Cосед избил за семечки!!!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131882
    -Ворона-
    Участник

    Ну давайте мы все милосердно станем наблюдать, как нам гадят под ноги и засоряют по нашу же макушку. Давайте мило улыбаться “чушкам” в лицо и пройдя рядом еще и сказать”привет”,пойдёт?[smile badgrin] Зато умильно и милосердно и засранцам хорошо.

    #2131887
     VaIerik
    Участник

    конечно, девочка виновна, что стояла и щелкала семочки! давайте дальше ее обвинять что она такая неряха и тд. Люди очнитесь, куда катится мир. я б щас эту пару за самоуправство засудил бы. силы не равные, И что они стояли щелкали семечки, ведь они же не стриптиз пьяные танцевали! просто можно было вежливо попросить убрать за собой мусор. ну и где это видано что б дворнику за семечки доплачивать надо???Автор: Подавай встречный иск, снимай побои если есть такие! если голова болит, проверься на ЧМТ!

    #2131892
    maxitco
    Участник

    Блин ну такие все чистюли, аж противно! Можно подумать, что все тут мусор выкидывают исключительно в урну, и автобусные билеты, и окурки, и семечки тоже не грызут. Ну чего напали на девчонку? У соседей этих точно с головой плохо! Советую им к психиатру сходить!

    #2131901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] Блин ну такие все чистюли, аж противно! [/quote]Я уверен в том, что каждый из нас хотя бы раз в году бросает себе под ноги мусор – тот же билетик или жвачку, но я искренне надеюсь, что каждый из нас не считает это естественным и нормальным, девушка, напротив, не видела ничего необычного в том, чтобы бросить себе под ноги шелуху (не шкурки, шкурки у бананов), и не понимала почему ее разбросанные под ногами семечки соседи называли свинарником. По мнению ТС свинарник перестает быть свинарником, когда его разносит ветер. Это все ясно из слов самой «провинившейся» о своих действиях.[quote name='maxitco'] У соседей этих точно с головой плохо! Советую им к психиатру сходить! [/quote]Не нам судить у кого с чем плохо и уж тем более кого из участников экшена отправлять к психиатру. Здесь события освещены только лишь одной стороной и мы не можем знать насколько это описание достоверно.

    #2131927
    commandant
    Участник

    Никакие усилия по благоустройству и наведению чистоты не будут эффективными, если не бороться с бескультурьем и нечистоплотностью. Можно сколько угодно подметать и чистить, красить и ремонтировать, но обнаглевшие от безнаказанности хамы всё изгадят и замусорят.Пока люди не почувствуют своей личной ответственности за чистоту и порядок на улице, во дворе, в подъезде, мы так и будем продолжать жить в грязи.Очень эффективной получается борьба за чистоту в Сингапуре. Мало того, что там огромные штрафы за мусор на улицах, так там за это ещё и бьют! Причём, вполне официально по закону. Бросил окурок – в полицейский участок, и вот тебе штраф неслабый, 500 – 700 долларов, а если при этом выразил недовольство такими мерами, то вдобавок ещё бьют палками. Чтобы надолго запомнилось, – мусорить нельзя, здесь убирают, стараются, наводят чистоту. Если это через голову не доходит – дойдёт через другое место. В результате Сингапур из вонючей клоаки превратился в цветущий город-сад за относительно короткий промежуток времени. У нас же наши «граждане» пока активно и успешно превращают город в большую помойку. Дворники не успевают убирать. Вот, казалось бы, дворник только что подмёл, чисто на остановке, две урны под рукой, так нет же, через час опять всё в окурках, бутылки пивные, семечки, жвачки, всё заплёвано… Как уже это надоело! И, главное, никакого просвета не видно. Власти наши местные всё какими-то полумерами пытаются с этим бороться, школьников привлекают мусор за безкультурными хамами прибирать… Толку-то! Через день всё опять в окурках и бутылках.В этой ситуации только жесткие меры могут помочь. Да и бюджет городской сразу штрафами бы пополнился необыкновенно. Тут у нас просто золотое дно, неисчерпаемый источник дохода, клондайк. Штрафуй, пополняй казну – штрафовать вам, не перештрафовать! Так нет же, мы лучше потратим деньги из городского бюджета, чтобы школьников привлечь собирать руками всякую мерзость. А мужчина, который не выдержал, и дал плюху – молодец. Чисто по-сингапурски! Уж кому там прилетело, девушка или не девушка, парень или трансвестит, – ну, какая разница?

    #2131933
    Enemy
    Участник

    Вопрос к девушке: Вы еще хотите полузгать семечки?

