КнААПО

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1888776
    fr0st_q3
    Участник

    Завод вроде живёт только тихой жизню , я сам там прохожу практику работаю в 40 цехи на клёпке и мы сейчас собираем 10 самолётов СУ-30МК в Тайланд на истытания и если им понравится будет заказ на 50 самолётов – ЭТО РАБОТА НА 2-3 ГОДА СТАБИЛЬНО !!!!А сообще-то завод притих изи за БЕ-103 они стоят всего 1.200.000 $ с сравнение с Су это в 20 – 30 раз меньше… плюс ещё они оборудуют цеха для этого перестраивают а это переделка целых цехов под другой вид самолёта , новые стапиля и всё такое и это стоит недёщево

    #1888864
    Silver
    Участник

    Я уже давно понял, что заводу будет плохо ещё долго.поэтому и уехал в хабар.как в камсе деньги появятся вы мне звоните.

    #1900095
    ec
    Участник

    Ну, вот прошло уже практически три месяца с момента последнего поста – и, как вы считаете, что-нибудь сдвинулось с места? Отток рабочей силы с КНААПО снизился, мизерная заработная плата выплачивается вовремя – так вот как, стало лучше или хуже? Или все по-прежнему? Лично я склоняюсь к мысли, что завод держится на плаву, причем довольно неплохо. Стоит ли сейчас уходить с завода или все же остаться, ожидая лучших времен?Прежде всего интересует мнение рабочих, занятых непосредственно производством, а не ИТР.

    #1900103
    Лакомка
    Участник

    [quote name='ec'] Лично я склоняюсь к мысли, что завод держится на плаву, причем довольно неплохо. Стоит ли сейчас уходить с завода или все же остаться, ожидая лучших времен?[/quote]А чего ждать-то?Каких лучших времен? Ждать с моря погоды?Все нормальные люди уже свалили с завода и зарабатывают деньги в другом месте( я не говорю о старых рабочих в возрасте – им-то идти некуда, кто их в 45-50 возьмет на работу). А заводу – кранты! Хватит верить в сказки, завод разваливается это давно уже всем ясно.

    #1900104
    ecsmo
    Участник

    Ха, нашел где спрашивать мнение рабочих 🙂 Зайди в любую пивную возле завода после работы вот там и услышишь мнение рабочих [smile :))]

    #1900138
    смерч
    Участник

    после окончания политена только одна девушка из моей группы пошла работать на КнААПО. Это и есть мнение молодежи об этом заводе и его “перспективах”.

    #1900142
    $ШУХЕР$
    Участник

    Тоже самое что и с другими заводами.

    #1900705
    Helga
    Участник
    #1900793
    Я_такой
    Участник

    я думаю, что завод если и простоит, то недолго. По(а)гасян заберет все заказы в Москву и все… а жаль… градообразующее предприятие должно работать…P.S. А деньги на фейрверки по поводу и без него всегда есть! Странно!

    #1900833
    ecsmo
    Участник

    Так вроде последний раз как раз не было фейрверка, или я че пропустил?!

    #1900904
    DimasK
    Участник

    А я в зовод верю! У нас самые лучшие в мире самолеты! Завод будет процветать и все будет хорошо. Вот…

    #1900971
    ec
    Участник

    [quote name='DimasK'] А я в зовод верю! У нас самые лучшие в мире самолеты! Завод будет процветать и все будет хорошо. Вот… [/quote]Сколько ентузиазизма 🙂 Попробую объяснить, почему я стал подумывать о том, чтобы уволиться с КНААПО. Дело, конечно, не в деньгах – зарплата хоть и невысокая, но “среднестатистическая”. Дело в другом. На объединении творится что-то невообразимое, возможно это и есть “предприятие переходного периода”. Ужасная бюрократия – чтобы получить необходимые материалы для работы, нужно пройти столько заводских инстанций, что просто жуть! Неправильная роспись, не та форма – и все по-новой… Понимаю, строжайшая экономия, строгий учет – об этом говорят рабочим на каждом шагу – “мы не можем установить фильтр для воды, обеспечить вас кипятком и тд…” Давайте попробуем создать себе условия для работы своими же силами…Ого! Какую отличную вещь вы придумали! И это вы все сами сварили (выточили, выстругали, спаяли)?Малаццы!Скажите пожалуйста, вы когда-нибудь работали за похвалу? Устраивайтесь на КНААПО. Экономия, не хватает ресурсов! Ясно. Только не понимаю, почему при этой экономии на рабочие места ИТР устанавливаются холодильники, магнитофоны, микроволновые печи, телевизоры и сплит-системы – они нужны для работы? Хм…И еще. Ну блин, даже невооруженным глазом видно, что большое количество работников ходит на работу чтобы там НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!А все просто – свои обязанности взваливаются на другого, рангом пониже,более ответственного, слабее духом… такого в случае чего и подставить можно.Постоянный страх за себя, за свою шкуру, место, виден во всем. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Становится обидно. Восемь лет назад все было по-другому.Нет, КНААПО – это не предприятие, КНААПО – это болезнь…. И я боюсь заразиться…

    #1900996
    ecsmo
    Участник

    Ну у нас без кондиционеров никак, общая выделяемая тепловая мощность в серверной около 40 кВт. Если даже пару кондеев выключить через 2 минуты температура воздуха больше 30 градусов! В других отделах где много компьютеров стоят в помещениях будет ничем не лучше. Холодильники и микроволновки тоже вещь необходимая, можно еду из дома носить и деньги на столовую не тратить. Ну а насчет телевизоров и магнитофонов согласен.

