В школу по прописке или….?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131733
    shadow
    Участник

    Моему ребенку в июне шесть, через год в школу. Я слышала разговоры родителей подготовишек о том что в школу берут исключительно по прописке. Мы прописаны на Дружбе, а живем на 66-м квартале. В 35-ой школе проблем с местами нет, но ездить туда проблемно. Хочу спросить насколько оправданы мои опасения по поводу проблем с местом в школе. И что с этим делать?

    #2131735
    Shada
    Участник

    да в местных новостях была такая информация. Женщина с отдела образования по поводу таких ситуаций говорила, что будут решать по обстоятельствам. Рассматриваться дорога к школе, в том числе наполняемость школы

    #2131736
    shadow
    Участник

    Как и с садиками, обещают всем индивидуальный подход,а проблемы потом приходится решать самим родителям. Не пришлось бы следующим летом носиться сломя голову в поисках места в городской школе.

    #2131738
     VaIerik
    Участник

    Подруга в этом году пыталась устроить дочь в школу “не по прописке”, пока отказали, т.к. ждут пока придут все кто прописан в данном районе. И если места остануться, то может возьму. Но так можно вообще “пролететь” со школой и придется ходить где место останется. Лучше зарегистрировать ребенка зпранее по месту прибывания хотя бы на несколько месяцев и записаться в школу.

    #2131776
    -Ворона-
    Участник

    Мы тоже собираемся в школу на следующий год и хотелось бы узнать, заранее лучше подсуетиться либо к определённому времени подойти и спокойно по прописке, оформить дочь в школу.

    #2131783
    shadow
    Участник

    многие родители заранее знакомятся со школой с помощью подготовительных курсов для ребенка. Так больше шансов поступить в свою школу.Да и ребенку проще адаптироваться к новому месту и новым порядкам. Эти курсы, насколько знаю, по субботам.

    #2131813
    Кицунэ
    Участник

    существует проект постановления администрации города «О закреплении территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Комсомольска-на-Амуре» с приложением. нам, образовательным учреждениям города этот проект доведен и даны указания производить запись строго по микроучастку! но нет ничего невозможного в этой жизни))

    #2131815
     VaIerik
    Участник

    Кицунэ, а вы не знаете как быть если ребенка привели записывать в школу “по происке”, а ВСЕ классы уже укомплектованы, в том числе там есть дети “не по прописке” и говорят что мест нет!!! (классы были набраны буквально за пару часов). Как должна поступить школа? Принять ребенка, исключив того кого взяли “не по прописке”? Или отказать???

    #2131821
    Кицунэ
    Участник

    [link url='Малинка'] Кицунэ, а вы не знаете как быть если ребенка привели записывать в школу “по происке”, а ВСЕ классы уже укомплектованы, в том числе там есть дети “не по прописке” и говорят что мест нет!!! (классы были набраны буквально за пару часов). Как должна поступить школа? Принять ребенка, исключив того кого взяли “не по прописке”? Или отказать??? [/link]а вот в этом случае, звонок в отдел образования-вот мой Вам совет!

    #2131826
    Shada
    Участник

    школы в данный момент времени набирают детей только по прописке, а остальных будут добирать кто не по прописки, если конечно будут места…

    #2131854
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shada'] школы в данный момент времени набирают детей только по прописке, а остальных будут добирать кто не по прописки, если конечно будут места… [/quote]В том то и дело, что нет. Встретила девочку знакомую, она оказывается работает в интересующей нас школе, так вот, там все классы набраны, в том числе есть дети не по прописке и она сказала, что меняться уже ничего не будет…

    #2131857
    Shada
    Участник

    [quote name='Малинка'] В том то и дело, что нет. Встретила девочку знакомую, она оказывается работает в интересующей нас школе, так вот, там все классы набраны, в том числе есть дети не по прописке и она сказала, что меняться уже ничего не будет… [/quote]насколько я понимаю, есть отдел образования и они выписывают путевки, а директор только говорит сколько человек примет школа (как и в садик такая же система). Вот там и надо им сказать про это. У нас в садике слышала, кто выпускается в этом году, что без прописки попросили подождать еще пол месяца, а там все решиться.

    #2131867
    Жан-Батист
    Участник

    Сейчас, как и в садик, чтобы устроить ребенка в школу нужно будет директору взятку давать или спонсорскую помощь…Постановлене это – зеленый свет для этих действий.Россия….

    #2131881
     VaIerik
    Участник

    Это полный капут! меня тоже эта новость не устроила! зная как школы расположены, что там густо там пусто это не есть хорошо. Хочу спросить. тогда зачем закрывать школы в отдаленных районах??

    #2131988
    Светлячок
    Участник

    а меня школа по прописке не устраивает по качеству знаний, педагогическому кол-ву, оснащенности и вообще -не устраивает! Рядом хорошая школа, но теперь нам туда дорога закрыта? И еще очень интересно как будет обстоять дело если старший ребенок ходит в школу не прописке и младших тоже хочется туда записать, возьмут?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.