    #2132029
    -Ворона-
    Участник

    А большинство всё же за чистоту и это радует! Молодцы! Мужчины порадовали 🙂 ,что смогут наказать физически за мусор и хамство. В наше время слова это пустая трата времени и сил. Я не призываю избивать и к насилию,ни в коем случае! но заставить убрать за собой применив небольшую силу в виде пинка под зад и тычка в спину можно! А иначе не помогает уже,проверено…на слова не реагируют,еще и матом пошлют тебя

    #2132039
    lika
    Участник

    Потворствуя применению физической силы при столь незначительном поводе, мы можем далеко зайти. Сегодня семечки, а завтра кому-то может не понравиться как на него посмотрели, и почему-бы тоже силу не применить?

    #2132043
    $kiFF
    Участник

    Вообще, если отбросить в сторону все чисто правовые аспекты, на мой взгляд, правильным решением ситуации было бы этому *50-летнему мужику* поговорить с мужем девушки, в гости к которой пришла ТС. Ну ладно *бабы* на улице сцепились, разнял, то сё…но дальше то чё полез с фотоаппаратом этим, по голове наколотил…В общем, я бы просто зашел к соседу, и сказал – “старина, вот тут жёнушка твоя с подружкой не очень красиво себя повели, объясни им, что так себя больше вести не надо, ибо отвечать за них будешь ты в следующий раз, и спрос будет с тебя.”Ну а там уже всё будет зависеть от адекватности её мужа, но в любом случае решать вопросы мужику с мужиком намного правильней, нежели бегать за девушкой с фотоаппаратом и применять к ней физическую силу[smile doubt]

    #2132053
    pavelz
    Участник

    [quote name='$kiFF'] В общем, я бы просто зашел к соседу, и сказал – “старина, вот тут жёнушка твоя с подружкой не очень красиво себя повели, объясни им, что так себя больше вести не надо, ибо отвечать за них будешь ты в следующий раз, и спрос будет с тебя.” [/quote] В общем Вы решили дело перевести с чисто морального и административного в чисто понятийное 🙂 ? Боюсь после такого разбора все вообще забудут с чего все началось и как плевали, мусорили, обсыкали так и дальше это будут делать только уже с удвоенной силой 🙂 .

    #2132170
    senes
    Участник

    Какой у вас есть выбор, если видишь в подъезде тех кто мусорит? А никакого, либо в морду бить либо терпеть. Нормальных слов никогда не поймут, если за этим не последует действие.В развитых странах, проблема была бы решена совсем по другому.Есть способы воздействия, судебная система работает как нам не снилось(засудят мало не покажется). А если вызовешь полицаев, они даже такой пустяк воспримут серьезно. А у нас что, ну вызовешь, даже если приедут, посмеются и скажут решайте сами. Вот и решают каждый как и чем может.А если бы у нас в стране разрешили ношение оружия, то все бы закончилось еще раньше – выстрелом в голову.Так что проблема не в семечках, всему виной гнилая голова государства не способная наладить работу институтов. В нормальном государстве у человека есть доступные способы решения таких мелких проблем.

    #2132175
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='maxitco'] Блин ну такие все чистюли, аж противно! Можно подумать, что все тут мусор выкидывают исключительно в урну, и автобусные билеты, и окурки, и семечки тоже не грызут. [/quote]вот пока жители города так думают, в городе и будет свинарник на улицах. Я уже 4 года назад писала на этом форуме, тогда только приехала в Комсомольск, и увидела как повсеместно лицемерят красиво одетые, напомаженные девушки с гордо вздернутым носиком: выходя из автобусов бросают билеты на тротуар, курят и здесь же бросают на землю окурки и пачки от сигарет. Девушек на улице больше, чем парней, поэтому их поведение чаще бросается в глаза. Самое страшное, что среди них такое поведение считается адекватным ( как с семечками, например) . Среди парней такое поведение вижу совсем у люмпированных личностей.К сожалению, культура в этом городе, живет только в музеях, Домах культуры, Театре, и не выходит за их пределы. а ей бы в головах жителей укорениться!

    #2132184
    $kiFF
    Участник

    [quote name='pavelz'] В общем Вы решили дело перевести с чисто морального и административного в чисто понятийное [/quote]На мой взгляд, действия описанные мною и относятся исключительно к моральной стороне вопроса. Не знаю кого как, а меня с детства учили, что девочек бить нельзя 🙂 При чём тут *понятия*? Это и без них должно быть заложенно в каждом мужике, я считаю. И лично я, в подобных ситуациях, всегда буду решать проблему исключительно с близким мужчиной такой девушки(муж, отец, брат, друг и т.п.) Равно как и свою жену никому не позволю унижать или *наказывать* физически, даже если она 10 раз будет не права. Подойди ко мне, вырази свои претензии, я ей объясню что к чему и поручусь за неё в дальнейшем, но трогать её не смей…Или Вы тоже, как [nick ‘commandant’:19251], сторонник раздачи *оплеух* девушкам за шелуху от семечек во дворе? Я нет.

