ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1916597
     VaIerik
    Участник

    Меня интерсует такой вопрос, по возвращению домой хотелось бы поставить АDSL, так вот, сколько порядком стоило бы подключение + сколько абонентка скажем за 5-7гигов в месяц.А лучше анлим

    #1916669
    HaLVeR
    Участник

    Стоимость подключения на данный момент можно узнать по тел 55-13-33, насколько помню было 2800р, если не заказывать установку оборудования спецом Дальсвязи(еще 900р).Расценки на трафик есть на “www.khv.dsv.ru”Незабудьте только на 1,5 коэф-т умножить:)
    Про анлим забудьте – Дальсвязь его даже на будущее не планирует.

    #1916731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dominion?']…сколько абонентка скажем за 5-7гигов в месяц.[/quote]Такие объемы в Дальсвязи покупать не выгодно. Есть более приемлимые цена на большие объемы по городу.

    #1916809
    Abissum
    Участник

    5-7гб можно приобрести в среднем по 2.3р

    #1917550
    Helga
    Участник

    Подскажите, пожалуйста, как вновь подключить ADSL после переустановки Windows.

    #1917583
    goodwin
    Участник

    Очиен просто ,заходишь пуск , панель управления,сетевые подключения,свойства твого сетевого подключения,выбираешь вкладку “общие”,дальше выбираешь “протокол интернета TCP/IP”(оставляешь галочку только рядом с ним),наводишь на него мышь ,кликаешь правой кнопкой мыши,подсветила?Дальше кнопочка свойства в этом же окне , нажимаешь и те данные которые тебе дали пр подключении в договоре забиваешь)))
    респект всем !

    #1917596
    Mafanya
    Участник

    Немогу настроить ADSL модем D-Link DSL-200. Где писать IP адрес, маску и шлюз я знаю, но кроме этого там еще несколько непонятных параметров. Если кто знает как настроить просьба ответиь.

    #1918190
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vgy']Есть более приемлимые цена на большие объемы по городу. [/quote]и какие? и у кого? Кстати, почему им не выгодно? Неужели, если бы они сделали это по нормальным тарифам, народ бы не брал? Имхо, сделать анлим за 1-1.5 в месяц абонентки и люди бы брали 🙂

    #1918198
    Unused
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Немогу настроить ADSL модем D-Link DSL-200. [/quote]VPI/VCI, метод инкапсуляции, режим работы – всё можешь узнать только у провайдера. Кстати, совершенно не факт, что ip адрес, маску и шлюз надо прописывать во флеш модема. Очень часто модем живет без этих параметров, а прописывать их надо на интерфейс… З.Ы.: Если что-то неправильно понял – извеняй 🙂

    #1934587
    JokeR?
    Участник

    У меня вопрос – можно DSL модем настроить самому или всё же лучше заплатить 900р за настройку оборудования?

    #1934596
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='yura.kms'] У меня вопрос – можно DSL модем настроить самому или всё же лучше заплатить 900р за настройку оборудования? [/quote]Без проблем. Модем подключить к сплиттеру и к сетевой карте, сплиттер к тел. сети. В системе настроить IP, маску подсети, основной шлюз, DNS сервера. Вобщем вкратце всё.

    #1934644
    ecsmo
    Участник

    Народ, я правильно понимаю что подключение с ихним модемом стоит сейчас в комсомольске 1900р (со своим модемом 850р) и плюс 900р вызов мастера для первоначальной настройки? Причем мастера можно не звать, прописать айпишник может даже ребенок. Или мастер уже входит в те самые 1900р?

    #1934678
    JokeR?
    Участник

    [quote name='-Eugene-'] Без проблем. Модем подключить к сплиттеру и к сетевой карте, сплиттер к тел. сети. В системе настроить IP, маску подсети, основной шлюз, DNS сервера. Вобщем вкратце всё. [/quote]А сетевуха входит в эти 1900р. или её надо приобретать отдельно? Пойдёт ли сетевуха за 150р. ?

    #1934686
    Данилка
    Участник

    Нет, сетевая карта – твоя проблема. Я купил сетевую карту D-link за 190 рублей. Нормальнвя карта.Вот только прежде чем подключаться к дальсвязи, хочу кое-что сказать.Дальсвязь в конце прошлой недели отказалась от услуг Ростелекома и подключилась к Экванту.В течение четверга-пятницы связь почти отсутствовала.В настоящий момент скорость закачки значительно хуже, чем было раньше и составляет в среднем 360 Кбит\сек (хотя до изменений 1,3-1,9 Мбит\сек). И пинг – раньше пинг до http://www.ru составлял 180-200 мс, теперь 600 мс. Аналогичная ситуация практически с любыми узлами.Эквант характеризуется низкими тарифами на связь, даже безлимитными. Возможно, это шаг Дальсвязи к дешевым безлимитным тарифам и дешевым тарифам вообще. Возможно – способ Дальсвязи получать более высокие доходы, взымая с абонентов ту же цену за услуги, но предоставляя связь по дешевым каналам.А может быть вся паника, которую подняли пользователи дальсвязи вообще напрасна и после выходных, в понедельник-вторник админы Дальсвязи сделают нормальные условия работы.Тем не менее, хочу сказать, что ДальсвязЬ начала эти маневры, совершенно никак не комментируя свои действия на своем сайте. Кроме того, на мой почтовый ящик в домене @kmscom.ru не поступало никаких писем с предупреждениями о возможных перебоях в связи. Так что тут сказать больше, не знаю. Но комментссс…

    #1934696
    Jafar
    Участник

    [quote name='yura.kms'] А сетевуха входит в эти 1900р. или её надо приобретать отдельно? Пойдёт ли сетевуха за 150р. — [/quote]Сейчас Дальсвязь ставит DSL-модемы, которые можно подключать к компу как через сетевую карту, так и через USB-порт. Так что наличие сетевой карты совсем необязательно. Я пробовал подключать и так и так – никакой разницы не заметил.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.