В Комсомольске-на-Амуре ведутся работы по приведению в порядок парка Железнодорожников

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131891
     VaIerik
    Участник

    Что можно сделать на 800 штук? Разве, что прибраться. А там ведь ещё, что то строят. А в целом парк хороший, жаль маленький. Я туда с Нов. Ленина с коляской стараюсь почаще прикатывать. Вот бы засадили деревьями ту часть парка которая ближе к школе, справа от ДК и лавочек туда бы поставить. А вот с розничной торговлей я не согласен, на территории парка, по мне, не надо ни торговать, ни атракционы строить (для этого парк ЗЛК есть). Вон, на остановке парка огромный “пятачок”, пустующий, там пусть и ставят киоски.

    #2131908
    z2z2
    Участник

    Кто-нибудь знает что строят в этом парке? (Напротив ЖД больницы большое здание из красного кирпича)

    #2131915
    overpro
    Участник

    [quote name='RetroWeter'] Что можно сделать на 800 штук? Разве, что прибраться. А там ведь ещё, что то строят. [/quote] так это чисто на ограждения! читайте внимательнее. на все другое есть еще деньги, только не написано сколько.

    #2131918
    Мудрец
    Участник

    Не понимаю, как можно «отдыхать» в парке, который фактически является кладбищем! Мне эмоционально тяжело находиться даже рядом с, так называемым, парком. Это чувствуют, наверное, и большинство горожан, но явно не городские чиновники. Наша «власть», с её комсомольско –коммунистическими корнями не хочет принимать иной трактовки истории строительства города, кроме официально-комсомольской! Однако показательно посещая и поддерживая православную церковь и её принципы упокоения. Это ли не лицемерие? Лучше бы передали полностью весь парк в компетенцию «Мемориала» вместе с деньгами, чтобы создать на его базе мемориальный комплекс памяти, переименовав соответствующим образом. Чтобы могли там вспомнить, те же родственники из разных уголков страны, всех кто «згинул» в лагерях «Дальстроя», и отчасти покоящиеся в парке, закладывая на своих костях город. Назвали бы его парком «Памяти», чтобы и мы все могли воздать частичку уважения к их памяти. И, думаю, тогда бы никто из горожан не отказался поучаствовать в данных, соответствующих работах в парке.

    #2131929
     VaIerik
    Участник

    Там, что кладбище было? Даже если так, ничего святотатного, души, то там где им положено, а тела, из земли…

    #2131935
    Hell
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Не понимаю, как можно «отдыхать» в парке, который фактически является кладбищем! [/quote]Да у нас в городе куда ни плюнь, везде кладбище было…Что теперь, весь город под мемориал списать?…Когда училась в школе, нам тоже говорили, что на месте школы когда-то кладбище было и что?.. Если Комсомольск строили заключенные в основном, у нас весь город, наверное, на кладбище стоит… [smile doubt]

    #2132040
     VaIerik
    Участник

    Полностью согласна с Hell. И где же тогда нашим детям играть останется, среди могил и памятников??? [smile doubt]

    #2132064
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Мне эмоционально тяжело находиться даже рядом с, так называемым, парком. [/quote]А мне тяжело от того, что с коляской некуда пойти- число машин увеличивается а деревьев снижается с каждым годом что ведет к большей загазованности, плюс еще пожары….. Так что по вашему баллончик с кислородом и досуг проводить около мемориала- вот перспектива для будущего поколения?Соглашусь с мнением, что нечего в самом парке палатки ставить- лавочки да, фонтанчик может быть, еще еловых насаждений- отлично было бы. А коммерцию всю за забор- территория и перед ДК ЖД и на остановке что зря пустует?!? Был там уже увеселительный кабачок, который приставы разобрали, хватит.

    #2132123
    Кристина
    Участник

    недавно 30 марта в АМГПГУ проходил конкур .в котором была опубликована идея о преображении Железнодорожного парка нашего города! где мы предлагали разбить парк на несколько зон.и каждую зону выставить на аукцион .интересно…..это выступление повлияло на решение админисрации города??

    #2132163
    rustik
    Участник

    [quote name='Кристина'] недавно 30 марта в АМГПГУ проходил конкур .в котором была опубликована идея о преображении Железнодорожного парка нашего города! где мы предлагали разбить парк на несколько зон.и каждую зону выставить на аукцион .интересно…..это выступление повлияло на решение админисрации города?? [/quote]Я так понимаю, пишет будущий педагог? Зачем столько ошибок? Особенно эта – [quote name='Кристина'] админисрации города [/quote]Извините, не в тему, но не удержался.

    #2132273
    Jeka0707
    Участник

    [quote name='z2z2'] Кто-нибудь знает что строят в этом парке? (Напротив ЖД больницы большое здание из красного кирпича) [/quote]Супер гуд будет!!!!

    #2132313
     VaIerik
    Участник

    Что серьёзно СуперГуд, да какого х.., этих торговых мест больше чем людей в городе, не понимаю….

    #1800898
     VaIerik
    Участник

    Что можно сделать на 800 штук? Разве, что прибраться. А там ведь ещё, что то строят. А в целом парк хороший, жаль маленький. Я туда с Нов. Ленина с коляской стараюсь почаще прикатывать. Вот бы засадили деревьями ту часть парка которая ближе к школе, справа от ДК и лавочек туда бы поставить. А вот с розничной торговлей я не согласен, на территории парка, по мне, не надо ни торговать, ни атракционы строить (для этого парк ЗЛК есть). Вон, на остановке парка огромный “пятачок”, пустующий, там пусть и ставят киоски.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.