Cосед избил за семечки!!!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2132242
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Какой у вас есть выбор, если видишь в подъезде тех кто мусорит? А никакого, либо в морду бить либо терпеть. [/quote]А мне этих девушек не жалко. И я больше чем уверена, что на замечание, сделанное супружеской парой они в ответ такое услышали, что им девушки не оставили выбора. А самое главное, что они так и не поняли, что мусорить нельзя и взрослых посылать куда Матвей овец не гонял, тоже нельзя. Может открытая тема им поможет это понять… Мне жалко пару, я думаю, что они пережили шок: хамство, драка- это тяжелое испытание. При таком развитии событий, я думаю, что следующий этап – это травматика. Люди перестали уважать друг друга – значит скоро будут стрелять.

    #2132258
    $kiFF
    Участник

    [quote name='пчела'] почему сразу бить-то? что за перегибы… [/quote]Вы старттопик вообще изначально потрудились прочитать то?Я написал как бы лично я поступил, окажись в подобной, описанной ситуации. Мужчина, о котором идёт речь – сорвался, побил девушку, а я бы пошел решать вопрос непосредственно с соседом, главой семейства, в гости к которым пришла данная молодая дама. Ибо бить девушек не в моих правилах. Для меня ударить девушку – это тоже самое, что ударить ребёнка или котёнка или щенка, то есть применить свою грубую физическую силу по отношению к тому, кто заведомо намного слабее меня и не может оказать мне полноценное сопротивление, а так же не представляет опасности жизни и здоровью мне и моих близких.[quote name='пчела'] в моем понимании аморально идти и “стучать” родственникам по поводу поступков кого бы то ни было. [/quote]А ну да, то есть для Вас совершенно не аморально, когда матёрый мужик бьёт по голове девушку, вместо того, что бы сдержать себя в руках и пойти решить вопрос с более равным себе *представителем* этой девушки, имея для этого все возможности? Да и термин – *стучать* здесь применён не корректно, так как данные действия не подразумевают скрытного ябедничества или доноса, а предполагают открытое предъявление претензий более равному себе индивидуму, несущему моральную(а в некоторых случаях и правовую) ответственность за поведение своих домочадцев и гостей, по отношению к другим членам общества, проживающих с ним на одной территории. [quote name='пчела'] просто замечание сделать глядя в глаза слабо? или девочкам замечания делать аморально? [/quote]А это вообще к чему…Пытаетесь упрекнуть меня в малодушии что ли? 😀 За прошедшую зиму, лично, несколько раз выгонял из подъезда алкашню и оборзевших малолеток(откуда появились блин, в прошлом году вообще проблем с этим не было…), в том числе и по просьбе(*стукачеству* 😀 ) соседки, проживающей вдвоём с престарелой матерью. И до побоев как-то ни разу дело не доходило.Да и где я писал, что выступаю против замечаний? Наоборот считаю, что общественное порицание в подобных случаях необходимо, не зависимо от пола, возраста и социального статуса . Не приписывайте мне своих домыслов. В данной ветке, я рассуждаю исключительно о причинении побоев взрослым мужчиной молоденькой девушке. Об отношении к мусору на городских улицах и своём видении решения этой проблемы, я ранее писал в разделе “Обсуждение новостей”, и здесь повторяться не хочу.[quote name='ноипрокс'] Мне жалко пару, я думаю, что они пережили шок: хамство, драка [/quote]Я писал уже, что чисто по человечески само негодование этих людей я прекрасно понимаю, более того – всецело в этом их поддерживаю. Но поступок мужчины при этом абсолютно не оправдываю. Да, возможно нервы ни к чёрту, да – сорвался…Потом остыл, осознал…Когда муж девушки, к которой пришла в гости ТС, сам зашел к нему разобраться, сказал, что вообще никого не трогал, хотя есть свидетели(ну опять же исходя из описания самой ТС)…В общем не смог себя удержать в руках, вспылил, сорвался, психанул – будь добр ответь за свои действия, если того потребуют. Какие дела?Сердце всегда должно быть горячее, а голова – холодная. 😉

    #2132259
    Текила
    Участник

    До чего же люди бывают психически ненормальным. Можно подумать никто из вас семечки на улице или у того же подъезда не щелкает. Чего смеяться-то? Тот кто больше всех возмущается и бросает эти самые билетики не успев выйти из автобуса. Избить девушку, ни мужчина, ни женщина не имели права. Насорили? Напишите заявление, там разберутся. А руки распускать удел слабых, в моральном плане. Девушка бежать в полицию с заявлением, те отправят на мед освидетельствование, побои… К врачу обратитесь к своему, пусть терапевт и невролог вас осмотрите.

