ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1937366
    Данилка
    Участник

    [quote name='step'] вот, объясните мне… подключился я… взял модем и… как его подключить?! просто не хочу специалиста вызывать… дорого и сам смогу… [/quote]1) Берешь телефонный провод.2) Втыкаешь его в разъем Line на сплиттере.3) К разъему pfone подключи телефон.4) К разъему Modem подключи модем5) Возьми витую пару (в комплекте)ю6) Воткни ее одним концом в модем, другим – в свою сетевую карту.7) Возьми блок питания. 😎 Вставь блок питания в разъем модема.9) Настрой сетевую карту по параметрам, которые тебе дадут.ЗЫ. Не забудьте, когда заберете модем, сразу же в отделе продаж взять ваш логин\пароль на статистику!!! А то потом опять придется ехать, по умолчанию пароль на статистику не выдают!

    #1937367
    step
    Участник

    в общем договор от 14 июня… сказали, что неделя. вот я до сегодня ждал и не дождался, позвонил… сказали, что все сделано, но по телефону 549424 не могу дозвониться, чтоб забрать… вот! В общем неделя

    #1937369
    JokeR?
    Участник

    [quote name='Данилка'] [quote name='step'] вот, объясните мне… подключился я… взял модем и… как его подключить?! просто не хочу специалиста вызывать… дорого и сам смогу… [/quote]1) Берешь телефонный провод.2) Втыкаешь его в разъем Line на сплиттере.3) К разъему pfone подключи телефон.4) К разъему Modem подключи модем5) Возьми витую пару (в комплекте)ю6) Воткни ее одним концом в модем, другим – в свою сетевую карту.7) Возьми блок питания. 😎 Вставь блок питания в разъем модема.9) Настрой сетевую карту по параметрам, которые тебе дадут.ЗЫ. Не забудьте, когда заберете модем, сразу же в отделе продаж взять ваш логин\пароль на статистику!!! А то потом опять придется ехать, по умолчанию пароль на статистику не выдают! [/quote]Данилка, я звонил в отдел продаж, мне сказали, что сетевуху не надо.

    #1937370
    Данилка
    Участник

    [quote name='yura.kms'] Данилка, я звонил в отдел продаж, мне сказали, что сетевуху не надо. [/quote]Тогда вставляешь не в сетевую карту, а в USB порт.

    #1937398
    step
    Участник

    слушайте, у меня вопрос! меня сегодня подключили, в статистике написано “Дата открытия22.06.2006” так вот, у меня до завтра точно бесплатно будет инет? то есть трафик? кстати вот уже 2 часа сижу… а в статистике нет ничего…

    #1937402
    Данилка
    Участник

    [quote name='step'] слушайте, у меня вопрос! меня сегодня подключили, в статистике написано “Дата открытия22.06.2006” так вот, у меня до завтра точно бесплатно будет инет? то есть трафик? кстати вот уже 2 часа сижу… а в статистике нет ничего… [/quote]Обновление статистики происходит каждый день, в 7 утра.Тарифа “Халява” в настоящий момент у Дальсвязи нет и пока не планируется.

    #1937405
    JokeR?
    Участник

    [quote name='step'] слушайте, у меня вопрос! меня сегодня подключили, в статистике написано “Дата открытия22.06.2006” так вот, у меня до завтра точно бесплатно будет инет? то есть трафик? кстати вот уже 2 часа сижу… а в статистике нет ничего… [/quote]Да, по поводу бесплатно – это большие сомнения, лучше не рискуй, а то накачаешь траффика. Решил, на днях пойду подключаться.

    #1937406
    step
    Участник

    да… лучше не буду. ты давай, давай;)

    #1937412
    step
    Участник

    у меня вот вопрос: А вообще 150 мегабайт например предоставляются пропорционально кол-ву дней? то есть в день по 5 мегабайт?

    #1937414
    JokeR?
    Участник

    [quote name='step'] у меня вот вопрос: А вообще 150 мегабайт например предоставляются пропорционально кол-ву дней? то есть в день по 5 мегабайт? [/quote]Нет, 150 на весь месяц, причём, если ты их не истратил, то они просто “сгорают”.

    #1937415
    step
    Участник

    вот еще что! у меня какой то глюк с Мирандой! не хочет и все коннектиться на ДСЛ… может у кого что-то похожее?

    #1937417
    steel_cat
    Участник

    [quote name='step'] вот еще что! у меня какой то глюк с Мирандой! не хочет и все коннектиться на ДСЛ… может у кого что-то похожее?[/quote]Как заметил часто стало происходить такой глюк, вчера спустя час заработала аська, спрашивал у людей – работает, так, что непонятки пока почему у некоторых она работает, а у других нет и порой наоборот 🙁

    #1937420
    overpro
    Участник

    подскажите, трафик инспектор помогает снизить затраты??

    #1937429
    step
    Участник

    нет, если быть точнее, она у меня коннектится, а потмо сразу же вылетает! а потмо не хочет! и еще пишет, что слишком часто подключаюсь, мол подожди…. что это?

    #1937430
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] подскажите, трафик инспектор помогает снизить затраты?? [/quote]Затраты точно помогает снизить Traffic Kompressor.Пример. Начиная с 9 июня мною было загружено 142 мегабайта. ТК сэкономил 94 мегабайта, значит, без него у меня было бы не 142 мегабайта, а 236.Еще затраты помогает снизить, например, правильный браузер с качественным кешированием: Опера, FF.Еще поможет программа, которая режет баннеры. Например, Оутпост. И хацкеры не похацкают, и рекламы меньше.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.