Файрволы.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034154
    Sanek™
    Участник

    [quote name='Felis'] Вкратце, в той статье написано, что один комп получает обновления и копирует их в специальную папку, ее надо расшарить по сети и настроить антивирусы на обновление из этой папки. [/quote]Вот именно что между компами нет сети. И пробовал я это не так как вы сказали заменив на родную папку с базами, разумеется указывал путь перенося эту папку с компа в комп. Требуется также обновление ключа на что также трафика уходит совсем ничего.[quote name='Felis'] Поскольку сам предпочитаю KIS, то и фаерволл его меня вполне устраивает, приложения на компьютере контролирует [/quote]А это совсем лишняя и заморачивающая бредятина, эту функцию я отключаю при установке KIS (контроль приложений) и к фаерволу она отношения не имеет.

    #2034179
    overpro
    Участник

    блин, чего мутите.на компе где стоит Кис в настройках поставили галку чтобы он сохранял базы в папку, по умолчанию Update distribution на диске С. там есть полный путь.потом тупо копируем эту папку на флэшку.вставляем на новый комп, в настройках обновления указываем вручную, и где откуда обновлять, указываем ту папку на флэшке. и обновляем. и убираем сервера касперского. заменять не надо. и естественно чтобы если ключ левый, то при обновлении баз также я думаю обновляется инфа о ключах левых, вот он их и не принимает, ключи. ищите дургой.либо берите пробный, дают на 90 дней. ну я так уже 3 раз делаю. на разных компах где есть инет беру ключик. и юзаю.

    #2034182
    Felis
    Участник

    [quote name='Масаракж'] Вот именно что между компами нет сети. И пробовал я это не так как вы сказали заменив на родную папку с базами, разумеется указывал путь перенося эту папку с компа в комп. Требуется также обновление ключа на что также трафика уходит совсем ничего. [/quote]А у меня дома стоит круглосуточный сервачок на кухне, подключенный к комтеку. На сервачке стоит сервер обновлений Касперского (поддержка 6 версии, 7 версии и 8 (2009) версии), обновляющийся каждые 3 часа. И полкомтека обновляют свои антивирусы с моего сервера и весьма довольны. А мой друг, у которого нет комтека и инета вообще, переодически забирает у меня базу на флешке и успешно дома обновляет из папки. У всех получается, у вас нет. Вывод? Ищите проблему в файлах голова.sys и руки.dll[quote name='Масаракж'] А это совсем лишняя и заморачивающая бредятина, эту функцию я отключаю при установке KIS (контроль приложений) и к фаерволу она отношения не имеет. [/quote]Контроль приложений, вместе с проактивной защитой не имеют отношения к фаерволлу, а то что вы выключаете эту функцию ваши личные проблемы или сексуальные предпочтения. Я же говорю о детекторе сетевых атак и фаерволле, встроенном в KIS. Называется Антихакер и отключать его смысла не вижу (как впрочем и проактивную защиту). Сам я отключаю в KIS только антиспам (неэффективен, не снижает трафик, требует обучения, кроме того я пользуюсь почтой на своем сервере, который фильтрует спам еще на уровне сессии SMTP и отсеивает 99.99% спама). Тут уже каждому свое…

    #2034188
    Sanek™
    Участник

    [quote name='overpro'] потом тупо копируем эту папку на флэшку.вставляем на новый комп, в настройках обновления указываем вручную, и где откуда обновлять, указываем ту папку на флэшке. и обновляем. и убираем сервера касперского. заменять не надо. [/quote]Вот именно что “обновляем” про что я всё время и говорю так как раньше можно было сделать без инета.[quote name='Felis'] А мой друг, у которого нет комтека и инета вообще, переодически забирает у меня базу на флешке и успешно дома обновляет из папки [/quote]Интересно как он без инета это делает? Может у меня версия кис устарела? пользуюсь 8.0.0.454(а) или из-за того что ключи разные?[quote name='overpro'] либо берите пробный, дают на 90 дней. ну я так уже 3 раз делаю. на разных компах где есть инет беру ключик. и юзаю. [/quote]Об этом я не знал, на оф. сайте я так понял можно взять?

    #2034190
    overpro
    Участник

    да при чем тут инет? без инета все отлично обновляется. сам таскаю базы на 5 компов.ключик, когда ставим Кис первый раз, да и даже в любое время, в разделе Лицензия можно получить демо ключ, но нужен инет. и я так понял один раз с компа.