    #2132261
    Олька
    Участник

    Мои родители живут на первом этаже, сосед сверху делал ремонт, весь строительный мусор сваливал с балкона прям под окно. Сначала относились с пониманием- мол ничнего, потерпим, уберет. Потом попросили вежливо убрать, на что моя мама, интеллигентнейшая женщина, такой ответ услышала, что если бы я жила с ней в одном городе, сама бы этому соседу морду разбила, потом обратились в милицию. В милиции, внимание! дали отписку, что не могут установить, кто проживает в такой-то квартире и гадит. Это при том, что было человек 5 свидетелей, которые видели как непосредственно с его балкона регулярно выбрасывали мусор. Как выяснилось позже, это их же сотрудник. Единственное, что помогло, мама пожаложалась в ДУ и они сами убрали, а этот гад – сотрудник правоохранительных органов, так ничего и не сделал и, вероятно, ещё остался горд собой. Я это к тому, что видя, как под твоим окном кто-то бесцеремонно гадит и ещё считает это нормлаьным, бывает трудно сдержаться. Но не оправдываю этих чокнутых соседей, избивших девченку. Наказание действительно должно быть адекватным. Засвидетельствуйте побои (если конечно вы написали правду и они у вас есть) и обратитесь в милицию, пусть эти уроды получат по заслугам.

    #2132270
    Лера
    Участник

    “Грехи других судить Вы так усердно рветесь, Начните со своих и до чужих не доберетесь.” не мое

    #2132328
    Самая
    Участник

    [quote name='Текила'] До чего же люди бывают психически ненормальным. Можно подумать никто из вас семечки на улице или у того же подъезда не щелкает. [/quote]Спасибо, Текила, за определение меня и мне подобных, тех, кто никогда не бросает на улице (мимо урны) мусор любого достоинства – психически ненормальные 🙂 . Каждый день наблюдаю нечто подобное и уже давно не делаю замечаний – бесполезно и опасно для жизни. В нашем доме принято из окон мусор выбрасывать… Любого размера и срока годности… А вы говорите семечки… Комсомольск давно город не юности, а дикости 🙂 . Прошлым летом под своими окнами наблюдала сцену – соседка сверху со всего маха разбила об асфальт бутылку из под пива (после ее опустошения, естественно). И на вопрос ее собеседницы – почему не донесла до урны, дети и животные ходят – поранятся, царственно сообщила – дворник уберет. Вот такая королевна. Из грязи в князи это называется. Достаток получили, а мозги пропили… Девочки с семечками возмущено пишут о случившемся, даже не понимая, что они сами стали причиной случившегося – они, простите меня заранее, обыкновенные засранки. И объявили об этом на Комсити 🙂 . Так так и надо было назвать ветку – мы засранки и очень этим гордимся 🙂 .

    #2132562
    Analyst
    Участник

    По сообщениям прессы в Казахстане местные полицейские рьяно бросились исполнять указ Назарбаева о “нулевой терпимости” к нарушениям общественного порядка и чистоты. За 2 дня в Астане было оштрафовано ок.400 водителей за выброшенные из окна окурки, в Актюбинске за те же 2 дня было собрано штрафов на 20 тысяч долларов, а в Чимкенте – за оставленную шелуху от семечек, парень получил сутки ареста. Если-бы в Комсомольске местные власти озаботились обеспечением чистоты на улицах, то и конфликтов между соседями было меньше, и казна городская пополнилась.

    #2132680
     VaIerik
    Участник

    да печальный случай((

    #2132787
    Спица
    Участник

    [quote name='Олька'] пусть эти уроды получат по заслугам. [/quote]а эти хрюши пусть оплатят штраф за то что мусорили, тоже по заслугам.

