ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1940599
    =Sergey=
    Участник

    2 overproЕсли твой ip: 172.18.x.x в настройках совпадает с ip указанном на ссылке ТО смотрим внизу страницы выше кнопки ‘Start’:Port: оставляем пустым, поскольку сканируем всеTCP: и UDP: ставим галочку и нажимаем старт.Ждем несколько секунд и смотрим результат. Если у тебя нет никаких серверных приложений для доступа из интернета типа Web сервера, FTP сервера и т.п. у всех портов должен быть статус ‘filtered’ или ‘filtered?’. Если у какого-то порта статус ‘open’ то через этот порт открыт доступ снаружи. Смотрим что это такое в TCPView и закрываем в файрволле или или убираем этот процесс.

    #1940658
    overpro
    Участник

    2 BakLan там другой. но все таки было интересно и я нажал на Старт. наверно мне ввалять за это?в общем Basic information your PC is sharing IP address: 194.85.113.101 Proxy address: 84.19.184.156 получается я просканил их сервак, я так понял.там Open небыло.варианты?а мож просто как в теме про Дальсвязь счета левые сюда приходили, им лень было постоять за себя, вот и платили?щас счет когда узнаю новый, иди смирюсь с ним или пойду поболтаю

    #1940688
    =Sergey=
    Участник

    2 overpro194.85.113.101 – gw.pool-2.nat.net.kht.ruсудя по названию это NAT сервер дальсвязи для тех у кого динамический IP84.19.184.156 – de4.tcompressor.comПросканил ты 194.85.113.101, тебе за это ничего не будет поскольку сканирование работало c http://www.speedguide.net, то есть ты тут как бы на причем 😉 Себя ты так судя по всему проверить не сможешь.

    #1940694
    overpro
    Участник

    2 BakLan динамический где? внутри сети вроде должен постоянный быть.а что это за адреса там написаны, рядом с ip?а 194,85,113,101 это получается главный сервак, после которого у нас идет один ip на всех?завтра гляну ту страницу дома, через обычный модем, может чего интересного вылезет.

    #1940709
    Brain
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 BakLan я решил что есть проксик, потомучто к примеру все дсл идут у одному серваку, а потом под одним ip их видят в вети.вот так работает наша городская сетка, и в к примеру если в чате сидишь, то любой чел из нашего города, будет под одним ip.(кстати какой то московский)а ip 192.18.x.x это Дальсвязь ДСЛ.(ip, приду точно первые цифры гляну)последний пункт. опять же первый комп не подключен. немножкл не дошло еще.ладно приду на работу буду пробывать. [/quote]Насколько я знаю у них связка NAT+Прозрачный прокси. NAT это 100%, ибо 172.16.0.0/12 локальная сеть.

    #1940746
    =Sergey=
    Участник

    2 overpro[quote name='overpro'] 2 BakLan динамический где? внутри сети вроде должен постоянный быть.а что это за адреса там написаны, рядом с ip?а 194,85,113,101 это получается главный сервак, после которого у нас идет один ip на всех?завтра гляну ту страницу дома, через обычный модем, может чего интересного вылезет. [/quote]Я просто предположил, что они для тех у кого внутренний IP он раздается по DHCP, хотя может и не так, точно я не могу сказать, у меня внешний статический IP. Рядом с IP написаны названия этих серверов в DNS.Запускаешь у себя nslookup.exe, пишешь IP получаешь DNS имя, пишешь DNS имя получаешь IP. Стандартная программа и для unix тоже.

    #1940747
    overpro
    Участник

    глянул дома, значиться так, IP address: 85.114.73.132 Hostname: ну конечно при каждом соединении разное, когда в соединении смотришь, то IP адрес клиента совпадает с тем, что на ссылке. значит я себя щас просканю,но IP адрес сервера, почемуто на ссылке нету.

    #1940790
    overpro
    Участник

    в общем просканил свой комп.аутпост начал ругаться, пару раз нажал блокировать, а потом вовсе запретить соединение по данному протоколу.вышло что дальнейшие подключения не работали, он блокировал весь инет, пока не изменил параметры SVCHOST.когда просканил, там выдало на всех портах filtered? я там не регистрировался, была как там написано простая проверка.выходит мне дома переживать по поводу атаки неочем?

    #1940793
    =Sergey=
    Участник

    2 overproПочти, но не совсем без регистрации проверяются не все порты(там про это написано) делается basic scan, после регистрации members scan, за деньги premium scan. Но basic & member вполне достаточно, дополнительно посмотри в TCPView(или команда netstat -a ) чтобы в памяти не висело левых серверных процессов и все.

    #1940801
    overpro
    Участник

    2 BakLan ну я думаю аутпост все равно их не пустит вез моего ведома.а вот я смотрб ip там был такойже как и у меня, получается он реальный на какой территории, хабаровского края, дальнего востока, или вообще России. выходит, к примеру, круг вохможных атак на модемные соединения гораздо больше?

    #1940939
    =Sergey=
    Участник

    2 overproВ данном случае для 85.114.73.132 – это внешний ip, соответственно атаковать такой адрес можно откуда угодно. Нет такого понятия реальный ip для какой-то территории. Имеются специальные диапазоны адресов класса A,B и C для использования во внутренних сетях, все остальные адреса внешние. Если интересует более подробно до лучше почитать книжки.

    #1941175
    Данилка
    Участник

    Дальсвязь проводит акцию “получи миллион”. Каждый, подключившийся к услуге DSL-быстрый интернет в периодс 7 июля по 31 августа 2006г. (2 месяца) получает в подарок 1000000 Кб трафика, который может пропорционально использовать до конца года (для подключившихся в августе, это еще и январь 2007г.).Подарочный трафик Вы можете использовать сверх абонентской платы.Читать полную версию новости можно [link url='http://dsv.net.ru/viewtopic.php?id=299'] здесь [/link]

    #1941187
    JokeR?
    Участник

    2 ДанилкаЧто же это мы так рано подключились? 🙂

    #1941233
    overpro
    Участник

    я читал раньше об этом, надо наверно заявление идти писать.кстати, ссылка уже неправильная

    #1941236
    Neo1972
    Участник

    Почему то на официальном сайте Дальсвязи по Хабаровскому краю об этой акции никакой инфы нет.

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.