Файрволы.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1883239
    !!!YO!!!
    Участник

    скачал я этот firewall http://dl2.agnitum.com/OutpostProInstall.exeно он демовский и нужна регистрация а где её взять бесплатно????

    #1889536
    AxL
    Участник

    могу поделиться Аутпостом с описаловкой и краком, версию ща не помню!
    Но меня инетересует программа Traffic Inspector 1.1.3 есть у кого лекарство!??нужно очень

    #1889539
    matador
    Участник

    [quote name='AxL'] могу поделиться Аутпостом с описаловкой и краком, версию ща не помню![/quote] v2.1.303.4009 Pro V2.0

    #1889570
    Brain
    Участник

    Кстати народ а что не кто не упоминает про встроиный firewall в Windows?Он есть начиная с Win2k только настройка малек гемароем пахнет, а вот в WinXP-SP2для родового пользователя не должно составить проблема в его настройки. Хотя я не очень доверяю в плане безопасности M$, но простейшие Трояны/шпионы выдаст.

    #1889571
    Brain
    Участник

    [quote name='нехр'] На сегодняшний день одним из лучших файеров считаю zonealarm, перепробовал кучу, и остановился на нём. Что касается линухов, то встроенный файер считается достаточным см. man ipfw [/quote]А вот тут ты ошибся маленько ipfw это из симество BSD-вых а конкретнее входит в состав FreeBSD, а у Linux счас стандартным является iptables в ветках ядра 2.4 и 2.6, рание использовалося ipchains ядра 2.2

    #1889575
    Brain
    Участник

    [quote name='NektO'] scorp_KMS, чувак можно обойти любой фаервол, уж поверь. На то есть куча всяких программ.. [/quote]
    Позволь УЖ не поверить! Это теоретически можно обойти, но на практике ???На то есть куча всяких программ? покажи мне хоть одну реальную для обхода iptables ?Можешь зайти на http://www.security.nnov.ru/search/ и поискать по iptables и знаешь что ты там увидишь — а вот что ?Не найдено данных удовлетворяющих указанному критерию?.Зачастую firewall-ы обходятся из за не грамотного построения политики. Хотя бывают серьезные дыры и находят (к стати в основном для платформ Win).
    [quote name='NektO']И если чувак риально вкуривает че почем и если ему надо, то он любой фаервол обойдет….[/quote]
    Меньше баек про хакеров читай/смотри, зачастую «Реальные чуваки» дурачье которых почему-то принято называть хакерами.
    К стати тут нужно провести грань firewall для частного(домашнего) пользование или для корпоративного. Если для домашнего, то мне что то слабо верится, что кто то будет ломать машину рядового пользователя (я не говорю про те случаи, когда на машине важные данные, по идее их вообще нельзя пускать в инет) защищенного даже простецким Firewall.

    #1889605
    WildAlex
    Участник

    Ну не знаю…Стоял у меня Agnitum Outpost Firewall Pro v2.0.226 Build 2921, так эта сволочь жрала ресурсы на ура.К примеру: с файрволом свободно оперативки 45-48% и использование файла подкачки постоянно держалось на уровне не ниже 180 Мб,а без него-до 68-72%,использование файла подкачки-около 100Мб.ОС-WinXP SP2(DDR512).Сейчас поставил ОС Win2003Server.Вот думаю-что теперь “зафайерволить”…

    #1889614
    Brain
    Участник

    [quote name='WildAlex'] Ну не знаю…Стоял у меня Agnitum Outpost Firewall Pro v2.0.226 Build 2921, так эта сволочь жрала ресурсы на ура.К примеру: с файрволом свободно оперативки 45-48% и использование файла подкачки постоянно держалось на уровне не ниже 180 Мб,а без него-до 68-72%,использование файла подкачки-около 100Мб.ОС-WinXP SP2(DDR512).Сейчас поставил ОС Win2003Server.Вот думаю-что теперь “зафайерволить”… [/quote]
    У тебя выход в инет или локальную сеть — Если в инет то этож какой у тебя должен быть канал чтобы так на проц нагрузку давало —

    #1889626
    WildAlex
    Участник

    У меня и локалка и ИНЕТ

    #1889627
    WildAlex
    Участник

    так это нагрузка не на проц – у меня память “кушалась”.

    #1889681
    Brain
    Участник

    Есть неплохая утилита TCPView http://www.sysinternals.com/ntw2k/utilities.shtml.Показывает открытые порты поидее можно отслидить трояна, да и вообще полезно знать какие проги лезут в сеть.

    #2003338
     VaIerik
    Участник

    если комп со стареньким процессором , то касперский антихакер, а коль что поновей так аутпост.

    #2030060
    steel_cat
    Участник

    Поднимаю эту тему, так как задумался купить что-нить лицензионное, KIS считаю слишком жрёт много ресурсов, NOD32 Smart Security в принципе вполне доволен, хотя говорят, что он много пропускает иль вернуться к старому доброму Agnitum Outpost [smile doubt].Посоветуйте уважаемые пользователи всемирной паутины, что на сегодняшний момент из “стенок” лучше?

    #2030071
    Kiril__777
    Участник

    ничего кис не жрет, особено восьмой, это ложное мнение уже передаётся от поколения к поколению юзеров, которые даже дистриба в глаза не видели.кис2009 отличное комплексное решение, советую

    #2030079
    krilya
    Участник

    Рекомендую Comodo Personal Firewall, настраивается очень гибко, бесплатен, для “блондинок” правда не подойдет 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.