    #2132905
     VaIerik
    Участник

    Классическая бестолковая бытовуха.. Бессмысленная, бесцельная, ничего не решившая, никому из участников не нужная ни до, ни после, оставившая только кучу вопросов, негатива, раздражения на себя, на ‘противников’, и на всех ‘кто не за нас’ в том числе.. И мнений по подобным историям, которых в жизни повсеместно, -полна мусорка. И пользы от чужих мыслей, минимального уровня логичности, как и от бачка с помоями. А если подходить абсолютно трезво и практично, в осмыслении подобных ‘замесов’, то для начала ф топку весь диапазон тупизмов -‘Тех, кто мусорят,-избить!’ -‘Тем, кто избивают,-сломать ноги!’ ‘Этих, в свою очередь,застрелить!’ ‘А убийц посадить!’ И будет вам щастье!!! Как говориться -‘Не оскудеет идиотом земля Русская’. Как коммунизм строили-строили на благо народа, на его же костях. Так и чистоту и порядок наводим хамством, насильем и беспределом. Самая первая причина туповухи (назовем это так), -это, как неумение спокойно, и даже добродушно делать людям замечания, даже если они очень неправы, так и неумение держать себя в руках в ситуациях откровенного наезда, что бы не доводить ситуацию до крайности. С точки зрения закона, никто не имеет права ‘спрашивать’ с ближнего за нарушения чего-либо, кроме компетонтных органов! Потому что, а может тогда и я у него попроверяю, скажем неуплаченные квартплату, налоги, штрафы, и еще много чего? С какой стати?!!! Правильно? А моральными правами на замечания, как правило некорректные, на наказание и пр., каждый наделяет себя так как вздумается. Вывод? Уж не -‘Не судите, да не судимы будете’ ли напрашивается??? Этот дядя возможно не задумывался, что после конфликта с соседями, теперь даже машину во дворе оставлять небезопасно, не сгорит, так колеса порежут. Это просто, иной раз, начало войны! Как оно и бывает в этом мире.. Глупо и бестолково. А хотели то как лучше. -‘Благими намереньями вымощена дорога в ад’.. ЛЮДИ!!! Учитесь находить компромис, терпимей относиться к ‘не так, как вам кажется надо, живущим’, неправильно себя ведущих. Не в судах, законах, или отмщении выход из умственного кризиса! Не в единичном случае вопрос. Это повториться завтра. И может намного хуже! Причин тому вокруг, -не счесть, выход только в собственном поведении. В том числе именно в тех случаях, когда не вы зачинщик. Кто-то мог не щелкать, кто-то не хамить, кто-то не накалять, кто-то обойтись без насилия.. Кто-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь проживет другую жизнь, учитесь жить свою. Как то не очень это у большинства получается..

    #2132917
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veresk'] Учитесь находить компромис, терпимей относиться к ‘не так, как вам кажется надо, живущим’, неправильно себя ведущих. [/quote]А я считаю, что у людей наконец-то проснулось чувство собственного достоинства, хватит прятать голову в песок по принципу моя хата с краю, ничего не знаю! Должна быть нетерпимая гражданская позиция ко всему плохому, что мешает жить. Надо бороться и с хамством и с мусором и с зарвавшимся соседом, который в 2 часа ночи решил в караоке разучить песню и до 5 утра. Хватит закрывать глаза на курящих в подъезде и бросающих бычки в металлическую баночку заботливо прикрученную к перилам. Хватит! Надоело! Наша совковость надоела. Грязь и мусор надоел, надоели наркоманы и слабоумные (я этих девушек считаю слабоумными). Надо, чтобы больше было таких неравнодушных людей, как семейная пара, и тогда, может быть, можно будет навести порядок и заставить работать за наши же деньги управляющие компании, а другим будет просто стыдно бросать мусор где попало.

