Cосед избил за семечки!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131634
     VaIerik
    Участник

    Возможно всё было и так вы ему корректно ответили на его высказывание. А если послали то сами виноваты и можно щёлкать в ручку и выбросить в урну, как говорят чисто не там где убираются, а там где не сорят.Единственный способ справедливости 02

    #2131638
     VaIerik
    Участник

    Устраивать рукоприкладство пусть даже во имя таких благих целей как “чистота” уже правонарушение и за это надо наказывать. А вообще сомнительно что для побоев причиной были семечки,скорее всего этот “герой” решил выпустить пар,выместить злость на беззащитном-девушку чего не избить?сдачи то она не даст,он же не пошёл к парням,пьющим пиво около ларьков,они быстро подобных индивидов на место ставят.

    #2131639
     VaIerik
    Участник

    Любопытная ситуация, напишите чем потом все закончилось.

    #2131640
    shadow
    Участник

    Да, люди зачастую склонны оправдывать себя, неизвестно еще что за разговор состоялся во дворе между этими людьми по-настоящему. И какова предистория данного конфликта. Просто так за мусор полицию не вызывают, значит было что-то еще, мы же не американцы, верящие в защиту личностного достоинства, а оскорбления для полиции- пока что еще не повод для выезда на место. А побои все же лучше снять, рукоприкладство-не метод наводить порядок. Ругань руганью, а руки распускать не стоит, подумаешь, фотку не получилось сделать! что ж за это бить? А насчет того чтобы услышать версию второй стороны, я солидарна.

    #2131642
    avirage
    Участник

    я бы тоже настучал бы по рукам тем, кто в свежеотремонтированом подъезде мусорит каждый вечер пивом и чипсами, семечками и продуктами жизнедеятельности. подбивает стекла в пластиковых окнах и ломает новые почтовые ящики.если сосед настучал по голове значит Было за что. просто так ничего не происходит.

    #2131645
    Irinochk@
    Участник

    только физическое воздействие на индивида формирует его воспитание.

    #2131646
    5656
    Участник

    вот если бы не “….. они поднялись на подъезд….” , то поверил бы , что “старый маразматик”, а так видимо любительница семечек очень достала соседей, а люди у нас оч.горячие, может, действительно шелуху от семечек просто так не бросать и “нервы целее будут”..

    #2131647
    tomcat
    Участник

    Я думаю ситуация достаточно простая. То, что вы щёлкали семечки, конечно не очень здорово, но не более того. Засвидетельсвуйте полученные травмы и пишите заявление. Однозначно. Потом отпишитесь нам по итогам работы органов. Что касается фото и видеосъёмки в общественных местах, то закон трактует эту ситуацию следущим образом: должностных лиц и госслужащих можно снимать без получения их согласия, так как они находятся при исполнении, а обычных граждан, только если они не высказывают явных возражений или их фото-видесъёмка не является самоцелью, а служит частью панорамы.

    #2131656
     VaIerik
    Участник

    Конечно, ситуация доведена до крайности. Типичный пример, когда бездействие полиции приводит к самосуду. Если полиция не работает, значит будет самосуд. Наверняка у этой истории была предистория. Интересно, а женщины прислушались бы к корректному замечанию? Только честно.

    #2131667
    freecod
    Участник

    Да уж. Вспоминается байка, что Михалев, посетив через год сданный новый дом по Комсомольской 15 и оценив, во что жители за год превратили подъезды и двор сказал – “ни один социальщик больше квартиру в новом доме не получит”.

    #2131670
    Багира
    Участник

    Уважаемая, Afinochka! А Вам не кажется что Вы сами спровоцировали данную конфликтуню ситуацию? Разве трудно щелкать семечки в руку или не хотелось мараться? Также глубоко сомневаюсь, что Вы не были словесно агрессивны по отношению к страшим. Следите за собой.

    #2131679
    -Ворона-
    Участник

    Да все правильно, что возымела действие физическая сила,так и надо а то гадить много горазды а убирать увольтес. Нечего мусорить,девушки блин называется…противно. Я если мне надо и хочется,щелкаю семечки дома и в тарелочку позже скинув шелуху в ведро для мусора. Надоели эти “вредители”,чушки да и только!!!!

