Cосед избил за семечки!!!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2133208
    Спица
    Участник

    [quote name='Натусик'] Но хозяин явно крупнее меня, и что б я делала, если б одна была!? [/quote]Извинились бы и договориоись о возмещении ущерба. А вы разве не так сделали? А если бы это был не хозяин, а миниатюрная хозяйка “явно мельче вас”, тогда бы можно было и не отвечать за свою оплошность? Мне парня жалко – машину поцарапали, так еще и два “молодца” наехали.

    #2133216
    $kiFF
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я не знаю с кем Вы там общаетесь, что они потом понятливыми становятся. [/quote]Я ж писал уже, с местной алкашнёй и малолетками, повадившихся этой зимой греться в подъезде в котором я живу.[quote name='pavelz'] Все что Вы пытаетесь преподнести как обычное убеждение, я больше чем уверен для нарушителя выглядит как угроза насилия [/quote]Угроза насилия кому? Двум-трём взрослым мужикам под шафе или стайке наглых подростков? 😀 Естесственно я их не умоляю на коленях покинуть мой подъезд, блея как овца, но и *боса* тоже не врубаю, потому что заканчивается это как правило банальной, безсмысленной дракой, никаких плодов окромя больничного и последующей *войны* не приносящей. А так, многие из этих малолеток сейчас во дворе со мной здороваются и собаку мою подходят погладить, потому что в их глазах я не выгляжу – ни овцой, ни *злобным дядькой с ремнём*.[quote name='pavelz'] В конкретном случае с этими девчонками мы имеем виденье одной стороны отшлифованное до приторной правильности. Т.е имеем картину со стороны нарушителя чистоты и порядка. [/quote]В конкретном случае с этими девчонками, для меня единственным оправданием применения насилия со стороны того взрослого мужика, послужило бы только угроза жизни и здоровью исходящая от этих девчонок. При любом другом раскладе, рукоприкладство в этой ситуации, на мой взгляд – недопустимо.[quote name='pavelz'] Только все эти “поговорить” хороши до поры до времени, пока не нарветесь на какого нибудь мусорщика мордоворота, там хоть кол на голове чеши, убирать не будет. [/quote]Естесственно, ситуации бывают разные, и я уверен, что увидев в подъезде пьяного мужика или подростка, ссущего мне под дверь, тратить время на разговоры и убеждения я вряд ли стану 🙂 Но это не значит, что так я буду себя вести абсолютно во всех других ситуациях, как то – щелкание семечек во дворе, брошенный мимо урны окурок, выкинутый на остановке билетик, посиделки в подъезде…реакция на проступок должна быть адекватна и соразмерна этому проступку.[quote name='pavelz'] Пока не будет работать система, муниципальная, государственная, да какая угодно по наведению чистоты и воспитания культуры поведения т.е чистоплотности, мусорить будут везде и все. [/quote]Вот в этом абсолютно согласен. Создание условий и административный контроль.

    #2133225
    pavelz
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Вот в этом абсолютно согласен. Создание условий и административный контроль. [/quote] Хоть в чем то согласны 🙂 , а то думал так дворы на откуп мусорильщикам и отдадим. [quote name='$kiFF'] Угроза насилия кому? Двум-трём взрослым мужикам под шафе или стайке наглых подростков? [/quote] откуда мне знать кого Вы там сумели убедить. Но даже если так, то они больше чем уверен нагадили этажом ниже и что Вы этим добились ? [quote name='$kiFF'] В конкретном случае с этими девчонками, для меня единственным оправданием применения насилия со стороны того взрослого мужика, послужило бы только угроза жизни и здоровью исходящая от этих девчонок. [/quote] Описание ситуации есть только со стороны нарушителей чистоты, а они естественно хотят выглядеть в наших глазах белыми и пушистыми. Не верю ! 🙂

    #2133229
    $kiFF
    Участник

    [quote name='pavelz'] Хоть в чем то согласны , а то думал так дворы на откуп мусорильщикам и отдадим. [/quote]Да низачто 🙂 [quote name='pavelz'] и что Вы этим добились ? [/quote]Добился того, что больше в моём подъезде пока никто не собирается вообще. Как там сейчас дела обстоят в других подъездах я не в курсе. Ну а там с приходом следующей зимы посмотрим[smile cool]Хотя согласен, в многоэтажных домах с лабиринтами лестничных клеток, бороться с этим намного сложнее.[quote name='pavelz'] Описание ситуации есть только со стороны нарушителей чистоты, а они естественно хотят выглядеть в наших глазах белыми и пушистыми. Не верю ! [/quote]Да не выглядят они белыми и пушистыми. Безусловно девушки повели себя некультурно и некрасиво. Но я ещё раз повторю, для меня единственной причиной распустить на девушку руки, могла послужить только угроза вреда здоровью со стороны этой девушки, так сказать в целях самообороны. В чём я сильно сомневаюсь, что бы молодая девушка сама стала прыгать на взрослого мужика…Всё остальное – не приемлимо.

