Cосед избил за семечки!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131700
    permsk2
    Участник

    Девушка наверное вела себя демонстративно вызывающе не обращая внимание на замечания старших, потому и получила- по заслугам. К таким людям понимание приходит через шокотерапию. Подобный случай был, когда подруга сделала замечание своему соседу распивающему с другом пиво в подъезде, чтобы не мусорили и не курили. Сосед, чтото нагло ответил, непомню, но меня это сильно взбесило и со словами “Че быдло слов не понимаешь.” я ему заехал в пятак. Он тут же вцепился в меня и пару раз “взял на калган”… пытаясь дать ему под яйца, я порвал мышцу вдоль всей ноги… Пока подруга бегала за подмогой, пар у нас вышел и мы стояли мирно беседовали. Потом выяснилось, что он бывший каратист и в 2 раза младше, но в подъезде более не гадит.

    #2131704
    -serg-
    Участник

    [quote name='Capricorn'] 1.Оскорбление словом [/quote] На мой взгляд это не оскорбление а констатация факта. Если вести себя ка чушка чт же потом удивляться. [quote name='Capricorn'] Оскорбление действием (рукоприкладство) [/quote] а вот это действительно перебор.Но я бы не верил всему описанному так как нет высказываний второй стороны.А вообще не хорошо вести себя по свински и гадить по сторонам.Вот пример недавно был за границей на отдыхе с друзьями. Сидели в ресторанчике кушали спокойно. Зашел немец сел за соседний стллик услышав русскую речь встал и ущел что буркнув про русищь швайн. Благо это слышал самый спокойный из нас, так бы точно закончилось рукоприкладством. Дождавшись пока немец удалиться на недосягаемое расстояние друг сказал о услышанном в наш адрес. Конечно поудивлялись его смелости и удачливости, а потом вернувшись в россию и свежим взглядом увидев поведение большого количесвта людей какс семечками так и с другим мусором, задумался. А можт у немца было основание ставить такой штамп на русских. Очень обидно и не приятно однако задуматься стоит.

    #2131708
    overpro
    Участник

    [quote name='$kiFF'] И совсем другое дело, когда Вы в наглую лезете ко мне с фотоаппаратом, абсолютно без моего согласия пытаясь запечатлить меня крупным планом, без привязки к определённой местности или мероприятию, да ещё и ограничивая при этом своими действиями мою свободу передвижения в этом общественном месте(не даёте зайти в лифт или пройти до квартиры например, как в данной описываемой ситуации), понимаете разницу? [/quote] давайте что в итоге вышло лучше обсудим, я конечно мог лезть вам в лице, но в итоге сделать кадр где будет и подъезд и вы. если просто крупно вы, соглашусь со всем этим.[quote name='$kiFF'] Так же попутно можете подать гражданский иск о публичном обнародовании фото с Вашим изображением без Вашего согласия, если он всё-таки успел сфотографировать и представить это фото общественности. [/quote] для начала только заверить натариусом не забудьте,а у нас в камсе никто заверять странички с инета не умеет, или прав нет, или еще чтото. очень жалко( когда же все разовьется у нас нормально. а то даже и не знают что такое делать на западе. деревня.ну ладно по теме, есть продолжение истории то? рукоприкладство конечно такое надо наказывать.

    #2131731
    IRENKA
    Участник

    Видимо сдали нервы у супружеской четы, раз в лицо залезли 🙂 Честно говоря, иногда тоже возникает желание заехать, когда на улице мусорят конкретно, но эмоции надо сдерживать. С этим надо бороться по – другому, начиная с воспитания. Я своего 3 – летнего малыша приучила не мусорить на улице, как – то выходя из автобуса выкинула билетик на асфальт, так он меня так пристыдил, что я пошла подобрала его и выкинула в урну 😉

