В Комсомольске-на-Амуре в честь Дня Победы проведут акцию

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131946
     VaIerik
    Участник

    В соцети была информация,что эта акция будет проводится перед домом ветеранов…раз говорите-набережная,так придём туда))) свечки уже прикупила, осталось баночку из пластиковой бутылки вырезать,лишь бы погода не подвела.

    #2131948
    Capricorn
    Участник

    Интересно, как вопрос будет решаться с фотографированием сего действа сверху?Как понимаю, летающих фото/видео камер в нашем городе нет в наличии?[quote name='Krasikov'] Пессимистов в Бабруйск:) [/quote] Бабруские граждане взмолились уже, своих жопоголиков девать некуда.Просят вопрос решить на месте, готовы поделиться цикутой.

    #2131970
     VaIerik
    Участник

    Не переживайте о ветеранах, они не забыты. Каждый “прикреплен” к предприятиям города, а те в свое время назначают ответственных, кой я тоже являюсь. Поздравляем их с праздниками, приносим продуктовые корзины, подарки, ходим в гости. И вчера, одна из ветеранов наказала мне обязательно пойти на парад, и очень сожалела что уже не в силах увидеть все эти празднования, ведь она считает этот день именно праздником! Я тоже присоединяюсь, и завтра за свечей!

    #2131972
    unusual
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] Лучше бы цветы подарили ветеранам флэшмоберы [/quote]Цветы ветеранам, я полагаю, и так будут подарены. Администрация города напланировала кучу подобных мероприятий.По моему, такая акция со свечами должна привлечь именно молодежь к теме Победы и благодарности ветеранам. Более старшее поколение про войну с детства слышит, у нас дедушки и бабушки воевали, мы их видели живыми, слышали рассказы о войне, очень много фильмов было раньше. А вот детям нашим уже не так все преподносится. Только на уроках истории, и то в усеченном виде. Они уже во времени очень далеки от тех событий и воспринимают Великую Отечественную войну совсем иначе, как далекую историю. А флешмоб со свечами, возможно, привлечет внимание подростков, даст возможность острее почувствовать свою причастность к подвигу земляков. Хочется надеяться, что это во благо!

    #2131981
     VaIerik
    Участник

    Привязать георгиевскую ленточку на сумку или антенну автомобиля, сходить поучаствовать в флэш-мобе – поставить свечку в банке. А потом весь год гордиться как “не остался в стороне”, как “было не пофигу”.

    #2132041
    Ясный
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] Привязать георгиевскую ленточку на сумку или антенну автомобиля, сходить поучаствовать в флэш-мобе – поставить свечку в банке. А потом весь год гордиться как “не остался в стороне”, как “было не пофигу”. [/quote]Я не могу сказать, что горячий сторонник этих ленточек, флэшмобов и и прочих размахиваний флажками.Вы, конкретно вы, можете предложить какие-либо дествия, способные объединить молодежь и старшее поколение? Что следует делать, чтобы акции не выглядели столь … неоднозначно? Только пожалуйста, без общих фраз. У вас есть, что сказать?

    #2132046
    kotyonok
    Участник

    а во сколько парад будет??скажите пожалуйста…

    #2132087
    maxitco
    Участник

    Почему все трактуется в искаженной форме? А как еще у подростков воспитывать патриотизм? Или это тоже все ерунда по вашим словам? Я обязательно, каждый год хожу с детьми на парады и 1 мая, и 9 мая, и на день города, и флажками машем и ура кричим. а что плохого в этом? Или лучше целыми днями возле компа сидеть и разглагольствовать?!

    #2132091
    Улька
    Участник

    я 9-го мая работаю и надеюсь, что транспорт не подведёт и я успею присоединиться…..хорошая идея….на небесах это увидят)

    #2132097
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] Привязать георгиевскую ленточку на сумку или антенну автомобиля, сходить поучаствовать в флэш-мобе – поставить свечку в банке. А потом весь год гордиться как “не остался в стороне”, как “было не пофигу”. [/quote]Согласен, возможно так будет(самый худший вариант). То ли еще будет после ухода участников ВОВ в мир иной.Предлагаю организаторам добавить минуту молчания, когда выложат свечи. Пусть люди подумают, что выложили и зачем. Вспомнят умерших родственников и всех тех, кому говорят “Спасибо!” Или что-нибудь наподобе….

    #2132106
    Fly#
    Хранитель

    катюняня
    В соцети была информация,что эта акция будет проводится перед домом ветеранов…

    Cначала так и собирались, но потом из-за большого количества желающих решили переместиться на Набережную

    #2132137
    bortsov
    Участник

    Акция в честь Дня Победы и ее цель поблагодарить ветеранов? Ура! А может участникам взять кисточки и обновить надписи на мемориале. Тогда им точно скажут ветераны, и живые, и мертвые – спасибо. Надеюсь это по теме.

    #2132193
    Андрос
    Участник

    А, у меня, есть, свой, можно так сказать персональный ветерен – сегодня с утра просто пошёл и купил ей (78 лет) считаю, что весьма хороший букет из роз и хризантем, которые кустиком, чтобы были совместимы в одной воде и подарил, чай попили, поговорили, она повспоминала, короче было приятно и ей и мне.Это не разовая акция, прошу понять правильно, два раза в неделю точно забегаю: то лекараства, то хлеб, молоко, сметана и так по мелочам в ремонте – и совсем не затруднительно, зато, чувствую, как ей это помогает, улучшает настроение, а значит и здоровье и прибабляет в жизни сил справляться и с болячками и с разными житейскими проблемами, электрика и сантехника, а где и маляра я ей точно заменил. И это здорово и не обременительно, не люблю разные разовые акции.Что будет проведено на набережной со свечами, в принципе я за, но, я, больше за конкретную и адресную помощь.

    #2132211
    Capricorn
    Участник

    [quote name='ЩербаковаОльга ']Свечи будут собраны в слово «Спасибо!» и зажжены 9 мая в 9 вечера. [/quote]Ну и?Как всё прошло?

    #2132212
    лось
    Участник

    [quote name='Ясный'] дествия, способные объединить молодежь и старшее поколение [/quote]объединить молодежь и старшее поколение сложно, слишком разные взгляды на жизнь и потребности.Старшее поколение уже выросло и сформировалось взглядами, но вот молодежь надо объединять. В этом случае нужна идея, которая подхватит всех.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.