Cосед избил за семечки!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131590
    Afinochka
    Участник

    В голову не приходят мысли куда можно обратиться кроме милиции, за советом! Сегодня 30.04.12. около 18:20 решила погулять с подругой и ее ребенком, на обратном пути остановились возле нашего подъезда около дороги, стояли щелкали семечки, подъехала машина из которой мужчина лет 50 начал с нами диалог мол кто будет подметать, подруга ему ответили что дворник, тут его жена присоединилась к нам и сказала что надо позвонить в милицию, нажаловаться на этих чушек, я подчеркну-ЧУШЕК! по большему счету мы не свинячили как она выразилась, просто стояли возле дороги, щелкали семечки, качали коляску и беседовали!! ветер все эти семечки раздувал, и не было никакого свинарника!! очень смешно писать все это! женщина нам говорит что они платят дворнику чтоб он убирал мусор а сейчас после нас мол больше платить надо будет, мы немного поспорили, после чего стали в ладошку складывать шкурки, причем молча, женщина не долго думая, ворча на нас, подходит ближе смотря мне в глаза говорит” ты чушка” и с размаху ударяет меня по животу, как потом она сказала, “я ударила по семечкам”, ударила не слабо, меня это очень обидело, и оскорбило, я не смогла стоять свесив руки поэтому полезла ей в голову, в волосы, и точно помню что ударила ее, в принципе так же как и она! тут резко ее муж стал заступаться за нее, попер на меня но не тронул. а так руками помахал, подруга стоявшая рядом с коляской была в шоке от их поведения, и я тоже, вскоре они поднялись на подъезд со словами ” сейчас милицию вызовем” ну я в ответ типо да вызывайте ради бога! мы постояли еще минут 5-7, и решили идти домой, закатили коляску в подъезд, к лифту, и тут спускается тот самый мужчина с цифровым аппаратом и говорит” Ну ка иди сюда, иди, я тебя запечатлю, иди, иди!” Я отвернулась от него к стенке и говорю” Вам тут что фотосесия? что вам от меня надо?” хотела уж было в лифт зайти но не тут то было, он этим фотиком мне прям в лицо лез в наглую, мне это совсем не понравилось, и я развернувшись к нему, резко убираю фотоаппарат в сторону со словами” Вы больной, что делаете, что надо вам, отвалите” не успела проговорить это, я уже была забита в угол, он бил по голове кулаками, раз 10-12 очень сильно, я держала его за воротник, чтоб хоть как то защититься, но мужик то сильнее! подруга в истерике пыталась разнять как-то но он мне в голову вцепился, еще и парень сосед с 6го этажа зашел вовремя тоже пытался помочь, вскоре друг друг отпустили, с криками, он забрал фотик, поднялся домой на 2 этаж, мы встали на подъезде, мне сосед сказал звони в милицию, я позвонила, там дежурный ответил что уже знает об этом случае, так как позвонил этот мужчина и уже милиция приезжала( даже не видели когда) и он написал на меня заявление якобы я избила его жену, ну и спросили контактный номер! Потом сказал ждите, с вами свяжемся! Чуть позже муж подруги поднялся к этому мужчине, разговаривал с ним, и самое интересное мужчина сказал мужу моей подруги что и пальцем меня не тронул! но у меня два свидетеля этого ужасного события, до сих пор болит голова, аж раскалывается, и что мне делать я не знаю! Кто-нибудь подскажите пожалуйста, в чем я не права и что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

    #2131592
    Elektrik
    Участник

    обратится в больницу,засвидетельствовать побои,написать встречное заявление об оскорблении

    #2131593
    Ekkl
    Участник

    бессмысленная бытовая агрессия тут надо подраться, выпустить парглавное чтоб без полиционеров

    #2131595
    maxitco
    Участник

    Однозначно нужно засвидетельствовать побои и написать в милицию заявления, по другому этого морального урода не проучить !

    #2131596
     VaIerik
    Участник

    Очень интересно, как вы здесь на жаласть давили, что к вам так несправедоиво отнеслись. А слабо было сразу шелуху в пакет складывать? а потом мило выкинуть в мусорку. В тайланде за выкинутый мусор штрафуют сразу. А у нас привыкли то в подъездах окурки выкидывают, то билет на остановке выкинут, хотя рядом мусорка стоит. Интересно, а дома они тоже на пол окурки кидают?Если мы хотим жить в чистоте, то и самим надо соблюдать ее и не только в квартире. но и подъезде и на улице. Девушка вы не правы, но и не правы ваши обидчики. Им надо было вас заставить за собой убрать мусор.

    #2131598
    pavelz
    Участник

    Забавный случай, видимо людей настолько достали мусорители, что решили начать с первой попавшей т.е с Вас.. Ну надеюсь теперь любовь к семечкам у Вас надолго исчезнет.