    #2131694
    $kiFF
    Участник

    [quote name='overpro'] вы сами 2 пункт перечитайте вашей же вырванной цитаты из закона. [/quote]Так Вы сами его для начала внимательно прочтите:”…изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;”*******************************************Ещё раз: “…за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.”*******************************************То есть, если Вы фотографируете панораму подъезда или двора, и я случайно попал в кадр – это одно, когда конкретно моё изображение не является основным объектом на данном снимке. И совсем другое дело, когда Вы в наглую лезете ко мне с фотоаппаратом, абсолютно без моего согласия пытаясь запечатлить меня крупным планом, без привязки к определённой местности или мероприятию, да ещё и ограничивая при этом своими действиями мою свободу передвижения в этом общественном месте(не даёте зайти в лифт или пройти до квартиры например, как в данной описываемой ситуации), понимаете разницу? Хотя согласен, ответственность согласно данной статье Гражданского кодекса наступит только после публичного обнародования такого изображения и не важно порочит ли это изображение честь и достоинство гражданина, являющегося основным объектом этого фото, или нет. Сами же действия по попытке сделать такое изображение, если они нарушают права и свободы гражданина(ограничение свободы передвижения, применение физического воздействия и т.п.) должны классифицироваться уже непосредственно другими нормами, в частности статьями УК РФ.**************************************В общем, топикстартёр, подключайте свидетелей, фиксируйте факт получения телесных повреждений в мед.учреждении и сами пишите заявление в правоохранительные органы, фиксируя в нём все противоправные действия данных граждан(оскорбления, причинение телесных повреждений, ограничение свободы передвижения с целью получения Вашего изображения на фотоснимке не имея на то согласия). Так же попутно можете подать гражданский иск о публичном обнародовании фото с Вашим изображением без Вашего согласия, если он всё-таки успел сфотографировать и представить это фото общественности.При любом раскладе это не те методы посредством которых нужно бороться с людьми щелкающими семечки во дворе. Хотя ещё раз повторю, само негодование по поводу шкорлупок бросаемых под ноги я прекрасно понимаю, а вот последующая реакция и произведённые действия, если принять за правду ваше описание ситуации, явно противоправны и неадекватны, тем более в присутствии ребёнка в коляске…

    #2131696
    Felis
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Так Вы сами его для начала внимательно прочтите: [/quote]А вы, в свою очередь, прочтите еще чуть выше в законе: “использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных целях”Другими словами, если вы фотографируете крупным планом кого-то, а потом на основе фотографии делаете рекламный буклет – вы неправомерно используете изображение, так как вы затронули в своих коммерческих целях человека, который “ни при чем”. Но в данном случае фотография была сделана в общественных целях – не для личного пользования, не для коммерческих целей. Это просто фиксация факта: кто сорит во дворе. Панорама – семечки во дворе и виновник появления мусора. Через неделю после субботника.[quote name='$kiFF'] последующая реакция и произведённые действия, если принять за правду ваше описание ситуации, явно противоправны [/quote]Это лишь история с одной стороны. А с другой вполне возможно девушки себя вели чрезвычайно нахально и оскорбительно. Вот тут самое главное не начать махать шашкой почем зря.ИМХО, сами нарвались – сами получили. Надо было, как только сделали замечание, извиниться и больше так не делать.

    #2131699
    ПБСТИН
    Участник

    Абсолютно согласен с тем, что безумно надоели свинствующие и гадящие повсеместно личности! Сам многократно делал замечания по поводу “загаживания” двора и подъезда. Очень часто нарывался на заявления вроде “…мы в своих правах… и …хоть милицию вызывайте…” Убежден, что в словесной перепалке эти дамы вели себя вызывающе и сами спровоцировали агрессию в свой адрес. Да и знаем мы только одну “правду” в данной истории. Послушать бы вторую сторону конфликта.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 120 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.