    #2133277
    Valerik77
    Участник

    статья 116 ч1 рассматривает только суд. А оскорбления ст130 больше не работает. Пишите заявления в суд и снимайте побои.

    #2133293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] И еще вопрос. Если тут так много чистюль, которые никогда принципиально не гадят вообще нигде, и за чистоту готовы руки распустить, чёж у нас все подъезды, остановки, протоки загажены то? [/quote]да вот из-за таких люмпенов, которым в детстве не рассказали что такое хорошо и что такое плохо. Человек – это такая личность, которая должна развиваться и совершенствоваться всю жизнь. И это не значит, что кто-то должен учить, самосовершенствоваться и помнить, что твои права заканчиваются там, где начинается свобода другого.

    #2133443
     VaIerik
    Участник

    вот мы все такие жалостливые. такие добрые. а наш подъезд уже трясет от негодования: ежедневно(!!!) какой-то нехороший человек ( или его недотерпевшая собака) делает лужу в лифте – у нас уже кабину с хлоркой моют! Да после ежедневного раскорячивания в кабине лифта не просто в лицо дать хочется…

    #2133702
     VaIerik
    Участник

    Господа возмущающиеся, да отделяйте ж вы уже мух от котлет в конце-концов. Свинство вокруг просто отвратительно! Но это отдельный вопрос, причем к каждому недовольному, -‘А ты сам хоть раз подмел эту шелуху, или вымыл лифт?!’ Нет? Ну так не брызгай тут ядовитыми слюнями! Думай лучше о том, как заголосишь, когда через день будешь выхватывать затрещины по поводу и без повода, от борцов ‘за правду’, в своем же дворе или подъезде.

    #2133709
    Некий
    Участник

    [quote name='veresk'] -‘А ты сам хоть раз подмел эту шелуху, или вымыл лифт?!’ Нет? Ну так не брызгай тут ядовитыми слюнями! [/quote]Почему кто-то должен это делать сам? Мы платим свои с трудом заработанные деньги управляющим компаниям, чтобы их работники подметали и мыли, и платим в бюджет города налоги, чтобы улицы города были чистыми. Вам понравится самому делать работу, за которую вы уже заплатили другому человеку? И уж тем более когда ты платишь свои деньги за чистоту, а кто-то тут же гадит, хочется сразу дать в рыло.

    #2133729
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Некий'] Почему кто-то должен это делать сам? Мы платим свои с трудом заработанные деньги управляющим компаниям, чтобы их работники подметали и мыли, и платим в бюджет города налоги, чтобы улицы города были чистыми. Вам понравится самому делать работу, за которую вы уже заплатили другому человеку? И уж тем более когда ты платишь свои деньги за чистоту, а кто-то тут же гадит, хочется сразу дать в рыло. [/quote] В бурные 90е среди скороспелых комерсов, в большинстве своем криминального почина, именуемых ‘новыми русскими’, визитной поведенческой картой были фразы типа,-‘скока денек нада?’ Ответ одним вопросом на любую жизненную ситуацию. ‘Бабло решает фсе’. А где не решает бабло, -дать в рыло! Времена уже не те, но психологический штамп у ряда индивидуумов угадывается четко.

    #2133743
     VaIerik
    Участник

    Так и неизвестно чем вся эта история закончилась!