    #2131601
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ekkl'] тут надо подраться, выпустить пар [/quote]Кому? Девочке 89-го года рождения с 50-летним мужиком? 🙂 *****************************************************************************В общем тут однозначно нужно писать встречное заявление.Фотографировать Вас без Вашего на то согласия он не имел никакого права. ст.152.1 ГК РФ (охрана изображения гражданина)”Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии – с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;3) гражданин позировал за плату.**************************************Так же следует обратиться в мед.уреждение, дабы засвидетельствовать побои и привлечь свидетелей для подтверждения факта избиения и попытки произвести фото съёмку этим мужчиной без вашего на то согласия, тем паче с применением насилия.Однозначно щелкание семечек не повод для подобных противоправных действий, хотя чисто по человечески я их понять могу.

    #2131603
    overpro
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Фотографировать Вас без Вашего на то согласия он не имел никакого права. ст.152.1 ГК РФ (охрана изображения гражданина) [/quote]фотографировать я вас не могу на вашей территории. в квартире. когда вы вышли за ее пределы, все можно. и ничего вы не предъявите. единственное, если эти фото будут порочить вашу честь и достоинство.фотографировать можно всех в общественных местах. вы сами 2 пункт перечитайте вашей же вырванной цитаты из закона.

    #2131613
    Elektrik
    Участник

    интересно еще вот что этот борец за чистоту и его жена в свои 23 года наверняка тоже также щелкали семечкии шелуху бросали и еще что нибудь не только в урну а и куда нибудь за угол… Все практически хоть иногда но так поступали. А нынешняя молодежь через 20 25 лет также будет упрекать будущую молодежь в неряшестве и тд. Конфликт поколений

    #2131614
    горожанин
    Участник

    Хотелось бы услышать вторую сторону.А так, возможно, придется отвечать за это:”…я не смогла стоять свесив руки поэтому полезла ей в голову, вволосы, и точно помню что ударила ее, в принципе так же как и она!…”

    #2131616
    Capricorn
    Участник

    Если принять за правду всё вышеизложенное то наблюдаем:1.Оскорбление словом [quote name='Afinochka'] смотря мне в глаза говорит” тычушка” [/quote]2.Оскорбление действием (рукоприкладство)[quote name='Afinochka'] с размаху ударяет меня по животу [/quote][quote name='Afinochka'] он бил по голове кулаками, раз 10-12 очень сильно [/quote]Подобные штучки регламентируются УК РФ.Однозначно, маразматичного кретина и его каргу-супругу – под суд!Неадекватные меры приняты в борьбе за чистоту.

    #2131618
    Analyst
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Однозначно щелкание семечек не повод для подобных противоправных действий, хотя чисто по человечески я их понять могу. [/quote]С этим выводом трудно не согласиться. Видимо нечистоплотность соседей так достала эту семейную пару, что все это вылилось в сей безобразный поступок. Вообще эта манера свинячить на улицах, в подъездах, да и в собственных квартирах, это то, что профессор Преображенский называл разрухой в головах, такая бытовая свобода как в нынешней России, доступна лишь африканских и некоторых азиатских странах.

    #2131619
    РаисЗахарн
    Участник

    Много раз наблюдала такую картину: стоят на остановке люди (совершенно разные по возрасту) и лузгают семечки. Шелуха, само собой, летит на землю. Ничего, кроме отвращения и брезгливости, такие люди у меня не вызывают. Они уехали, а после них так и остался островок грязи! Почему кто-то должен убирать это свинарник? Даже если ему за это платят деньги? Совершенно не оправдываю физическую агрессию солидного по возрасту человека. Нужно все-таки придерживаться рамок закона. Но я его понимаю: люди платят дворнику за уборку двора, хотят жить в чистом уютном дворе, а тут две молодые девахи стоят и просто, мягко говоря, сорят… Девушка, а Вы ни разу не задумались об элементарном – соблюдать чистоту? Или Вам приятно жить в таком грязном заплеванном городе? Если приятно, то продолжайте и дальше в том же духе, и детей своих учите тому же – плевать на землю и на всех остальных людей!

    #2131621
    Analyst
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Оскорбление словом… Подобные штучки регламентируются УК РФ……маразматичного кретина и его каргу-супругу ![/quote]Традиционное для Каприкорна двоемыслие. Чем определение “чушка” хуже Ваших высказываний?

    #2131623
    Capricorn
    Участник

    Запамятовал добавить.2 [nick ‘Afinochka’:36216]Виновницам скандала – Общественные работы на свежем воздухе совсем не повредят! 😉 [quote name='Analyst'] Традиционное для Каприкорна двоемыслие. Чем определение “чушка” хуже Ваших высказываний? [/quote]Порекомендуйте им подать на меня в суд! 😀 И да, не оскорбляйте меня плоскостью определения -*двоемыслие* – всё гораздо объёмней! 😉

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 120 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.