ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1938221
    JokeR?
    Участник

    Я подключил DSL 27 июня, а квитанции за телефон придёт где-то 20 июля, а как в квитанции будет указана оплата за неполный месяц что ли? Или в квитанции оплата за DSL будет указана только в августе?

    #1938242
    Данилка
    Участник

    Скорость в разное время по разному. Иногда скачивается со скоростью 100 килобайт в секунду, иногда – 300 килобайт… а иногда – 40…

    #1938298
    overpro
    Участник

    свой дсл на работе проверил, то 4 кб, то 180 сразу на второй раз.то вообще щас помер

    #1939779
    overpro
    Участник

    такой вот вопрос серьезный.в общем имеется dsl. могу ли я к примеру взять модем, или не брать если есть, пойти на другой комп, настроить сетевое подключение. ну и лазить? у меня такое подозрение что такое возможно. чото счета очень большие приходят. к примеру на dial-up такое канает, но там надо знать пользователя и пароль.а ведь при dsl ничего вводить то не надо такого секретного. как проходит аутефекация?

    #1939783
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] чото счета очень большие приходят. [/quote]Ставь программу DU Meter. Она тебе точно будет считать, сколько ты траффика кушаешь. На статистике дальсвязи количество траффика всегда даже меньше, чем показывает DU Meter. За месяц на статистике Дальсвязи на 5% меньше показывает.Если ты возьмешь свой модем и придешь… к кому? Аутентификация идет по порту на АТС.

    #1939809
    Небритый
    Участник

    [quote name='yura.kms'] Я подключил DSL 27 июня, а квитанции за телефон придёт где-то 20 июля, а как в квитанции будет указана оплата за неполный месяц что ли? Или в квитанции оплата за DSL будет указана только в августе? [/quote]Тебе будут насчитывать после окончания месяца. Я, к примеру, подключился 24 мая, а оплату насчитали 5 июня, правда квитанцию принесли 20 июня. Так что первый раз заплатишь за неполный месяц.

    #1939819
    overpro
    Участник

    Ну с диал ап понятно, что такая штука проканает, зная пароль и пользователя.А здесь и винду начисто крошил, потом соединение настраиваю и работает. Другой системник ставил. Также все отлично пахает. Так вот, к примеру домой модем и сплитер притащу, настрою ну и полазию, получится так?а что там насчет порта?

    #1939821
    Небритый
    Участник

    [quote name='overpro'] Ну с диал ап понятно, что такая штука проканает, зная пароль и пользователя.А здесь и винду начисто крошил, потом соединение настраиваю и работает. Другой системник ставил. Также все отлично пахает. Так вот, к примеру домой модем и сплитер притащу, настрою ну и полазию, получится так?а что там насчет порта? [/quote]А как же телефонная линия. Зарегистрирован твой ДСЛ на одном номере телефона, а тут вдруг выйдешь с другого. А они там у себя все видят, вплоть от серийного номера твоего компа и до температуры нагрева процессора 🙂

    #1939830
    overpro
    Участник

    ну и выйду. диал ап работает же. они что там прям за всеми соединениями следят? а аутпост их к прмеру пустит эту инфу глянуть?и почемуто исходящий и входящий потоки почти всегда одинаковые, ну небольшая разница, это нормально??а еще, исходящая инфа оплачивается?

    #1939839
    Данилка
    Участник

    Исходящий траффик не оплачивается. Входящий траффик обычно в 3 раза больше исходящего. Но если у тебя стоит Траффик Компрессор, то количество входящего траффика резко уменьшается и становится примерно равным исходящему.Про темпиратуру процессора Alonso шутит. Но, действительно, админы могут видеть серийный номер твоего DSL модема.

    #1939840
    overpro
    Участник

    тогда получается что такое подключение возможно?а что это им даст? они смогут чтоли комп определить? или к примеру если такое подключение произошло, то перерасчитать?они мне должны какую нибудь инфу к примеру выдать про трафик, откуда, куда.без договора. так если подойти.

    #1939842
    Brain
    Участник

    [quote name='overpro'] такой вот вопрос серьезный.в общем имеется dsl. могу ли я к примеру взять модем, или не брать если есть, пойти на другой комп, настроить сетевое подключение. ну и лазить? у меня такое подозрение что такое возможно. чото счета очень большие приходят. к примеру на dial-up такое канает, но там надо знать пользователя и пароль.а ведь при dsl ничего вводить то не надо такого секретного. как проходит аутефекация? [/quote]Возми свой домашний телефон. Приди к другу, воткни ему в розетку его и поробуй на свой телефон позвонить, наример с соты. Как думаешь, а почему твой домашний не просигналит?

    #1939844
    overpro
    Участник

    [quote name='Brain']Возми свой домашний телефон. Приди к другу, воткни ему в розетку его и поробуй на свой телефон позвонить, наример с соты. Как думаешь, а почему твой домашний не просигналит? [/quote]всмысле обычный проводной? они что както идентифицируются?я так понимаю мой не просигналит, потомучто там телефона нету.трафик компресор уже стоит.к примеру отправлено 1507, получено 1555а ограничения есть на исходящий? тоесть я могу к примеру на Народ спокойно музон и клипы кидать к себе на сайт?

    #1939862
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] всмысле обычный проводной? они что както идентифицируются?[/quote]Он имеет ввиду, что если ты возьмешь свой домашний телефонный аппарат и принесешь к другу, а потом позвонишь с линии друга, но со своего аппарата, скажем, по межгороду, то счет придет именно к другу.Точно так же и модем. Я могу взять свой модем и принести его к тебе. Полазить с твоей линии по инету. Заплатишь, конечно же, ты. Таким образом, пиратское подключение к интернету возможно. Действительно, если я в подъезде подрежу твою линию и подсоеденю к ней свой DSL модем, то смогу воспользоваться твоим портом. Тебе насчитают траффик. Но, во первых, осуществить это слишком сложно – подсоединить незаметно к линии модем, сидеть с ноутбуком в подъезде… а кроме того, если ты заметишь лишний траффик, то в КУЭС смогут провести расследование и определить, что подключался чужой DSL модем.Я думаю, тебе не стоит страдать этой параноей, никто за твой счет не сидит. Ставь DU Meter и контролируй траффик.[quote name='overpro'] трафик компресор уже стоит.к примеру отправлено 1507, получено 1555[/quote]Вот потому, что стоит, потому и входящий траффик почти равен исходящему. Если бы ТК не стоял, входящего было бы раза в 2-3 больше.[quote name='overpro']а ограничения есть на исходящий?[/quote]Нет[quote name='overpro']тоесть я могу к примеру на Народ спокойно музон и клипы кидать к себе на сайт? [/quote]Да. Только учти, что несмотря на то, что траффик исходящий бесплатный, при загрузке чего-то в сеть возвращается немного паразитного траффика, порядка 10%. То есть выгрузишь ты в инет 100 метров, а тебе вернется этак метров 10…

    #1939865
    overpro
    Участник

    [quote] Он имеет ввиду, что если ты возьмешь свой домашний телефонный аппарат и принесешь к другу, а потом позвонишь с линии друга, но со своего аппарата, скажем, по межгороду, то счет придет именно к другу.[/quote] это понятно. ведь через его линию лазил.получается я у себя дома с другим номером телефона не смогу подключиться через настройки на работе? значит причина на работе кроется.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.