ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1877313
    NektO
    Участник

    Я поставил выделенеку по ADSL технологии. когда подключали меня мне дали модэм PORADYNE вот мне стало интерестно. Кто подключился через ADSL и у кого какие модэмы. И ваще раскажите свои впечатления. Личтно меня пока все устраивает!

    #1877316
    Alexxx
    Участник

    скока денег встало удовольствие, скока по времени делали, как впечатления?

    #1877317
    NektO
    Участник

    Щас подключение упало в цене оно щас стоит 6900р подключали с нидели 2.5 даже около 3. Система уних с бумагами неотлаена. Скорость у меня била максимум 270килобит в секунду. Хоты как они уверяют скорость до 2 мегабитц! Но всеравно меня все устраивает. Вмесяц ты должен оплатить 200 метров обязательно это 660р. Это типо абонентской платы в которую входят 200 метров. 1 метр стоит 3.3р. По дальнему востоку чето 2.80р.

    #1877336
    w3d
    Участник

    хм… то есть, минимальная абонентская плата = 660р.? Плюс трафик. Интересно, если я крайне редко что-либо скачиваю с инета, и вообще обычно захожу 3-4 сайта ежедневно, то во что мне это станет помесячно?

    #1877343
    alexicus
    Участник

    2w3dв 660 р. абонентской платы входит 200 метров. Если ты ежедневно заходишь на 3-4 сайта без скачки, то тебе этого хватит. Посмотри сколько ты отдаешь на STK (или чего там у тебя) в месяц. У меня примерно уходит рублей 700 на STK, но судя по траффику, который я съел за это время, я сэкономил бы рублей 200, я так думаю. Лично я подумываю уходить на DSL.

    #1877363
    NektO
    Участник

    [quote name='w3d'] хм… то есть, минимальная абонентская плата = 660р.? Плюс трафик. Интересно, если я крайне редко что-либо скачиваю с инета, и вообще обычно захожу 3-4 сайта ежедневно, то во что мне это станет помесячно? [/quote]
    alexicus тебе правельно все объеснил! Я стал экономить на инете почти на 500р в месяц, учитывая, что сидеть стал почти всегда днем, учитывая, что постоянно работает аська, да ты еще скорость сравни гЫ или на диолапе или на выделенке….

    #1877378
    Командор
    Участник

    Да ADSL у Дальсвязи все класс, только меня мучает один вопрос. Ладно, подключился я – отдал 6900р., а почему меня обязывают платить по 660 руб. – какую-то фиксированную таксу по завышенному тарифу 3,3 руб. за 1Мб – это очень дорого, даже в Хабаровске всего 2,2 руб. за 1 Мб. И откуда взялся только этот коэффициент 1,5. Я знаю, что в 660 руб. входит 200 Мб предоплаченного трафика, а если мне надо 100 – 150 Мб, я что должен Дальсвязи подарить 300-400 руб. Спрашивается, за что!? Почему нельзя сделать тарификацию по фактическому объему принятого траффа? Я если мне не нужно пользоваться Инетом положим месяц – все равно вынь да положи 660 руб. А не будешь платить – отключим. Так написано в договоре, по-моему, или я не прав? То есть ценовая политика у Дальсвязи, как и у Дальтека лукавая, направленная на принудительное изъятия денег из карманов подопечных. А что, по другому привлекать потребителей нельзя? Короче, останусь, предан карточкам СТК – хоть тут, я надеюсь, не дурят…

    #1877386
    NektO
    Участник

    Командор хе былобы унас все так как в хабаровске… Да и вообще унас инет в городе еще несовсем отлажен а такчже и расценки. Только вот я эту тему открыл собственно узнать у кого какие ADSL модэмы и кто что про них знает, а не для того через кого и как лучше подключиться [smile =))))]

    #1877387
    Священник
    Участник

    Извините за тупость, но где именно находится этот офис дальсвязи? Случаем недалеко(ближе к ЦУМ’у от главпочтама? Напротив дороги такая дверь черная без надписи, без чего-либо ваще? А офис – шарашка какая-то? (Это они раньше в здании главпочтама были?)

    #1877393
    atSix
    Участник

    w3d, из своего опыта и подсчетов (я хожу по инету в таком же объеме) могу сказать, что у тебя при таком подходе будет уходить 60-90 метров в месяц (без картинок). То есть тебе в случае подключения придется удвоить или даже утроить интенсивность для выкачивания минимума. Хорошо это или плохо – тебе решать.

    #1877399
    w3d
    Участник

    А зачем удваивать/утраивать? Ведь всё равно платить не меньше 660 р. придётся. Или я чего-то не понял?

    #1877401
    NektO
    Участник

    незнаю может вам покажется странным но я уже накачал за этот месяц почти 500 метров [smile =)))], а че норма. У еас просто сетка и всетакое. Да ваше ADSL эт клево!!!

    #1877426
    NektO
    Участник

    [quote name='w3d'] А зачем удваивать/утраивать? Ведь всё равно платить не меньше 660 р. придётся. Или я чего-то не понял? [/quote]
    Ну ты обязан какбы в месяц накачать 200 метров это стоит 660р. Вот если ты скачал 100метров всеравно тибе придется уплотить 660р. Вот тебе и грят что если ты насиживал всегда к примеру 100метров тибе придется сидеть больше в инете чтобы нетерять свои бабки. Вот ты скока примерно качаешь? Сколько на СТК тратишь? и в какое время сидишь в инете?

    #1877451
    Данилка
    Участник

    Сейчас в аське можно быть в он-лайне через GPRS от Мегафона. А когда надо по сайтам бродить – лучше уж СТК.Сравниваю я с Москвой и думаю, в какой же глубокой… хм… цензуре мы сидим. В Москве уже 200000 абонентов сидят на ADSL от СТРИМ. У них ADSL модем можно купить за 1500 рублей + подключение 1500 рублей. За 25 долларов абонент СТРИМ получает скорость 150 килобит и неограниченный траффик. Или за 30 долларов – скорость 1 мегабит, трафик 1 гигабайт… да короче, http://www.stream.ru – там все есть.Так вот. Модем, купленный у СТРИМа, в случае расторжения договора, остается у клиента. А как с Дальсвязью? Если расторгаешь договор, то хоть модем-то и сплиттер оставят или нет?

    #1877459
    NektO
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Сейчас в аське можно быть в он-лайне через GPRS от Мегафона. А когда надо по сайтам бродить – лучше уж СТК.Сравниваю я с Москвой и думаю, в какой же глубокой… хм… цензуре мы сидим. В Москве уже 200000 абонентов сидят на ADSL от СТРИМ. У них ADSL модем можно купить за 1500 рублей + подключение 1500 рублей. За 25 долларов абонент СТРИМ получает скорость 150 килобит и неограниченный траффик. Или за 30 долларов – скорость 1 мегабит, трафик 1 гигабайт… да короче, http://www.stream.ru – там все есть.Так вот. Модем, купленный у СТРИМа, в случае расторжения договора, остается у клиента. А как с Дальсвязью? Если расторгаешь договор, то хоть модем-то и сплиттер оставят или нет? [/quote]
    Что за .. привычка вечно сравнивать все с Москвой!!!! Если ненравится можешь ехать туды и там жить….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.