? Спит спокойно?

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.