    #2034198
    Sanek™
    Участник

    [quote name='Felis'] Называется Антихакер и отключать его смысла не вижу (как впрочем и проактивную защиту) [/quote]Это разумеется глупо отключать.[quote name='Felis'] Сам я отключаю в KIS только антиспам (неэффективен, не снижает трафик, требует обучения, кроме того я пользуюсь почтой на своем сервере, который фильтрует спам еще на уровне сессии SMTP и отсеивает 99.99% спама). Тут уже каждому свое… [/quote]Он для меня тоже не нужен как и контроль приложений. Работа контроля приложений заключается лишь в том чтобы предложить вам на выбор хотите вы это устанавливать или нет. Зараженое приложение и без этой функции устанавливаться не будет. Поэтому для меня это лишняя и ненужная заморочка.[quote name='overpro'] ключик, когда ставим Кис первый раз, да и даже в любое время, в разделе Лицензия можно получить демо ключ, но нужен инет. и я так понял один раз с компа. [/quote]Спасибо за полезную информацию не знал что демо ключ целых три месяца действует. Думаю что не проблема будет брать постоянно новый демо ключ и незапариваться в поисках нового 🙂

    #2034206
    Felis
    Участник

    [quote name='Масаракж'] Работа контроля приложений заключается лишь в том чтобы предложить вам на выбор хотите вы это устанавливать или нет. [/quote]Работа контроля приложения заключается в том, что призводится контроль за действиями данной программы, а не “установить\не установить”. Любой троян обязательно попытается прописать себя в реестре, что бы обеспечить себе автозапуск, а так же наверняка попытается прописать себя в папке Windows или подклеить себя к существующей программе. Контроль приложений и фиксирует подобные попытки. Опять же, читайте справку, что бы не выглядеть тут на форуме полным дилетантом. В справке подробно описан алгоритм контроля приложений, проактивной защиты, их назначение и примеры использования.Для меня KIS удобен в первую очередь тем, что это полнофункциональное решение, которое является не просто антивирусом, не просто фаерволлом, а комплексом защитных мер.Кстати тот же Оутпост идет по тому же пути и теперь так же занимается отловом вирусов, хотя и менее успешно, чем Касперский, но факт – все производители приступают к созданию комплексных решений.

    #2034210
    Sanek™
    Участник

    FelisЕсли он проверяя программу что-то обнаружит он не станет вам предлогать устанавливать зараженое програмное обеспечение а тут обычное запудривание мозгов. Вы можете верить справке а я провереным и доказаным фактам. Реестр и без него проверяется когда нужно.Попробовал его установить на Р3 выдает мало памяти, необходимо 256 мб. 7-ой кис установился но запускается 2-4 мин. а когда запустится то невозможно работать, каждое действие ждешь минутами. Поэтому для слабых компов прийдется искать похуже варианты.

    #2034251
    Kiril__777
    Участник

    [quote name='Масаракж'] Попробовал его установить на Р3 выдает мало памяти, необходимо 256 мб. 7-ой кис установился но запускается 2-4 мин. а когда запустится то невозможно работать, каждое действие ждешь минутами. Поэтому для слабых компов прийдется искать похуже варианты. [/quote]кто же виноват что у вас р3 —

    #2034253
    Sanek™
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] кто же виноват что у вас р3 — [/quote]Это ноутбук у меня древний, комп вполне свежий отчего и возник вопрос: Какой фаервол потребляет меньше всего ресурсов? Или может не стоит заморачиваться а просто поменять нотбук?

    #2095329
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='нехр'] На сегодняшний день одним из лучших файеров считаю zonealarm, перепробовал кучу, и остановился на нём. [/quote]Поизучав немного матчасть винды, пришел к выводу, что кроме файерволла-брандмауэра Windows лучше ничего не придумаешь и не найдешь. Оказывается в нем тоже можно все настроить и по портам и по адресам, только что многое делать надо на уровне командной строки.

    #2095384
    АРЕФ
    Участник

    Кто подскажет – что за режим “многоадресных и широковещательных ответов” в файерволе?

    #2095416
    Brain
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Поизучав немного матчасть винды, пришел к выводу [/quote]Можно огласить какие матчасти офтопика нужно изучить, что бы притри к такому выводу?Какие ветки реестра отвечают за данный выбор?

    #2095420
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Brain'] Можно огласить какие матчасти офтопика нужно изучить, что бы притри к такому выводу? [/quote]Из командной строки команда ” netsh firewall /?”( это инфа по ней – настройки брандмауэра-файервола винды). Собственно многое и через вкладку “брандмауэр” просто настраивается.[quote name='Brain'] Какие ветки реестра отвечают за данный выбор? [/quote]Смотрите – HKLM\System\CurrentControlSet\services\ShareAccess\Parameters.

    #2095428
    Brain
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] что кроме файерволла-брандмауэра Windows лучше ничего не придумаешь и не найдешь[/quote]Я задал конкретный вопрос, какая матчасть винды изучалась и где можно прочесть данную информацию, что бы прийти к такому выводу.А что получил в ответ?[quote name='АРЕФ'] Из командной строки команда ” netsh firewall /?” [/quote]Ну увижу я ключи использование программы. А что дальше? Как можно из этого сделать вывод что программа А лучше/хуже Б?Я то наивный предполагал получить информацию о сетевой подсистемы windows(nt). О алгоритме прохода пакета через ядро. О местах где стоят хуки на отлов/фильтрацию пакетов.О том что программа А использует те преимущества сетевой подсистемы, а Б их не использует, но зато использует более фичастый/производительный алгоритм “сбалансированного дерева” и тп. [quote name='АРЕФ'] Смотрите – HKLM\System\CurrentControlSet\services\ShareAccess\Parameters. [/quote]Я таки заглянул, туда. И и шо бы вы могли подумать? И там тоже нет таки информации.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.