    #2132923
    Августо
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] Надо, чтобы больше было таких неравнодушных людей, как семейная пара [/quote]Угу… Психопатов… Таких нам точно не надо… Поражает остервенелая жестокость и хамство по отношению к этим девушкам… Одни оскорбляют, другие – сами бы дали выход своей истероидной агрессии… Но, самое главное – стоял бы с девушками мужик под два метра ростом – ни одна из этой пары бабища (а мужика там явно не было, тк нормальный мужчина НЕ бьет женщин, стариков и детей) – и не пискнула бы, пошла бы дальше, уткнувшись себе под ноги. А потом – нашла бы на ком отыграться. Таких теток встречаю часто, то в автобусе, то очередях – типичные истероиды, ищущие слабых, чтобы хоть как-то утвердится. Я считаю, бороться надо с такими людьми, а чистота в подъезде зависит не только от кулаков…

    #2132926
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] А я считаю, что у людей наконец-то проснулось чувство собственного достоинства, хватит прятать голову в песок по принципу моя хата с краю, ничего не знаю! Должна быть нетерпимая гражданская позиция ко всему плохому, что мешает жить [/quote]А вы не думаете, что и вам могут попасться психи, которым не понравится что-нибудь в вас или ваших действиях? Для этого не обязательно мусорить, курить и т.д. У “неравнодушных” всегда найдётся масса причин, чтобы надавать девушке по голове. Ударил девушку и ребёнка может вашего пнуть, если вдруг попадёт мячом в его машину. Вообщем, психопатия лечится специализированно.

    #2132951
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ноипрокс'] хватит прятать голову в песок по принципу моя хата с краю, ничего не знаю! Должна быть нетерпимая гражданская позиция ко всему плохому, что мешает жить. [/quote] Как говорится,-‘Эта песня хороша, начинай сначала…’ В который раз убеждаюсь, что сказанное или написанное, ничего не доносит до тех, кого способны убеждать только ‘жизненные затрещины’. Не имею ни малейшего сомнения, что случись завтра, любому из этих радикалов (блин, слово то какое красноречивое подвернулось 🙂 ) влипнуть в подобную кашу, а конкретно,-огрести в табло от всей гражданской души, подобных же поборников правды, визг будет такой!!! -‘Помогите, опускают’! Глядишь, и тема новая на сайте откроется, сочувствия искать, понимания.. А за поводом к предьявам дело не встанет точно! Решили -‘семок не грызем, считай агнцы безгрешные’? А у окружающих глядишь, совсем по другим поводам ботинок в зубы просится. И логика у них самая незамысловатая,-‘Хватит! Надоело! Считаем слабоумными! Уничтожить!’ Между тем, именно существа не способные, в силу умственной ограниченности, подбирать грамотные, корректные выражения, что бы донести до опонента правильность собственной позиции, и являются слабоумными, по определению. Кажется вам, что послав, пнув, застрелив причину своего маразматичного недовольства, они обретут покой и щасте. Как бы не так, теперь ваша очередь! Я так понял, ‘ноипрокс’ готова выхватить в пузо кулаком за правое дело? В этом бренном мире никогда не будет условий для спокойной жизни, пока львинная доля его обитателей ‘жаждет крови’ во имя своей корявой правды! Их мозги просто ничему более сложному не научены..

    #2132989
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veresk'] Как говорится,-‘Эта песня хороша, начинай сначала…’ В который раз убеждаюсь, что сказанное или написанное, ничего не доносит до тех, кого способны убеждать только ‘жизненные затрещины [/quote]Замечательно, что вы учитесь на чужих ошибках.[quote name='veresk'] что случись завтра, любому из этих радикалов (блин, слово то какое красноречивое подвернулось ) влипнуть в подобную кашу, а конкретно,-огрести в табло от всей гражданской души, подобных же поборников правды, визг будет такой!!! -‘Помогите, опускают’! [/quote]основная масса населения пришла к выводу, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И грязь в подъездах и на дворовой территории достала всех. Договариваться замечательно, если тем, кому говорят, это понимают. Крайние меры меня не устраивают, но я могу представить себе ситуацию, из-за которой могла вспынуть драка. И опять же пишу, что мы не услышали вторую сторону, и вполне может быть, что ситуация описанная с одной стороны, совсем другая на самом деле.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 120 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.