    #2131743
     VaIerik
    Участник

    я бы тоже в бубен дал

    #2131748
    $kiFF
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Да все правильно, что возымела действие физическая сила [/quote]Ок, давайте каждому кто бросит билетик мимо урны, или выплюнет жвачку в кусты, или идёт по улице и грызёт семечки, или стоит и курит стряхивая пепел на тротуар – подходить и *пробивать фанеру*, или нос ломать, со словами – *чушка* или *чушок* 🙂 …или Вы сами никогда-никогда не мусорили на улице?*********************************************************** Административная ответственность – да, общественное порицание – безусловно, но не физическое насилие и унижение личности. А то так мы далеко чувствую зайдём…***********************************************************[quote name='Felis'] если вы фотографируете крупным планом кого-то, а потом на основе фотографии делаете рекламный буклет – вы неправомерно используете изображение, так как вы затронули в своих коммерческих целях человека, который “ни при чем” [/quote]Да необязательно в коммерческих целях. Вы можете просто добавить фото, основным объектом которого является моё изображение, например к себе в портфолио и без моего согласия представить его публике, и за это тоже понести ответственность.[quote name='Felis'] Это просто фиксация факта: кто сорит во дворе. [/quote]Вот если бы этот гражданин запечатлил данную девушку непосредственно во дворе, щелкающую семечки в окружении разбросанной шелухи, тогда да – это была бы констатация такого факта, сделанная в общественных или иных публичных целях. А так, что он там констатировал, тыча в девушку фотоаппаратом в подъезде, в то время как семечки щелкались ранее, снаружи, на улице? Факт нахождения этой девушки в подъезде, помогающей подруге закатить в лифт коляску с ребёнком? 😀 [quote name='overpro'] я конечно мог лезть вам в лице, но в итоге сделать кадр где будет и подъезд и вы. если просто крупно вы, соглашусь со всем этим. [/quote]Как Вы можете лезть *мне в лице* фотоаппаратом и сделать снимок панорамы подъезда? Естесственно на таком снимке основным объектом будет моя персона крупным планом, а фон подъездной стены, или почтовых ящиков на заднем плане, вряд ли можно считать панорамой и основной целью такого снимка…[quote name='Felis'] Это лишь история с одной стороны. [/quote]Согласен, от этого и отталкиваюсь, и пишу – *если принять за правду описание автора*…просто разбор конкретно описываемой ситуации, без додумываний и предположений. Появится иная версия – рассмотрим и её, какие дела? 🙂 [quote name='Felis'] Вот тут самое главное не начать махать шашкой почем зря. [/quote]Правильно, а если шашка уже отмахала – в полной мере нести за это ответственность.

    #2131751
     VaIerik
    Участник

    знаете, а я на стороне “нападавших”: скажу честно – эти “чушки” просто задолбали! Везде! Всегда! И порой так хочется дать в морду!и только неотвратимость наказания сдерживает[smile :P]

    #2131753
    Felis
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Вы можете просто добавить фото, основным объектом которого является моё изображение, например к себе в портфолио и без моего согласия представить его публике, и за это тоже понести ответственность. [/quote]Согласен, цель может быть и некоммерческой, но она обязательно представляет личный интерес фотографа. В частности, это может быть портфолио, публикуемое в целях получения известности и популярности как фотографа (что можно рассматривать как саморекламу), либо часть дизайна собственного сайта или иных продуктов. Но всегда есть общая черта – интерес у фотографа личный, даже если некоммерческий.[quote name='$kiFF'] А так, что он там констатировал, тыча в девушку фотоаппаратом в подъезде, в то время как семечки щелкались ранее, снаружи, на улице? Факт нахождения этой девушки в подъезде, помогающей подруге закатить в лифт коляску с ребёнком? [/quote]В случае съемки лица крупным планом в подъезде это не только может быть наказуемо, но и просто глупо, так как не доказывает вину девушки. То есть он пришел домой, увидел бессмысленные снимки, ничего не выражающие… и вряд ли он их опубликовал.[quote name='$kiFF'] Правильно, а если шашка уже отмахала – в полной мере нести за это ответственность. [/quote]Вообще-то в данном случае я имел ввиду вас. Вы начинаете призывать девушку писать заявление, рассказываете про запрет использования изображения, то есть своими советами и действиями вы встали на сторону девушки и помогаете как-то наказать мужчину. Вот это я и говорю – машете шашкой, даже не зная, может быть эти девушки нахальным поведением довели семейную пару до белого каления.

    #2131754
    камрад
    Участник

    Этот неадекват избил девушку не за семечки,а потому что она физически слабее и за её счёт можно самоутвердиться, поднять самооценку, на здорового мужика то он не полез,на молодняк с пивом скорее всего тоже оставляет без внимания- от них можно ведь и огрести..А всем рьяным поборникам чистоты, ратующих за подобный мордобой хочу напомнить,что перед тем как высказывать подобное,на себя по смотрите:сами где то бычок или автобусный билет мимо урны швырнёте,поэтому если вам по подобному поводу надают по мордасам,то вы особо не возмущайтесь а вспомните свои посты в этой теме.

    #2131012
    shadow
    Участник

    А что делать? Пройти мимо и промолчать или сделать замечание и выслушивать хамство в ответ? Ввели бы всем нарушителям принудительные исправительные работы по уборке территории. Естественно, при помощи полиции. Или штрафы, на которые можно нанять дворника.

    #2131757
    Analyst
    Участник

    [quote name='Камрад'] Этот неадекват избил девушку не за семечки,а потому что она физически слабее и за её счёт можно самоутвердиться [/quote]Насколько это следует из описательной части, первоначально девушкам было просто сделано замечание, после чего те “немного поспорили”, а неспособность контролировать эмоции и привела к эскалации конфликта. С другой стороны неспособность властей навести порядок на улицах и приводит к тому, что подобные конфликты существуют и будут существовать еще долго. В Петербурге была история, когда мужик обратился к соседям с требованием прекратить шум в ночное время, но молодыми любителями громкой музыки был послан подальше, после чего он сходил за кухонным ножом и отправил одного из веселящихся на тот свет, а себя – в тюрьму. В цивилизованных странах полиция на бытовые конфликты приезжает в течении нескольких минут, результом чего могут быть очень серьезные штрафы, поэтому там народ старается селиться по интересам. Если индивидууму хочется жить спокойно и законопослушно, но скучно, он и снимает квартиру в соответствующем квартале, а если человек привык жить как получится, то он и живет рядом с такими же весельчаками и засранцами. К сожалению в Комсомольске такие расклады невозможны и полицию не дождаться…