    #1901183
    Viol@toR
    Участник

    Вообще, почему решили, что наш завод чуть ли не лучший в мире? а самолеты самые самые? Я счетаю, что они изжили себя и брали их Китайцы и типа того только потому что они дешевые. Ведь Америкосы свои лучшие разработки даже не выставляют на авиашоу. Вообще на кой сейчас нужно это завоевание превосходства в воздухе, как позиционируют эти наши самолеты. Америкосы идут по другой линии – подлетел шмальнул и улетел. Может я не прав? Хотелось бы услышать что то убедительное. Насчет города, конечно жалко осозновать, что он по тихой умерает, как и наша страна. Но в этом гребанном дурдоме нормальные люди жить не могут, поэтому и уезжает все путевое человечество от сюда.Даже предпринимательство тут извращенное, по сути его здесь нет. Скоро одни китаезы тут будут предпринимать да горячие парни с юга. А, забыл.. Еще МУП “РУМА”. Которое этих младших братьев здесь пригрело. Да не переживайте, китайцы всем работу найдут. Сталин строил строил, а сейчас его об…ли и все что он замутил развалили да присвоили.Ведь Россия до сих пор пользуется тем что в те года построили и сделали. Короче жопа.О. целое сочинение…

    #1901229
    w3d
    Участник

    [quote name='ec'] Ужасная бюрократия – чтобы получить необходимые материалы для работы, нужно пройти столько заводских инстанций, что просто жуть! Неправильная роспись, не та форма – и все по-новой… [/quote]С этим согласен. Действительно, бюрократия всех «достала». Особенно удивляет любовь нашего начальства к бумажным документам. Порой, чтобы собрать все нужные подписи, людям приходится ползавода обойти. И это притом, что на заводе существует своя внутренняя корпоративная сеть, полно сканеров и принтеров. То есть, всё равно об экономии средств говорить не приходится — деньги на закупку офисной техники тратятся. [quote name='ec'] Экономия, не хватает ресурсов! Ясно. Только не понимаю, почему при этой экономии на рабочие места ИТР устанавливаются холодильники, магнитофоны, микроволновые печи, телевизоры и сплит-системы – они нужны для работы? Хм… [/quote]А вот здесь не согласен. По поводу кондиционеров Iter правильно сказал. Ещё добавлю, что без них летом туго приходится даже в тех помещениях, где нет множества компьютерной техники. Например, в нашей комнате окна выходят на солнечную сторону и даже при наличии трёх современных кондишнов температура стабильно держалась летом в районе 28-30 градусов. А 5 лет назад стояли у нас старенькие советские кондиционеры, которые вообще со своей задачей не справлялись. Нормально работать в условиях 100%-ной влажности и температуры около +35 и выше невозможно. Так что кондиционеры очень даже нужны для нормальной работы. Думаю, не на кондиционерах завод должен экономить.Что касается холодильников и микроволновок, то вообще не понятно, прикак тут экономия заводских денег? У нас эти вещи приобретаются вскладчину на личные средства сотрудников. Люди должны иметь возможность нормально поесть во время перерыва. Чем лучше условия для сотрудников, тем меньше они будут отвлекаться на непроизводственные проблемы на работе. Так что косвенным образом и холодильники, и микроволновые печи нужны для работы.Телевизор у нас тоже приобретён на личные средства людей. Согласен, это уже роскошь на мой взгляд. Мне он не нужен, я и дома его не смотрю практически. Но народ другого мнения и смотрит ТВ в перерыв. Ну и пусть себе смотрят в перерыв, кому или чему это мешает?[quote name='ec'] И еще. Ну блин, даже невооруженным глазом видно, что большое количество работников ходит на работу чтобы там НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! А все просто – свои обязанности взваливаются на другого, рангом пониже, более ответственного, слабее духом… такого в случае чего и подставить можно. Постоянный страх за себя, за свою шкуру, место, виден во всем. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Становится обидно. Восемь лет назад все было по-другому. [/quote]Естественно. 8 лет назад завод вообще находился в состоянии анабиоза. Какая там могла быть борьба за место под солнцем?По поводу того, что люди стараются поменьше работать, подсидеть друг друга, и т.п. могу сказать следующее: переживать по этому поводу — просто потеря времени. Люди таковы, каковы они есть, «и больше не каковы» ©. Это плохие стороны человеческой натуры, которые были, есть, и будут всегда, пока существует человечество. Эти качества есть в любом из нас в той или иной степени. Все вами описанные явления можно увидеть в любом коллективе, и КнААПО тут не является каким-то средоточием зла. Просто на большом предприятии это сильнее проявляется, т.к. больше возможностей для злоупотреблений. Как известно, ?у семи нянек дитя без глаза?.[quote name='ec'] Нет, КНААПО – это не предприятие, КНААПО – это болезнь…. И я боюсь заразиться… [/quote]Не надо излишне драматизировать. КнААПО — обычное крупное российское предприятие. Если вы перейдёте на любое другое, вы и там увидите все эти явления, потому что они типичны. Важны не сами эти явления, а то, как мы их воспринимаем.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.