    #2132194
    commandant
    Участник

    Эх, дорогой $kiFF!И меня с детства учили, что девочек бить нельзя. Но ведь что-то надо делать с такими «девочками», которые слов не понимают. Вот потому-то я и не осуждаю мужчину, у которого накипело уже так, что он сорвался. Лично у меня в подобных ситуациях тоже рука на женщину не поднимется. Так вот этот «нехороший дядька» и выдал плюху, как говорится, «за себя и за того парня», т.е., и за меня. И, причём, вовсе не за шелуху от семечек, не утрируйте. Всё намного серьезнее и глубже, за семечки он лишь сделал замечание.А то, что вы предлагаете, абсолютно не годится в наше время. Проверено. В современных реалиях нашего города для тех совершеннолетних особ женского пола, которые так себя ведут, близкие (а равно дальние) мужчины, в этом вопросе не авторитет. Говорю это не просто так, а как об эмпирически установленном факте. И рекомендованный вами разговор (даже если он состоится) в наше время приведёт только к зряшной трате ваших сил, времени и нервов. А то и к новому более крутому витку скандала.В большинстве своём наши земляки сегодня в ответ на самые безобидные замечания реагируют крайне болезненно. Не один уже мой знакомый милиционер (пардон, теперь уже полицейский) жаловался на то, что не может ходить с семьёй в кино или на другие подобные развлекательные мероприятия. Потому что по природе своей не может равнодушно относиться к нарушениям общественного порядка, ну, к тому, что рядом кто-то матерится в присутствии женщин и детей, мусорит в общественном месте, и т.д. Так вот, мои знакомые стражи порядка не могут не сделать замечание нарушителю, ибо так устроены, так воспитаны службой, так понимают свой долг. Оказывается, что и современные нарушители общественного порядка в свою очередь не могут не ответить грубостью или оскорблением на замечания, ибо тоже так устроены, так своеобразно воспитаны. В итоге поход с семьёй в кино испорчен, потому что нарушителя общественного порядка приходится доставлять в отделение.И самое главное, что подобное мероприятие (привод в отделение, и т.д.) практически не имеет значимого воспитательного эффекта. Никакого раскаяния, никакой рефлексии! Наглецам и хамам от этого не жарко и не холодно. Напротив, некоторые этим даже бравируют, ещё больше распоясываются, ибо копеечный штраф для них ничто, и в итоге они лишь укрепляются в чувстве собственной безнаказанности. Нужны гораздо более крутые и действенные меры. Нужны очень, очень серьёзные штрафы, чтобы это весьма чувствительно било по кошельку, чтобы запоминалось надолго. Нужен общественный резонанс. Возможно, чтобы переломить ситуацию необходимо будет применять и меры физического воздействия, как в том же Сингапуре. Чтобы лучше доходило, надолго запоминалось, и чтобы другим неповадно было. И какая в этом случае разница, какого пола нарушитель?Другое дело, что в данном конкретном случае вместо «карающей плюхи государства» выступило частное лицо. Вот это неправильно. Карательные функции должны быть только у официальных властей. Однако, когда власть не выполняет своих функций, это тоже неправильно. Потому я и не осуждаю мужчину. Он сделал то, что нужно делать (властям) в такой ситуации. Что просто обязательно надо делать. Но власти этого не делают. И ни я, ни вы этого тоже не делаем в силу воспитания, комплексов, условностей и т.д. Вот такая беда.

    #2132195
    пчела
    Участник

    [quote name='$kiFF'] На мой взгляд, действия описанные мною и относятся исключительно к моральной стороне вопроса. Не знаю кого как, а меня с детства учили, что девочек бить нельзя 🙂 При чём тут *понятия*? [/quote]почему сразу бить-то? что за перегибы… просто замечание сделать глядя в глаза слабо? или девочкам замечания делать аморально? или звуковая волна до девочек идет дольше? в моем понимании аморально идти и “стучать” родственникам по поводу поступков кого бы то ни было..какая интересная теория про отца/мужа/брата))если вы видите на остановке, например, незнакомую женщину, которая жрет семечки и плюет себе под ноги, вы что, сначала будете неделю выслеживать, справки наводить – кто ее муж, чтоб поговорить с ним??а если нет у женщины родственников вообще – пусть безобразит как хочет, поговорить на счет нее ведь не с кем)).у нас в подъезде в целом чистенько: ремонт и цветочки. но повадились в одну квартиру гости ходить, курить, плевать и кидать окурки на пол. соседи у нас ругаться не любят. молча терпели. потом надоело, сгребли все окурки в совок и насыпали им под дверь. помогло с первого раза. следствие не проводили – мальчики там курили, или девочки. какая разница?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 120 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.