    #2133754
    -Ворона-
    Участник

    Странно,что сама автор старт-топика больше ни разу не отписалась на комменты форумчан[smile :-/]..молчит …попахивает уткой[smile badgrin]

    #2133770
    $kiFF
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] …попахивает уткой [/quote]Видимо так и есть.Но дело даже не в самой реальности описанного случая. Дело в отношении общества к подобным ситуациям. Стыдно за некоторых мужиков, которые оправдывают, а некоторые ещё и неистово поддерживают подобные действия по отношению к девушкам. То есть, я представляю ситуацию – идут они по двору, видят мужик девчонку колошматит, подходят(если конечно ваще подойдут[smile badgrin]) – *Э, бэтман, ты чё девчонку бьёшь?* – он им – *Да она чушка семечек вот тут нащелкала…воспитываю…*, они – Аааааа….ну понятно, тогда продолжай, а то надоели эти свиньи!* Или всё таки это неправильно, неприемлимо и они вступятся за девочку?……Девушки тоже поражают своей агрессивностью, злостью и жаждой кого-нибудь обязательно покарать….Так *крови* хочется что ли?А вообще, конечно же данное поведение вызвано абсолютным отсутствием механизмов и контроля по предупреждению и пресечению подобных административных нарушений. Вот и устраивают такие безпринципные психи самосуд(и неважно кто перед ним – девушка, ребёнок….)

    #2134122
     VaIerik
    Участник

    Действительно, чем все закончилось то?? А то может уже репрессии начались и ссылки за семечки….

    #1800883
     VaIerik
    Участник

    В голову не приходят мысли куда можно обратиться кроме милиции, за советом! Сегодня 30.04.12. около 18:20 решила погулять с подругой и ее ребенком, на обратном пути остановились возле нашего подъезда около дороги, стояли щелкали семечки, подъехала машина из которой мужчина лет 50 начал с нами диалог мол кто будет подметать, подруга ему ответили что дворник, тут его жена присоединилась к нам и сказала что надо позвонить в милицию, нажаловаться на этих чушек, я подчеркну-ЧУШЕК! по большему счету мы не свинячили как она выразилась, просто стояли возле дороги, щелкали семечки, качали коляску и беседовали!! ветер все эти семечки раздувал, и не было никакого свинарника!! очень смешно писать все это! женщина нам говорит что они платят дворнику чтоб он убирал мусор а сейчас после нас мол больше платить надо будет, мы немного поспорили, после чего стали в ладошку складывать шкурки, причем молча, женщина не долго думая, ворча на нас, подходит ближе смотря мне в глаза говорит” ТЫ ЧУШКА” и с размаху ударяет меня по животу, как потом она сказала, “я ударила по семечкам”, ударила не слабо, меня это очень обидело, и оскорбило, я не смогла стоять свесив руки поэтому полезла ей в голову, в волосы, и точно помню что ударила ее, в принципе так же как и она! тут резко ее муж стал заступаться за нее, попер на меня но не тронул. а так руками помахал, подруга стоявшая рядом с коляской была в шоке от их поведения, и я тоже, вскоре они поднялись на подъезд со словами ” сейчас милицию вызовем” ну я в ответ типо да вызывайте ради бога! мы постояли еще минут 5-7, и решили идти домой, закатили коляску в подъезд, к лифту, и тут спускается тот самый мужчина с цифровым аппаратом и говорит” Ну ка иди сюда, иди, я тебя запечатлю, иди, иди!” Я отвернулась от него к стенке и говорю” Вам тут что фотосесия? что вам от меня надо?” хотела уж было в лифт зайти но не тут то было, он этим фотиком мне прям в лицо лез в наглую, мне это совсем не понравилось, и я развернувшись к нему, резко убираю фотоаппарат в сторону со словами” Вы больной, что делаете, что надо вам, отвалите” не успела проговорить это, я уже была забита в угол, он бил по голове кулаками, раз 10-12 очень сильно, я держала его за воротник, чтоб хоть как то защититься, но мужик то сильнее! подруга в истерике пыталась разнять как-то но он мне в голову вцепился, еще и парень сосед с 6го этажа зашел вовремя тоже пытался помочь, вскоре друг друг отпустили, с криками, он забрал фотик, поднялся домой на 2 этаж, мы встали на подъезде, мне сосед сказал звони в милицию, я позвонила, там дежурный ответил что уже знает об этом случае, так как позвонил этот мужчина и уже милиция приезжала( даже не видели когда) и он написал на меня заявление якобы я избила его жену, ну и спросили контактный номер! Потом сказал ждите, с вами свяжемся! Чуть позже муж подруги поднялся к этому мужчине, разговаривал с ним, и самое интересное мужчина сказал мужу моей подруги что и пальцем меня не тронул! но у меня два свидетеля этого ужасного события, до сих пор болит голова, аж раскалывается, и что мне делать я не знаю! Кто-нибудь подскажите пожалуйста, в чем я не права и что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 120 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.