    #2131758
     VaIerik
    Участник

    Вообще мы о чем сейчас говорим? О том, что нельзя фотографировать чьё-то лицо без его(лица) согласия или о том, что некая “леди” получила в тыкву за своё хамское отношение к окружающим? Вам знакомы такие поняния как “общежитие” ( не в плане “общаги”, а в плане “общего жития”), “социум”, порядочность в конце концов?Автор темы возмущена, что можно можно “огрести” в общем-то ни за что как она считает.Но как я понимаю другую сторону когда захожу в заплеванный лифт, когда прохожу по загаженному подъезду! А делают это все не пришлые оправиться в наш подъезд посторонние лица, а наши соседи! Да-да, именно они! Казалось бы куда проще донести выпитую банку из-под пива помой: нет мы лучше оставим её в кабине лифта – пусть катается! или покурим , выглядывая из своего тамбура, и бросим окурок подальше по лестнице – нам так удобней! Как привить этим “чушкам” чувство если не прекрасного, то хотя бы элементарного инстинкта “не сорить”? только мерой ответственности, в данном случае так и получилось. Может в следующий раз “леди” семь раз подумает прежде чем сорить и огрызыться?У меня тоже был случай, когда я шел вледом , метрах в 15-ти, за милыми девушками с коляской и одна из них просто пустила по ветру золотистый кулёк из-под чипсов, просто бросила его, как есть. И только моё обещание в случае неподбирания его “одеть ей на голову” возымел действие – вернулась и побобрала. А ведь надел бы…

    #2131759
    камрад
    Участник

    [quote name='shadow'] А что делать? Пройти мимо и промолчать или сделать замечание и выслушивать хамство в ответ? [/quote]Кто сказал, что она хамила в ответ? Чьи то домыслы за факт принимаете?[quote name='городК'] знаете, а я на стороне “нападавших”: скажу честно – эти “чушки” просто задолбали! Везде! Всегда! И порой так хочется дать в морду! [/quote]Ну так пройдите до ближайшего киоска,где пивом торгуют и дайте,там есть кому ( правда там обычно парни и взрослые мужики), подтвердите свою гражданскую позицию делом,а не болтовнёй! Слабо? Неотвратимость наказания на месте смущает?[smile badgrin] То то же.[quote name='shadow'] Естественно, при помощи полиции [/quote]Да…Пускай полиция за чистотой во дворах следит 😀 [quote name='-serg-'] Сидели в ресторанчике кушали спокойно. Зашел немец сел за соседний стллик услышав русскую речь встал и ущел что буркнув про русищь швайн. Благо это слышал самый спокойный из нас, так бы точно закончилось рукоприкладством. [/quote]Ну так надо было подойти и объяснить ему, кто на самом деле швайн. Вместо этого вы просто переняли его точку зрения и сами уверились в его утверждении.

    #2131761
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Камрад'] А всем рьяным поборникам чистоты, ратующих за подобный мордобой хочу напомнить,что перед тем как высказывать подобное,на себя по смотрите:сами где то бычок или автобусный билет мимо урны швырнёте [/quote]Вы не поверите: не бросаю даже когда никто не видит, представляете?Судя по высказываниям Вам этого не понять. У меня и ребенок с детства, с тех пор как самостоятельно разворачивает конфетку, обертку сует в карман. А уж автобусные билеты так горстями вываливал на столик в прихожей со словами: “Папа, выброси !”Я понимаю, что всем свои мозги не вставишь, но приучать к порядку и уважению надо. Причем с детства. Если родители не вложили “леди” это дома, то чужой дядя научит не свинячить там, где живешь сама и живут соседи. А от дяди уроки получаются несколько обидные – он же не будет уговаривать. Еще в юности как-то заставил ровесника в кинотеатре убрать за собой. Думаю в следующий раз он подумал стоит ли щелкать семечки и бросать на пол в зале. вдруг еще напорется на любителя чистоты? И не факт, что обойдется просто просьбой. Хотя… мальчику хватило ума не выеживаться, а молча убрать за собой.

    #2131762
    Analyst
    Участник

    [quote name='Камрад'] Да…Пускай полиция за чистотой во дворах следит [/quote][quote name='Камрад'] Ну так надо было подойти и объяснить ему, кто на самом деле швайн. [/quote]Вообще-то проблема и состоит в том, наш человек в большинстве своем и не в состоянии сам справиться с обеспечением чистоты и порядка на улице или подъезде. Поэтому и нужна полиция, иначе чей-то взгляд со стороны еще долго будет обидным для носителя подобных ценностей, хотя вроде бы что тут обижаться, если и правда засранец.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 120 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.