ADSL в вопросах и ответах

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 504 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1945167
     VaIerik
    Участник

    если у тя высвечивалась иконка данное оборудования может работать быстрее то значитUSB 2.0 если нет то USB 1.0

    #1945192
    JokeR?
    Участник

    [quote name='WestLord'] если у тя высвечивалась иконка данное оборудования может работать быстрее то значитUSB 2.0 если нет то USB 1.0 [/quote]А ну да…у меня при включении принтера такое сообщение вылазиет. А при включении и работе модема нет… Значит понятно у модема интерфейс USB 1.0. Дальсвязи, конечно, нет смысла продавать модемы с 2.0, т.к. тогда цену за подключение придётся повышать.

    #1945194
    Brain
    Участник

    [quote name='yura.kms'] Дальсвязи, конечно, нет смысла продавать модемы с 2.0, т.к. тогда цену за подключение придётся повышать. [/quote]Не совсем верное предположение. Цена потключения не зависит от оборудования. Цена за оборудование идет оттдельной графой.ЗЫ:Надеюсь, я сам не чего не напутал? [smile :))]

    #1945195
    Данилка
    Участник

    Максимальная пропускная способность USB 1.0 составляет 12 Мбит\сек, что более чем достаточно для ADSL, у которого теоретический максимум – 8 Мбит\сек, а сама Дальсвязь редко дает скорость больше 2 Мбит\сек. Более того, у большинства скорость 2 Мбит\сек ограничена на АТС.Я зашел в настройки своего модема, согласно инструкции и увидел, что скорость ограничена 2048/512… Я написал письмо в tech@kht.ru с данными, которые показывал модем и с просьбой увеличить скорость до максимально допустимого…Теперь модем показывает скорость 7144/1024.Хоть это особенно и не помогает – канал дальсвязи все равно обычно загружен так, что скорость колеблется от 1 до 2 Мбит\сек.Так что, даже в идеальном случае 8 Мбит\сек, USB 1.0 вполне способен обеспечить должную скорость.Хотя, я бы все равно советовал бы купить сетевую карточку за 150-190 рублей и подключить модем по-человечески.

    #1945197
     VaIerik
    Участник

    ты знаеш про такую новость “В ОАО “Дальсвязь” построены транзитные узлы”http://dsv.net.ru/viewtopic.php?pid=4036#p4036 тоесть получается у нас увеличится скорость [smile =)]По твоим словам USB 1.0 получается одинаков сСетевушкой ну выши скорость не прыгнеш [smile =)]

    #1945414
    WardeN
    Участник

    А у меня все равно ничего не работает…:(((((((((((((((((((( Звонил в Саппорт там чето му-хрю и ничего не сказали. А Интернет все равно не работает.

    #1945415
    JokeR?
    Участник

    [quote name='WardeN'] А у меня все равно ничего не работает…:(((((((((((((((((((( Звонил в Саппорт там чето му-хрю и ничего не сказали. А Интернет все равно не работает. [/quote]Ты напиши, что конкретно у тебя не работает?! Тебе же не могут помочь, не зная, в чём конкретно у тебя проблема. (Если что, пиши в ICQ, помогу чем смогу).

    #1946367
    overpro
    Участник

    2 Данилка как мне глянуть свойства модема. у меня в диспечере вообще модемов нету. толька та сетевуха через которую он соединяется. модем Дальсвязевский. Paradyne. Сзади ADSL CPE Router – Euro

    #1946375
    Brain
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 Данилка как мне глянуть свойства модема. у меня в диспечере вообще модемов нету. толька та сетевуха через которую он соединяется. модем Дальсвязевский. Paradyne. Сзади ADSL CPE Router – Euro [/quote]По адресу http://192.168.1.1 login admin passwd admin

    #1946378
    overpro
    Участник

    2 Brain странно, но у меня не открывается, мож чего настроить надо еще. пишет, что страница не найдена.

    #1946383
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] 2 Brain странно, но у меня не открывается, мож чего настроить надо еще. пишет, что страница не найдена. [/quote]Зайди в свойства сетевой карты (где прописывают IP-адреса).Нажми кнопку “Дополнительно”. В первом же окошке, где будет прописан твой IP, нажми “Добавить” и добавь своей сетевой карте дополнительный IP адрес: 192.168.1.2, маска: 255.255.255.0Так ты получишь доступ к настройкам модема, не теряя связь с интернетом (у тебя будет одновременно 2 IP – один для инета, второй – для настроек модема)

    #1946387
    overpro
    Участник

    интересно, даже сверху картинка от модема.Line Rate – Upstream (Kbps): 512 Line Rate – Downstream (Kbps): 2048 им в поддержку писать чтоли? что поменяется?файлы и по 230 килобайт влетают, нормально.как статистика работает? за текущее соединение?там еще нашелAttainable Rate (Kbps): 11488 1384 Rate (Kbps) 2048 512

    #1946388
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] интересно, даже сверху картинка от модема.Line Rate – Upstream (Kbps): 512 Line Rate – Downstream (Kbps): 2048 им в поддержку писать чтоли? что поменяется?файлы и по 230 килобайт влетают, нормально. [/quote]Сейчас пропускная способность твоего интернета ограничена 2 Мегабит в секунду. Все. Больше просто не может быть. Если тебе повысят скорость до 7 Мбит в секунду, то ты можешь получить:1) Теоретическую, призрачную и эфемерную возможность качать на скорости до 7 Мбит\сек. На деле ты все равно выше 2 Мбит\сек не получишь – канал у Дальсвязи слабоват.2) Возможна нестабильность работы модема…

    #1946395
    overpro
    Участник

    тогда лучше ничего и не менять.а вот модемы Дальсвязь всем одинаковые ставит?___и еще ДСЛ от ТД на тарифе Студенческий по скорости не хуже модемного будет? а то там даже на сайте написано что приоритетность этого соединения самая маленькая.или надо это в другой теме мусолить.

    #1946405
    Данилка
    Участник

    [quote name='overpro'] тогда лучше ничего и не менять.а вот модемы Дальсвязь всем одинаковые ставит?___и еще ДСЛ от ТД на тарифе Студенческий по скорости не хуже модемного будет? а то там даже на сайте написано что приоритетность этого соединения самая маленькая.или надо это в другой теме мусолить. [/quote]Модемы Дальсвязь ставит всем одинаковые в один период подключения. Может быть, тем, кто подключался 2 года назад ставили другой модем, но например, в данный модем 2 подключающихся одновременно человека получат одинаковые модемы.В ТД тариф “студентческий” предоставляется, AFAIK, не только по ADSL. А приоритет и скорость – разные вещи… Просто, если в инете будут активно работать пользователи “дорогих” тарифов – то “студенту” останется узенький канал. Но тем не менее, канал ТД позволит работать с комфортом в любом случае… А если будет воля Аллаха, скоро придет Vitalka и авторитетно все рахъяснит.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 504 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.